Тема закрыта
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 9 июля 2009 13:21 Редактировалось rezident, 3 раз(а).

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    7ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1035846

    8ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1131038

    FAQ - частые вопросы

    В связи с тем, что форум является общедоступным и пользуется популярностью среди сотрудников военкоматов, убедительная просьба быть сдержанными в своих высказываниях и строго соблюдать законодательство РБ.

    In God we trust, all others pay cash
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 30 декабря 2009 23:28

    удаляй или не парь мозги

    Но хирург все-равно отправил на городскую комиссию по родинкам, где поставили НГМ

    +1

    Q3.13 Делать ли операцию?

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 30 декабря 2009 23:30

    ipto, слухи, равно как и служба 2ух годичная

    i hate :)
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 30 декабря 2009 23:34 Редактировалось ipto, 1 раз.

    Chuck Co., ох уж надеюсь что просто слухи :wink: отсрочка как раз к 27 закончится

  • Bagration Senior Member
    офлайн
    Bagration Senior Member

    1935

    16 лет на сайте
    пользователь #120504

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 30 декабря 2009 23:36

    вижу тут про ПМК затрепетали. вот моя история(печальная).

    прошел первый срок резерва, август 2008г. приехав домой, кто-то из родственников посоветовал сделать УЗИ сердца. диагноз - ПМК 1ст. с регургитацией, около 5,6мм. вообщем, не захотелось мне идти больше в армию, но как выяснилось, чтобы меня комисовали, мне все-таки надо прийти на второй призыв резерва, январь 2009. уже из казармы(ПЕЧИ) меня отправили в главный военный госпиталь, минск, на машерова. сделали они 2 узи - ничего не нашли, вообще ничего... и отправили меня обратно. и за то что я пролежал в госпитале 2 недели, мне пришлось их дослуживать, так сказать остался на продленку. до сих пор так и незнаю кто прав, а кто виноват так сказать...

    а вообще, резервистам в разных частях по разному служиться: одни с ноутбуками на кроватях целый день дрыхнут, другие ноги на полигоне до мозолей стирают... так и с продленкой как у меня - если возле штаба служба, 80% что будешь дослуживать... если в одиноком поле или лесу часть, а штаб гарнизона у черта на куличках, так и нах...й ты кому там нужен. только дисциплину у срочников разлагать. столько денег государство сливает в солдатский сартир, если бы вы только могли представить...

    вот они наши налоги... и пенсии, и зарпалаты...

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 30 декабря 2009 23:46

    диагноз - ПМК 1ст. с регургитацией, около 5,6мм.

    отправили в главный военный госпиталь, минск, на машерова. сделали они 2 узи - ничего не нашли, вообще ничего...

    военная медицина творит чудеса :lol: :super:

    ЗЫ. а вообще ты походу клювом прощёлкал НГМ при призыве :P

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Bagration Senior Member
    офлайн
    Bagration Senior Member

    1935

    16 лет на сайте
    пользователь #120504

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 30 декабря 2009 23:49

    Nikson1200, ну вообщем-то и прощелкал, просто тогда у кого не спрашивал, все только плечами пожимали да руками разводили, мол не знаем, как и что.... а про узи сердца я вообще узнал только когда с армии пришел, никто раньше и не предлогал... вот такая вот беда...

  • Slesher Member
    офлайн
    Slesher Member

    447

    16 лет на сайте
    пользователь #105550

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 30 декабря 2009 23:55

    Всем спасибо за разъяснение. Буду пробовать сделать кифосколиоз 2 степени.

    А ещё тогда последний вопрос: придя к хирургу с актом по родинкам стоит ли настаивать на своём и требовать чтобы отправили на городскую комиссию? Или написать заяву на имя глав врача?

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 30 декабря 2009 23:55

    Bagration,

    да, жаль что ты не попал на форум раньше. но ты можешь помочь делу - рассказать о нём всем знакомым :super:

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Bagration Senior Member
    офлайн
    Bagration Senior Member

    1935

    16 лет на сайте
    пользователь #120504

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 31 декабря 2009 00:05

    не поверишь - был я здесь... тишина... ничего никто не посоветовал нормального...

    но есть и положительная сторона вопроса - я там был, все видел и нех...й тебе там делать если только ты не собираешься быть военным - вот что смогу ответить своему будущему ребенку при вдруг возникшем вопросе...

  • Bagration Senior Member
    офлайн
    Bagration Senior Member

    1935

    16 лет на сайте
    пользователь #120504

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 31 декабря 2009 00:09

    Nikson1200, а на самом деле, в резерве служить лажа, хоть поржать можно вдоволь с армейских выражений :D

    так сказать, увидеть каким бывает армейский идиотизм, маразм, логика... причем, все это мозг отказывается понимать :lol:

  • vnm Neophyte Poster
    офлайн
    vnm Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #215277

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 31 декабря 2009 11:32

    Привет всем!

