Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 15 июля 2009 14:27 Редактировалось SMaster, 20 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример.

    * перекрытие машиной выхода из подъезда

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best, гараж на 2 полосы из 2х,джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    стр 208

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 19 ноября 2009 18:12

    - оффтоп, но односторонее уже года 3 как только на участке от проспекта и на протяжении гостевой парковки ЦУМа.

    тоже офтоп, а разве правый поворот с проспекта там не запрещен?

  • Luc1fer Senior Member
    офлайн
    Luc1fer Senior Member

    2446

    20 лет на сайте
    пользователь #12162

    Профиль
    Написать сообщение

    2446
    # 19 ноября 2009 18:14

    Мдя, я так понял основная проблема с парковкой и влазителями - кто то не хочет оторвать пятую точку от сидушки и пройти лишнии 100 метров.

    Стоять на парковке с аварийкой и мигать - это пять, нет, это десять.

    Ваше место то - что спереди. Сзади - вы уже проехали, так что звиняйте.

    Мот мне так же у Химфака напротив вокзала ставить? - стал на аварийке, перекрыв полосу и ждешь.

    И потом еще запираешь того, кто за тобой вклинился :)

    А то я дурак, там круги наворачиваю, чтобы людям не мешать.

    Спасибо, что научили.

    Кто ищет, тот найдет.
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 19 ноября 2009 19:13

    Мот мне так же у Химфака напротив вокзала ставить? - стал на аварийке, перекрыв полосу и ждешь.

    не сравнивай. ширина дороги с нормально запаркованными разная и встречка есть около химфака

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 19 ноября 2009 19:29
    localhost:


    Специально для вас, там чуть-чуть дальше где круг есть стоянка и 100% есть свободные места и идти оттуда до океана гораздо меньше чем 10 минут которые вы ждали и тем более меньше 25 минут, на которые вы по свински заблокировали первую полосу. Так что уж действительно, кто бы говорил про свинское поведение, если вам самому просто тупо лень пройтись пару метров не делая никому гадости.

    А еще есть замечательная стоянка на Площади Независимости, многоуровневая подземная!:jump: Всего-то проехать пару станций метро! еще можно припарковаться возле пивзавода "Оливария", там места много, и тоже всего пару остановок на трамвае! Нахрена машина тогда, чтоб ставить ее за пару кварталов и ходить пешкарусом?:shuffle:

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 19 ноября 2009 19:45

    А еще есть замечательная стоянка на Площади Независимости, многоуровневая подземная!

    +1

    кто ездит на работу, например из зеленого луга в лошицу или с запада на восток, тому может и нормально кидать машину за 1 км - все равно быстрее чем на ОТ и дешевле чем на такси

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 19 ноября 2009 19:52

    Zee, Мне кажется, вы передёргиваете. От стоянки, которую предложил localhost, до магазина Океан минуты три пешком (300 метров). Что вовсе не одно и тоже, что и "Аливария" или пл.Независимости. Вы же всё в одну кучу. Давайте уж тогда на машинах прямо в подъезды заезжать. А чего ? Зачем я машину купил ? Чтоб в другом конце двора ставить ? Нет уж, лучше прямо в подъезд.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 19 ноября 2009 21:15
    Bacёk:

    Zee, Мне кажется, вы передёргиваете. От стоянки, которую предложил localhost, до магазина Океан минуты три пешком (300 метров). Что вовсе не одно и тоже, что и "Аливария" или пл.Независимости. Вы же всё в одну кучу. Давайте уж тогда на машинах прямо в подъезды заезжать. А чего ? Зачем я машину купил ? Чтоб в другом конце двора ставить ? Нет уж, лучше прямо в подъезд.

    Ну не 3, а где-то 5 минут, но я все равно не понимаю, зачем тогда машина, если парковаться фиг знает где?:conf: А что площадь Независимости? на метро максимум 5-7 минут до Океана!:) практически одно и то же! Я не говорю, про "прямо в подъезд", но блин если я например живу в этом доме, то я буду парковаться у себя во дворе, а не в 300-500 метрах от него!

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 19 ноября 2009 22:03

    Zee, По карте там 320 метров. К тому же клиент приехал по делам, стоял десять минут, чтоб не ходить 300 метров. А потом все дела решил за 15 минут.

    но блин если я например живу в этом доме, то я буду парковаться у себя во дворе, а не в 300-500 метрах от него!

    Да пожалуйста. Стойте и ждите. Только, желательно, не на полосе. А то возле Океана постоянно куча народу стоит с аварийкой. Все типа по делам и "никому не мешают". Естественно, с их точки зрения.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 19 ноября 2009 22:07
    Zee:

    Я не говорю, про "прямо в подъезд", но блин если я например живу в этом доме, то я буду парковаться у себя во дворе, а не в 300-500 метрах от него!

    Т.е. приехав домой и увидев, что двор забит и мест нет, вы будете ждать, пока кто-нибудь не уедет:spy:?

