Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 15 июля 2009 14:27 Редактировалось SMaster, 20 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример.

    * перекрытие машиной выхода из подъезда

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best, гараж на 2 полосы из 2х,джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    стр 208

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 16 июля 2009 15:58

    Rio-paolo, ну если сам бы он ставил в таком месте поставил бы не перпендикулярно бардюру а параллельно... хотя бы потому что,.. что бы поставить так перпендикулярно - ещё и потрачиться надо :znaika:

  • Rio-paolo Senior Member
    офлайн
    Rio-paolo Senior Member

    602

    16 лет на сайте
    пользователь #95144

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 16 июля 2009 16:07

    Rio-paolo, ну если сам бы он ставил в таком месте поставил бы не перпендикулярно бардюру а параллельно... хотя бы потому что,.. что бы поставить так перпендикулярно - ещё и потрачиться надо

    вот и я немогу понять что до как, больше склоняюсь к мысли что кто-то( не хозяин) все-таки помог так Пассату встать

    управляй мечтой)
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 16 июля 2009 16:10

    никого еще в этой ветке не "обсасывали" так долго. Кроме разве что одной машины на лынькова :). В общем количество и упорство неунимающихся зависит от степени упартости объекта обсуждения или его доброжелателей.

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 16 июля 2009 16:11

    больше склоняюсь к мысли что кто-то( не хозяин) все-таки помог так Пассату встать

    +1..

    Я сомневаю, что сам водитель стал так, т.к. там работает по словам satori уже не не один и не 2 года...

    Скатить тоже по мне так не реально

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 16 июля 2009 16:12

    SMaster, Да не защищаю я Пасатовода этого... Но и ты чушь не неси... не может человек в здравом у ме так поступить :znaika:

  • Rio-paolo Senior Member
    офлайн
    Rio-paolo Senior Member

    602

    16 лет на сайте
    пользователь #95144

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 16 июля 2009 16:17

    Да не защищаю я Пасатовода этого... Но и ты чушь не неси... не может человек в здравом у ме так поступить

    +1, еще от себя добавлю мест для парковки в радиусе 100 метров ВАЛОМ!

    управляй мечтой)
  • VottakoiNIK Member
    офлайн
    VottakoiNIK Member

    490

    14 лет на сайте
    пользователь #176800

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 16 июля 2009 16:27 Редактировалось VottakoiNIK, 2 раз(а).

    Ул В.Хоружей народ которому на *5 минут* на комаровку сбегать. Как подсказал прохожий следует сразу звонить в гаи.

    пс что-то я задумался.

    l.i.o.n.:

    комаровка переехала на кальварийскую?

    исправлено

  • l.i.o.n. Senior Member
    офлайн
    l.i.o.n. Senior Member

    1896

    16 лет на сайте
    пользователь #112099

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 16 июля 2009 16:34

    комаровка переехала на кальварийскую?

  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5899

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5899
    # 16 июля 2009 16:47

    комаровка переехала на кальварийскую?

    тоже не понял))

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 16 июля 2009 16:49

    Я вот много в жизни машин поменял... Форды, Опеля, Вагены, Пежо... Но никогда у меня не было БМВ или Хонды. Я вот чё подумал: это к некоторым категориям людей оные марки притягиваются или некоторым после покупки оных башню вырывает с фундаментом?

    Уже постил ранее этот автомобиль, но тут он, похоже, решил превзойти самого себя :)

    Хоть у кого-нибудь есть мысль НАХРЕНА?!?!?!?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13662

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13662
    # 16 июля 2009 17:08

    l.i.o.n., не так уж далеко от Кальварийской до Комаровки. Как раз за 5 мин можно обернуться. )

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5899

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5899
    # 16 июля 2009 17:22

    Хоть у кого-нибудь есть мысль НАХРЕНА?!?!?!?

