Тема закрыта
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 9 июля 2009 13:21 Редактировалось rezident, 3 раз(а).

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    7ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1035846

    8ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1131038

    FAQ - частые вопросы

    В связи с тем, что форум является общедоступным и пользуется популярностью среди сотрудников военкоматов, убедительная просьба быть сдержанными в своих высказываниях и строго соблюдать законодательство РБ.

    In God we trust, all others pay cash
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 4 января 2010 06:28
    kri69:

    У многих детей (до половины) после перенесённой в раннем детстве ЧМТ в 10-13 лет появляются тикозные расстройства, самые распространённые - частые непроизвольные моргания, у процентов 10 они сохраняются и во взрослом возрасте.icon_smile.gif Может у тебя такое есть? Тогда к неврологу. Таких не берут служить.icon_wink.gif

    Правда сам до освидетельствования на Бехтерева в психдиспансер еще не доехал, не знаю, как наличие сего будут проверять

    Xenos, не путай неврологию с психиатрией :znaika:

    с последствиями ЧМТ - неврологический диспансер

    Гм, сорри, да, диспансер ведь психоневрологический, с тиками в Стационар пограничных состояний.:)

    Совсем у меня с этим военкоматом перепуталось: приходишь к неврологу, жалуешься на энурез и тики, а невролог тебе пишет "здоров, Г 1-12" и отправляет жаловаться на энурез к хирургу, а на тики к психиатру.:lol: Где логика?:insane: Тут еще пойми, кому на что жаловаться...

  • DuDDiTs Member
    офлайн
    DuDDiTs Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #167937

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 4 января 2010 08:49
    vnm:

    DuDDiTs, если я правильно понял гугл, то Но это есть Н-0, т.е. одна из первых степеней недостаточности кровообращения. Дальнейшие выводы я пока сделать не могу, т.к. туговато с терминологией (встречаются как разные "стадии", так и разные "степени"; как это всё связать с расписанием заболеваний мне не понятно...)

    Вот оригинальная ссылка: http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_5/medicine_208.shtml

    ну походу...сюдя по сцылке Н-0 это уже нарушение внутрисердечной гемодинамики....мот кто есть кто всетаки сталкивался...или это нововведение последних месяцев....

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 4 января 2010 10:03
    FlinG:

    А хз с пропиской. Сам с Лиды. Приписан к универу. Через недели две покупаю квартиру здесь. ВОт и хз куда идти. Прописка будет на карастояновой. Кто знает что там за больницы.

    Вобщем так, с нархозовской пропиской у тя ситуация патовая, на получение диплома надо будет тебе из общаги выписаться. А выписаться = выселиться. Ну у меня в 3-ей так было. Это значит, что надо искать хату съемную (если не купишь к тому времени) и делать постоянную регистрацию Минскую (у знакомых или по объявлениям). При этом тебе придеццо менять военкомат (из Заводского, который за каналом возле трамвайных путей, выписываться и приписываться к другому по месту постоянной регистрации). Вот в этом случае они тебе могут повестку всучить на мед.комиссию.

    Мой вариант: побыстрей оформлять все вопросы с новой регистрацией, становится на учет в новом военкомате и бегать в больничку по месту новой регистрации (после перерегистрации узнаешь, что у тебя за поликлиника, приходишь к ним с карточкой, которую забираешь из 33-ей, и паспортом. Тычешь карточку и паспорт в регистратуру, тебя сразу берут на обслуживание по новому месту регистрации) , сразу же, не отходя от места, идешь на прием к "перспективным" врачам, у которых есть подозрение получить нормальный диагноз. Никому из них не говори, что ты - по поводу военкомата, иначе будут ставить хреновые диагнозы. Жалуешься на все, что можно, чтобы подтверждение было в карточке.

    И да, от себя пока советую - поползай в спортзал (аккуратно, не переборщи) . Если в 3-ей живешь, то туда. Если нет, то в корпус, который выходит на ул. Ванеева, там много нормальных тренажеров, в том числе и для становой. Погоняй малость организм, чтоб давление было и нагрузки хорошие (типа, усталость будет).

    Вобщем, план - приблизительный, и если я где-то ошибаюсь, то пусть меня поправят. Удачи!

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 4 января 2010 10:52

    Спасибо за советы. Про спортзал реально хороший совет по той причине, что когда я записывался в профилак, нужно было кардиограмму делать. А перед этим я с утра побегал. Через три часла обследовался на давление и кардиограмму. Ну они было минимально не в порядке. А вообще помоему давление можно нагонять тупо дофига работая и отводить на сон ну часа 4. Как то недельку я так пожил. Потом ехал в метро и чуть в обоморок не упал. Это было впервые. Походу давление. Кстати сердце справа в груди чуть чуть давит все время, если вдохнуть сильнее, а иногда так и нормально схватит, и чувствуется, что как какой то сгусток проходит.

