Тема закрыта
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 9 июля 2009 13:21 Редактировалось rezident, 3 раз(а).

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    7ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1035846

    8ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1131038

    FAQ - частые вопросы

    В связи с тем, что форум является общедоступным и пользуется популярностью среди сотрудников военкоматов, убедительная просьба быть сдержанными в своих высказываниях и строго соблюдать законодательство РБ.

    In God we trust, all others pay cash
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 10 июля 2009 17:35

    Скажите, уже на весенне-летний закончили повестки слать?

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 10 июля 2009 17:46
    ser1525:

    Скажите, уже на весенне-летний закончили повестки слать?

    :spy: по 30 сентября призыфф

    так шо слать будут, я думаю, ишшо долго

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • DovatoR Senior Member
    офлайн
    DovatoR Senior Member

    710

    14 лет на сайте
    пользователь #174217

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 10 июля 2009 18:00
    DartLizzard:

    ser1525 (цитата):

    Скажите, уже на весенне-летний закончили повестки слать? по 30 сентября призыфф так шо слать будут, я думаю, ишшо долго

    Чё-то долговато походу полный трындец :o. Вообще с этим кризисом пора сокращать армию, а они наоборот увеличивают призыв.

  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 10 июля 2009 19:00

    Дабы когда станет плохо не вышла на улицы самая активная чатсь населения.

    Чтобы молодежь не пошла грабить=)

    В общем есть + и - =)

  • VitaliyAlex Senior Member
    офлайн
    VitaliyAlex Senior Member

    1222

    15 лет на сайте
    пользователь #153459

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 10 июля 2009 19:37

    Насчет военных билетов и повесток к ним. Конкретно в Гомеле сказали так получаете военный билет и через три года ждете повестки на переосвидетельствование, если повестка не пришла, то значит вы свободны =) Это со слов работника ГГВК. Вообщем из этого делаем стандартный вывод ходить в военкомат не оч. нам и нужно, если на руках военник

    <p><!-- m --><a class="postlink" target='_blank' href="http://www.speedtest.net/result/1561894826.png">http://www.speedtest.net/result/1561894826.png</a><!-- m --></p>
  • minsk_avenue Junior Member
    офлайн
    minsk_avenue Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #149608

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 10 июля 2009 19:41

    Сегодня решил начать делать српавку для поступления и поперся к неврологу. Отсоял очередь, а мне с порга в кабинете: "военник есть?". Я говорю, что нет. Спросили приписное, с собой не брал. Начал я препираться, но без результатно. Я уже и не помню, когда первый раз поступал, нужно было приписное или нет? Тем более, что отсрочка у меня в приписном закончилась 1-го июля сего года. И чего сейчас делать? Кто справку делал?

  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 10 июля 2009 20:12
    minsk_avenue:

    Сегодня решил начать делать српавку для поступления и поперся к неврологу. Отсоял очередь, а мне с порга в кабинете: "военник есть?". Я говорю, что нет. Спросили приписное, с собой не брал. Начал я препираться, но без результатно. Я уже и не помню, когда первый раз поступал, нужно было приписное или нет? Тем более, что отсрочка у меня в приписном закончилась 1-го июля сего года. И чего сейчас делать? Кто справку делал?

    У меня - нет.

  • wideString Neophyte Poster
    офлайн
    wideString Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #175200

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 июля 2009 22:48

    Товарищи, подскажите:

    БОЛЕЗНИ СИСТЕМЫ КРОВООБРАЩЕНИЯ

    К пункту «в» относятся

    заболевания сердца, пролапс митрального или других клапанов сердца II ....

    Призывникам, у которых данная патология выявляется впервые, предоставляется отсрочка на 6 месяцев с последующим медицинским освидетельствованием;

    выявляется впервые - значит впервые в деле, заведенном в военкомате? Если в медкарточке поставлен диагноз ПМК, а в деле в военкомате этот диагноз нигде не отмечен, значит положена отсрочка на 6 мес. :conf: ?

    И еще вопрос:

    после операции по исправлению перегородки и нахождения в больнице порядка недели положена ли отсрочка?

    Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть!
  • minsk_avenue Junior Member
    офлайн
    minsk_avenue Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #149608

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 10 июля 2009 23:29
    Сарт:

    У меня - нет.

    Тогда это засада:molotok:Т.е. не спрашивали восве? Тоже медсправку на второе высшее делал?

  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 11 июля 2009 02:06
    minsk_avenue:

    Сарт (цитата):

    У меня - нет.Тогда это засадаТ.е. не спрашивали восве? Тоже медсправку на второе высшее делал?

    На первое. И в магистратуру без рекомендации.

  • abrahabra Senior Member
    офлайн
    abrahabra Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #155517

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 11 июля 2009 03:46

    MegHuk, адаптированый вариант лучше)

    - отсрочка тебе уже не положена по учебе.

    - разницы для них практически никакой нет. когда речь идео о том, чтобы закрыть текущий призыв (укомплектовав его полностью, сделать норму) - разницы вообще никакой нет.

    VitaliyAlex, ты только сейчас этот вывод сделал?))))

    Сарт, ты сразу и на высшее и в магистратуру? две справки делал?

  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 11 июля 2009 13:30

    Сарт, ты сразу и на высшее и в магистратуру? две справки делал?

