Ответить
  • lyar MemberАвтор темы
    офлайн
    lyar Member Автор темы

    135

    20 лет на сайте
    пользователь #11735

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 23 августа 2003 23:08

    Для выбора офисных кресел и стульев используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Где купить удобное кресло для работы за столом и компьютером?Спина балит от сидения но надо, где продается удобное и для спины полезное, желательно с регулировками.
    Подскажите сироте.

    Многие думают, что они выбирают, но все - как повезет.
  • Дебрь Senior Member
    офлайн
    Дебрь Senior Member

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 11 июля 2008 10:18

    AntiContra,

    Человеческий организм не приспособлен для сидения на обычном стуле/кресле

    Гы-ы-ы, он еще и специалист по стульям и человеческому организму:lol::lol::lol:

    SparkVS
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 11 июля 2008 13:53

    Дебрь,

    Гы-ы-ы, он еще и специалист по стульям и человеческому организму

    не вдаваясь в ваши отношения с AntiContr-ой замечу, что Ваша ирония в данном случае напрасна.

    Такие стулья действительно одни из самых эргономичных и удобных: довелось как-то посидеть на похожем стульчике половину рабочего дня — очень удобно! :super:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 11 июля 2008 16:14

    Хотел дать ссылку на статью, но вспомнил, что У.Г. не знает иностранных языков.

    Поэтому даю картинки, без букв иллюстрирующие разницу между способами сидения.

    Функция поиска сообщений позволяет найти все мои последние сообщения и среагировать.

    1. УГ не производит контента. Совсем. Большая часть постов УГ является копиями новостей или чужих постов, разбавленными собственными комментариями, с претензией на остроумие. Шуткам УГ не смеется даже другое УГ, хотя возможны исключения (см. 14).

    Другие могут просто погуглить на "kneeling chair" и посмотреть, как много конструкций и как много людей поняли, что позвоночник дороже престижа.

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 11 июля 2008 20:01

    AntiContra, а где подобные стулья (кресла, если их вообще так можно назвать) можно опробовать и купить? Заинтересовал реально. Каких денег оно стоит?

    в движении к совершенству
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 11 июля 2008 22:33

    digvic, Я буду переделывать обычный стул: спинку под колени, а сиденье наклоню. Никак не закончу чертеж трех железяк для мастерской.

    Где купить не знаю, может в Поляндии или заказать где-нибудь.

  • 16431 Member
    офлайн
    16431 Member

    242

    20 лет на сайте
    пользователь #16431

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 29 августа 2008 14:47

    Спросил у знакомого про этот стул, он им довольно долго пользовался, говорит "только иногда устаешь из-за того, что откинуться не можешь и все время надо держать свое тело как на табуретке".

    Нагуглил модификации с небольшой спинкой, с ней видимо удобнее будет.

    Осталось найти кто в РБ шлёт...

    [bsuir][bseu][iba][GPS][Maemo-Team]
  • vosenik Senior Member
    офлайн
    vosenik Senior Member

    714

    16 лет на сайте
    пользователь #113632

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 9 сентября 2008 18:21

    Да, теперь сомнений нету. Он во ВСЕХ "стуло-кресельных" ветках во ВСЕХ своих постах напоминает, что сиденья под пятую точку нужно покупать на Платонова 36, и нигде больше)))

    Вот такой вот колхозный маркетингicon_biggrin.gif

    romKing , ДОРОГОЙ, я же всем onliner-цем делаю нехилую скидку на все кресла, таких цен как у меня на онлайнере нет нигде ... и кто от этого пострадал, что я везде, во всех кресельных ветках предлагаю купить все то, что вы хотели , но со скидкой?? к тому же если мне позвонить и сказать, что с онлайнера, то я не стану втюхивать "что подороже" а реально , как професионал, все раскажу и посоветую нормальное кресло ...... или все это плохой маркетинг?

    тема сисек не раскрыта
  • beanny Member
    офлайн
    beanny Member

    318

    16 лет на сайте
    пользователь #95086

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 17 сентября 2008 09:42

    Может кто знает где можно приобрести крестовину на стул Престиж?

  • ahrim Senior Member
    офлайн
    ahrim Senior Member

    2416

    19 лет на сайте
    пользователь #31977

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 17 сентября 2008 20:20

    beanny, стучись в лс если б\у побойдёт

    трезвость - это галлюциногенное состояние организма, вызванное недостатком алкоголя в крови
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 18 сентября 2008 09:46
    MOHCTPiK:

    romKing, как хорошо на Народной платят . ПОд колесики лучше коврик подкладывать = целее будет...

    Я вот думаю на неделе купить креслице себе домой...И тоже мысли насчёт коврика...А то ленолеуму пипец будет...На работе я ламинат протираю тока в путь.

  • Terian Senior Member
    офлайн
    Terian Senior Member

    3766

    18 лет на сайте
    пользователь #34005

    Профиль
    Написать сообщение

    3766
    # 18 сентября 2008 09:53

    Abdulla, сейчас для многих кресел продаются комплекты (отдельно ок. 10$) колес для ламинированных полов, я для линолеума тож пойдет.

    Любовь - это то, что связывает мужчину и женщину после того, как они оделись.
  • SVdcs Junior Member
    офлайн
    SVdcs Junior Member

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #137466

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 сентября 2008 22:20
    vosenik:

    fikus (цитата): на "Граде" на 4-ом этаже появился салон с креслами. Там есть конструкция от MOHCTPiK .

    Сами кресла вроде из Тайваня. Механизмы у них зачетные. Обратил внимание года 2 назад на такую продукцию на Горбушке. Только вот то что MOHCTPiK приводил вроде пластмасса на подлокотниках. Цены трош задернуты. Но покачеству и механизма и отделки я бы сказал что получше чем "Урусвати" и "ProTrade".