    Народ, помогите советом. У меня следующая ситуация: повторный ПМК 1 ст. с митральной регургитацией, что было выяснено полсе УЗИ сердца на ул. Семашко. Я привёз обратно листок с диагнозом (НЕ акт) + фото сердца на комиссию, где мне сказали НГМ и дали повестку на февраль, для прихода за военником. Я как бы и обрадовался :)

    Но потом, через несколько дней позвонили и сказали, чтобы пришёл на комиссию, взял те доки которые мне дали на Семашко и ехал на Кунцевщину, только для оформления акта. Собственно, сегодня получил данный акт на руки и вот что вижу в поле"Клинико-функциональный диагноз (по-русски)" : "Пролабирование Митрального клапана первой степени (три целых две десятых мм) с митральной регургитацией первой ст. Но (ноль)". Такой вот подарок на НГ.

    Собственно меня насторожило последнее предложение в диагнозе "Но (ноль)". Я, получив акт, подошёл к первому попавшемуся врачу в кардиодиспансере чтобы уточнить значение данной записи, на что получил ответ: "Что тут непонятного, а ? Нету нарушений кровообращения у тебя". Вот теперь гадаю, повлияет ли эта приписка на результат комиссии ?

    ПС: С наступающим всех!

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 31 декабря 2009 11:55

    с митральной регургитацией первой ст.

    это, собсно, нарушение внутрисердечной гемодинамики. Вкупе с пролапсом митрального клапана - это НГМ. Это во-первых.

    Во вторых, мы сейчас дружно, я у себя, вы - у себя, начинаем листать эту тему по одной страничке назад. И де-то на 174 или 175 странице находим пост pashil, де видим заветные буквы "ПМК" ;)

    Потом можно по этим же волшебным буквам провести поиск, де будет много-много полезной инфы

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • vnm Neophyte Poster
    офлайн
    vnm Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #215277

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 31 декабря 2009 12:07

    Ну это (по поводу поиска и чтения) я уже сделал :) и поэтому теперь понимаю что они дают с точки зрения комиссии, но вот эта самая приписка в диагнозе "Но (ноль)" меня настораживает.

    Кстати, надо добавить, что когда я пришёл за актом (ещё за чистеньким, чтобы отвезти его на Кунцевщину), то спросил, почему сразу после УЗИ меня не отправили, а перезванивали позже, так вот мне сказали, что мол, городская комиссия завернула все подобные дела (ПМК без акта). Мне начинает казаться, что они ищут обходной способ забрать народ с ПМК 1 ст. + регургитацией 1 ст. Мол если эти заболевания есть, но есть какие-то дополнительные облегчающие обстоятельства, то тогда можно брать народ... Мот и надумываю, но хотелось бы быть готовым к подобным ситуациям, так что моя просьба о совете по поводу приписки "Но (ноль)" в силе.

  • sh4rky Member
    офлайн
    sh4rky Member

    117

    17 лет на сайте
    пользователь #62345

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 31 декабря 2009 12:29

    слушайте, пришел вчера милиционер, показал бумажку, а там написано, что я не явился по телефонограмме, и чтоб меня привели до 29 (что они не сделали). я удивился, с каких пор я должен являться по телефонограммам и сказал ему: все понял, приду непременно, а повесток не подписывал, даже прямо и не знаю, про что речь.

    он мне посоветовал придти побыстрее, мол, если еще раз им запрос пришлют из военкомата, то будет видите ли судимость. ну или по меньшей мере они меня туда приведут. хотя состава-то преступления нет. а милиционер говорит, что хоть я повестку не подписал, он может свидетельствовать что сказал мне явиться, что считай то же самое (но причем тут он, он же не представитель военкомата).

    и еще почему-то там было написано "явиться для службы в резерве". это что, хитрый трюк сейчас такой? или на самом деле они рассудили что в армии мне делать нечего?

    собственно - идти, не идти, что посоветуете? раз уж я умудрился ему открыть. или можно дальше забивать? диагноз-то есть, но совсем соваться туда неохота, хотелось бы на потом отложить.

    снова спасибо!

  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 31 декабря 2009 12:35 Редактировалось Сарт, 1 раз.

