Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 15 июля 2009 14:27 Редактировалось SMaster, 20 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример.

    * перекрытие машиной выхода из подъезда

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best, гараж на 2 полосы из 2х,джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    стр 208

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 17 ноября 2009 04:14

    Морской Ветер, ну может не местный и не в курсе... я думаю, тот, кто не первый раз туда ездит, вряд ли намеренно оставил так машину

  • miroved Senior Member
    офлайн
    miroved Senior Member

    1944

    14 лет на сайте
    пользователь #176917

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 17 ноября 2009 08:54

    Обратите внимание на номер региона

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19000

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19000
    # 17 ноября 2009 09:43

    Борьба идет. :)

    Сорри за качество, фоткал на ходу телефоном. На бумажке надпись - "Я паркуюсь как мудак! Береги колеса!!!"

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 17 ноября 2009 09:46

    Lonewolf, то есть это не ты подложил листик? а кто то другой? :D:lol:

    Всё проходит
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19000

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19000
    # 17 ноября 2009 12:43

    Desperadoman, нет, не я. :shuffle:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 17 ноября 2009 13:36
    zergomat:

    localhost, юноша, доказывать Вам что-то бесполезно.

    Отличное подтверждение того факта, что когда нет аргументов, просто тупо переходят на личные оскорбления признавая поражение в споре. Ну кто же виноват, что ты сначала доказываешь что белое это черное, а потом уверяешь что белое это таки белое и ни разу не черное. Ты уж определись со своей позицией и не юли постоянно меняя аргументы или просто откровенно хамишь.

    ЗЫ

    Видео и даже фото твоей супер парковки очевидно ждать не стоит, наверное сходил с метром проверил что не выйдет.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • AvaK Senior Member
    офлайн
    AvaK Senior Member

    840

    15 лет на сайте
    пользователь #151744

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 17 ноября 2009 14:20

    miroved, И почему вы решили, что ауди тут не прав. Вы видели что он так заехал?? А может он там давно стоит, может мудак на ораньжевой машине(по-мойму альмера) стал так, хотя там есть место куда подвинуться....

    Ты просто не видел меня в бою
  • tats Senior Member
    офлайн
    tats Senior Member

    590

    16 лет на сайте
    пользователь #116561

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 17 ноября 2009 14:30
    chipyra:

    Вот еще в тему (сорри за качество, просто до авто метров150)

    Это он по велодорожке проехал и встал?

    Нормально!

    А вообще, хорошая запасная полоса на случай пробок :D

  • miroved Senior Member
    офлайн
    miroved Senior Member

    1944

    14 лет на сайте
    пользователь #176917

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 17 ноября 2009 15:11
    AvaK:

    miroved, И почему вы решили, что ауди тут не прав. Вы видели что он так заехал?? А может он там давно стоит, может мудак на ораньжевой машине(по-мойму альмера) стал так, хотя там есть место куда подвинуться....

    Мудак как раз на ауди - ниссан стоит плотно к бордюру (справа не очень видно)

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 17 ноября 2009 15:57

    особенный папа привез своего необычного ребенка в садик на Жыпе

    на это место не мешая никому и без особого труда становится 3 машины

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 17 ноября 2009 16:58
    Alex_1979:

    - именно потому что город не резиновый, и подпирательство - это и есть самое то быдлячество

    По-моему, подпирая кого-либо с оставленным номером телефона под стеклом - нормальное явление, возле работы таким образом помещаеться на 30-50% больше машин.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 17 ноября 2009 19:10
    Nippi:

    вы были в "титанике" на тимирязева? (здание под офисы, напротив заправки зеленой (белнефтехим или чего-то там такое)) там машин вечно валом, и постоянно все паркуются в несколько слоёв. те, кто запирает - обязательно телефон под лобовиком, а знаете для чего это делается? для того чтобы не заниматься вот такой ерундой

    Цитата:

    никто не подпирает - машину ставят за три квартала, да и на работе тоже часто так приходится - далеко ставить

    , кто-то припарковался первым, кто-то сзади.. но он оставил номер, а тот, кого подперли - знает, что сегодня он был первым, а завтра может оказаться в ситуации второго, и что ему не придется ехать за 3 квартала (а обратно на тралике icon_lol.gif ), чтобы попасть на работу, а всего лишь "подпереть" и оставить номер.

    +1

    b_d_v-1985:

    не такой уж большой идиотизм про снег. У меня отец как-то лет 5-6 назад зимой тоже выкопал себе место в сугробеicon_smile.gif) Снега тогда навалило просто ужас сколько, проедет трактор - уберет по центру проезда, а по краям метровые сугробыicon_smile.gif) места для парковки стало намноого меньше. И вот, в одно прекрасное утро отец захотел хоть как-то решить вопрос. Попросил у дворников лопату и 40 минут выкапывал себе в сугробе место, расчищал проход, чтобы и подойти можно было нормально и машину убрать подальше к краю дороги. Выкопал, расчистил, довольный, сбегал домой и поехал по делам. Приезжает домой через 1 час и что он видит? Правильно, сосед, машина которого стояла по соседству, не поленился выйти и переставить корча в расчищенное место! Что ему мешало взять самому в руки лопату и поработать полчасика? Ничего, просто лень и зачем напрягаться, если вместо тебя уже всё сделали. Но отца такая расстановка дел очень возмутила, он пошел к соседу и популярно ему всё объяснил. И никаких вопросов и возмущений со стороны соседа. На след. день люди тоже потиху начали раскапывать себе места и я не вижу тут никакого идиотизмаicon_smile.gif

