Ответить
  • barchik Member
    офлайн
    barchik Member

    382

    10 лет на сайте
    пользователь #1081620

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 24 апреля 2015 19:19

    40т за сотку !! а площадка нужна была как я понял это председателю я не знаю как её зовут но как я понял она там живёт и у неё маленький ребёнок или даже несколько я не вдавался в подробности ))

  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 24 апреля 2015 19:53
    barchik:

    40т за сотку !! а площадка нужна была как я понял это председателю я не знаю как её зовут но как я понял она там живёт и у неё маленький ребёнок или даже несколько я не вдавался в подробности ))

    Понятно))) Так что все согласились?

  • barchik Member
    офлайн
    barchik Member

    382

    10 лет на сайте
    пользователь #1081620

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 24 апреля 2015 22:27

    40т за сотку + 140т в год на з.п председателю как я понял ))) а площадку уже купили и на последнем собрании кто мог тот остался и помогал расчистить под неё место !!ну как то так как я понял....Все конечно возмущались мол нет домов и кто поедет с ребёнком на строй площадку и всё такое да и многие купили для этого по два участка я думаю места там хватит и на домик и на баньку и на гараж и на площадку ....

  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 24 апреля 2015 22:59

    Да уж((( площадку купили, а собрание о её необходимости провели потом по факту. И что это за самоуправство нашего председателя, завтра она захочет баньку поставить, типа то ж для "общих нужд", и все это из членских взносов(((
    А вообще-то прежняя председатель обещала весной поднять вопрос о мелиорации, чтобы участки не стояли по колено в воде.
    Короче нет слов. Спасибо за информацию, пойду пить валерьянку, что-то я разнервничалась))))

  • verses Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    verses Neophyte Poster Автор темы

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #581285

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 24 апреля 2015 23:21

    Здравствуйте. На сколько я знаю, площадка не "детская", а спортивная. Дороги спасёт только асфальт или бетон. Пока земля после зимы влажная, по ней нельзя ездить крупной и особенно груженой техники, разбивается в хлам. Пока столбы ставили осенью, тоже не мало повредили дороги. На данном этапе многие сейчас начинают строиться и по этому состояние дорог зависит в какое время по ней проедет строитетельная техника и прочее. И если каждый, к кому ехала эта техника, после повреждения каких либо участков дороги, если такое случится, подсыпит, поровняет и т.д., то меньше будем сидеть в колеях. А лучше в мокрую погоду не заказывать работу тяжёлой техники. Про мелиорацию не слышал, но она тоже бесследно не пройдёт для дорог на этапе проведения.
    Не 140 тыс. а 104 тыс. паевые.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    barchik:

    Вем привет!! Денис участок 35,36 может кто в курсе после последнего собрания расставили колышки землемеры или нет .

    Не совсем понятна причастность собрания к землемерам? Где должны были колышки расставлять?

  • barchik Member
    офлайн
    barchik Member

    382

    10 лет на сайте
    пользователь #1081620

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 25 апреля 2015 01:07

    Не совсем понятна причастность собрания к землемерам? Где должны были колышки расставлять? как мне было сказано ..что участки ближе к лесу ещё не размечались но обещали после собрания всё разметить

  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 25 апреля 2015 10:53
    verses:

    Здравствуйте. На сколько я знаю, площадка не "детская", а спортивная. Дороги спасёт только асфальт или бетон. Пока земля после зимы влажная, по ней нельзя ездить крупной и особенно груженой техники, разбивается в хлам. Пока столбы ставили осенью, тоже не мало повредили дороги. На данном этапе многие сейчас начинают строиться и по этому состояние дорог зависит в какое время по ней проедет строитетельная техника и прочее. И если каждый, к кому ехала эта техника, после повреждения каких либо участков дороги, если такое случится, подсыпит, поровняет и т.д., то меньше будем сидеть в колеях. А лучше в мокрую погоду не заказывать работу тяжёлой техники. Про мелиорацию не слышал, но она тоже бесследно не пройдёт для дорог на этапе проведения.
    Не 140 тыс. а 104 тыс. паевые.

    А какая разница детская, спортивная, кому она нужна???? Особенно сейчас как раз таки на этапе начала строительства у многих. Больше всего возмущает факт того, что такие вопросы должны изначально решаться на собрании, а не потом по факту ставить в известность.
    Что касается мелиорации, по мне так лучше это сделать сейчас , когда многие начинают стройку и соответственно дороги будут попорчены в любом случае, чем потом. Да и заниматься стройкой на сухом участке наверное лучше, чем на том где постоянно болото. Или я не права?

  • verses Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    verses Neophyte Poster Автор темы

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #581285

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 апреля 2015 13:11

    Не совсем. Мелиорация своего участка это ваше личное дело, если конечно же вам не обещали за счет товарищества устроить эту мелиорацию при приобретении заведомо "мокрого" участка. А насыпь дорог по товариществу до сухого состояния - это без мелиорации (дренажа) делается, дренаж конечно не помешает. Я пока не представляю, сколько может стоить осушение всего товарищества и надо ли оно всем. Любые грунтовые дороги по весне скользкие, мягкие и т.д. Это моё мнение.

    Мы с супругой проездили по многим довольно организованным товариществам прошлой весной и осенью 2013г.в поисках участка. Несколько раз застревали. Причем возле не обрабатываемых, заброшенных участков. Вот про мелиорацию http://gazetasadovod.ru/hels/4503-chto-takoe-melioraciya-vidy-melioracii.html.

  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 25 апреля 2015 13:41

    Про мелиорациию речь шла не о конкретно моем участке, а в рамках всего товарищества и эта была не моя идея, а прошлого председателя. И как я поняла из ее разговора этот вопрос поднимался ранее,т.к. общаясь со старыми членами товарищества в этой болотистой местности у многих "мокрые" участки. Решение этого вопроса может и влечет за собой немалые денежные вложения, но по крайней мере это надо обсуждать, но нет же для товарищества более важным является обустройство спортивной площадки.

  • verses Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    verses Neophyte Poster Автор темы

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #581285

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 апреля 2015 17:14 Редактировалось verses, 3 раз(а).

    Признаюсь при вступлении в товарищество не слышал об осушении, да и на собраниях предыдущих вопрс не подымался. Все хотят сухие ровные дороги - этого и я хочу. И это одна из первых задач. Был вопрос про ограждение товарищества. Но так как желающих присутствавать и обсуждать было мало, перенесли на следующее собрание. А если опять будет мало участников, перенесем на следующее. И так далее ☺

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    barchik:

    Не совсем понятна причастность собрания к землемерам? Где должны были колышки расставлять?

    как мне было сказано ..что участки ближе к лесу ещё не размечались но обещали после собрания всё разметить

    Нам замеряло предприятие "Глобус", т.к. у них заказывали услугу по выставлению границ участков. Это было платно, но за нас подготовили все документы для приватизации. Предполагаю надо позвонить вам или Зинаиде Сергеевне казначею 29_9508420 или председателю Наталье Михайловне 44_4650328

  • Aldveridan Member
    офлайн
    Aldveridan Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #251055

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 3 мая 2015 17:28

    Товарищи, может у кого-то есть внятная схема расположения участков. А то у нас после обмеров даже таблички с номером не прилепили. Не знаем точно ли это наш участок. Может Кто может скинуть схему с номерами?

  • mariorra Member
    офлайн
    mariorra Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #188719

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 3 мая 2015 20:35

    Добрый день!
    Хотим приобрести участок в вашем ст. Подскажите, может кто-то продает приватизированный участок?
    Просим сообщить, если кто-либо владеет информацией.
    Заранее спасибо.

    +375 29 554 16 07 Марина
  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 3 мая 2015 22:35

    А кто знает когда следующее собрание планируется?

  • verses Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    verses Neophyte Poster Автор темы

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #581285

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 мая 2015 22:54

    Про собрание пока не известно.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Aldveridan:

    Товарищи, может у кого-то есть внятная схема расположения участков. А то у нас после обмеров даже таблички с номером не прилепили. Не знаем точно ли это наш участок. Может Кто может скинуть схему с номерами?

    Схема есть у казначея и возможно у председателя.

  • 1644309 Neophyte Poster
    офлайн
    1644309 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1644309

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 мая 2015 22:00
    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Приятно познакомиться, Олег и Наталья.
    Участок 251, 261,271
    Выше информация от 11.04.15

  • Artem1707 Neophyte Poster
    офлайн
    Artem1707 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1535031

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 мая 2015 21:17

    Здравствуйте, Артём, участок 282, 283! и хочу поднять вопрос о дорогах. Дороги которые у нас сейчас и даже после подсыпки, это пипец просто! 17.05.15 ездил к участку ели добрался на легковой машине, не говоря о грузовике или длинномере, мало того что дороги непроходимые так ещё и столбы стоят где попало!!!! ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ! И ЧТО НИБУДЬ ДЕЛАТЬ!!!((((

  • IBAH_TAPAHOB Junior Member
    офлайн
    IBAH_TAPAHOB Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #154068

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 20 мая 2015 23:58
    Aldveridan:

    Товарищи, может у кого-то есть внятная схема расположения участков. А то у нас после обмеров даже таблички с номером не прилепили. Не знаем точно ли это наш участок. Может Кто может скинуть схему с номерами?

    План товарищества

  • 1644309 Neophyte Poster
    офлайн
    1644309 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1644309

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 мая 2015 18:45
  • win2key Junior Member
    офлайн
    win2key Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1450066

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 24 июня 2015 11:47 Редактировалось win2key, 1 раз.

    продается участок 9,5 соток, не обработан. по всем вопросам звонить по телефону (здесь не писать, выкладываю по просьбе) 80295627723 Михаил. (Сосед вообще замечательный :))

    - продано-

  • Tikz Neophyte Poster
    офлайн
    Tikz Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1291772

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 сентября 2015 18:20

    Привет, давайте я хозяин участка № 190 буду рад знакомству))