  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 4 января 2010 10:53

    Да. Из общаги я уже выселился полностью, при этом не по своей воле в октябре. Туда ей и дорога.)

  • maped Member
    офлайн
    maped Member

    197

    18 лет на сайте
    пользователь #34121

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 4 января 2010 11:55

    Ребята, такой вопрос. Имеется акт из больницы с диагнозом АГ 1 риск 3. Я так понимаю, что это НГМ. Сейчас я приболел. Есть ли смысл оттягивать поход в военкомат, для того, чтобы в военнике поставили более позднюю дату для переосвидельствования? И вообще, как они считают дату переосвидетельствования?

  • kri69 консольщики team
    офлайн
    kri69 консольщики team

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #100681

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 4 января 2010 12:33

    Кстати сердце справа в груди чуть чуть давит все время, если вдохнуть сильнее, а иногда так и нормально схватит, и чувствуется, что как какой то сгусток проходит.

    скорее всего нервное. стресс, шок - жизнь неспокойная.. :roll:

    коля, я здесь, камон
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 4 января 2010 12:42
    kri69:

    Кстати сердце справа в груди чуть чуть давит все время, если вдохнуть сильнее, а иногда так и нормально схватит, и чувствуется, что как какой то сгусток проходит.

    скорее всего нервное. стресс, шок - жизнь неспокойная..

    а могёт быть и симптоматикой ПМК. Надо обследоваццо именно с прицелом на этот диагноз. Фишка в чем: ПМК - неплотное прилегание клапана. При этом на сжатии сердца в этот самый зазор (клапан же ж неплотно прилегает) идет обратный ток крови, чего в идеале быть не должно. Организм на это реагирует интенсивной иннервацией клапана (вот отсюда и появляющаяся боль на вдохе и ощущение того, что тебя в сердце колют иголкой очень так чувствительно и неприятно)

    Вобщем, с ПМК играть не стоит, лучше его выявить и как-то присматривать (ну а уж если этот диагноз еще и при военкомовской комиссии поможет - это вобще очень хорошо, тока потом не запускать)

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • PAL0 Member
    офлайн
    PAL0 Member

    439

    14 лет на сайте
    пользователь #214165

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 4 января 2010 13:28
    FlinG:

    А вообще помоему давление можно нагонять тупо дофига работая и отводить на сон ну часа 4.

    нагрузка на сердце не прокатит, запишут ярковыраженную синусовую тахикардию при высоком давлении ! тобишь давление из-за физнагрузки такое ! уже были случаи !

    насчет давления, тут один паренек докторскую десертацию защищал на эту тему, совету отдать должное его научной работе и прочитать от корки до корки ! ;)

    http://forum.onliner.by/search.php?search_author_id=135210

  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 4 января 2010 13:59

    Насчет сердца это вряд ли так уж и нервное. Первый раз помню прихватило в классе 5. Просто шел по улице резко как схватило именно справа в груди. Остановился, тяжеловато как дышать было и болело в груди не мог нормально дышать. Так вот такие штуки продожаются и сегодня. Просто раньше это происходило довольно редко, раз в месяц, а сейчас вернее полгода последние чаще, а небольшое сдавливание и сейчас даже чувствую. Да, мои родители сердечники. У мамы с сердцем проблемы давно, у отца давление. Кроче походу как только пропишусь на новой квартире, сразу в поликлинику челобитную.

    P.S. Сегодня ехал с утра в офис в метро, видел двух служивых. Мля, не, надо косить, чтото галстук мне больше нравится, чем шинель. Хотя может это и странно))

  • DovatoR Senior Member
    офлайн
    DovatoR Senior Member

    710

    14 лет на сайте
    пользователь #174217

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 4 января 2010 14:26
    FlinG:

    Насчет сердца это вряд ли так уж и нервное. Первый раз помню прихватило в классе 5. Просто шел по улице резко как схватило именно справа в груди. Остановился, тяжеловато как дышать было и болело в груди не мог нормально дышать. Так вот такие штуки продожаются и сегодня. Просто раньше это происходило довольно редко, раз в месяц, а сейчас вернее полгода последние чаще, а небольшое сдавливание и сейчас даже чувствую. Да, мои родители сердечники. У мамы с сердцем проблемы давно, у отца давление. Кроче походу как только пропишусь на новой квартире, сразу в поликлинику челобитную. P.S. Сегодня ехал с утра в офис в метро, видел двух служивых. Мля, не, надо косить, чтото галстук мне больше нравится, чем шинель. Хотя может это и странно))

    Такая же фигня и у меня. УЗИ в 2006 году выявило ПМК 1 степени (4.0 мм.) с митральной регургитацие 1-2 степени). Но лучше обязательно проверись, мот не дай Бог стенокардия или ИБС!

