Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 15 июля 2009 14:27 Редактировалось SMaster, 20 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример.

    * перекрытие машиной выхода из подъезда

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best, гараж на 2 полосы из 2х,джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    стр 208

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 5 августа 2009 12:09
    artandr:

    Ольшевского, 30, 32, 34. Здесь автомобили ездят и паркуются на пешеходном тротуаре вдоль общежития. Зеленая зона мало что "вытоптана" автомобилями, так еще и мусор постоянно из автомобилей выбрасывают тут-же рядом на траву. Ширина асфальта позволяет парковаться, не препятствуя проезжающим мимо авто.

    Странно, что я в кадр не попал :D:D

    Паркуюсь я тоже якобы на зелёной зоне. Правда, как рассказали местные бабки, я первый, кто догадался ставить туда машину (у остальных парковщиков не хватает навыка загнать авто между деревьев). Так вот что интересно, машины туда не ставили, пешеходы там не ходят, а травы всё равно нету. Я такую зону зелёной назвать не могу.

    PS. Чем заниматься фотканьем херни во дворах, сфоткайте лучше выезды с этих дворов, особенно Ольшевского 37. Там прям какое-то магическое место для идиотов - ставят свои трактора прямо поперёк выезда.

  • compi Senior Member
    офлайн
    compi Senior Member

    2199

    17 лет на сайте
    пользователь #75315

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 5 августа 2009 12:35

    Erte001, похожий случайй был когда я во дворе ставил на черную землю в перемешку с пылью свою машину, травы там отродясь не росло) Бабки сразу в ГАИ, мне и другим водилам штраф, теперь у нас стоянка ) теперь у бабок другая проблема - якобы негде гулять детям, хотя стоянка занимает максимум 15-20% двора, напротив одного подъезда из 6 возможных , я бы даже сказал 60% от одного подъезда :) Но появилась другая проболема, все на эту стоянку сали ставить авто, те кто вообще живет за 300 метров :)

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 5 августа 2009 13:01
    compi:

    Но появилась другая проболема, все на эту стоянку сали ставить авто, те кто вообще живет за 300 метров icon_smile.gif

    это те, кому не лень пройтись 100-300 метров:D

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 5 августа 2009 13:01
    compi:

    появилась другая проболема, все на эту стоянку сали ставить авто, те кто вообще живет за 300 метров

    Дык колеса спускать, хуле, он за 300 метров и не увидит и не добежит :D Пару раз покачает колеса, перестанет парковаться в чужих дворах.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 5 августа 2009 13:19
    compi:

    Erte001, похожий случайй был когда я во дворе ставил на черную землю в перемешку с пылью свою машину, травы там отродясь не росло) Бабки сразу в ГАИ, мне и другим водилам штраф, теперь у нас стоянка ) теперь у бабок другая проблема - якобы негде гулять детям, хотя стоянка занимает максимум 15-20% двора, напротив одного подъезда из 6 возможных , я бы даже сказал 60% от одного подъезда :) Но появилась другая проболема, все на эту стоянку сали ставить авто, те кто вообще живет за 300 метров :)

    Не. У нас бабки таким вроде не страдают. По крайней мере, мою манеру парковки типа "одобрили" :lol:. Потому что либо так, либо будет стоять наполовину на проезжай части, а остальные по тротуару будут объезжать.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 5 августа 2009 14:54
    A_Lee_Ksei:

    compi:

    появилась другая проболема, все на эту стоянку сали ставить авто, те кто вообще живет за 300 метров

    Дык колеса спускать, хуле, он за 300 метров и не увидит и не добежит :D Пару раз покачает колеса, перестанет парковаться в чужих дворах.

    Зато пройтись пешком и поспускать потом колеса в отместку тому кто стал на том месте где ему спускали колеса раз плюнуть. Не надо ведь быть семи пядей во лбу чтобы догадаться что спускали для того чтобы самим стать.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 5 августа 2009 14:59
    localhost:

    Не надо ведь быть семи пядей во лбу чтобы догадаться что спускали для того чтобы самим стать

    вы совершенно неправы. Спускать могут еще и за кривую парковку.

