Ответить
  • stean Senior Member
    офлайн
    stean Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #82285

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 15 июля 2009 11:36

    кстати все почему-то забыли про ящерку. Довольно миловидное и незлобное существо. И ребенку, думаю, понравится :roll:

    Я там где ребята толковые, я там где плакаты "Вперед!"...
  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 15 июля 2009 11:44

    А на что именно ставили аллергию? Может что-то путаю, но по-моему в случае тех же самых кошек может быть аллергия именно на шерсть, или наоборот на частички кожи. Получается что при первом варианте может сложиться все нормально со сфинксами.

    Все верно. Аллергия может быть как на шерсть, так и на частички кожи, и на слюну кошки/собаки. Причем может быть аллергия на какой-то определенный тип шерсти (например, на короткую шерсть типа лабрадора, а на другую - нет; на шерсть пуделей, черных терьеров, йорков часто не бывает аллергии, в то время как на другой тип шерсти она есть). Дело ведь обычно даже не в самой шерсти - это просто волос, а в жировой смазке, которой этот волос покрыт. В общем, надо пробовать на самом деле. Самый лучший вариант уже подсказали - сходить в гости к кому-то, у кого живет собака или кошка, которая вас устраивает в качестве потенциального домашнего питомца. Причем лучше не один раз. Если все нормально - то можно взять щенка или котенка, но лучше договориться с заводчиком на какой-то определенный срок, что если за это время появится аллергия, то вы его вернете.

    З.Ы. Со своей стороны могу предоставить для общения ньюфаундлендов... но вряд ли вас устроит такая порода в качестве домашнего любимца для 7-летнего мальчика...:)

  • sAINt Onliner Watch Club
    офлайн
    sAINt Onliner Watch Club

    151

    21 год на сайте
    пользователь #2804

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 15 июля 2009 11:54

    satori, существуют

    тут и тут можете почитать :shuffle:

  • Puma-cat Senior Member
    офлайн
    Puma-cat Senior Member

    1269

    19 лет на сайте
    пользователь #32131

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 15 июля 2009 11:56

    но вряд ли вас устроит такая порода в качестве домашнего любимца для 7-летнего мальчика...

    Ой, как я в детстве мечтала о боооольшой собаке :super:

    КПДК "Iron Rat"
  • Turgeneff Onliner Auto Club
    офлайн
    Turgeneff Onliner Auto Club

    83

    19 лет на сайте
    пользователь #32755

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 15 июля 2009 11:57

    Сфинксы так же аллергенны, как и любая другая порода. Единственной гипоаллергенной породой считается корниш-рекс. Внешне очень похож на сфинксообразных, но не они :D Плюсы: умен (самая умная порода среди домашних кошек), гипоаллергенный. Минусы: адский голос (я даже не знаю, с чем сравнить - но орет неподражаемо), специфический внешний вид. Но, как вариант... ;)

  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 15 июля 2009 11:59

    Turgeneff, внешне почти одно и тоже, что сфинксы, что рексы :)

  • Julia8705 Senior Member
    офлайн
    Julia8705 Senior Member

    956

    16 лет на сайте
    пользователь #106821

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 15 июля 2009 12:06

    заводчики йорков говорят, что от них нет аллергии:roll:

    ...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 15 июля 2009 12:28
    Pilgrim:

    СветиК.,

    какое всё страшное.. зачем детей пугать?

    лысые кошки - одни из самых ласковых

  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 15 июля 2009 12:36

    корниш-рексы — кросавцы :super:

    сфинксов напоминают только формой тела (головы, ушей)

    шерсть у них есть, точнее, своеобразный подшерсток, она очень короткая, но вьющаяся и мягкая :znaika:

    а вот голос — дааа, разговорчивые они :D

    p.s.

    у самого корниш-рексиха :shuffle:

  • satori Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    satori Senior Member Автор темы

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 15 июля 2009 13:54

    sAINt,

    спасибо за ссылку...

    небюджетные коты, однако: "Priced from $4,950 (under current limited special pricing offer) for an ALLERCA GD "

    Versan, Puma-cat,

    к сожалению, не уверен, но, кажется, что это была именно шерсть...анализ делали в 10-й больнице...

    похоже, что предложенный Turgeneff корниш-рекс - это мой единственный вариант...кстати, на картинке от СветиК. они выглядят намного симпатичнее сфинксов...может это еще малыши?..

    Versan,

    ньюфаундленд - это просто супер, в детстве мечтал об ирландском сеттере...

    а ваш питомец насколько большой в длину и высоту?..:roll:

  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 15 июля 2009 14:05

    satori,

    они выглядят намного симпатичнее сфинксов...может это еще малыши?..

