Ответить
  • lyar MemberАвтор темы
    офлайн
    lyar Member Автор темы

    135

    20 лет на сайте
    пользователь #11735

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 23 августа 2003 23:08

    Для выбора офисных кресел и стульев используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Где купить удобное кресло для работы за столом и компьютером?Спина балит от сидения но надо, где продается удобное и для спины полезное, желательно с регулировками.
    Подскажите сироте.

    Многие думают, что они выбирают, но все - как повезет.
  • kostia90 Senior Member
    офлайн
    kostia90 Senior Member

    1156

    10 лет на сайте
    пользователь #840096

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 21 июля 2018 22:56 Редактировалось kostia90, 1 раз.
    vsekresla:

    это кресло вон уже человек продаёт б/у в отличном состоянии за 1500, так что видно не такое оно и хорошее, да и что это нахер за кресло где некуда положить голову, я не хочу спрашивать ти раскладывается оно на 180 градусов, накрутка там по цене 400% тупо за какой-то мелкий бренд, это прям как и с айфонами

    да и что это ещё за бред Синхромеханизм качания (собственной разработки) он синхронизруется с чем? c часами что ли? или с движениям планет?

  • vsekresla Member
    офлайн
    vsekresla Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1479646

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 22 июля 2018 13:33 Редактировалось vsekresla, 2 раз(а).

    kostia90, Синхромеханизм отклоняет спинку не вместе с сиденьем. а синхронно с сиденьем но на угол, в 2-4 раза больше угла подъема сиденья...более подробно вы можете прочитать на спец.сайтах, лень переписывать...
    А в случае с Aeron данный механизм еще и обеспечивает отклонение оси наклона вперед от центра, что обеспечивает устойчивое положение ног при работе и предотвращает защемление кровеносных сосудов ног...
    Так к чему я это: Цена данного кресла сформирована сложностью, качеством материалов, разработками и т.д.. а ни как не переплатой за бренд...как впрочем и упомянутый айфон, хотя накрутки в виде налогов конечно же есть, но это обусловленно тем, что у нас такого типа кресла не производятся, да и не будут производиться в ближайшем обозримом будущем
    ...подголовник нужен только в креслах для отдыха, в рабочих креслах в нем нет необходимости, а функция раскладывания на 180 градусов бесполезна от слова совсем....
    Но, уверен, мне сложно будет вас убедить, посему просто подумайте: Если большинство людей в мире считают что то правильным. а вы один неправильным, то кто прав то?

  • fret Senior Member
    офлайн
    fret Senior Member

    690

    12 лет на сайте
    пользователь #517074

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 22 июля 2018 20:10

    Всем привет. Нужна помощь. Было кресло Baldu Visata Monterrey. Очень удобное. Но кожа молодого дермантина полиняла. Плюс лопнул механизм качания. В общем кресло умерло. Посоветуйте что нибудь бюджетное до 200 рублей. Однозначно не экокожа. Облезшая обивка и потная попа и спина не есть гут. И да желательно спинка кресла чуть повыше чем в моем предыдущем. Если есть что в этом бюджете буду благодарен за совет.

  • Зертотль Senior Member
    офлайн
    Зертотль Senior Member

    1029

    6 лет на сайте
    пользователь #2249967

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 22 июля 2018 21:29
    fret:

    Всем привет. Нужна помощь. Было кресло Baldu Visata Monterrey. Очень удобное. Но кожа молодого дермантина полиняла. Плюс лопнул механизм качания. В общем кресло умерло. Посоветуйте что нибудь бюджетное до 200 рублей. Однозначно не экокожа. Облезшая обивка и потная попа и спина не есть гут. И да желательно спинка кресла чуть повыше чем в моем предыдущем. Если есть что в этом бюджете буду благодарен за совет.

    Да ничего не купишь нормального за такой бюджет у нас)
    В смоленске еще можно найти варианты с настоящей кожей

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 22 июля 2018 21:40
    vsekresla:

    ...подголовник нужен только в креслах для отдыха, в рабочих креслах в нем нет необходимости

    довольно спорная позиция и у вас, и у производителя
    в рабочем кресле тоже иногда можно откинуться
    подголовник бы там явно не помешал и цену бы глобально не увеличил

  • fret Senior Member
    офлайн
    fret Senior Member

    690

    12 лет на сайте
    пользователь #517074

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 22 июля 2018 22:27
    Зертотль:

    fret:

    Всем привет. Нужна помощь. Было кресло Baldu Visata Monterrey. Очень удобное. Но кожа молодого дермантина полиняла. Плюс лопнул механизм качания. В общем кресло умерло. Посоветуйте что нибудь бюджетное до 200 рублей. Однозначно не экокожа. Облезшая обивка и потная попа и спина не есть гут. И да желательно спинка кресла чуть повыше чем в моем предыдущем. Если есть что в этом бюджете буду благодарен за совет.