  • arilou Neophyte Poster
    офлайн
    arilou Neophyte Poster

    29

    20 лет на сайте
    пользователь #11686

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 5 августа 2009 15:03

    A_Lee_Ksei, ну вы блин даете (с)

    нафига спрашивается? какая разница в каком дворе поставил, если нормально машина стоит? сам что-ли не был в такой ситуации, когда встать негде? или ты из той породы, что "любой ценой" возле своего подъезда паркуется, и пшено сыпет на того, что внезапно "твое" место занял?

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 5 августа 2009 15:09
    arilou:

    какая разница в каком дворе поставил, если нормально машина стоит?

    объясните это тем что портит чужие машины. Лично я в чужом дворе стараюсь не парковаться. Уж лучше в своем на зеленке. Да и дворы соседних домов загружены сильнее чем "мой"...

  • arilou Neophyte Poster
    офлайн
    arilou Neophyte Poster

    29

    20 лет на сайте
    пользователь #11686

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 5 августа 2009 15:26

    SMaster,

    объясните это тем что портит чужие машины

    я бы с радостью, я же и пишу, что портить незнакомые машины - моветон. просто реально раздражает читать вот таких героев, которые "колеса спускают", а потом видеть, как очередной олень раком встанет, но все равном перед подъездиком запаркуется. мне например не в падлу 100 метров пройти, но не создать дибильной ситуации, поставив на повороте, или на бордюр заехать.

    извините, наболело.

  • t_bat Senior Member
    офлайн
    t_bat Senior Member

    857

    20 лет на сайте
    пользователь #10028

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 5 августа 2009 15:43
    SMaster:

    arilou:

    какая разница в каком дворе поставил, если нормально машина стоит?

    объясните это тем что портит чужие машины. Лично я в чужом дворе стараюсь не парковаться. Уж лучше в своем на зеленке. Да и дворы соседних домов загружены сильнее чем "мой"...

    Паркуются не только приехав домой. есть еще, например, такой вариант, как приехал к девушке и остался до утра... Так что сгонять домой и там машинку оставить? ;)

    IMHO - In my humble opinion
  • compi Senior Member
    офлайн
    compi Senior Member

    2199

    17 лет на сайте
    пользователь #75315

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 5 августа 2009 16:07
    SMaster:

    arilou :

    какая разница в каком дворе поставил, если нормально машина стоит?

    объясните это тем что портит чужие машины. Лично я в чужом дворе стараюсь не парковаться. Уж лучше в своем на зеленке. Да и дворы соседних домов загружены сильнее чем "мой"...

    Во по-поводу порчи, т.к. стоянка расчитана на один двор, плюс ставят соседние, плюс приезжают в гости + еще те кто за 100-300 метров - стоянка стала забитой, а также прилежащая зеленая территория (ибо все наставят, а владельци авто с этого дома сами поставить уже не могут) + вытекающие каждый день новые царапины на машинах + выехать проблема. В такой ситуации я не хочу понимать тех людей, у кого во дворе нет места - идите в коммунальные службы и добивайтесь своего, а из-за вас страдать че-то не хочеццо и выслушивать как вам сложно, у нас тоже не было стоянки, пока не добились сами. Либо идите на платную стоянку, может там место будет.

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 5 августа 2009 16:21
    arilou:

    просто реально раздражает читать вот таких героев, которые "колеса спускают"

    я как раз из числа тех, кто не считает зазорным спустить колеса. За парковку, из-за которой кому-то может не хватить места.

    t_bat:

    Паркуются не только приехав домой. есть еще, например, такой вариант, как приехал к девушке и остался до утра... Так что сгонять домой и там машинку оставить?

