Ответить
  • АлексанDr Neophyte Poster
    офлайн
    АлексанDr Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2175016

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 сентября 2017 08:24 Редактировалось АлексанDr, 1 раз.

    ...

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 17 сентября 2017 09:05 Редактировалось санче, 1 раз.

    Кто-то может знает, гаражами уже можно пользоваться? Заработали они или еще нет?

  • aкдaо Junior Member
    офлайн
    aкдaо Junior Member

    99

    8 лет на сайте
    пользователь #1674016

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 21 сентября 2017 13:53 Редактировалось aкдaо, 1 раз.


    санче:

    Кто-то может знает, гаражами уже можно пользоваться? Заработали они или еще нет?

    Когда ж это все прекратиться.24 года прошло.А ты всё о гаражах, как можно пользоваться тем чего нет. Читай по губам - здесь нет гаражей и никогда не будет. А ты братка по разуму всё о суслике.
    Сначала 875 твердых белорусских рублей заплати или с помощью старушек в мантиях с их подружкой пипидумкиным, суды выиграй, подожди еще 24 года и может быть твоя вера в чудеса, легенды и сказки станет былью.

    Улыбайся. Это так всех раздражает!
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 4 октября 2017 11:45
    санче:

    Кто-то может знает, гаражами уже можно пользоваться? Заработали они или еще нет?

    Сам себе отвечу.
    Проезжал вчера мимо, на въездных воротах висит замок

  • aкдaо Junior Member
    офлайн
    aкдaо Junior Member

    99

    8 лет на сайте
    пользователь #1674016

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 4 октября 2017 17:57
    санче:

    Сам себе отвечу.
    Проезжал вчера мимо, на въездных воротах висит замок

    Да, всегда приятно поговорить с умным человеком. :beer:

    Улыбайся. Это так всех раздражает!
  • АлексанDr Neophyte Poster
    офлайн
    АлексанDr Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2175016

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 октября 2017 20:55 Редактировалось АлексанDr, 1 раз.

    ...

  • Евгений-Enter Senior Member
    офлайн
    Евгений-Enter Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #167060

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 9 октября 2017 10:04
    2175016:

    Уважаемые собственники! На собрании 19 августа решили, что собственники внесут платеж в размере 25 рублей. На 9 октября указанную сумму на р/с внесли 38 человек , что не позволяет принять на работу вахтеров и соответственно обеспечить круглосуточную работу гаража, а также в последующем оплатить коммунальные услуги!!!

    Р/С (IBAN)BY92МТВК30150001093300000654 ЗАО "МТБанк" код МТВКBY22,УНП 192806599

    Ахахаха, вообще то решили что в начале октября будет собрание. Кто то тут не договаривает)

  • 2318900 Neophyte Poster
    офлайн
    2318900 Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2318900

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 октября 2017 10:49 Редактировалось 2318900, 2 раз(а).

    народ, хватит слушать типа Евгений-Enter, aкдaо и им подобных...
    или вы считаете, что плата за коммуналку и зп охране, администрации (председатель, бухгалтер) не справедлива?
    вам всем дали бюллетени, кто не согласен - выражайте мнение, а таких товарищей, у которых по 20 гаражей, или тех, кто за 15 лет построил себе еще 5 в разных точках считаю саботажниками, им невыгодно оплачивать эти 25 р, хотя не понимают и они, что пока гаражи не открыты, до тех пор найти арендополучателей не просто, как непросто и продать ...

    короче, нормальные, адекватные собственники, нормальные люди должны уплатить и убедиться, что все заработает, все для этого имеется, я лично общался с председателем, видел и оценил все его усилия, он делает, больше, чем может (я бы не его месте тупо бы ушел, за бесплатно чел для НАС же трудится, оцените)...

    нам, обычным собственникам гаражей, тем, кто реально хочет ставить свои машины должно быть все равно, кому платить, кооперативу или товариществу собственников, хотя лично мое мнение, ТС лучше сможет обслуживать гаражи, поскольку в их владении и сам ТРЦ (ну учредитель один и тот же), кто сталкивался с обслуживанием недвижимости верно оценивают, во сколько стоит экслуатация инженерных сетей, а тех, кому кажется, что 25 р в месяц много советую позвонить по продаваемым гаражам и поинтересоваться какова так называемая абонентская плата... я звонил, по Уручью 25 р красная цена, есть и 30, но в городе есть 50 р в месяц.