    Да ничего не купишь нормального за такой бюджет у нас)
    В смоленске еще можно найти варианты с настоящей кожей

    Кожа однозначно мимо. Кожзам тем более. Уже присмотрел. Типа такого.Metta BP-8 PL

  • vsekresla Member
    офлайн
    vsekresla Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1479646

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 23 июля 2018 10:41 Редактировалось vsekresla, 1 раз.

    fret,

    fret:

    Кожа однозначно мимо. Кожзам тем более. Уже присмотрел. Типа такого.Metta BP-8 PL

    В Вашем бюджете с вашими параметрами - на данный момент это лучшая модель.

  • kostia90 Senior Member
    офлайн
    kostia90 Senior Member

    1156

    10 лет на сайте
    пользователь #840096

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 23 июля 2018 11:27 Редактировалось kostia90, 1 раз.
    vsekresla:

    и вообще на ebay кресло Herman Miller Aeron Tuxedo в состоянии нового, стоит 350$

    и вообще это кресло отличает от всех других, всего лишь совсем другой механизм мультиблока, цена себестоимости которого не больше 20$, и цена всё равно цена за кресло высасана из пальца, да и не надо забывать что материал там обычная сетка в каркасе, а не пошитый из кожи или экокожи чехол, где и сами материалы стоят дорого, да и работы много по пошиву

  • vsekresla Member
    офлайн
    vsekresla Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1479646

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 23 июля 2018 11:41 Редактировалось vsekresla, 1 раз.

    Это не Tuxedo это Graphite, даже на вашем скрине видно, что гарантии осталось 5 лет, т.е. кресло б/у 7 лет!! Какую же цену вы хотите за семилетнее кресло?

    kostia90:

    не больше 20$, и цена всё равно цена за кресло высасана из пальца, да и не надо забывать что материал там обычная сетка в каркасе, а не пошитый из кожи или экокожи чехол, где и сами материалы стоят дорого, да и работы много по пошиву

    Как же вы заблуждаетесь) Как я и говорил, убедить вас будет невозможно, посему, думаю закончить полемику с вами...

  • kostia90 Senior Member
    офлайн
    kostia90 Senior Member

    1156

    10 лет на сайте
    пользователь #840096

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 23 июля 2018 12:41
    vsekresla:

    просто из нас двоих кресла продаёте вы а не я, и вы любое кресло и его цену готовы оправдывать любой ценой, да и сейчас многое на что даётся даже пожизненная гарантия, только если прочитать условия этой гарантии то выходит что они его заменят только если этот товар сам каким-то образом распадётся на молекулы или типо того, а все остальные поломки будут считаться что по вине покупателя, и меня не надо не в чём убеждать, просто у вас всегда будет одна позиция так как вы продавец

  • vsekresla Member
    офлайн
    vsekresla Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1479646

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 23 июля 2018 18:33 Редактировалось vsekresla, 1 раз.

    kostia90, Вот здесь вы правы в пункте о "хитрой гарантии", производитель немного лукавит))) В магазине вам этого со старта не скажут, но гарантия 12 лет у Herman Milller не на все части, а на каркас, и там идет список из остальных элементов и срок гарантии, но эти сроки тоже внушительные, например (точно не помню) на механизмы 3 года, на обивку 1 год, на крестовину 5 лет и т.д.
    А по поводу оправдания цены вы все же совсем не правы, мне, как продавцу, не имеет большого значения какое кресло продавать, и я честно скажу за что стоит переплачивать, а за что нет, верите вы мне или нет)))....тем более такие кресла как Aeron Embody и иже с ними, нам они не выгодны, очень маленькие наценки, они в ассортименте нашего магазина просто для престижа " О, смотрите, мы крутые, у нас есть эти знаменитые кресла"

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9573

    11 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9573
    # 23 июля 2018 20:42 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • vsekresla Member
    офлайн
    vsekresla Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1479646

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 24 июля 2018 15:23

    Mih-Mih, На сегодняшний день 540 руб. https://catalog.onliner.by/office_chair/metta/samurais1black/prices?town=minsk

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9573

    11 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9573
    # 24 июля 2018 20:25 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • kostia90 Senior Member
    офлайн
    kostia90 Senior Member

    1156

    10 лет на сайте
    пользователь #840096

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 26 июля 2018 05:47
    vsekresla:

    А по поводу оправдания цены вы все же совсем не правы, мне, как продавцу, не имеет большого значения какое кресло продавать, и я честно скажу за что стоит переплачивать, а за что нет, верите вы мне или нет)))....тем более такие кресла как Aeron Embody и иже с ними, нам они не выгодны, очень маленькие наценки, они в ассортименте нашего магазина просто для престижа " О, смотрите, мы крутые, у нас есть эти знаменитые кресла"

    сами то слышите себя, чем дороже вы продадите кресло тем больше выручка это же сплошная математика, с кресла за 4290$ это 429$ выручки с какого ещё кресла вы такую прибыль получите????

