Ответить
  • Puma-cat Senior Member
    офлайн
    Puma-cat Senior Member

    1269

    19 лет на сайте
    пользователь #32131

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 16 июля 2009 16:43

    животного в доме в качестве игрушки

    Ну, кому животное игрушка - тому и стоит заводить только плюшевых животных :roll:

    КПДК "Iron Rat"
  • 68414 Senior Member
    офлайн
    68414 Senior Member

    951

    17 лет на сайте
    пользователь #68414

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 16 июля 2009 17:01

    В доме есть собака, кошка и шиншилл. Первое время у подобранной кошани творилось что-то невообразимое с шерстью. Мы все исчесались, думали, что обзавелись лишаем. Оказалось, что у кошки страшный авитаминоз и шерстка не линяет, а каждая волосинка ломается при прикосновении. Откормили, обвитаминили, получили родословную на породу "Тайская" и теперь млеем от ее любвеобильности.

    Веду к тому, что даже если вы и возьмете на несколько дней животное-"аллерген", то это может нести любые последствия.

    Я не просто язва. Я делаю это с удовольствием.
  • Julia_Ma Member
    офлайн
    Julia_Ma Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #176153

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 16 июля 2009 21:21

    самое интересное, что на момент рождения брата у нас была кошка...прожили мы с ней года 3, а потом у него пошла аллергия на нее, пришлось отдать бабушке (кошку, а не брата)...

    это уже потом мы узнали от врачей, что поступили неправильно - если бы кошка у нас осталась, то мальчик бы преодолел бы аллергические приступы и перестал испытывать дискомфорт при нахождении в одном помещении с кошкой...

    Парочка фактов из жизни.

    У меня была морская свинка. Милейшее создание, я вам скажу. Места много не занимает, отзывается на имя, урчит, свистит, "похрюкивает", поддается несложной дрессировке. Где-то через год после того, как в доме появилась свинка, у меня началась на нее аллергия (причем до того, как завели свинку, пробы ничего не показывали, и до свинки в доме с успехом держали грызуна - декоративную мышку). И организм за несколько месяцев не приспособился. Пришлось свинюшку отдать. К сожалению всех членов семьи.

    В соотвертствии с пробами у меня аллергия на кошек, но реакция на разных кошек разная: на некоторых реакция проявляется сильнее, на некоторых - слабее, от одних слезятся глаза, от других - чихание и насморк, от третьих чешутся руки, от четвертых - все вместе.

    Исходя из этого я могу сказать, что все действительно очень и очень индивидуально, поэтому я присоединяюсь: экспериментируйте. Ходите в гости, обнимайте зверушек, нюхайте корм, отзывайтесь на просьбы присмотреть за чьим-либо питомцем на время отлучки хозяев. Но будьте готовы, что аллергия может проявится не сразу.

    Насчет ньюфаундлендов. У нас дома жило такое чудо, и у меня аллергии не было. Его взяли в семью, когда я еще была в детсадовском возрасте, и мы отлично ладили, несмотря на разицу в весовых категориях:) Не знаю насчет аллергии на нъюфов, но есть информация о том, что их шерсть обладает целебными свойствами. Например, шарф или повязку, связанную из их шерсти, кладут на поясницу при болях. Пообщайтесь с собаками и их хозяевами. Если решитесь, то он станет не просто питомцем, а настоящим другом для ребенка.

  • OlgaVP IRC Team
    офлайн
    OlgaVP IRC Team

    4647

    21 год на сайте
    пользователь #6925

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 17 июля 2009 08:57

    Хорошо сказано, аллергия предмет странный. Бывает, "кочует", то есть, то нет на что-то конкретное, но вообще - со всем можно жить, ко всему привыкнуть и адаптироваться icon_smile.gif

    shpilka, это вы сами придумали или подсказал кто? :o

    потом мы узнали от врачей, что поступили неправильно - если бы кошка у нас осталась, то мальчик бы преодолел бы аллергические приступы и перестал испытывать дискомфорт при нахождении в одном помещении с кошкой...

    хорошие врачи какие. да.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 17 июля 2009 09:06

    OlgaVP, это у меня так. Врачи говорят, - бывает. Ничего не придумала, так и есть, - одно время меня высыпало на любую рыбу с красным мясом, потом перестало :-?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Veronika_ Senior Member
    офлайн
    Veronika_ Senior Member

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 28 февраля 2010 21:52

    только не слушайте людей, которые будут втюхивать вам бесшерстных животных. аллергическую реакцию вызывает белковое соединение, которое содержится в слюне и секреции желез животных. шерсть к аллергии не имеет никакого отношения. разве что с пухом частички слюны будут больше разноситься.