Ответить
  • Gambitus Senior Member
    офлайн
    Gambitus Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #72497

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 3 августа 2009 12:26

    Думаю что стоит позвонить брокеру, узнать у него самого можно ли торговать нерезиденту и какие документы должны предоставить. По-поводу банка стоит подумать, точнее уточнить у нас же есть российские банки "ВТБ", "Белгазпромбанк", "Москва-Минск", возможно ли с ними вести финансовые расчеты.

    Кораблю, который не знает, куда плыть, ни один ветер не будет попутным.
  • sparta Senior Member
    офлайн
    sparta Senior Member

    1269

    16 лет на сайте
    пользователь #94452

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 5 августа 2009 00:45
    Arum:

    Узнал, что для торговли на ММВБ нужен банковский счет. Как вы думаете, стоит ли его заводить в банке РБ?

    Я слышал, что 1 сентября начинается учеба в моей школе. Как вы думаете, стоит ли мне туда идти или может сразу ехать на ММВБ?

    И еще, вы не в курсе- облигации это тоже акции? Только напечатаные на более толстой (с водяными знаками?) бумаге?

    Спасибо за ответы.

  • IIIТЫК Member
    офлайн
    IIIТЫК Member

    116

    16 лет на сайте
    пользователь #107530

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 5 августа 2009 23:04

    :D:D:D)))))))))

    мля , не топик а кунсткамера ...

    Arum , Дорогу осилит идущий ....

  • PFcompany Member
    офлайн
    PFcompany Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #142832

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 18 августа 2009 22:11

    Ой рабяты. Очень ржачный топик вышел:D:D:D

    Начали п-резидентами и перешли к облигациям с водяными знаками (зато акции на тонкой бумаге (есть глянцевая но матовая лучше) и их легко подделать):ura::ura::ura:

    Audio Fidelity
  • Polazhenko Member
    офлайн
    Polazhenko Member

    389

    16 лет на сайте
    пользователь #99000

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 21 августа 2009 10:47

    да, забавно.

    на ММВБ можно работать через российские оффшоры, через Прибалтов - у них налог для нерезидентов 0%.

    если не ограничиваться ММВБ, то есть ещё куча инвестиционных фондов в Европе, которые инвестируют в российские акций. Через что они инвестируют ММВБ или РТС - это не суть важно для клиента. Опять таки в Европе для нерезидентов налог 0%.

    С наилучшими пожеланиями,Полаженко Сергей
  • chm Senior Member
    офлайн
    chm Senior Member

    546

    18 лет на сайте
    пользователь #34652

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 21 августа 2009 17:14
    Polazhenko:

    Опять таки в Европе для нерезидентов налог 0%.

    Как и в Штатах (за исключением налога на дивиденды).

  • VladimirN Neophyte Poster
    офлайн
    VladimirN Neophyte Poster

    29

    17 лет на сайте
    пользователь #68473

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 августа 2009 23:42

    А минимальный взнос для открытия брокерского счета во всех таких офшорах, позволяющий торговлю на ММВБ, не подскажете?

    Потому что по моим сведениям - минимум 50.000 евро.

    P.S. Я допускаю, что некие балтийсике банки могут "выполнять поручения кдиента по покупке и продаже российских акций". Ты им сегодня поручаешь, а они через сутки тебе покупают. Когда уже в новостях очередная фига и пора продавать....

  • wako Neophyte Poster
    офлайн
    wako Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #233608

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 февраля 2010 20:13

    Я допускаю, что некие балтийсике банки могут "выполнять поручения кдиента по покупке и продаже российских акций". Ты им сегодня поручаешь, а они через сутки тебе покупают. Когда уже в новостях очередная фига и пора продавать....

    Зачем лезть в такие дебри? В России работают охотно с нерезидентами, на ММВБ - точно, вот почитайте про условия цериха http://www.[censored by maloy].ru/events/marafon.php , другой разговор в том, как конкретно власти вашей страны (налоговые органы) отреагируют. Мб у вас там законом запрещено или налогами задавят.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором maloy (6 марта 2010 00:11)
    Основание: 3,5,15

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 22 февраля 2010 23:09

    wako, с рекламой в барахолку , спамер несчастный :molotok:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Irina80 Neophyte Poster
    офлайн
    Irina80 Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #234246

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 февраля 2010 14:45

    с рекламой

    ...теперь даже боюсь и спрашивать))))

    Я новый человек в теме, пока собираю инормацию, учусь, недавно знакомый сказал, что неплохо бы форсировать своё обучение и уже приступать - именно в связи с той акцией, что по обруганной ссылке) И про компанию Церих тоже говорил, советовал тамошние курсы и работать с ними. Очень бы хотелось услышать мнение опытных людей, на мой-то взгляд акция выглядит "вкусно";)

    (если что, меня сюда привёл поисковик;) )

  • wako Neophyte Poster
    офлайн
    wako Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #233608

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 марта 2010 22:09
    Ivan Igorevich:

    wako, с рекламой в барахолку , спамер несчастный

    Я понимаю, что сейчас много рекламщиков, но человек спросил - я посоветовал. Даже пришлось специально зарегестрироваться - так как у вас гостям нельзя комментировать. Могли бы и спасибо сказать, вместо того чтобы ругаться. :(

    Спам - это всякие гербалайфы, подгузники, орифлеймы, а я же по делу дал ссылку. На брокера услугами которого сам пользуюсь. В цивилизованном обществе это называется "добрый совет". :znaika:

    Очень бы хотелось услышать мнение опытных людей, на мой-то взгляд акция выглядит "вкусно

    Это действительно очень выгодная акция. Кроме того, они позволяют бесплатно пользоваться трейдерским софтом, который у других брокеров - приходится покупать за приличные суммы.

  • Zergo Junior Member
    офлайн
    Zergo Junior Member

    44

    18 лет на сайте
    пользователь #39690

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 20 мая 2010 21:18

    Счет открыл, на все про все 3 недели. Но трабла с переводом денег (). Опытные люди подскажите как пополнить счет без разрешения нац банка? Или подскажите с каким брокером просто работать?

  • VladimirN Neophyte Poster
    офлайн
    VladimirN Neophyte Poster

    29

    17 лет на сайте
    пользователь #68473

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 мая 2010 15:36
    wako:

    Зачем лезть в такие дебри? В России работают охотно с нерезидентами

    Выше было сказано зачем. Налог на доходы нерезидентов в РФ = 30%

    Ввели Вы сто рублей брокеру. К концу года, о чудо, не слились, а прибавли к счету 30 рублей. стало 130. В ночь на новый год брокер спишет с Вас червонец. Как налоговый агент. А российская налоговая через НН месяцев сообщит белорусской, что белорус Иваневич платил в РФ налоги. Посел чего белмытари будут дейтсвовать по своему настроению.

    P.S Тут спрашивали как луче деньги переводить из РБ в РФ. Меня не пытайте - не знаю. Думаю, или ехать или искать человека в Москве что бы "через Вебмани". Но росс.брокеры не всегда разрешают пополнять счета третьих лиц.

  • Misha_X Junior Member
    офлайн
    Misha_X Junior Member

    49

    19 лет на сайте
    пользователь #20923

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 июля 2010 12:16

    Привет, подскажите, значит ли нижеприведенная вырезка, что теперь можно без нарушения закона и без разрешений перемещать из РБ капитал (тарншами ниже 10 000) на фонд. рынок РФ?

    ->

    Новые правила перемещения наличных денежных средств и денежных инструментов

    5 июля 2010 года на заседании Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества на уровне глав государств, которое состоялось в г. Астана (Казахстан), подписан Договор о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу таможенного союза (далее - Договор). Текст Договора опубликован на официальном сайте Комиссии таможенного союза (http://www.tsouz.ru). Установленные правила применяются с даты подписания Договора.

    В соответствии с Договором, при единовременном ввозе на таможенную территорию таможенного союза или вывозе с таможенной территории таможенного союза физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, равной либо не превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, перемещаемые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки не подлежат обязательному декларированию в письменной форме, однако могут быть задекларированы по желанию физического лица.

    Установлена необходимость письменного декларирования (как при ввозе, так и при вывозе) наличных денежных средств и дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США. Ценные бумаги, перемещаемые через таможенную границу таможенного союза, подлежат письменному декларированию независимо от суммы.

    Принятый Порядок упрощает процесс перемещения денежных средств и денежных инструментов через таможенную границу таможенного союза. Единые требования для ввоза и вывоза наличных денежных средств и денежных инструментов более понятны и просты. Унифицированные требования к перемещению валюты применяются многими странами. Так, в Европейском союзе декларируется перемещение валюты от 10 000 евро.

    Следует отметить, что физические лица могут без декларирования перемещать наличные денежные средства, дорожные чеки и ценные бумаги между государствами - членами таможенного союза.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 8 июля 2010 12:34

    Misha_X,

    перемещать из РБ капитал (тарншами ниже 10 000) на фонд. рынок РФ

    можно. Но только НАЛИКОМ!

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • user_7187770 Member
    офлайн
    user_7187770 Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #356103

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 29 марта 2011 19:33

    Предположим я получил разрешение Нацбанка на торговлю на ММВБ. Работаю через российского брокера, который сам удерживает с меня подоходный налог. Ввиду отсутствия двойного налогообложения между нашими странами в Беларуси подоходный я не плачу с этой торговли. Но всё равно возникает вопрос - легально ли это? Не является ли торговля на ММВБ предпринимательской деятельностью со всеми вытекающими?.. Кто что думает?

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 29 марта 2011 20:20

    7187770, легально

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • user_7187770 Member
    офлайн
    user_7187770 Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #356103

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 29 марта 2011 20:30
    Ivan Igorevich:

    7187770, легально

    То есть это не предпринимательская деятельность?