    Нет. На первое высшее - 5 лет назад.

  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24313

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24313
    # 11 июля 2009 15:19

    Вобщем заглядываю в почтовый ящик- а тут писмецо из военкомата. я аж потерял дар речи. штраф то еще не полностью выплачен, да и судимость через года полтора погашается. чтото в лесу здохло, или всетаки у них там полная неразбериха, они то мне ограничили выезд года как 2-3 назад, а тут получается что перед самым судом наложили и сняли в один и тот же день. вобщем я ничего уже не понимаю. стоит ли перед выездом проверить это? как раз пасспорт менять пойду.

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • Stig Senior Member
    офлайн
    Stig Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #71397

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 11 июля 2009 20:44

    wideString, У меня в выписке было указано ПМК 1ст. с МР и я получил НГМ. Только нужно доказать(береш выписку с карточки еще любые бумаги где есть ПМК и предьявляеш) вообщем почитай мои сообщения яуже это отписывал раньше и добился НГМ хотя вначале ставили НГМ а потом исправили на ГО и потом занава всетаки написали НГМ)))

    По второму вопросу поидее должны дань отсрочку на 0.5 года(операция ведь и пофиг какая) но я этим вопросом вплотную не занимался.

    Добивайся НГМ по ПМК и ....

    По факту если у тя в выписке с которой ты идеш на медкомиссию есть запись ПМК то можеш требовать НГМ,Если что иди к заведующей и тыч в бумаги....

    не забуть все бумажки ксерить пригодиться...

  • DovatoR Senior Member
    офлайн
    DovatoR Senior Member

    710

    14 лет на сайте
    пользователь #174217

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 11 июля 2009 20:53
    Stig:

    wideString, У меня в выписке было указано ПМК 1ст. с МР и я получил НГМ. Только нужно доказать(береш выписку с карточки еще любые бумаги где есть ПМК и предьявляеш) вообщем почитай мои сообщения яуже это отписывал раньше и добился НГМ хотя вначале ставили НГМ а потом исправили на ГО и потом занава всетаки написали НГМ))) По второму вопросу поидее должны дань отсрочку на 0.5 года(операция ведь и пофиг какая) но я этим вопросом вплотную не занимался. Добивайся НГМ по ПМК и .... По факту если у тя в выписке с которой ты идеш на медкомиссию есть запись ПМК то можеш требовать НГМ,Если что иди к заведующей и тыч в бумаги.... не забуть все бумажки ксерить пригодиться...

    УУУУ билн а уменя копии акта по невусу не осталось, теперь на переосвидетельствовании опять надо всё заново проходить и не факт что НГМ поставят?

  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 11 июля 2009 21:24
    DovatoR:

    Stig (цитата):

    wideString, У меня в выписке было указано ПМК 1ст. с МР и я получил НГМ. Только нужно доказать(береш выписку с карточки еще любые бумаги где есть ПМК и предьявляеш) вообщем почитай мои сообщения яуже это отписывал раньше и добился НГМ хотя вначале ставили НГМ а потом исправили на ГО и потом занава всетаки написали НГМ))) По второму вопросу поидее должны дань отсрочку на 0.5 года(операция ведь и пофиг какая) но я этим вопросом вплотную не занимался. Добивайся НГМ по ПМК и .... По факту если у тя в выписке с которой ты идеш на медкомиссию есть запись ПМК то можеш требовать НГМ,Если что иди к заведующей и тыч в бумаги.... не забуть все бумажки ксерить пригодиться...УУУУ билн а уменя копии акта по невусу не осталось, теперь на переосвидетельствовании опять надо всё заново проходить и не факт что НГМ поставят?

    Ты прав. Если пошел на периосвидетельствование - проходить все заново. И не факт что теперь родинки признают основанием для НГМ.

  • VitaliyAlex Senior Member
    офлайн
    VitaliyAlex Senior Member

    1222

    15 лет на сайте
    пользователь #153459

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 11 июля 2009 22:30

    abrahabra, Вообще-то выводов я пока никаких не делал! Вдруг я после вышки захочу служить ) Поэтому выводы делать пока рано ) Я бы сейчас и в резерве послужил )). Вообще считаю что армию можно перевести на 25-50% контрактников а остальные служат так как сейчас в резерве ))

    <p><!-- m --><a class="postlink" target='_blank' href="http://www.speedtest.net/result/1561894826.png">http://www.speedtest.net/result/1561894826.png</a><!-- m --></p>
  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 11 июля 2009 23:00

    Контрактникам платить надо. И контрактников не пошлешь дачи строить.

  • DovatoR Senior Member
    офлайн
    DovatoR Senior Member

    710

    14 лет на сайте
    пользователь #174217

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 11 июля 2009 23:46

    И не факт что теперь родинки признают основанием для НГМ.

    Вот блиииин((((( Потом из-за них не дай Бог заработаешь меланому. Ну маленькие то да, а вот 11 сантиметровую ещё и не факт!

  • ВаласатыВаверак Senior Member
    офлайн
    ВаласатыВаверак Senior Member

    1373

    14 лет на сайте
    пользователь #163441

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 12 июля 2009 22:24 Редактировалось ВаласатыВаверак, 1 раз.

    дел

Тема закрыта