    короче, хорош "валять дурака", оплачивайте и пользуйтесь, никто из вас дураков не делает, пора бы уже выйти из песочницы и из совкового мышления

  • Евгений-Enter Senior Member
    офлайн
    Евгений-Enter Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #167060

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 9 октября 2017 11:40
    2318900:

    народ, хватит слушать типа Евгений-Enter, aкдaо и им подобных...
    или вы считаете, что плата за коммуналку и зп охране, администрации (председатель, бухгалтер) не справедлива?
    вам всем дали бюллетени, кто не согласен - выражайте мнение, а таких товарищей, у которых по 20 гаражей, или тех, кто за 15 лет построил себе еще 5 в разных точках считаю саботажниками, им невыгодно оплачивать эти 25 р, хотя не понимают и они, что пока гаражи не открыты, до тех пор найти арендополучателей не просто, как непросто и продать ...

    короче, нормальные, адекватные собственники, нормальные люди должны уплатить и убедиться, что все заработает, все для этого имеется, я лично общался с председателем, видел и оценил все его усилия, он делает, больше, чем может (я бы не его месте тупо бы ушел, за бесплатно чел для НАС же трудится, оцените)...

    нам, обычным собственникам гаражей, тем, кто реально хочет ставить свои машины должно быть все равно, кому платить, кооперативу или товариществу собственников, хотя лично мое мнение, ТС лучше сможет обслуживать гаражи, поскольку в их владении и сам ТРЦ (ну учредитель один и тот же), кто сталкивался с обслуживанием недвижимости верно оценивают, во сколько стоит экслуатация инженерных сетей, а тех, кому кажется, что 25 р в месяц много советую позвонить по продаваемым гаражам и поинтересоваться какова так называемая абонентская плата... я звонил, по Уручью 25 р красная цена, есть и 30, но в городе есть 50 р в месяц.

    короче, хорош "валять дурака", оплачивайте и пользуйтесь, никто из вас дураков не делает, пора бы уже выйти из песочницы и из совкового мышления

    Вы оплатили? уже машину в гараж загнали? (при расторопности застройщика и холиваров кэпов, машина сгнила и врядли заедет в гараж. Спасибо ЯП и другим. Не вижу смысла оплачивать т.к. машины нет) :molotok:

  • 2318900 Neophyte Poster
    офлайн
    2318900 Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2318900

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 октября 2017 11:48
    Евгений-Enter:

    2318900:

    народ, хватит слушать типа Евгений-Enter, aкдaо и им подобных...
    или вы считаете, что плата за коммуналку и зп охране, администрации (председатель, бухгалтер) не справедлива?
    вам всем дали бюллетени, кто не согласен - выражайте мнение, а таких товарищей, у которых по 20 гаражей, или тех, кто за 15 лет построил себе еще 5 в разных точках считаю саботажниками, им невыгодно оплачивать эти 25 р, хотя не понимают и они, что пока гаражи не открыты, до тех пор найти арендополучателей не просто, как непросто и продать ...

    короче, нормальные, адекватные собственники, нормальные люди должны уплатить и убедиться, что все заработает, все для этого имеется, я лично общался с председателем, видел и оценил все его усилия, он делает, больше, чем может (я бы не его месте тупо бы ушел, за бесплатно чел для НАС же трудится, оцените)...

    нам, обычным собственникам гаражей, тем, кто реально хочет ставить свои машины должно быть все равно, кому платить, кооперативу или товариществу собственников, хотя лично мое мнение, ТС лучше сможет обслуживать гаражи, поскольку в их владении и сам ТРЦ (ну учредитель один и тот же), кто сталкивался с обслуживанием недвижимости верно оценивают, во сколько стоит экслуатация инженерных сетей, а тех, кому кажется, что 25 р в месяц много советую позвонить по продаваемым гаражам и поинтересоваться какова так называемая абонентская плата... я звонил, по Уручью 25 р красная цена, есть и 30, но в городе есть 50 р в месяц.