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 19 ноября 2009 23:13
    SMaster:

    nivi44ok:

    Тот же цум - вокруг до черта места, где можно бросить машину и пройтись 100 метров пешком - но нет, все ж пхнуться к лодэ.

    в какое время там полно места? А то что-то как не приеду - нет мест. редко когда сразу занимаю последнее.

    Я тоже в ЦУМ периодически езжу. И мне таки не в падлу пройтись 150м и до сегодняшнего дня еще ни разу не было ситуации, чтобы места не было там где я обычно ставлю авто. Т.е. приехал, запарковался и потопал в ЦУМ (по карте специально померял, идти надо от 100 до 200м, в зависимости от конкретного места где машину поставил). Т.е. по большому счету проблемы запарковаться нет никакой.

    Zee:

    А еще есть замечательная стоянка на Площади Независимости, многоуровневая подземная!:jump: Всего-то проехать пару станций метро! еще можно припарковаться возле пивзавода "Оливария", там места много, и тоже всего пару остановок на трамвае! Нахрена машина тогда, чтоб ставить ее за пару кварталов и ходить пешкарусом?:shuffle:

    Вот только не надо откровенную чушь нести. От Океана до той стоянки 300м (кстати стоянка машин на самом деле дальше Океана и от крайней ее точки до круга даже 300м не будет, от силы 250). Для нормального человека, который ходит со скоростью 5км/ч это примерно 3.5 минуты ходу. Как я уже и написал, за 10 минут пока спадар стоял и блокировал первую полосу можно было проехать до стоянки, запарковаться, вернуться пешком до океана и потом обратно дойти до машины. Так что каждый сам решает, дурдомить или пронести свою драгоценную ж сотню-другую метров не создавая никому (в т.ч. и себе) проблем.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • schwein Senior Member
    офлайн
    schwein Senior Member

    679

    18 лет на сайте
    пользователь #44847

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 19 ноября 2009 23:43

    Я в выходной день вообще на Мулявина ставлю если в ЦУМ надо. Просто чтобы этого ада не видеть. А если уж решил рискнуть, приехал к цуму и мест не нашлось, то мне совсем не в лом сделать круг через проспект-что-то-там-платонова-гикало (ну вот не езжу я против шерсти по одностороннему). Или вы со стакана бензина разоритесь нахрен? Ну так пешком ходите, нищеброды :roof: достали уже, чес слово. Живу в ста метрах от паркинга, весь двор на ушах друг у друга стоит, как будто один я себе могу стоянку за ночь оплатить если мест нету.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 19 ноября 2009 23:45

    localhost, +1 за прогуляться лишние 200 и более метров. За исключением крайне редких случаев, когда надо что-то тяжелое грузить. При чем даже не с целью, что бы никому не мешать, а тупо ноги размять. А то блин, на работе сидишь, на машине ездишь, так и здоровье нафиг угробить можно. Кроме сердца и избыточного веса, можно еще и геморой заработать, вон по телику не раз видел, у дальнобойщиков это вообще профзаболевание и довольно в раннем возрасте :cry:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 20 ноября 2009 00:00
    schwein:

    Я в выходной день вообще на Мулявина ставлю если в ЦУМ надо. Просто чтобы этого ада не видеть. А если уж решил рискнуть, приехал к цуму и мест не нашлось, то мне совсем не в лом сделать круг через проспект-что-то-там-платонова-гикало (ну вот не езжу я против шерсти по одностороннему). Или вы со стакана бензина разоритесь нахрен? Ну так пешком ходите, нищеброды достали уже, чес слово. Живу в ста метрах от паркинга, весь двор на ушах друг у друга стоит, как будто один я себе могу стоянку за ночь оплатить если мест нету.

    Ну во-первых круг там проспект-п.бровки-платонова-гикало и это 3км. Во-вторых на участке очень много торможений до нуля, с полноценными разгонами. У меня лично на машине один старт с нуля это 0.2-0.3л, т.е. почти стакан бензина, итого по кругу выходит примерно 1.1-1.2л или 3тыс рублей за каждый круг на таком атракционе, что равноценно парковке на платной стоянке :D А вообще у ЦУМа одностороннее, только возле самого магазина, а так там двухстороннее. Т.е. можно нормально задним ходом проехать не нарушая правил. Другое дело, что предпочитаю превентивно встать чуть дальше но заведомо зная, что там места есть и пройтись 2-3 минуты пешком :D

  • Омиго Senior Member
    офлайн
    Омиго Senior Member

    1774

    16 лет на сайте
    пользователь #106024

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 20 ноября 2009 00:05
    BibeR:

    давай не будем рассказывать сказки про то что возле цума, на гостевой стоянке для покупателей всегда есть места?

    а я и не рассказываю, когда не душит земноводное я почемуто постоянно там нахожу места, когда душит становлюсь возле библиотеки.

    поподробнее плииз про библиотеку:o....честно говоря не догнал, возле неё вроде ж все платное?:-?