    может в тенек ставил? :shuffle:

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • Tarasko Senior Member
    офлайн
    Tarasko Senior Member

    1189

    15 лет на сайте
    пользователь #129538

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 16 июля 2009 17:24

    ДМ - жжош 111 - самае чоткае што есть пока на 4х страницах

    ЗЫ я плакаль :cry:

    Vel 6-115-416
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 16 июля 2009 17:38
    dm:

    Хоть у кого-нибудь есть мысль НАХРЕНА?!?!?!?

    а в каких условиях человек парковался? места точно были? если условия, те что на фотографии, то мог просто забить на остальных. типа место есть, кому надо запаркуются и выедут. Но в этом случае наклеечку ему не помешало бы...

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 16 июля 2009 17:58

    Хоть у кого-нибудь есть мысль НАХРЕНА?!?!?!?

    бус евоный, видать. Не хатит, банально, шоп его спи**дили (вдруг там у буса с замками непорядок?)

    вот он его и запер, шоп не выехал

    щаз опять начнеццо игра в угадайку :D

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 16 июля 2009 18:01

    Keval, SMaster, нееее... тут замешано что-то непонятное :) Я его постил уже, ща попробую в архивах отрыть.

    А! Вот! http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=11471868#11471868

    :D

    ЗЫ

    Бус 200% не его.

    Места предостаточно было, есть и, надеюсь, ещё будет какое-то время.

  • boosinka Senior Member
    офлайн
    boosinka Senior Member

    864

    15 лет на сайте
    пользователь #135129

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 16 июля 2009 18:20

    Посоветуйте, как поступить. При выезде со двора - дорога оживленная: кто на Бигз, кто на кольцевую. Слева - пешеходный переход. Не соблюдая пдд, я о метрах при парковке возле пешеходных переходов, стоит автобус. Большой надо сказать. Да ладно с пдд, я не инспектор. Но ведь по-человечески же надо. Опасность и людям, и водителям: там дорога слегка с изгибом. В общем видимости из-за него нет совсем. Не звонить же в гаи...

  • Arush Senior Member
    офлайн
    Arush Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #113286

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 16 июля 2009 18:29
    Drull:

    Когда заскакивала - колеса поменяли положение и с поэтому она скатилась в проезд уперевшись в бордюр.

    ага ... при этом она разогнался до бешенной скорости - в месте где практически нету горки. Объехала весь утренний трафик, при этом подрезав белый универсал 3 региона... и спакойно припарковалась на свободном месте.

    Да не реально там самой скатиться, пересечь дорогу, бордюр с зелюной зоной (не остановившись там) и равнюхонько перпендикулярно бардюрую в 10 сантиметрах остановиться... ИМХО

    Вот траектория движения... Кто там видит низкий бардюр? если бы он так кактилась, то она бы врядли вскачила на барадюр, а скорее всего притёрлась к нему

    Я про бордюр тротуара! Там где мужик идет.

  • ihtik Member
    офлайн
    ihtik Member

    197

    16 лет на сайте
    пользователь #97052

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 16 июля 2009 19:38

    Зеленая машинко за Тойотой - моя. Моя простояла на том месте вчерашний день и ночь. Спереди вплотную была другая автоса. С утра стояло это. Место для диаганалки навалом. :lol: И ботдюр высокий, я там брюхом цепляю.

    Раньше этот водитель парковался нормально.:rotate: Ракурс плохой, вживую это выглядело просто смешон :lol:

    Двор Красной, 3

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 16 июля 2009 19:57
    ihtik:

    Зеленая машинко за Тойотой - моя. Моя простояла на том месте вчерашний день и ночь. Спереди вплотную была другая автоса. С утра стояло это. Место для диаганалки навалом. :lol: И ботдюр высокий, я там брюхом цепляю.

    Раньше этот водитель парковался нормально.:rotate: Ракурс плохой, вживую это выглядело просто смешон :lol:

    Двор Красной, 3

    Вам в ветку "я фотографирую как идиот"..... тут даже нарушений правил парковки нет.... ну неудачно девочка запарковалась и что? ...фотографируй лучше белье на балконах :lol:

Тема закрыта