Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 15 июля 2009 14:27 Редактировалось SMaster, 20 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример.

    * перекрытие машиной выхода из подъезда

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best, гараж на 2 полосы из 2х,джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    стр 208

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 25 августа 2009 20:07

    Ну вот тоже своеобразная парковка. Спереди до проезжей части метра полтора. Но нужно обязательно свесить задницу на не очень широкий тротуар. Не беда, пешеходы обойдут. Один такой умник на всю парковку, но ежедневно. Это в переулке Загородном, рядом с метро "Молодежная".

  • vitugol Member
    офлайн
    vitugol Member

    449

    17 лет на сайте
    пользователь #69260

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 25 августа 2009 20:17
    K_AV:

    Ну вот тоже своеобразная парковка. Спереди до проезжей части метра полтора. Но нужно обязательно свесить задницу на не очень широкий тротуар. Не беда, пешеходы обойдут. Один такой умник на всю парковку, но ежедневно. Это в переулке Загородном, рядом с метро "Молодежная".

    Ничего в этой парковке страшного нет! Многие паркуются так - пока не упрутся колёсами в бордюрный камень. А пешеходам есть место где пройти - даже мамам с колясками. Я бы не обратил внимания на такую парковку вообще!

  • dzmitryi Senior Member
    офлайн
    dzmitryi Senior Member

    730

    18 лет на сайте
    пользователь #46831

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 25 августа 2009 21:03

    Вот в воскресенье в пос.Сокол недалеко от аэропорта Минск-2.

    Что скажите?

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 25 августа 2009 21:07
    dzmitryi:

    Вот в воскресенье в пос.Сокол недалеко от аэропорта Минск-2.

    Что скажите?

    Это "мистер паркователь", он пришел к вам, что бы вы стали свободнее! :ura: Ведь кто-то же еще не знает как надо парковаться в Минске :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 25 августа 2009 21:15

    K_AV, ваш пост - откровенное г...но даже в этой ветке, где около 50% фото - обыкновенная уличная обыденность.

    Еще меня веселит давно манера выкладывать номерной знак крупным планом. Можно подумать, кому-то есть дело до этого номера :lol:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 августа 2009 21:27
    ***Thunder***:

    А города там отнюдь не пустынные - все первые полосы в городах заняты

    Читаем выделенное очень вдумчиво. Едем на любой проспект, вспоминаем выделенную фразу. Вопросы отпадают, когда везде парковаться запрещено, начинают парковаться где могут и как могут.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 25 августа 2009 21:44

    localhost, +1.

    Всегда был глубоко убежден что проблемы парковки в Минске исскуственные. Машин в городе реально немного. Но везде понавешано знаков, где можно и где нельзя. Территории во дворах и т.д. банально нерационально использованы. Вот в Москве на Тверской в самом центре "ёлочкой" паркуются, занимая первые 2 полосы. Это с тамошними пробками. И ничего. А у нас полупустынные улицы по 2 - 3 полосы в каждую сторону, но гордо красуется знак, с табличкой эвакуатора.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    986

    18 лет на сайте
    пользователь #34869

    Профиль

    986
    # 25 августа 2009 21:51

    xx, у нас -- не Москва. Комфорт передвижения по городу в разы отличается от того, что был 5 лет тому назад ! Город не такой большой, а авто всё больше ! И культура водителей всё хуже :( Далеко не все, к сожалению, думают об остальных таких же водителях, что ухудшает ситуацию . . .

  • dzmitryi Senior Member
    офлайн
    dzmitryi Senior Member

    730

    18 лет на сайте
    пользователь #46831

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 25 августа 2009 21:55

    A_Lee_Ksei, да но Сокол относится к Октябрьскому р-ну Минска :D так что наверное знает

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 25 августа 2009 21:57

    Zed 66, что-то не заметил насчет "культура водителей всё хуже" , как была невысокая так и осталась. Хотя это уже не по теме, это в дурдом скорее.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 25 августа 2009 21:58
    xx:

    А у нас полупустынные улицы по 2 - 3 полосы в каждую сторону, но гордо красуется знак, с табличкой эвакуатора.