    короче, хорош "валять дурака", оплачивайте и пользуйтесь, никто из вас дураков не делает, пора бы уже выйти из песочницы и из совкового мышления

    Вы оплатили? уже машину в гараж загнали? (при расторопности застройщика и холиваров кэпов, машина сгнила и врядли заедет в гараж. Спасибо ЯП и другим. Не вижу смысла оплачивать т.к. машины нет) :molotok:

    да, оплатил, ну так если Вам гараж не нужен - продавайте, или сдавайте в аренду, это же выгодно, или нет? :)
    а без открытия кого Ваш гараж заинтересует?

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    и да, кстати, без проблем! только ставить нужно до 18 часов, а взять можно после 9 утра
    все именно так и есть, но к сожалению, я в 6 встаю и в 7 уже выезжаю....

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 9 октября 2017 13:13
    2318900:

    и да, кстати, без проблем! только ставить нужно до 18 часов, а взять можно после 9 утра

    Откуда такие новости?

  • 2318900 Neophyte Poster
    офлайн
    2318900 Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2318900

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 октября 2017 13:43
    санче:

    2318900:

    и да, кстати, без проблем! только ставить нужно до 18 часов, а взять можно после 9 утра

    Откуда такие новости?

    от Александра Васильевича, при условии, что оплатил, а когда плательщиков наберется достаточно для организации круглосуточного доступа (пока там только один Николай, и то мне неизвестно на каких он условиях, может тоже на волонтерских) , то круглосуточно.

    я обычный собственник бокса.

  • Евгений-Enter Senior Member
    офлайн
    Евгений-Enter Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #167060

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 9 октября 2017 13:57 Редактировалось Евгений-Enter, 1 раз.
    2318900:

    Евгений-Enter:

    2318900:

    народ, хватит слушать типа Евгений-Enter, aкдaо и им подобных...
    или вы считаете, что плата за коммуналку и зп охране, администрации (председатель, бухгалтер) не справедлива?
    вам всем дали бюллетени, кто не согласен - выражайте мнение, а таких товарищей, у которых по 20 гаражей, или тех, кто за 15 лет построил себе еще 5 в разных точках считаю саботажниками, им невыгодно оплачивать эти 25 р, хотя не понимают и они, что пока гаражи не открыты, до тех пор найти арендополучателей не просто, как непросто и продать ...

    короче, нормальные, адекватные собственники, нормальные люди должны уплатить и убедиться, что все заработает, все для этого имеется, я лично общался с председателем, видел и оценил все его усилия, он делает, больше, чем может (я бы не его месте тупо бы ушел, за бесплатно чел для НАС же трудится, оцените)...

    нам, обычным собственникам гаражей, тем, кто реально хочет ставить свои машины должно быть все равно, кому платить, кооперативу или товариществу собственников, хотя лично мое мнение, ТС лучше сможет обслуживать гаражи, поскольку в их владении и сам ТРЦ (ну учредитель один и тот же), кто сталкивался с обслуживанием недвижимости верно оценивают, во сколько стоит экслуатация инженерных сетей, а тех, кому кажется, что 25 р в месяц много советую позвонить по продаваемым гаражам и поинтересоваться какова так называемая абонентская плата... я звонил, по Уручью 25 р красная цена, есть и 30, но в городе есть 50 р в месяц.

    короче, хорош "валять дурака", оплачивайте и пользуйтесь, никто из вас дураков не делает, пора бы уже выйти из песочницы и из совкового мышления

    Вы оплатили? уже машину в гараж загнали? (при расторопности застройщика и холиваров кэпов, машина сгнила и врядли заедет в гараж. Спасибо ЯП и другим. Не вижу смысла оплачивать т.к. машины нет) :molotok:

    да, оплатил, ну так если Вам гараж не нужен - продавайте, или сдавайте в аренду, это же выгодно, или нет? :)
    а без открытия кого Ваш гараж заинтересует?

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    и да, кстати, без проблем! только ставить нужно до 18 часов, а взять можно после 9 утра
    все именно так и есть, но к сожалению, я в 6 встаю и в 7 уже выезжаю....

    Кому нужен гараж в который доступ только в рабочее время?
    В выходные загоните машину и пруфы пожалуйста в студию, не верится.
    Без пруфов - пустые слова на ветер!

  • 2318900 Neophyte Poster
    офлайн
    2318900 Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2318900

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 октября 2017 17:23 Редактировалось 2318900, 2 раз(а).

    а кто Вам должен открыть доступ в гараж в выходные, если мы все вместе не оплачиваем труд охраны, свет, уборку?
    чтобы в выходные и круглосуточно был доступ - нужно платить, странная логика, Вы на работу ходите как и я без выходных? или все же у Вас есть там нечто подобное субботе, воскресенья? ну или в иные дни? тогда почему Вам сложно догадаться о том, что Николай один и у него тоже есть личное время и семья... или он один должен обеспечивать нам доступ к гаражам и в рабочее и в выходные дни?

    люди, у Вас все в порядке? я спрашиваю, не изобличаю и не пытаюсь оскорбить, только простой вопрос: вы бесплатно работаете?

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    ну не знаю, если Вам нужны доказательства невероятного, наверное я Вам должен пояснить, что это не такие гаражи как на Гинтовта, открытые, наши находятся под ТРЦ, неужели Вам, знакомым с Интернетом, трудно понять, что доступ в подземные гаражи под ТРЦ не должен быть свободным и без охраны? в наше то время... Сверху люди. Тогда Вам стоит задуматься и продать Ваш гараж, купить с открытым доступом и без охраны, но для этого, опять же, Вам нужно оплатить работу обслуживающего персонала, как бы не было это сложно понять, постарайтесь напрячься, это в интересах каждого и всех в целом.

    это бесплатно быть не может и жить за счет соседа как минимум непорядочно, а в данном конкретном случае - невозможно

  • Евгений-Enter Senior Member
    офлайн
    Евгений-Enter Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #167060

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 9 октября 2017 17:50
    2318900:

    а кто Вам должен открыть доступ в гараж в выходные, если мы все вместе не оплачиваем труд охраны, свет, уборку?
    чтобы в выходные и круглосуточно был доступ - нужно платить, странная логика, Вы на работу ходите как и я без выходных? или все же у Вас есть там нечто подобное субботе, воскресенья? ну или в иные дни? тогда почему Вам сложно догадаться о том, что Николай один и у него тоже есть личное время и семья... или он один должен обеспечивать нам доступ к гаражам и в рабочее и в выходные дни?

    люди, у Вас все в порядке? я спрашиваю, не изобличаю и не пытаюсь оскорбить, только простой вопрос: вы бесплатно работаете?

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    ну не знаю, если Вам нужны доказательства невероятного, наверное я Вам должен пояснить, что это не такие гаражи как на Гинтовта, открытые, наши находятся под ТРЦ, неужели Вам, знакомым с Интернетом, трудно понять, что доступ в подземные гаражи под ТРЦ не должен быть свободным и без охраны? в наше то время... Сверху люди. Тогда Вам стоит задуматься и продать Ваш гараж, купить с открытым доступом и без охраны, но для этого, опять же, Вам нужно оплатить работу обслуживающего персонала, как бы не было это сложно понять, постарайтесь напрячься, это в интересах каждого и всех в целом.

    это бесплатно быть не может и жить за счет соседа как минимум непорядочно, а в данном конкретном случае - невозможно

    Кто будет оплачивать если доступа нет и собрание непонятно когда в октябре? И огромный вопрос будет ли оно вообще?
    Работаю с 9 утра до 9-10 вечера, один-два выходных в месяц.
    Почему нет системы доступа по смарт картам? Видеокамер понатыкали, безопасность организована, в чем может быть проблема?

  • 2318900 Neophyte Poster
    офлайн
    2318900 Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2318900

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 октября 2017 18:09 Редактировалось 2318900, 2 раз(а).

    если у Вас работа с 9 утра и до 22 какое время для Вас удобное для собрания? и кто на него придет в 22 часа? и зачем Вам оно, собрание? возьмите бюллетень, заполните... не верите в справедливость - обратитесь к Александру Васильевичу, он у себя на 2 этаже в административном секторе ежедневно в рабочее время, доступ к нему открыт (мне понадобилось и я без проблем его нашел), скажите, что желаете изучить бюллетени, проанализируйте и всем как Вы неверующим изложите тут на форуме.

