Ответить
  • IIoII Member
    офлайн
    IIoII Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #176021

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 15 июля 2009 13:27

    valeg,

    А это уже от комплексов. Вы пытыетесь раебилитировать себя в глазах окружающих, и прежде всего, своих. Доказать, что нехватка 4-х баллов для поступления в БГУ была для вас благом, а не неудачей, и теперь вы получаете знания более достойные, нежели ваши коллеги из БГУ.

    Может второе высшее по психологии получить?

    Это я к тому что

    Ведь заведомо состав на порядок слабее.

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 15 июля 2009 13:28

    IIoII, не прав :D

    и хватит уже.

    goga_clubber, это все правда.

    завязка началась с утверждений некоторых студентов, что учиться в гос.вузах легче, а в негос. требования выше.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • IIoII Member
    офлайн
    IIoII Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #176021

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 15 июля 2009 13:31

    goga_clubber, Это ваше мнение! Я останусь при своём

  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 15 июля 2009 13:36

    LagerBeer,

    завязка началась с утверждений некоторых студентов, что учиться в гос.вузах легче, а в негос. требования выше.

    Давайте начнем с того, что здесь обсуждается конкретный ВУЗ и то что там конкретно филонить не получится я знаю не по наслышке - вылетишь как пробка.

    Тем более сейчас.

    IIoII,

    Это ваше мнение! Я останусь при своём

    Да ради Бога! :)

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 15 июля 2009 13:42

    goga_clubber, а что там сейчас?

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • IIoII Member
    офлайн
    IIoII Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #176021

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 15 июля 2009 13:44

    то что там конкретно филонить не получится я знаю не по наслышке - вылетишь как пробка.

    Тем более сейчас.

    С этим, согласен! После каждой летней сессии расформировывается одна группа!

  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 15 июля 2009 13:53

    LagerBeer,

    а что там сейчас?

    У студней - каникулы, у абитуриентов - тестирование и экзамены :wink:

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 15 июля 2009 13:57

    goga_clubber, пошутил, молодец.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • 143696 Senior Member
    офлайн
    143696 Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 15 июля 2009 14:36

    LagerBeer,

    Теперешнюю дисцпиплину в данном ВУЗе не сравнить с началом 2000-х, когда на мелкие грешки администрация закрывала глаза - главное учись, да и тогда исключали пачками, я не говорю уже про 90-е когда вообще все было "порпороще"

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 15 июля 2009 15:20

    меня никто не убедит, что требования там выше.

    Да никто с этим не согласиться. Где не у нас - возможно.

    У нас - с точностью наоборот!

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 15 июля 2009 15:38
    l0r:

    bensheman73, Cyber, Спасибо!

    Но может кто по существу скажет?

    Я там учился, закончил в 2003 году, преподователи многие из БГУ, преподовательский состав был очень хорош, известные люди, профессора, сам институт не плох. Но что там на сегодняшнее время не знаю((( Ректор наверно тотже - Кожар В.Я.

  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 15 июля 2009 17:07
    Physic:

    l0r, не преподаватель, директор фирмы (стаж - 15 лет). В прошлом, действительно, физик. Если Вас не "перегружу", позволю поделиться наблюдением, котрое лет через 5 - 10 станет "открытием". Наше общество стремительно приобретает кастовую структуру. Малейший нюанс в семейном происхождении, воспитании, образовании - и человек влепляется в определённую точку общественной системы строго соответственно своим нюансам. Количество "степеней свободы" также задаётся изначально. Влепитесь в ЧИП, получите: халтурное образование (легко учиться - совсем не учиться), трудности с трудоустройством, зятя-тунеядца.

    Это - вероятный сценарий, но не гарантированный. Удачи Вам!

    Вот только не нужно, что значит халтурное, я когда учился, были знакомые с юридических факультетов хвалёных вами БГУ и нархоза, бОльших бездельников не видел, вот уж там точно было учиться гораздо проще. В ИУиП было гораздо сложнее в моё время, постоянные министерские проверки по соответсвию уровня преподования, постоянные внутренние проверки, типа чтобы студенты выпускники были только самые достойные. Как результат, из поступивших в поток порядка 110 человек, закончили институт только около 50 человек. А преподователи были из тех же БГУ и нархоза, денежки зарабатывали, хотя сейчас думаю в инстике оставили многих своих выпускников в аспирантуре, они видимо и преподают ряд дисциплин.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6778

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6778
    # 15 июля 2009 19:41
    judy:

    хвалёных вами БГУ и нархоза, А преподователи были из тех же БГУ и нархоза,

    Вот - типичный "юрист" во всей красе! Про нархоз я ни разу ни слова!