    Механизм качания без люфтов, спинка и седло "уходят" "независимо"- в обсчем очень приятно.

    Честно признаться, не понимаю зачем делают подголовники. В рабочем положении от них мало толку а в состоянии релакса они не нужны

    Должно быть там одно кресло, с сеткой на седушке- для лета вышка, металлическая (труба) основа, что самое прикольное в разобранном состоянии коробка ~0,75х0,75х30

    Вот, нашел: Офисное кресло CH-990ASX.

    ага, и гарантия на эти кресла (внимание!!!) -"две недели на проверку" - это заявил так продавец ..... ПИПЕЦ, сейчас кидалы на б/у ремонтые телефоны гарантию больше дают ..... так, что о качестве судите сами Тайвань=Китай . .ф топку

    Кресла от "Бюрократ" в частности CH-990ASX - гумно, после года эксплуатации начинают разваливаться, рекомендую обратить внимание на CHAIRMAN Ergo E 281A или CHAIRMAN CH 769

  • stdht Junior Member
    офлайн
    stdht Junior Member

    41

    17 лет на сайте
    пользователь #66285

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 13 октября 2008 11:53

    А где у нас можно посмтреть на Chairman и купить???

  • stdht Junior Member
    офлайн
    stdht Junior Member

    41

    17 лет на сайте
    пользователь #66285

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 14 октября 2008 09:26

    :beer:

  • stdht Junior Member
    офлайн
    stdht Junior Member

    41

    17 лет на сайте
    пользователь #66285

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 14 октября 2008 16:43

    :ura:

  • chilli_pepper Senior Member
    офлайн
    chilli_pepper Senior Member

    925

    16 лет на сайте
    пользователь #127118

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 8 декабря 2008 12:02

    Это какой-то атас! :roof: Вчера и сегодня пытаюсь купить приличное кресло... Интересуют Brise или Spring, без хрома, черного или серого цвета. Ничего в наличии нигде нет, ни на Жданах, ни в инете... :cry:

  • fanlee Junior Member
    офлайн
    fanlee Junior Member

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #78679

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 8 декабря 2008 14:13

    chilli_pepper, вот засада :( я себе Spring парисматриваю, но в хроме, тоже нет?

  • chilli_pepper Senior Member
    офлайн
    chilli_pepper Senior Member

    925

    16 лет на сайте
    пользователь #127118

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 8 декабря 2008 18:34

    fanlee, хромированные вроде есть, в Граде точно один был, темно-зеленого цвета...

  • ShowGG Member
    офлайн
    ShowGG Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #146278

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 30 декабря 2008 16:07

    Люди, а как Вам кресло Olympus ??? Может есть реальные владельцы?

    Или Tango есть у кого?

    В общем бюджет на кресло 200$.

    Как вообще кожанные кресла себя ведут? У меня ни разу не было такого.

    Gigabyte B760 GAMING X/ i5-13400/ Noctua NH-D14/ G.Skill 2*16Gb/ GamingX 4070/ Ion2+ 860w/ Odyssey G7 27
  • Pramen Member
    офлайн
    Pramen Member

    182

    15 лет на сайте
    пользователь #153993

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 2 января 2009 05:21
    MOHCTPiK:

    MacTen - сорри - я вообще больше форм фактор имел ввиду...

    Модель - CH-999ASX ( эргономичная сетка).

    Описание Кресло офисное

    Цвет Черный

    Материал Сетка

    Регулировка высоты (газлифт) Есть

    Регулировка глубины сиденья Есть

    Пружинновинтовой механизм качания спинки с регулировкой под вес и фиксацией в нескольких положениях

    Спинка Эргономичная спинка (сетка) с регулировкой поддержки поясничной области спины

    Подлокотники Т-образные полокотники, регулируемые в двух плоскостях

    Размер сиденья 53x47 см

    Высота сиденья 42x54 см

    Ограничение по весу 120 кг

    куча патентов...

    За время пользования - немного подтерлась кожа на краю правого подлокотника... А так ничего...

    fikus:

    на "Граде" на 4-ом этаже появился салон с креслами. Там есть конструкция от MOHCTPiK .

    Сами кресла вроде из Тайваня. Механизмы у них зачетные. Обратил внимание года 2 назад на такую продукцию на Горбушке. Только вот то что MOHCTPiK приводил вроде пластмасса на подлокотниках. Цены трош задернуты. Но покачеству и механизма и отделки я бы сказал что получше чем "Урусвати" и "ProTrade".

    Механизм качания без люфтов, спинка и седло "уходят" "независимо"- в обсчем очень приятно.

    Честно признаться, не понимаю зачем делают подголовники. В рабочем положении от них мало толку а в состоянии релакса они не нужны

    Должно быть там одно кресло, с сеткой на седушке- для лета вышка, металлическая (труба) основа, что самое прикольное в разобранном состоянии коробка ~0,75х0,75х30

    Вот, нашел: Офисное кресло CH-990ASX.

    Креслица зачётные! :super:

    НО не могу найти такое в белорусских интернет шопах. Даж Google не находит. :(

    Может подскажите куда копать?

    И что за названия мест продажи? Я таких не знаю. :conf: Дайте плиз адреса.

    SVdcs:


    Кресла от "Бюрократ" в частности CH-990ASX - гумно, после года эксплуатации начинают разваливаться, рекомендую обратить внимание на CHAIRMAN Ergo E 281A или CHAIRMAN CH 769

    Аналогично. Не могу найти нигде. :conf:

    Прошу помощи. Потому как данные кресла, по-ходу, именно то что мне хотелось бы приобрести.