    постоянно есть такие. ничего против не имею. но однажды повадился паренек ездить, на жигулях... любил стать на 2 места и бумажку даже скотчем приклеил "не парковать", т.е. в любой ситуации и в любом дворе требовал от возможность мгновенно выехать для себя. Это уже нахальство. Хотя с виду вроде вменяемый человек...

    compi, согласен.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 5 августа 2009 16:21
    arilou:

    SMaster,

    объясните это тем что портит чужие машины

    я бы с радостью, я же и пишу, что портить незнакомые машины - моветон. просто реально раздражает читать вот таких героев, которые "колеса спускают"

    - думаю, разумный человек не станет портить чужую машину, которую видит первый раз, но вот если залетный постоянно паркуется...

    arilou:

    мне например не в падлу 100 метров пройти, но не создать дибильной ситуации, поставив на повороте, или на бордюр заехать.извините, наболело.

    - когда-нибудь, попадешь в ситуацию когда и 100-200-300 метров вокруг все будет забито. Что тогда?

    Вон Shura уже так попал, больше не кричит, что всегда можно стать.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 5 августа 2009 16:50
    localhost:

    Зато пройтись пешком и поспускать потом колеса в отместку тому кто стал на том месте где ему спускали колеса раз плюнуть. Не надо ведь быть семи пядей во лбу чтобы догадаться что спускали для того чтобы самим стать.

    Ага, спустит он как раз совершенно невинному. Потому как места не именованные, но машины со своего дома всем известны, и машины с соседнего двора тоже. И конкретно про мой двор, что редкие (к счастью) олени, ставят к нам на парковку, хотя у самих есть места у дома, только, что там не заасфальтированная стаянка, а просто большая поляна утрамбованная. Именно не зеленная зона :znaika: это перед магазином, и там даже остатки плитки виднеется, которую похоже разворовали еще в советские времена :D Но тем не менее, там площадка большая, на несколько десятков машин, однако хочется зачем-то на асфальт, хоть и дальше. Смешно же еще, то, что с их дома машины не видно и делай с ними, что хошь. Хотя своя парковка прям под окнами :roof:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • prokurator Member
    офлайн
    prokurator Member

    176

    15 лет на сайте
    пользователь #134511

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 5 августа 2009 16:52

    ОГОГОГО НАКЛЕЙКИ РАБОТАЮТ!!!!!!!!!!!!

    у нас в Малиновке одна дамочка парковалась как хотела, кинет затычку свою вначале парковки(точнее напротив своего подъезда) и занимает проезд к 4 машиноместам. Подходили к ней автовладельцы разговаривали с ней, но воз и ныне там.

    Так вот распечатали наклейки, наклеили ей с 2 сторон(чтобы все видели).

    Так за утро весь подъезд и двор увидел)

    В тот вечер видимо она характер показала,стала опять внаглую.

    Но теперь уже как месяц паркуется правильно.И это правильно)))

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 5 августа 2009 17:02
    nivi44ok:

    arilou:

    мне например не в падлу 100 метров пройти, но не создать дибильной ситуации, поставив на повороте, или на бордюр заехать.извините, наболело.

    - когда-нибудь, попадешь в ситуацию когда и 100-200-300 метров вокруг все будет забито. Что тогда?

    Вон Shura уже так попал, больше не кричит, что всегда можно стать.

    Ага. Метрах в 300х нашел дырку

    А почему ? А потому что ставят у нас на Великоморской часто очень по-богатому

    Стоит корыто криво, на 1.5места Хозяин дома 100% Но ему же впадлу спуститься-подойти переставить. Нахер надо. Моя хата с краю

    .
  • compi Senior Member
    офлайн
    compi Senior Member

    2199

    17 лет на сайте
    пользователь #75315

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 5 августа 2009 17:06

    prokurator, что за наклейки цудо-юдо?)

  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2369

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 5 августа 2009 17:43

    Главный олень нашего двора (Шаранговича, 70). Лечению не поддается. Паркуется так каждый день.

    В радиусе 100-300 метров ТРИ ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 5 августа 2009 18:00

    vold_by, ну фактически он никому не мешает и траву не топчет. Если напряженка с парковкой, может и ничего страшного. На счет 100метров до платных парковок ты погорячился, на фотках чета не видно такого.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
Тема закрыта