  • Mister1985 Junior Member
    офлайн
    Mister1985 Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #216200

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 4 января 2010 16:52

    Всех с Новым Годом.

    Рябята, такой вопрос.

    По неврологу, в мае отправили на обследование по результатам МРТ. Диагноз был Хроническая дискогенная люмбалгия со стойким умереным болевым синдромом. Дали пол года отсрочки

    В поликленику не обращался (дурак)

    Сейчас отправили туда же, диагноз Хроническая дискогенная люмбалгия на стадии нестойкой реммисии. Невролог (другой) написал годен везде, отправил к хирургу, тот поставил остеохондроз годен с ограничениями 3.12. Сказал, что болезнь больше неврологическая

    Так вот есть ли смысл оспаривать решение невролога, заявление не нашел, дайте кто ссылку, а если кто может подскажите что делать в такой ситуации! Буду благодарен очень.

    По МРТ Грыжи Шморля в двух позвонках, выпячивание межпозвоночного диска на 4 мм и еще что то. От мая месяца МРТ.

  • logan4ik Senior Member
    офлайн
    logan4ik Senior Member

    720

    14 лет на сайте
    пользователь #186673

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 4 января 2010 17:27

    +1, всех с прошедшим, ребят подскажите мне по неврологическому обследованию в 9ой всякая ерунда и КТГМ (она для меня важнее) назначена, но мой врач лечащий (занимавшийся моей ЧМЗТ и последствиями в детстве) да и мать( медик) говорили, что только МРТ (магнитно-резонансная-тамография) может чтото найти, так вот Где мне требовать/просить дополнительное обследование(в военкоме или в больнице) и на что ссылаться? в 9ой её не делают...

    П.С. 1 раз делал в глубоком детстве за кучу денег, нервов, справок, и подвязок

  • maped Member
    офлайн
    maped Member

    197

    18 лет на сайте
    пользователь #34121

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 4 января 2010 17:41

    Походу на этом форуме больше вопросов, чем ответов:(

  • PAL0 Member
    офлайн
    PAL0 Member

    439

    14 лет на сайте
    пользователь #214165

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 4 января 2010 17:56
    maped:

    Походу на этом форуме больше вопросов, чем ответов:(

    на форуме один ответ и 10 одинаковых вопросов ...

    надо искать по форуму ответ, а не задавать такой же вопрос ...

  • ejs Neophyte Poster
    офлайн
    ejs Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #216230

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 4 января 2010 18:09

    народ! подскажите что делать в такой ситуации: осенью 2009 был отчислен со 2го высшего, прислали повестку на мед комиссию, не ходил, не подписывал ))) в июле мне будет 27. имеет ли смысл дальше "шифроваться"? или после зимнего призыва можно спокойно приходить в военкомат и ждать военника?

  • романыч-прероманыч Member
    офлайн
    романыч-прероманыч Member

    414

    18 лет на сайте
    пользователь #60028

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 4 января 2010 18:25
    ejs:

    народ! подскажите что делать в такой ситуации: осенью 2009 был отчислен со 2го высшего, прислали повестку на мед комиссию, не ходил, не подписывал ))) в июле мне будет 27. имеет ли смысл дальше "шифроваться"? или после зимнего призыва можно спокойно приходить в военкомат и ждать военника?

    а тебе военник нужен по религиозным причинам? подожди, от тебя не убудет.

  • yaloo Member
    офлайн
    yaloo Member

    187

    14 лет на сайте
    пользователь #209772

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 4 января 2010 18:39

    ejs последуй предыдущему совету и не спеши. Если у тебя нет на то своих причин :spy:

  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 4 января 2010 18:43

    хелп, снова я со своей родинкой :)

    если заранее сделать справку, мол мешает она, что там должно быть написано? и кем? хирург/онколог?

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 4 января 2010 20:05

    -olezhka-, военкомовских врачей, ваши, так сказать, "левые справки" не интересуют. в любом случаю отправят "к своим".

    з.ы. смотреть должен онколог.

    i hate :)
Тема закрыта