Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 15 июля 2009 14:27 Редактировалось SMaster, 20 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример.

    * перекрытие машиной выхода из подъезда

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best, гараж на 2 полосы из 2х,джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    стр 208

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 15 августа 2009 20:41
    Lonewolf:

    PIC-0175.jpg

    А ездят там не только фуры... Я бы не рискнул разъезжаться даже на велосипеде

    Запаркованный идиот нарушитель на будке газоне налицо. Фото по теме ветки, без вопросов.

    Lonewolf:

    PIC-0176.jpg

    И паркуются не только легковые...

    Аналогично предыдущему идиоту, еще больший идиот.

    ЗЫ

    Если там ТАКИЕ мудаки паркуются, чего вы доколебались до несчастного пасцата ???

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 15 августа 2009 20:44
    Charapaha:

    Фурам еще простительно - в том месте им просто негде найти место для парковки.

    Ахирительная логика просто. Фурам можно, ани жа на пяць минутачак, они не идиоты им можно. Пусть звизвуют на свою базу откуда или куда они приехали и там стоят.

    A_Lee_Ksei:

    localhost:

    За слова ответите ? Покажите мне мое фото, аналогичное фото пасцата акуратно запаркованного вдоль бордюра. Иначе просто наглый гон и пустозвонство будет, что впрочем неудивительно и привычно для Вас.

    Делать мне нечего, рыться в твоей куче...

    Слив засчитан.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 15 августа 2009 21:06

    SMaster, я бы молчал, если бы в 100 метрах не была бы полупустая парковка. рядом находится клуб реактор\кафе вена и институт, стоянка перед ними почти всегда пустая ночью. поставить там машину и пройтись 100 метров до дома ну никак не тяжело. сам так иногда делаю, когда поздно приезжаю и все занято. и даже в голову не приходит подпереть кого-нибудь. корона не падает пройтись немного пешком.

    Stimul Constantine, , зашибись, а может просто хозяину неправильно припаркованного авто можно было потратить лишние 10 минут в поисках парковки и 5 минут пройтись пешком до дома?

    Господа, логика у вас супер, один человек ничего не нарушил, правила нарушает другой человек, а страдает из-за этого первый. А вы еще и оправдываете его.

  • green-CMETAHA Neophyte Poster
    офлайн
    green-CMETAHA Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #172298

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 августа 2009 21:46

    Четверг.

    ул. Долгобродская, возле самого метро "Партизанская".

    Шел примерно в 19.45 в сторону универмага "Беларусь" - заметил на остановке троллейбуса сего товарища (Серебристый "Форд", 3044 АР-7). Прямо перед табличкой с расписанием транспорта. Ехал назад через час - он ещё стоял.

    Самое веселое, что рядом, в 10 метрах есть вполне комфортабельная стоянка.

    Ещё веселее то, что по-моему из этой машины шли 2 чувака на игровые автоматы.

    Ну а самое радостное, что потом перед ним встал ещё один такой же.

    censored
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 15 августа 2009 23:39

    Самое веселое, что рядом, в 10 метрах есть вполне комфортабельная стоянка.

    У нас не люди а олени. На Бигзе, там где продают овощи и фрукты вечером можно заехать внутрь и стать ровно за лотками. Т.е. идти до них 5 метров. Нет, куча дебилов становится ровно на въезде не заезжая внутрь :molotok:. Почему - для меня загадка. Ведь оттуда же идти дальше, нафиг становится на въезде раком?

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 16 августа 2009 09:55
    green-CMETAHA:

    Четверг.

    ул. Долгобродская, возле самого метро "Партизанская".

    Самое веселое, что рядом, в 10 метрах есть вполне комфортабельная стоянка.

    Где там в 10м находится комфортабельная стоянка ? Там все знаками со всех сторон увешано и только платная стоянка (и кстати гораздо дальше чем в 10м), что уже является полным идиотизмом месцячковга характера, ибо в нормальных странах стоянки при магазине бесплатные, ибо ты приехал за покупками.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 16 августа 2009 10:23

    green-CMETAHA, ты очередной тимуровец-дружинник?

    ПС что там идиотского? ....банальное нарушение правил остановки и стоянки

  • ihtik Member
    офлайн
    ihtik Member

    197

    16 лет на сайте
    пользователь #97052

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 16 августа 2009 11:44
    Sерж:

    зкмлячок!

    Это в России??

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 16 августа 2009 14:51

    Это в России??

    ihtik, угу. в столице.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • visa2006 Onliner Auto Club
    офлайн
    visa2006 Onliner Auto Club

    3822

    16 лет на сайте
    пользователь #106141

    Профиль
    Написать сообщение

    3822
    # 16 августа 2009 14:53

    зачОтная ветка! прочел всю - очень занимательно. теперь буду знать, где показывать героев...

    если не дозвонились - скиньте смс или пишите в личные. обязательно отвечу!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 16 августа 2009 15:49
    green-CMETAHA:

    Четверг.

    ул. Долгобродская, возле самого метро "Партизанская".

    Шел примерно в 19.45 в сторону универмага "Беларусь" - заметил на остановке троллейбуса сего товарища (Серебристый "Форд", 3044 АР-7). Прямо перед табличкой с расписанием транспорта. Ехал назад через час - он ещё стоял.