    система доступа по смарт-картам есть и работает :) я получил смарт-карту, подъехал, приложил, шлагбаум поднялся

    "видеокамер понатыкали", все работают, но кто смотрит на мониторы и в записи, кроме одного Николая? Вам как не профессионалу (если бы Вы им были, то не задавали бы подобного вопроса и не сопоставляли бы наличие или отсутствие видеокамер с организованной безопасностью) зачем постфактум смотреть в запись, когда что-то уже случилось?

    поясню: видеонаблюдение и видеозапись как оперативные средства обеспечения безопасности способствуют исполнению обязанностей службой пропуска, а в случае происшествия помогают найти виновных, видео с камер уходит на центральный сервер, не думаю, что Вам нужно знать его местонахождение, однако уверен, что он не в комнате охраны.

    в то же время Вам как собственнику своего бокса по Вашему личному запросу может быть предоставлена видеозапись с Вашего бокса за обозначенный Вами интервал времени, если он не превышает период хранения записи, опять же, если у Вас есть для этого основания и в первую очередь оплата, да и сами видеокамеры не на кислороде работают.

    проблема только в одном: в нас, в тех, кто не желает оплачивать труд службы пропуска, коммунальные платежи (свет, тепло, уборку, вывоз мусора... )

    Добавлено спустя 14 минут 57 секунд

    Р/С (IBAN)BY92МТВК30150001093300000654 ЗАО "МТБанк" код МТВКBY22,УНП 192806599

    люди! председатель разместил реквизиты, при оплате в кассе от Вас потребуется (безусловно, Вас попросят) паспорт, в платежном поручении и полученной Вами на руки квитанции будут Ваши реквизиты, бухгалтер тут же увидит, кто оплатил, приходите с паспортом к Александру Васильевичу, на основании проплаты получаете смарт-карту, как только все мы это сделаем - доступ будет организован круглосуточно.

    неужели это трудно понять и принять?

  • man17 Member
    офлайн
    man17 Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #96510

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 11 октября 2017 17:50

    А что слышно про суды? Вроде судятся дольщики с ЯП?

  • 2318900 Neophyte Poster
    офлайн
    2318900 Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2318900

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 октября 2017 22:29

    это не мешает собственникам имущества пользоваться гаражами

  • aкдaо Junior Member
    офлайн
    aкдaо Junior Member

    99

    8 лет на сайте
    пользователь #1674016

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 16 октября 2017 18:55 Редактировалось aкдaо, 1 раз.
    2318900:

    это не мешает собственникам имущества пользоваться гаражами

    Вот ты нумерной брат по разуму, скажи как можно пользоваться тем чего нет?

    man17:

    А что слышно про суды? Вроде судятся дольщики с ЯП?

    Победу одерживает ЯП. Вернет белки гаражистам в полном объеме, что внесли столько и отдаст. Все по честному. Не будет там вам гаражей, не судьба :ura:

    Улыбайся. Это так всех раздражает!
  • 2318900 Neophyte Poster
    офлайн
    2318900 Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2318900

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 октября 2017 10:36 Редактировалось 2318900, 7 раз(а).
    aкдaо:

    2318900:

    это не мешает собственникам имущества пользоваться гаражами

    Вот ты нумерной брат по разуму, скажи как можно пользоваться тем чего нет?

    man17:

    А что слышно про суды? Вроде судятся дольщики с ЯП?

    Победу одерживает ЯП. Вернет белки гаражистам в полном объеме, что внесли столько и отдаст. Все по честному. Не будет там вам гаражей, не судьба :ura:

    ну тогда я фантом, я пользуюсь ведь, единственное, пока один представитель службы пропуска, потому только авто могу взять или поставить с 9 утра до 18.

    Устраивает Вас? :) И это правда

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    aкдaо, Вы - троль.

    Люди, aкдaо саботажник, специально Вас натравливает. Тупо игнорируйте. Не верите - приезжайте, пообщайтесь с Александром Васильевичем.

    Проблема в неплатежах. Некоторые особенно умные, или скорее хитроватые, думают, что они на чужом кошельке въедут. Нет, не въедут, войдут да, но не въедут.

    Карточки подъема шлагбаума выдаются тем, кто проплатил, дистанционные ключи подъема ворот будут выдаваться тем же, кто проплатил, когда все оплатят - будет всем круглосуточный доступ.

    Все сдано и работает! Отвечаю.