    с каких пор я должен являться по телефонограммам

    Я бы предложил почитать что такое телефонограмма и кто ее принять может)

    Телефонограмма – это обобщенное название различных по содержанию документов, выделяемых в связи со способом устной передачи текста по каналам телефонной связи. 1

    Телефонограмма составляется отправителем как документ на бумажном носителе, передается по телефону и записывается получателем. 2

    Телефонограммы используются для оперативной передачи информационных сообщений служебного характера (извещения, приглашения, экстренные сообщения и т.п.). 3

    В тексте телефонограммы должно быть не более 50 слов, при этом следует избегать труднопроизносимых слов и сложных оборотов. 4

    Телефонограмма составляется в одном экземпляре и подписывается руководителем или ответственным исполнителем. Если телефонограмма передается нескольким адресатам, к ней прилагается список организаций и предприятий, которым ее направляют, и номера телефонов, по которым она должна быть передана. 5

    Для записи телефонограмм целесообразно использовать специальные бланки, если специальные бланки отсутствуют, телефонограмма записывается в журнал по следующей форме: 6

    Должность, фамилия сотрудника, предавшего телефонограмму, и номер его телефона Должность, фамилия сотрудника, принявшего телефонограмму, и номер его телефона Дата, номер телефонограммы Время передачи Текст телефонограммы Должность и фамилия лица, от имени которого передается телефонограмма

    Принимаемая телефонограмма может быть сначала записана от руки, с помощью звукозаписывающей аппаратуры или застенографирована, а затем расшифрована и отпечатана. Следует проверять правильность записи повторным чтением телефонограммы в конце ее передачи. 7

    Юридическая сила поступившей телефонограммы определяется следующими реквизитами:

    * исходящим регистрационным номером отправляемой телефонограммы;

    * должностью, фамилией, именем, отчеством и подписью лица, отправившего телефонограмму;

    * должностью, фамилией, именем, отчеством и подписью лица, принявшего телефонограмму, в журнале регистрации;

    * входящим регистрационным номером полученной телефонограммы. 8

    и вот как бы тут интересует момент юридической силы телефонограммы домой. Имхо, домой телеофнограмму отправить нельзя, можно только юр.лицу. Следовательно ты телефонограмм не получал) Если не прав - поправте.

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 31 декабря 2009 13:17

    Мне начинает казаться, что они ищут обходной способ забрать народ с ПМК 1 ст. + регургитацией 1 ст. Мол если эти заболевания есть, но есть какие-то дополнительные облегчающие обстоятельства, то тогда можно брать народ...

    в таком случае советую найти текст списка заболеваний, распечатать статью свою с показателями (по каким - ГО, по каким - НГМ) и на всякий пожарный написать в ДВУХ (или более) экземплярах заявление о том, что "прошу проверить правильность указанной категории годности к военной службе в соответствии с Актом обследования состояния здоровья призывника Имярек по статье (номер статьи с указанием подпункта) вследствие того, что содержащаяся в расписании болезней (номер расписания и дата принятия) формулировка "пролапс митрального клапана с нарушением внутрисердечной гемодинамики" отнесена к категории годности НГМ"

    это приблизительная формулировка, но такое заявление, если его зарегистрировать (или вобще подать в прокуратуру - на этот как раз случай я написал про несколько копий заявления) , сможет как-то помочь избежать таких ситуаций, как:

    обходной способ забрать народ с ПМК 1 ст. + регургитацией 1 ст. Мол если эти заболевания есть, но есть какие-то дополнительные облегчающие обстоятельства, то тогда можно брать народ...

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • tosik11 Neophyte Poster
    офлайн
    tosik11 Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #211440

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 31 декабря 2009 14:59

    всех с наступающим!

    сегодня делал контрольное УЗИ сердца, где написали аортально-клапанная регургитация (АКР) 1 степени (раньше писали 0-1 степени, из-за чего несколько раз из военкомата отправляли на повторное УЗИ). Какая степень годности будет у меня с таким диагнозом?

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 31 декабря 2009 15:09

    привёз обратно листок с диагнозом (НЕ акт) + фото сердца на комиссию, где мне сказали НГМ

    городская комиссия завернула все подобные дела (ПМК без акта).

    классика жанра

    Q3.03 Что такое 'Акт исследования состояния здоровья' и зачем он нужен призывнику? :molotok:

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • DovatoR Senior Member
    офлайн
    DovatoR Senior Member

    710

    14 лет на сайте
    пользователь #174217

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 31 декабря 2009 15:58

    :beer:Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! По больше каждому в Новом году Воееных билетов и НГМ и поменьше проблем с военкоматом :beer::beer:

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 31 декабря 2009 17:36
    Slesher:

    Всем спасибо за разъяснение. Буду пробовать сделать кифосколиоз 2 степени. А ещё тогда последний вопрос: придя к хирургу с актом по родинкам стоит ли настаивать на своём и требовать чтобы отправили на городскую комиссию? Или написать заяву на имя глав врача?

    Скажите ему что в армию вам никак нельзя) Лучше всего идите к вечно бухающе-курящему дедушке хирургу, он добрый ;-) Главное не сдавать и тра**ть им мозг :-) Меня первый раз председатель медкомиссии завернула, сказав что такие родинки не помеха :-) Но я был настойчив)

Тема закрыта