Ответить
  • satori Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    satori Senior Member Автор темы

    16434

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16434
    # 15 июля 2009 10:14

    Ситуация типичная - у брата (7 лет) аллергия на котов (по последнему тесту поставили 4 плюса) и собак (2 плюса)...

    Поэтому хотелось бы знать - а существуют ли домашние животные, которые не вызывают приступов аллергии?..

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 15 июля 2009 10:21

    Рыбки?

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 15 июля 2009 10:24

    Может быть аллергия рыбий на корм, попробуйте сначала корм купить.

    Говорят, неаллергенны еще улитки-ахатины, но чем их там кормят, не знаю.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 15 июля 2009 10:25

    satori, много ссылок

    По одной из них самый исчерпывающий ответ:

    Существуют ли гиппоаллергенные породы собак? К сожалению, таких пород не существует, так же как и не существует нелиняющих собак. Абсолютно все собаки подвержены линьке, в большей или меньшей степени. Следует помнить, что аллергию вызывает не шерсть, а маленькие частички кожи, которые осыпаются вместе с вылинявшей шерстью (перхоть). Некоторые породы менее склонны к образованию перхоти (пудели, терьеры и шнауцеры).

    Люди, страдающие аллергией на таких домашних животных как кошки и собаки, могут завести себе в качестве домашнего питомца рыбок или рептилий.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12234

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12234
    # 15 июля 2009 10:26

    satori, на всех котов, или сфинкс может подойдет?

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • satori Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    satori Senior Member Автор темы

    16434

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16434
    # 15 июля 2009 10:29

    shpilka,

    пробовали улиток...не вставило...

    moriturus,

    для рыбок места мало да и, судя по опыту племянницы, весьма нелегкое это дело...

    СветиК.,

    я уже искал...если ты заметила, то в твоей ссылке речь идет о кошках и собаках, а мне интересны все варианты...хотя последняя фраза дает пищу для размышлений...

    интересует, например, - кролики или шиншиллы могут вызывать аллергические реакции?..

  • stean Senior Member
    офлайн
    stean Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #82285

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 15 июля 2009 10:34

    аллергию может вызывать любой белковый компонент. Поэтому лучшее домашнее животное - собачка Aibo. Здесь же, в Барахолке, видел объявление о продаже робота-паучка...

    Я там где ребята толковые, я там где плакаты "Вперед!"...
  • satori Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    satori Senior Member Автор темы

    16434

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16434
    # 15 июля 2009 10:38

    MRd,

    страшненькие они...:)

    stean,

    отличный совет...лет через 30-40, наверное, так оно и будет...а пока хочется все-таки живое существо...

  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 15 июля 2009 10:38

    satori,

    хотя последняя фраза дает пищу для размышлений...

    потому я ее и выделила. Хотя держать дома улиток или ящериц со змеями не каждый захочет. Да и не те это животные, которых можно пожмякать, побускать или спать с ними в одной постели. Всё имхо.

    интересует, например, - кролики или шиншиллы могут вызывать аллергические реакции?..

    в свое время хороший знакомый, занимающийся разведением декоративных кролей, честно и откровенно сказал, что даже кроли могут вызвать аллергию :(

    А вообще проблема очень знакома. В свое время при жизни обожаемого французского бульдожки у мамы обнаружили аллергию. Пока пробы были несколько дней на исследовании, вся семья жила в напряжении. А вдруг аллергия на собак, как тогда расстаться уже не просто с домашним любимцем, а с членом семьи. Славабогу, в результате аллергия оказалась не на животных.

    Так что перед тем, как завести животное, надо всё же тысячу раз подумать и взвесить все "за" и "против".

  • satori Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    satori Senior Member Автор темы

    16434

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16434
    # 15 июля 2009 10:54

    ак что перед тем, как завести животное, надо всё же тысячу раз подумать и взвесить все "за" и "против".

    вот-вот...не хочу, осчастливив брата питомцем, через пару дней быть вынужденным отобрать его...и куда животное несчастное девать потом?..

    Хотя держать дома улиток или ящериц со змеями не каждый захочет.

    это-то меня и смущает...да и в 7 лет ребенку хочется чего-то мягкого, теплого, а не змею или паука...

    эх, что же выбрать?..

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11707

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11707
    # 15 июля 2009 10:59

    satori черепаху.

  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 15 июля 2009 11:00

    Это, может, всё же не стоит? Здоровье дороже, зачем рисковать, искать проблем? В самом деле, ну теплое и мягкое - это хорошо, конечно, но так с большего - это ж одни заботы, даже если бы не было проблем со здоровьем.