    +1

    однако в этом случае выходит, что место во дворе есть только для жильцов дома, для тех в частности, кто копал. А что если мест всего 20 (и они откопаны), а желающих 40? (и вторым 20 просто негде копать). Хотя полностью согласен, что пока есть место под раскопку - лопату в руки и копать а не ставить на чье-то раскопанное место. :))

    Zee:

    Можешь съездить Любимова дом (вроде 17), точно номер не помню icon_smile.gif года 2 назад, летом, приезжаю в этот двор, должен был забрать двух подруг, чтоб ехать загорать

    не те ли это 2 подруги, с которыми ты заплатил штраф когда из клуба ночью пьяный выходил? :)

    Касательно ситуации. Если б не деффки, можно было бы тихонько ГАИ вызвать и ждать когда приедут оштрафуют :)

    westla_lam:

    по ул. Алибегова 23 - 21 - 19, уборщица таким парковщикам колеса спускает!!!! Так теперь люди, если ставят на зеленую зону, то забираю до 7 утра!!!

    я думаю в нашем дворе такую отп@здили бы :( ну по крайней мере если бы машины со спущенными колесами не мешали ей работать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 17 ноября 2009 20:10
    SMaster:


    не те ли это 2 подруги, с которыми ты заплатил штраф когда из клуба ночью пьяный выходил?

    Касательно ситуации. Если б не деффки, можно было бы тихонько ГАИ вызвать и ждать когда приедут оштрафуют

    нед, не они:) ГАИ я никогда не вызываю и не вызвал бы, оставил бы машину и ушел. Но на следующее утро этот мудило бы проснулся как минимум с дырявыми колесами или разбитым стеклом:evil:

  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    19 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 17 ноября 2009 23:09
    Zee:


    нед, не они ГАИ я никогда не вызываю и не вызвал бы, оставил бы машину и ушел. Но на следующее утро этот мудило бы проснулся как минимум с дырявыми колесами или разбитым стеклом

    Очень глупо было бы так сделать, ибо очевидно, кто продырявил колеса. На следующее утро проколоты были бы и твои колеса, это в лучшем случае.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 18 ноября 2009 01:14
    realTester:

    Zee :

    нед, не они ГАИ я никогда не вызываю и не вызвал бы, оставил бы машину и ушел. Но на следующее утро этот мудило бы проснулся как минимум с дырявыми колесами или разбитым стеклом

    Очень глупо было бы так сделать, ибо очевидно, кто продырявил колеса. На следующее утро проколоты были бы и твои колеса, это в лучшем случае.

    А ты думаешь, я бы машину оставил на том же месте?:lol:

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4040

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4040
    # 18 ноября 2009 14:44
    pashil:

    Вчера у к-т Мир целая сцена была. Начала не видел, додумайте сами. Походу, было так: дырки на 2 места, первую перекрыл пежо-605, сзади еще пару машин. Отсюда я уже очевидец ВНЕЗАПНО появляется белый Б5 (с говноксеноном кривым, кстати), по 2 ряду ррраз залетает во вторую дырку. 605 дудит, потом оттуда выходит чел, подходит к пассату, коротко ругаются, пассат уезжает, на его место заезжает 605, в дырку, которую он перекрывал - машина, что сзади (киа сид, кажись). Из обоих машин выходят люди, здороваются, идут в кино, пасат едет на круг трамваев искать место.

    ЗЫ я бы хрен уехал. как говорится, ухн гроссен фамилиен нихт клювен клац-клац.

    как к другим относимся, так и к нам будут. ср*ть друг на друга в нашей стране научились уже практически все.

    небольшая стоянка возле океана, стою минут 10 на аварийке, максимально прижавшись к машинам, дабы не мешать проезжать остальным, жду место. Сзади в трех машинах от меня выезжает, сдаю задним ходом - а тут раз и мужик нырнут на это место. Выхожу:

    - Мужчина, простите, я 10 минут жду свободного места, а вы раз и встали!?

    - а чо, как хочу и где хочу и ставлю!

    - вы поступаете по-свински, в магазине тоже в очередь вклиниваетесь?

    закрыл дверь и пошел. Вторую щека подставлять не привык, а привык отвечать тем же, поэтому взял и запер его, и пошел по своим делам. Ходил недолго, минут 15, прихожу сидит уже, я сажусь, завожу машину и уезжаю. Правда, он вышел из машины что-то сказать, надо было тоже выйти и поинтересоваться, что он хочет? и прочитать в очередной раз мораль, о том, "Как вы поступаете, так и с вами будут".

  • the_man консольщики team
    офлайн
    the_man консольщики team

    504

    21 год на сайте
    пользователь #5481

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 18 ноября 2009 14:45

    Двор ул. Коммунистическая, 3.

    За Хондой еще мин. 1-1,5 метра. После того как Хонда уехала, туда спокойно встал Форестер.

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 18 ноября 2009 14:48

    the_man, а может эта хонда стоит с ночи? и когда он ставил там оставалась маленькая дырочка, что бы поставить хотя бы так... или вы сразу такой вариант исключили?:spy:

  • the_man консольщики team
    офлайн
    the_man консольщики team

    504

    21 год на сайте
    пользователь #5481

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 18 ноября 2009 14:51

    Drull, не стоит. С ночи тут я стоял. Вольво с утра, ну и т.д. Реально, приезжал(а) на пяЦь минут. Сорри за оффтоп. Больше не комментирую.

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 18 ноября 2009 14:55
    the_man:

    Drull, не стоит. С ночи тут я стоял. Вольво с утра, ну и т.д. Реально, приезжал(а) на пяЦь минут. Сорри за оффтоп. Больше не комментирую.

    а ну тогда ясно...

    видимо диаганалочку кто то не умеет делать :evil:

Тема закрыта