    Очередная бредовая фотка! блин таких фоток милиард по Минску можно сделать, автор, найди стену:molotok:

  • Bulbа_Man Member
    офлайн
    Bulbа_Man Member

    455

    15 лет на сайте
    пользователь #146498

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 16 августа 2009 16:34

    "Свободных мест нет!" )))))))

    и таких пол двора

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 16 августа 2009 16:44
    Bulba_m@n:

    "Свободных мест нет!" )))))))

    и таких пол двора

    а что не так?

  • Lacros Member
    офлайн
    Lacros Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #170054

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 16 августа 2009 20:51

    Сегодня перед подъездом сфотграфировал. Качество плохое ибо телефоном фотографировал. В салоне никого нет) вокруг полно свободного места)

  • ihtik Member
    офлайн
    ihtik Member

    197

    16 лет на сайте
    пользователь #97052

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 16 августа 2009 20:54 Редактировалось ihtik, 1 раз.
    Bulba_m@n:

    "Свободных мест нет!" )))))))

    и таких пол двора

    И? стал бы как все, перегородил бы пешеходную дорожку. Ну, это очень грубо говоря. И так и так занимает 1 место.

    А что это вообще такое?? Джили новое?

  • ihtik Member
    офлайн
    ihtik Member

    197

    16 лет на сайте
    пользователь #97052

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 16 августа 2009 20:56
    Lacros:

    Сегодня перед подъездом сфотграфировал. Качество плохое ибо телефоном фотографировал. В салоне никого нет) вокруг полно свободного места)

    Этот тоже всем мешает пройти и проехать!:lol: Я в своём дворе точно так же паркуюсь! Только у меня проезд тупиковый.

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 17 августа 2009 00:09
    igres:

    vlsext :

    позавчера был в Короне. Ну задолбало конечно, если парковка рассчитана на N машин, согласованное с M посетителей, то как вы будете себя чувствовать, если на стоянке стоит N/2 машин и она забита под завязку? Остальные N/2 режут круги, пока кто-то не соизволит выехать. Нарезаешь 3й круг и видишь, что во всех рядах стоят то две машины на 3 места, то одна на два места. Давно такого дурдома в зоопарке не видел.

    Так вот, может действительно стоит начать с себя и стать по разметке, чтобы другие хотя бы рядом стали так же, после того, как стоящие криво соседи свалят?

    Здесь я поддержу Erte001.

    Представляю ситуацию. Едете вы так по третьему кругу, вдруг замечаете место освободившееся, рвете туда, и вот незадача - на этом месте линия разметки между колес. Вы плюете, вздыхаете - и ... на четвертый круг

    еду я по третьему кругу, замечаю, что освободилось место, оно широкое, можно стать шикарно посередине не по разметке, а можно со смещением, двери вот только до первого упора откроются, а не до второго, последнего. Угадайте, как я стану? И как, интересно, вы станете?

  • Bulbа_Man Member
    офлайн
    Bulbа_Man Member

    455

    15 лет на сайте
    пользователь #146498

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 17 августа 2009 02:28
    ihtik:


    И? стал бы как все, перегородил бы пешеходную дорожку. Ну, это очень грубо говоря. И так и так занимает 1 место.

    А что это вообще такое?? Джили новое?Последний раз редактировалось: ihtik (16 Авг 2009 20:58), всего редактировалось 1 раз

    я поздно сфоткал. между дорожкой и цитроном стояла машина. как она выехала хз. нужно было очень много крутится... а места были.

    з.ы. по дорожке никто не ходит.

    з.ы.ы. утром, часиков в семь, выехать со стоянки я не могу:( подпирают аж в два ряда. зимой ещё можно было выползти... по зеленой зоне. и то цепляя защитой.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 17 августа 2009 09:01
    localhost:

    A_Lee_Ksei:

    Делать мне нечего, рыться в твоей куче...

    Слив засчитан.

    Ты хоть смотрел фотку, что я тут постил? http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=13377730#13377730 Про какой это слив ты говоришь, мне интересно :shuffle:

    Это был коммент к http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=13344228#13344228

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=13339994#13339994

    localhost:

    А в автошколе водить автомобиль еще не научили? Не, ну просто интересно, ЧЕМ мог помешать этот авто ? Ну стоит не по ПДД, да, без базара, но там даже фура повернуть сможет, не то что легковая. Или это так, чисто из принципа нравится ругаться?

    У меня лично дежавю :lol: В точности так же было с тобой и с тем фордом :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • compi Senior Member
    офлайн
    compi Senior Member

    2199

    17 лет на сайте
    пользователь #75315

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 17 августа 2009 09:08

    green-CMETAHA,

    Самое веселое, что рядом, в 10 метрах есть вполне комфортабельная стоянка.

    Ещё веселее то, что по-моему из этой машины шли 2 чувака на игровые автоматы.

    Ну а самое радостное, что потом перед ним встал ещё один такой же.

    Вы там сами ставили? прежде чем туда въехать, то шлагбаума, посмотрите на знаки и сколько там машин стоит, потом это платная стоянка и не всегда свободная, третее - выехать потом с нее, особенно многим женщинам, трудно - не назову это комфортабельной

    Соглашусь , что на вашей фотке. в данном случаии водила олень, но если бы он стал дальше, от остановки - никому бы не мешал

    localhost,

    +1

Тема закрыта