    Ну конечно это кошачьи детки :) Но и взрослые выглядят посимпатичнее сфинксов.

  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 15 июля 2009 14:06

    satori,

    похоже, что предложенный Turgeneff корниш-рекс - это мой единственный вариант...кстати, на картинке от СветиК. они выглядят намного симпатичнее сфинксов...может это еще малыши?..

    корниши, действительно, выглядят симпатичнее сфинсов (более традиционно что ли, но не менее эффектно), как я уже выше писал. но у них много общего

    моя выглядит так же:

  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 15 июля 2009 14:14

    satori, у меня их три...:) Самая старшая (почти 6 лет) в холке 65 см (это расстояние от земли до лопаток собаки), средняя (5 лет) в холке где-то 72, ну и младшая (мелочь пузатая 9-месячная) где-то до 68 см уже доросла. В длину я их не меряла, но метр будет точно, может, чуть побольше. Но 7-летний ребенок с такой собакой точно не справится, вам всей семьей придется растить-воспитывать. На самом деле очень хорошая порода для семьи, в которой есть дети (собака-спасатель, агрессия к людям отсутствует полностью, детей очень любят, в то же время собака крупная, т.е. ребенок, даже если упадет на нее или наступит нечаянно на лапу, ничего ей не повредит), но вот аллергия ваша... :( Если хотите, могу дать вам пакет с шерстью моих собак (этого добра у меня ну оооочень много), посмотрите, появится у ребенка аллегрия или нет... ну и пообщаться с собаками - если захотите... На ньюфиную шерсть аллергия бывает, знаю таких людей...

  • satori Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    satori Senior Member Автор темы

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 15 июля 2009 14:18

    моя выглядит так же

    печальные глаза у нее какие-то...:wink:

  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 15 июля 2009 14:32
    satori:

    Цитата: моя выглядит так же

    печальные глаза у нее какие-то...

    у моей веселые, на фото чужая :D

    а так, зверь шустрый и позитивный :super:

  • Turgeneff Onliner Auto Club
    офлайн
    Turgeneff Onliner Auto Club

    83

    19 лет на сайте
    пользователь #32755

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 15 июля 2009 14:42

    Корниши - очень позитивные животные. Иногда слишком, особенно, когда маленькие :D Шерсть у них очень приятная на ощупь (когда вырастут, маленькие почти лысые :lol:) Но для ребенка - самое то. С ними реально можно общаться почти так же, как и с собаками. В Европе иногда используют корнишей, как помощь при психологической адаптации физически не совсем полноценных людей :znaika:

    У меня сейчас британец, совсем другой характер. Себе на уме, гладить позволяет по настроению, ласковый, только когда жрать хочет... Из всей семьи признает только дочь :D

  • Marybl Senior Member
    офлайн
    Marybl Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #172050

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 15 июля 2009 18:57

    Здравствуйте! Я являюсь заводчиком корнишей. Часто сталкиваюсь с подобными вопросами, но по личному опыту могу сказать гарантити, что аллергии не будет - нет. У корниша нет ости , кудрявая шерсть это подшерсток. Кошки этой породы не линяют и не имеют запаха. В слюне ( а чаще всего основной аллерген содержится имненно там, и при вылизывании переносится на шерсть или кожу(сфинксы))минимальное содержание аллергена. Всегда предлагаю людям, которые не уверены есть у них аллергия или нет, приехать в питомник и пообщатся с животными. В большинстве случаев, если аллергия есть ,реакция проявляется сразу. Но так же хочу отметить, что знаю людей с очень сильной аллергией у которых живут корниши и все отлично.

    АРТ-ТЕРАПИЯ ПСИХОЛОГ НЛП
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 15 июля 2009 19:17
    satori:

    на картинке от СветиК. они выглядят намного симпатичнее сфинксов...

    а мне нравятся и те, и другие... )) а вот моя муся. милейшее создание. здесь ей около года. в любом случае надо пробовать пообщаться

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 15 июля 2009 19:57

    satori, мадагаскарские тараканы... если у моих будет приплод - могу подарить :roll:

    змей тут вспоминали? :spy:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 15 июля 2009 20:13

    У друга страшная аллергия на животных. Но дочке очень хотелось собачку. Как-то поехал в Москву за какой-то супер-пупер гипоаллергенной собакой. Приехал туда на машине, хозяина дома не было, решил посидеть с хозяйкой и щенка как раз присмотреть. Пока сидел, начал опухать, еле ноги унес. А на даче псина приблудила беспородная. Подобрал. Никакой аллергии до сих пор так и не проявилось на нее. Собакой жутко довольны. Очень умная и добрая псина оказалась))

    Они знали, игра стоит свеч (с)