    PS у меня была собака, есть кот и немножко рыбки: при всей большой любви к живности - ну ее нафиг, если откровенно.

  • satori Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    satori Senior Member Автор темы

    16434

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16434
    # 15 июля 2009 11:07

    ghost100,

    неплохой вариант, но твердый...:D

    Bezonders,

    так а для чего я создал тему?..

    самое интересное, что на момент рождения брата у нас была кошка...прожили мы с ней года 3, а потом у него пошла аллергия на нее, пришлось отдать бабушке (кошку, а не брата)...

    это уже потом мы узнали от врачей, что поступили неправильно - если бы кошка у нас осталась, то мальчик бы преодолел бы аллергические приступы и перестал испытывать дискомфорт при нахождении в одном помещении с кошкой...эх, если бы кто умный встретился тогда...

    сейчас же я просто хочу понять, есть ли смысл пытаться заводить домашнее животное, в первую очередь, теплокровное, или все-таки ребенок останется без питомца?..

  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 15 июля 2009 11:11

    satori,

    эх, что же выбрать?..

    ну, как вариант, голую хохлатую собачку

    или лысого кота- сфинкса

    .

    Хотя 100% гарантию, что и от них аллергии не будет, никто не даст. Да и породы из-за внешности на ооочень большого любителя.

    Или, как вариант, искать знакомых, у которых есть такие живёлины, и взять на пару дней эксперимента ради.

  • Puma-cat Senior Member
    офлайн
    Puma-cat Senior Member

    1269

    18 лет на сайте
    пользователь #32131

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 15 июля 2009 11:14

    А на что именно ставили аллергию? Может что-то путаю, но по-моему в случае тех же самых кошек может быть аллергия именно на шерсть, или наоборот на частички кожи. Получается что при первом варианте может сложиться все нормально со сфинксами.

    К вопросу же про других животных - Вы варианты порассматривайте, и остановившись на каком-либо не заводите животное, а начните с похода в гости на пару часов в тот дом, где таких животин много. Думаю, этого должно хватить для определения реакции организма на этих животных.

    Кстати, на кошек и собак как у него реакция проявляется?

    Сама не аллергик, но довелось общаться с людьми с этой бякой, которые все равно не отказываются от содержания животных. Очень интересные вещи всплывали, например, у одной девушки есть аллергия на самок определенного вида, но на самцов - реакция очень слабая и практически незаметная.

    КПДК "Iron Rat"
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 15 июля 2009 11:14

    satori, у меня легкая кошачья аллергия, при недельном постоянном общении с котом проходит, как и не было. При необщении - опять чихаю немного. Это проходит в любом случае при постоянном контакте, организм адаптируется.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Pilgrim Senior Member
    офлайн
    Pilgrim Senior Member

    2429

    16 лет на сайте
    пользователь #100539

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 15 июля 2009 11:18

    СветиК.,

    какое всё страшное.. зачем детей пугать?

    Мир принадлежит тебе, а если тебе кто-то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.)) (Чак Паланик) Only Forward
  • musapa Onliner Watch Club
    офлайн
    musapa Onliner Watch Club

    988

    21 год на сайте
    пользователь #3867

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 15 июля 2009 11:23

    у меня у друзей у ребенка аллергия, брали моего скотч-терьера на тест, аллергия не проявилась. читали что все это индивидуально, поэтому пробовать надо.

    Think. Feel. Drive.
  • musapa Onliner Watch Club
    офлайн
    musapa Onliner Watch Club

    988

    21 год на сайте
    пользователь #3867

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 15 июля 2009 11:24

    вдогонку

    Еще одна группа пород, которые реже других вызывают аллергию – жесткошерстные (шнауцеры, многие терьеры ‑ пшеничный, керри‑блю, скотч, черный терьер и др.). У них, несмотря на достаточно густую и длинную шерсть, практически отсутствует естественная линька. При регулярном посещении "собачьей парикмахерской" (для мытья и тримминга) количество аллергена в доме сводится к минимуму. Жесткошерстные нелиняющие породы при должном содержании не имеют и специфического запаха.

    http://www.rian.ru/society/20081110/154756020.html

    Think. Feel. Drive.
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 15 июля 2009 11:24

    Pilgrim,

    какое всё страшное.. зачем детей пугать?

    ну кто-то же и таких любит :)