    Это какие такие улицы? Я знаю полно таких с 3 рядами (ташкенская, магистральная, малинина и т.п.), а 2 полосы так вообще куча, полупустынными и никаких знаков. Может все же ты не про полупустынные?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 25 августа 2009 21:59
    dzmitryi:

    A_Lee_Ksei, да но Сокол относится к Октябрьскому р-ну Минска так что наверное знает

    Кстати, офигел как-то, когда туда свернул с М1, а там знак "МИНСК" :o

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 25 августа 2009 22:02

    xx,

    K_AV, ваш пост - откровенное г...но

    а я, пожалуй поддержу K_AV, все бывают пешеходами время от времени и меня полжопы автоса на тротуар откровенно бесят.когда-нибудь оставлю след на жопе или морде агрегата очередного умника

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2849

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2849
    # 25 августа 2009 22:19

    был случай у меня. приехала во двор на Богдановича на работу и запарковалась совершенно нормально, красиво и аккуратно.

    втечение дня во дворе происходили изменения, люди приезжали и уезжали... со мной рядом становились и ассы и блондинки :)

    результат: выхожу и вижу, что кривее всех во дворе стоит моя машина. хоть фоткай и пости прям сюда :lol:

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 25 августа 2009 22:25 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.

    Lisitca, в смысле даже разметка строго между колес нарисовалась пока тебя не было да еще и не под тем углом? :D Просто не понятно как-то твой критерий "нормально, красиво и аккуратно" и потом вдруг криво. Допустим, я всегда становлюсь криво, на 2 места и т.п., но строго по разметке :P

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 25 августа 2009 22:25

    A_Lee_Ksei, да в центре кроме Независимости и Ленина вообще нах. эти знаки крестообразные поубирать. Полупустынные это относительно конечно. Но примеров кучу привести можно.

    metandienon, пипец, вот если бы мне показали эту фотку (без комментария автора) и обещали $$$, если я отвечу, кто по мнению автора припарковался как идиот, я бы не смог ответить - клянусь. А кого-то это "бесит" :lol:

    Вот просто реально не мог даже предположить что до такого можно дое....ться. :super:

    Меня эта тема веселить начинает, честное слово.

    Скоро будут жаловаться, что припаркованная машина заслоняет вид из офиса на клумбу с красивыми цветочками. И вешать её номер на весь монитор, чтобы "страна знала своих героев" :lol:

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 25 августа 2009 22:29

    xx, ну как бы проектировщики таких стоянок и пешеходных дорожек тоже с пулей в голове. Иной раз удивляешься им, словно тротуарную плитку им девать некуда :D Отступили бы полметра от того бордюра и сделали бы дорожку.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2849

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2849
    # 25 августа 2009 22:33

    A_Lee_Ksei, во дворах нет разметки. получилось, что я стою на 2 парковочных места :o

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 25 августа 2009 22:36
    Lisitca:

    A_Lee_Ksei, во дворах нет разметки. получилось, что я стою на 2 парковочных места

    Ну где как, в нормальных дворах есть :D Но твою ситуацию все поняли.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 25 августа 2009 22:45

    в нормальных дворах есть

    у нас во дворе кто-то не выдержал и нарисовал сам разметку: из баллончика, не совсем белой (скорее светло-серой краской), но нарисовал очень аккуратно, с расчетом, чтобы стало максимально возможное количество авто, с возможностью выйти из машины.

    Прошло уже больше месяца. Польза, конечно, есть, но быдло-идиоты все равно встречаются. Один из "соседей" на вопрос, почему бы не стать по разметке, заявил: "это не разметка - это самодеятельность, и я ее соблюдать не буду: стал я недавно по разметке и мне дверку поцарапали, поэтому теперь я становлюсь с запасом"... :molotok:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
Тема закрыта