  • Keeper_DW Junior Member
    офлайн
    Keeper_DW Junior Member

    95

    17 лет на сайте
    пользователь #66011

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 20 ноября 2009 00:20

    еще один! или точнее три дебила - это сила)))

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8993

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 20 ноября 2009 00:42

    Я тоже в ЦУМ периодически езжу. И мне таки не в падлу пройтись 150м

    localhost, + 100 :super:.

    Я часто езжу на пл.Я.Коласа. Основные цели - Комаровка, ЦУМ и Эль-Помидоро. Машину ВСЕГДА ставлю на платной стоянке на краю площади около Электросилы (за 2 года только 1 раз там не было места кстати). Так вот, от машины до ЦУМА - 350м. до Комаровки - 800м (а ещё ж назад с сумками бывает нуна идти). И млин не надорвался ни разу, и туфель три пары не стоптал.

    предпочитаю превентивно встать чуть дальше но заведомо зная, что там места есть и пройтись 2-3 минуты пешком

    +1 за прогуляться лишние 200 и более метров

    A_Lee_Ksei, FordTaurus, все бы так думали и делали, а то я ж на пяць минутачак и з аварыячкай и никому ня мяшаю :evil:

    Keeper_DW:

    еще один! или точнее три дебила - это сила)))

    и с какой-то радости обладатель номера ххх ВА-5 дебил? стоит себе спокойно в углу и никому не мешает. Подробности оглашайте блин, такие запёртые машины в каждом втором дворе есть, и что? Мот в Мазде и синем автосах телефон лежит под лобовиком? Может это соседи? Низачот в общем! Посмотрите фотку, я её выкладывал как-то в этой ветке, и успокойтесь насчёт одного подпёртого :lol: Хреново, что из-за крон деревьев два ряда подпирателей не очень видны

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • GRIZZLY- Senior Member
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member

    8580

    17 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8580
    # 20 ноября 2009 01:06

    Практически постоянная ситуация во дворе

  • Иваныч Senior Member
    офлайн
    Иваныч Senior Member

    1031

    16 лет на сайте
    пользователь #100159

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 20 ноября 2009 01:10

    у бумера под стеклом лежит бумажка с телефоном, такая ситуация во многих дворах (уже обсуждалась). А где девать вечером авто?

    Люблю рыбалку, баню и красивых женщин...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 20 ноября 2009 01:12
    Keeper_DW:

    еще один! или точнее три дебила - это сила)))

    По этой фотке можно сказать, что он только один, и то не на фотке...:shuffle: О чем фото вообще???:conf:

    Bacёk:

    Да пожалуйста. Стойте и ждите. Только, желательно, не на полосе. А то возле Океана постоянно куча народу стоит с аварийкой. Все типа по делам и "никому не мешают". Естественно, с их точки зрения.

    Ну конкретно тот дом вообще не мой, я чисто пример привел:) а вообще те, кто там обычно, как вы говорите, стоят на аварийке, мешают только если отъезжающему от остановки автобусу номер 19...

    PITER_PENN:

    Т.е. приехав домой и увидев, что двор забит и мест нет, вы будете ждать, пока кто-нибудь не уедет?

    Нет конечно, просто двор у меня вроде и небольшой, но место найти можно всегда, максимум приходилось только единожды ставить в торце дома (но не за 300 метров от него!:roof:)

    localhost:


    Вот только не надо откровенную чушь нести. От Океана до той стоянки 300м (кстати стоянка машин на самом деле дальше Океана и от крайней ее точки до круга даже 300м не будет, от силы 250). Для нормального человека, который ходит со скоростью 5км/ч это примерно 3.5 минуты ходу. Как я уже и написал, за 10 минут пока спадар стоял и блокировал первую полосу можно было проехать до стоянки, запарковаться, вернуться пешком до океана и потом обратно дойти до машины. Так что каждый сам решает, дурдомить или пронести свою драгоценную ж сотню-другую метров не создавая никому (в т.ч. и себе) проблем.

    А почему чушь? вот для меня в данном случае нет никакой разницы запарковаться на "Столице" или на том кольце, если я приехал в "Океан"! потому что опять же: НАФИГА ТОГДА АВТО? чтоб круги наяривать пешкарусом?

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 20 ноября 2009 02:21

    а вообще те, кто там обычно, как вы говорите, стоят на аварийке, мешают только если отъезжающему от остановки автобусу номер 19...

    Езжу там периодически и мне лично они очень сильно мешают. Занимают ряд и создают пробки.

    А почему чушь? вот для меня в данном случае нет никакой разницы запарковаться на "Столице" или на том кольце, если я приехал в "Океан"!

    От этой стоянки до Океана 50 метров, от дальней - 300

    метров. От "Столицы" - 2.5 км. Если для вас это - не разница, то даже и не знаю. Вот только сдаётся мне, что вы просто спорите ради спора.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
Тема закрыта