  • vsekresla Member
    офлайн
    vsekresla Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1479646

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 26 июля 2018 10:32 Редактировалось vsekresla, 2 раз(а).
    kostia90:

    vsekresla:

    А по поводу оправдания цены вы все же совсем не правы, мне, как продавцу, не имеет большого значения какое кресло продавать, и я честно скажу за что стоит переплачивать, а за что нет, верите вы мне или нет)))....тем более такие кресла как Aeron Embody и иже с ними, нам они не выгодны, очень маленькие наценки, они в ассортименте нашего магазина просто для престижа " О, смотрите, мы крутые, у нас есть эти знаменитые кресла"

    сами то слышите себя, чем дороже вы продадите кресло тем больше выручка это же сплошная математика, с кресла за 4290$ это 429$ выручки с какого ещё кресла вы такую прибыль получите????

    В том то и дело, что именно на этих креслах таких выручек нет и в помине, Как бы странно это не звучало от "продавана")) В итоге выгоднее продать стандартное кресло за 300 у.е., заработок одинаковый, а замарозить и провернуть нужно совсем другие суммы.

  • 1876296 Member
    офлайн
    1876296 Member

    225

    8 лет на сайте
    пользователь #1876296

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 27 июля 2018 09:16 Редактировалось 1876296, 1 раз.
    vsekresla:

    В том то и дело, что именно на этих креслах таких выручек нет и в помине, Как бы странно это не звучало от "продавана")) В итоге выгоднее продать стандартное кресло за 300 у.е., заработок одинаковый, а замарозить и провернуть нужно совсем другие суммы.

    Не правильно пишите. 1 кресло стоит 4300$ и продадите вы его 1 штуку за полгода к примеру и получите условно свои 400$. За эту же сумму можно взять грубо 4300/300=14 или 15 простых кресел с которых вы получите 1400-1500$, а фактически за полгода прокрутите эти деньги 2-3 раза. В итоге можете на простых креслах заработать 3000-5000$ с этой же вложенной суммы. Поэтому дорогие кресла и не выгодны. Правильно пишите что они у вас для престижа. Показать всем что вы в этой области спецы, потому что у вас есть любые кресла.Любой стандартный покупатель при приблизительно одинаковой цене купит у того где больше выбор, автоматом престиж и т.д., а не у того у кого стоит 3-4 модели кресел и через 1 год его уже возможно не смогут найти.

  • vsekresla Member
    офлайн
    vsekresla Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1479646

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 27 июля 2018 15:11

    1876296, В принципе, все так же, слово в слово я и написал))) ... в двух предыдущих высказываниях... но вы все резюмировали и абсолютно правы.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    1876296:

    а не у того у кого стоит 3-4 модели кресел и через 1 год его уже возможно не смогут найти.

    Вот здесь вы еще более правы, в отступлении от темы, просто к размышлению:
    Так как мы сами занимаемся не только гарантийным ремонтом, а оказываем еще услуги по платному ремонту, к нам очень много обращается клиентов с ремонтом стульев, которым 1-2-3 месяца, и характер поломки явно говорит о гарантии, но им отказали их продавцы..на вопрос где покупали, все как один называют один или другой из белорусских интернет-гипермаркетов, которые занимаются всеми видами товаров...

  • Mystere Senior Member
    офлайн
    Mystere Senior Member

    2709

    9 лет на сайте
    пользователь #1598645

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 2 августа 2018 02:06 Редактировалось Mystere, 1 раз.
    Kingstyle:

    Mystere, заезжайте

    Заезжал, очень приятное впечатление оставили :)

    vsekresla:

    А вот тут вы зря, "ортопедические" кресла, те, что с множеством регулировок и сеткой и всякими штучками, как правило дороже геймерских, если мы сравниваем однотипные геймерские и ортопедические...

    Имхо геймерские и рядом не стояли с реально ортопедическими. Они геймерские большинству людей неудобны. и вообще куча этих подушечек и подкладок под поясницу бестолковые.

    Добавлено спустя 5 минут

    kostia90, организуйте себе стоячее рабочее место и не будет голова болеть по поводу дорогих кресел :trollface: кстати это не шутки, работать стоя намного полезней спине чем даже на самом крутом кресле. В идеале полчаса стоя, полчаса сидя.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    fret:

    Кожа однозначно мимо. Кожзам тем более. Уже присмотрел. Типа такого.Metta BP-8 PL

    chairman 737 гляньте. Не такое стильное но по ходу без таких косяков как у метты.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26521

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26521
    # 2 августа 2018 09:41

    С тремя мониторами, двумя клавиатурами и мышами, колонками и шириной стола 1,6 м — не прокатит! :(

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий