Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 15 июля 2009 14:27 Редактировалось SMaster, 20 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример.

    * перекрытие машиной выхода из подъезда

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best, гараж на 2 полосы из 2х,джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    стр 208

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2849

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2849
    # 25 августа 2009 22:47

    Ну где как, в нормальных дворах есть

    а толку? :D

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 25 августа 2009 22:50
    toledo:

    стал я недавно по разметке и мне дверку поцарапали, поэтому теперь я становлюсь с запасом"...

    Тебе еще больше покоцают за это :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 25 августа 2009 22:53
    Lisitca:

    Ну где как, в нормальных дворах есть

    а толку?

    Ну может у вас дом с душевно больными, а у нас разметка с большего соблюдается. Если только какой олень заезжий не нарушит порядок.

    И кстати, даже никогда не смотрел на двери за больше чем 3 года, может чего покоцали :D Интресно, люди кто так трясется за дверцы, может дома и все вещи в упаковке держит, что бы не коцались :lol: Пульт в целофане это фишка такая была когда первые видики были. Еще видел людей, кто на стулья и табуретки целофан одевал, опять же, что бы не коцалось :lol:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 25 августа 2009 23:05

    A_Lee_Ksei,

    никогда не смотрел на двери за больше чем 3 года, может чего покоцали

    больше всего, кстати (по личным наблюдениям), бьют дверями в "заповедниках", то бишь возле гиперов: видимо, все мозги остаются на прилавках взамен товаров или покупки столь огромные, что пролезают только в распахнутые с силой двери... :roof:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 25 августа 2009 23:12

    A_Lee_Ksei,

    И кстати, даже никогда не смотрел на двери за больше чем 3 года, может чего покоцали Интресно, люди кто так трясется за дверцы, может дома и все вещи в упаковке держит, что бы не коцались Пульт в целофане это фишка такая была когда первые видики были. Еще видел людей, кто на стулья и табуретки целофан одевал, опять же, что бы не коцалось

    +1.

    Знаю чела, который с дисплея мобильника не снимал защитную пленку (с которой он продаётся), пока сама не отвалилась :D

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 25 августа 2009 23:14

    toledo, так вот и не понятно, чего ты стараешься встать от кого-то дальше. От случая ты никуда не убежишь. Пока ты ставил, кто-то уехал, и кто-то новый встал к тебе близко, ну и пассажир (чаще всего) заехал тебе своей дверью в твою. Забугром на это в общем-то и мало кто обращает внимания. А у нас прям удавиться готовы от оставленной краски. Ладно уже если серьезная вмятина, я бы наверное даже попробовал бы состричь чутка денег с виновника, если бы на месте застал :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 25 августа 2009 23:16

    A_Lee_Ksei,

    так вот и не понятно, чего ты стараешься встать от кого-то дальше

    это я привел цитату своего "соседа" - это не мои слова ;)

    а на моё возражение, которое буквально совпало с вашим

    Пока ты ставил, кто-то уехал, и кто-то новый встал

    он мне ничего не смог ответить :)

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 26 августа 2009 08:45

    xx, "откровенное г...но" - это ваша манера общения. Обсуждать не будем, т.к. очевидно, да и оффтоп.

    А по фотке обсуждаемой - пешеходы заслуживают не меньшего внимания и взаимного уважения, чем соседи-водители. Свес машины на тротуар ничем не оправдан (места навалом), а помеху создает (пешеходам). Фигурант фотки этого не понимает. Вы, очевидно, на том же уровне находитесь.

    То, что так паркуются многие - неправда (там парковка порядка 50 машин - такая одна). Кроме того, "многие" - не значит "правильно".

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 26 августа 2009 10:46
    K_AV:

    Ну вот тоже своеобразная парковка. Спереди до проезжей части метра полтора. Но нужно обязательно свесить задницу на не очень широкий тротуар. Не беда, пешеходы обойдут. Один такой умник на всю парковку, но ежедневно.

    никому не мешает. Зато перед ним еще кто-то сможет стать вдоль дороги (на 5 минут) особо не занимая первую полосу. Ни пешеходам ни коляскам не мешает. Если вас бесит - ищите другой город. В этом проблема с парковками крайне болезненная.

    Мои соседи (с 5й квартиры) тоже недовольны автолюбителями-парковщиками. Специально пишут письма в ЖЭС чтобы поспособствовали закупке и установке металлических и бетонных заграждений для организации зел зоны перед своими окнами и за дорогой. Слов нет... у них просто машины нет. Паренек, с которым делали сетку пару лет назад, так и заявил: "это против таких вот как ты..." :) (сам ездит на общественном транспорте)

    xx:

    K_AV, ваш пост - откровенное г...но даже в этой ветке, где около 50% фото - обыкновенная уличная обыденность.

    +1

    dzmitryi:

    Вот в воскресенье в пос.Сокол недалеко от аэропорта Минск-2.

    Что скажите?

    скажу что человек решил забить на других. скорее всего. вот такому наклейка нужна.

    metandienon:

    а я, пожалуй поддержу K_AV, все бывают пешеходами время от времени и меня полжопы автоса на тротуар откровенно бесят.когда-нибудь оставлю след на жопе или морде агрегата очередного умника

    вас бесит вид никому не мешающего авто? Хотите оставить на нем след? 99 из 100 сдадут вас, а если хозяин авто увидит, то его следы на вашем теле еще долго будут видны. Поверьте, разъяренный автолюбитель хуже вооруженного придурка. Был случай, на богдановича 155, когда безоружный автолюбитель отп@здил вооруженного ножом царапальщика машин. результат - 2 лужи крови и оформленный милицией царапальщик. Никаких попыток оспорить правомерность действий автолюбителя.

    Zed 66, ссылку на фото скоро помещу в раздел перлов. Это пожалуй фото месяца!

    A_Lee_Ksei:

    toledo:

    стал я недавно по разметке и мне дверку поцарапали, поэтому теперь я становлюсь с запасом"...

    Тебе еще больше покоцают за это :D

    только это будет позже. Чем сильнее вред, который вы провоцируете своей парковкой, тем позже он наступает. Другими словами, чем дольше люди вас терпят, тем больше будет ущерб. хорошо бы сосед toledo это осознал

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 26 августа 2009 10:49

    SanDJeu, чел на темной машине посреди двора так запаркован или просто двигался во время фотографирования? если запаркован, сделай подробный комментарий к фотке. Это кандидат в перлы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 26 августа 2009 10:55
    K_AV:

    Ну вот тоже своеобразная парковка. Спереди до проезжей части метра полтора. Но нужно обязательно свесить задницу на не очень широкий тротуар. Не беда, пешеходы обойдут. Один такой умник на всю парковку, но ежедневно. Это в переулке Загородном, рядом с метро "Молодежная".

    Фотка - верх идиотизма!:roof: Просто загородил весь проход и пешеходы мучаются, обходя эту машину!:roll:

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 26 августа 2009 10:58

    похоже можно открывать раздел антиперлов: туда постить ссылки на фото нормально припаркованных машин, но при этом вызывающих у кого-то бурное пенообразование и желание оставлять следы. :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 26 августа 2009 10:58

    Специально для всех "правильных" и дотошных в этой ветке:

    вот как паркуются в Киеве и никто не разводит сопли, что "ай-яй-яй! пешеходам мешает и мамам с колясками негде пройти!"

  • Lexx4u Nokia Team
    офлайн
    Lexx4u Nokia Team

    379

    16 лет на сайте
    пользователь #100054

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 26 августа 2009 11:17

    Zee, ога, киев это лучший пример отличных парковок.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9223

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9223
    # 26 августа 2009 11:19

    Zee, там таблички есть что парковаться можно только на тратуаре и ни в коем случае не на ПЧ.

    а вовторых... давайте не будем равняться на худших.

    in hostem omnia licita.
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 26 августа 2009 11:24

    Zee, судя по фото - вполне нормально, места не хватит пройти только для самых обиженных и распонтованных.

  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 26 августа 2009 11:48
    SMaster:

    похоже можно открывать раздел антиперлов: туда постить ссылки на фото нормально припаркованных машин, но при этом вызывающих у кого-то бурное пенообразование и желание оставлять следы. :)

    давно пора. а назвать тему както типа "Я фотографирую парковку как идиот":D

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 26 августа 2009 11:55

    Zee, пример с Киевом г@вно. Там и Комас проедет...

    Навуходоноссер, +1. Мутота какая-то просто прет. Фотки ради фоток :roof:

    .
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 26 августа 2009 12:36

    Zee, не раз ходил по этой улице. Бывает, что и два человека не разминутся из-за поставленных в раскорячку автосов наших южных соседей. Это раз.

    Второе. Вы считаете Киев - это тот город, на который стоит равняться в плане парковок в центре города? Походите по нему, съездите к нашим или их западным соседям и подумайте еще раз.

    Третье. Обратите внимание на размеры тротуара, проезжей части и количества людей. Тут скорее надо гнобить мэрию Киева за идиотский подход к парковкам. Зачем такой ширины тротуар и наличие бордюра, если можно просто сделать нормальные парковочные места???

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 26 августа 2009 12:46
    Charapaha:

    Зачем такой ширины тротуар и наличие бордюра, если можно просто сделать нормальные парковочные места???

    а если парковка не нужна, пешеходам скакать по ней? А если делать парковку, то на какой транспорт? малолитражки, джипы, бусы? а так замостил все плиткой и нет проблем. Так даже дешевле. А уж сколько машин поместится, столько пусть и стоит. Главное чтобы пешеходам было где пройти. на приведенной фотке места навалом.

    Ну и я бы не ставил машины вплотную к дому. Особенно зимой. мало ли что упадет или скинут :)

Тема закрыта