    И, конечно, никому не навязываю свой взгляд и свой круг. Относительно внутренней структуры образования "вышки" в РБ, БГУ - № 1, хотя и он тает, как всё у нас.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6778

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6778
    # 15 июля 2009 19:46
    Ми Шуткин:

    Если деньги есть - учитесь на платном, и не страшно вам распределение.

    Если мозги есть, можно и на бесплатном (Вы правы, врачи - исключение). Дальше - существуют вполне законные шаги по устройству своего будущего. Самый простой - платная магистратура. Но - можно и год (на магистратуру) не терять. Прошу не просить подробностей, это - know-how определённного слоя (касты) разумных людей.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 16 июля 2009 08:59

    Образование ума не даёт, оно этот ум лишь оттачивает и придаёт огранку)), если человек тольковый, он после любого ВУЗа устроится, а если глуп, то дадже академия при президенте не поможет. А как раньше говорили про наш совковый диплом, то скажу, что с теми же польскими или латвийскими дипломами о юридическом образовании у нас тоже никто на работу брать не будет.

  • 143696 Senior Member
    офлайн
    143696 Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 16 июля 2009 09:14

    judy, Золотые слова! :znaika:

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6778

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6778
    # 16 июля 2009 15:31
    judy:

    с теми же польскими или латвийскими дипломами о юридическом образовании у нас тоже никто на работу брать не будет.

    Абсолютно верно! Остаётся найти хоть 1 (одного) желающего с "ихним" дипломом устроиться " к нам". Я думаю, на поиски уйдёт лет 100.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 19 июля 2009 03:03

    хотел поступать именно в тот вуз, куда автор хочет свою дочурку отправить. но... не прошёл по баллам :D при подаче документов запомнился один очень вежливый и адекватный парень...

    пришлось нести док-ты в... БНТУ :D

    старая песня - кто хочет учиться тот учится а кто не хочет - не учится. желание\нежелание учиться никак не влияет на сдачу сессии. главное - крутиться ;)

    иногда завидую студентам АУППРБ, нархоза... всё же какая никакая а "элита"(а "престижность" вуза по реальным европейским рейтингам... насколько мне известно, там значится только БГУ, да и тот занимает одну из последних строк).

    жаль не хватило способностей туда поступить. может ещё наверстаю упущенное, получая второе высшее :)

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • GrayBY Onliner Auto Club
    офлайн
    GrayBY Onliner Auto Club

    4851

    15 лет на сайте
    пользователь #152935

    Профиль
    Написать сообщение

    4851
    # 19 июля 2009 13:21

    promenad, Помойму в Мировом рейтинге также есть БГУИР. В БНТУ вы пошли по той же специальности, что и хотели?! Если так то не переживайте, и не рвитесь в "псевдо элиту". Поступить всегда гораздо легче чем удержаться до конца... Независимо где вы учитесь. Да и в частных универах образование не хуже. Т.к в РБ образование всегда было под оень жёстким контролем. А в результате ежемесячные проверки и присутствие представителей Мин. обр на сессиях(рассказы знакомых выпускником БИП, ИУП и т.д)

    Кст, интересует вопрос про ЕГУ. В частности про дистанционное обучение. Если тут есть студенты отзовитесь плз:) Заранее биг спс:)

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 19 июля 2009 14:46

    GrayBY, нет, не по той. Сейчас пытаюсь перевестись на другой факультет. Хотел в другой вуз(частный, конечно же) - сказали что не имеет смысла рыпаться, потому что ТЕРЯЕТСЯ курс - т.е. если я был на третьем - при переводе пошёл бы на второй, и т.д.

    Да, учиться в государственном намного проще(имхо) чем в частном :) хотя я наслышан о "нетребовательности" преподавателей из частных вузов... но-но-но... не всё так гладко ;)

    Если тут есть студенты отзовитесь плзicon_smile.gif Заранее биг спс

    да, лично знаком с тремя девицами(одноклассницами) которые вместе туда поступили(и все трое на дистанционное). много понарасказывали. спрашивайте, постараюсь ответить :)

    (ну пока моё лично мнение - лажа. но это оч. имхо)

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное