Тема закрыта
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 9 июля 2009 13:21 Редактировалось rezident, 3 раз(а).

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    7ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1035846

    8ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1131038

    FAQ - частые вопросы

    В связи с тем, что форум является общедоступным и пользуется популярностью среди сотрудников военкоматов, убедительная просьба быть сдержанными в своих высказываниях и строго соблюдать законодательство РБ.

    In God we trust, all others pay cash
  • v1pp Member
    офлайн
    v1pp Member

    240

    16 лет на сайте
    пользователь #98767

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 15 сентября 2011 10:22

    В таком случае вариант со справкой надежный раз и на всегда.

  • xcoder Member
    офлайн
    xcoder Member

    432

    14 лет на сайте
    пользователь #199557

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 15 сентября 2011 14:33

    menu, заранее поздравляю с пополнением. Но не забывай что тебя могут обязать закончить медкомиссию (чисто из вредности), т.к. отсрочка не по состоянию здоровья. И ещё наверное дадут повестку на дату после родов, принести свидетельство о рождении.

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    Zionzz:

    ...
    А мне еще в деле написали что-то типа: Контроль - ждет указа президента :)

    Это нормально :) им же нужно что-то писать, этого можно не боятся. Я играл в Джо месяцев 7, а когда меня нашли то на деле жирно (правда карандашом) было написано "Неявщик", и я полчаса с упоением зачитывался перепиской военкома и милиции. "неявщика" вытер стиркой и врачи ущё говорили что тебе за толщину дела пора уже НГМ ставить :D посмотрели бы они откуда эта толщина взялась :rotate:

  • menu Senior Member
    офлайн
    menu Senior Member

    1209

    14 лет на сайте
    пользователь #169713

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 15 сентября 2011 15:34

    Xcoder. Благодарю вас за поздравления, к моменту рождения ребенка я буду где-небудь в дали от нашей чудо страны, так что мне все равно что они мне скажут.

  • nikarat Senior Member
    офлайн
    nikarat Senior Member

    934

    15 лет на сайте
    пользователь #134176

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 15 сентября 2011 15:41 Редактировалось nikarat, 4 раз(а).
    danuiso:

    Где можно прочитать официальное положение о написанном здесь и про резервную службу?

    В Законе "О воинской обязанности и воинской службе".

    Opinions are like asses. Everyone has one. And everyone thinks his one do not stinks. (c)
  • UserDiman Senior Member
    офлайн
    UserDiman Senior Member

    1351

    16 лет на сайте
    пользователь #105309

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 15 сентября 2011 16:13
    v1pp:

    [Переосвидетельствование каждый 3и года

    Зачем?

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 15 сентября 2011 16:23

    Беларусь и Россия работают над созданием единого банка данных невыездных

    Милицейские ведомства Беларуси и России работают над созданием единого банка данных невыездных. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Координационного совета руководителей компетентных органов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией - директор Федеральной миграционной службы Российской Федерации Константин Ромодановский, передает корреспондент БЕЛТА.

    "Такая работа ведется, но это международные вопросы, связанные с персональными данными, и здесь важна стыковка законодательств, то есть все законодательные нюансы должны быть приведены к единому знаменателю. Когда это будет, тогда мы сможем доложить, что задача выполнена", - отметил Константин Ромодановский.

    ...

    В целом Константин Ромодановский отметил плодотворное сотрудничество в вопросах миграции ведомств в Едином экономическом пространстве и Таможенном союзе, хотя отдельные вопросы требуют доработки. По его словам, основные усилия нужно направить на создание условий для законной миграции. По его мнению, чем больше осуществляющих законную трудовую деятельность - тем меньше незаконных мигрантов. Такое понимание есть как в рамках СНГ, ЕврАзЭС, так и в ОДКБ. "Нужно по возможности избегать карательных действий", - сказал он.

    ...

    Кроме того, будет изучена возможность создания единого межгосударственного банка данных утраченных, незаконно выданных и недействительных паспортно-визовых документов. Речь будет идти и о проблемах адаптации трудящихся-мигрантов к социокультурным условиям страны пребывания в целях снижения уровня незаконной миграции.

    Не останется без внимания тема повышения эффективности и оперативности обмена и учета информации о гражданах третьих государств и лиц без гражданства, въезжающих на территории государств - участников СНГ, и формирования межгосударственного банка данных о трудящихся мигрантах и гражданах государств ЕврАзЭС

    Все это с виду не про Джо. Но Джо скоро придется отложить отдых на морях, куда придется лететь самолетом

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • v1pp Member
    офлайн
    v1pp Member

    240

    16 лет на сайте
    пользователь #98767

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 15 сентября 2011 16:53
    UserDiman:

    v1pp:

    [Переосвидетельствование каждый 3и года

    Зачем?

    Являться или нет это другой вопрос

  • Friker Member
    офлайн
    Friker Member

    420

    15 лет на сайте
    пользователь #143505

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 15 сентября 2011 17:15

    Добрые люди подскажите какой шанс получить отсрочку имея букет заболеваний желудка (без язвы), искревлена грудная клетка (видно не вооруженным взглядом)??? Заранее спасибо.

  • wa-Nadoo Senior Member
    офлайн
    wa-Nadoo Senior Member

    1841

    16 лет на сайте
    пользователь #122426

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 15 сентября 2011 20:11

    Расписание болезней на belvoenkomat.net почитай. Мы тебе ничего не посоветуем, т.к. есть нужно знать точные диагнозы твои. Если сам не знаешь, то нужно к врачу, чтоб просветил перед медкомиссией.

  • Friker Member
    офлайн
    Friker Member

    420

    15 лет на сайте
    пользователь #143505

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 15 сентября 2011 22:06

    Тут всё понятно. Другой вопрос: повестку подписал родственник, идти по повестке, или не видел, не слышал....?

  • Mishok Senior Member
    офлайн
    Mishok Senior Member

    537

    19 лет на сайте
    пользователь #29801

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 15 сентября 2011 22:42
    edelveislex:

    MishoK:

    Даа.. а мне сегодня с 12 аж на 15, и дальше сказали будешь ходить каждые три дня к нам пока не объявят :(

    Пришел сегодня в военкомат, сказал: в связи с тем, что официально призыв еще не объявлен, прошу дать повестку на более поздний срок. Побубнели, но дали на 26). Итого +14 дней.

    Пришёл сегодня, попросил на подольше, получил на 26 :) Без каких либо споров, ну.. кроме того что пришлось выслушивать какой же я нехороший и трусливый человек :D

    Падымi мяне па-над зямлёю, падымi мяне ў сьветлы абшар. Падымi мяне над мiтусьнёю... падымi мяне, паветраны шар.
  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 15 сентября 2011 22:51
    menu:

    Добрый день, подскажите как лучше поступить?справку принести о беремености жены сейчас или после прохождения комисии,дело в том что комисию прошел и дали кучу направлений,заранее спасибо

    Проходите комиссию "для себя" - примерно узнаете о своём здоровье, причём бесплатно, а справку потом отнесёте, и цинично вручите, когда военком будет уже свои шаловливые ручки почёсывать...

  • menu Senior Member
    офлайн
    menu Senior Member

    1209

    14 лет на сайте
    пользователь #169713

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 16 сентября 2011 07:40

    Viking 1488.. Можна и так, в штопаре 2 ой день))))

  • petrysa Neophyte Poster
    офлайн
    petrysa Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #455652

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 сентября 2011 12:17

    Здравствуйте.
    Подскажите годен или нет, по следующему диагнозу:
    продольное плоскостопие первой стадии
    Левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника первой степени (угол стоя, лежа 5 градусов)
    Кифоз грудного отдела позвоночника второй степени (угол 42 градуса)
    Остеохондроз в сегменте Ду-А10 (написано не внятно, могу ошибиться) первой стадии.

    Спасибо.

  • FedorJJ Senior Member
    офлайн
    FedorJJ Senior Member

    507

    16 лет на сайте
    пользователь #122270

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 16 сентября 2011 13:11

    Ребята, получил военник, в нем статья — 18б.

    Открыл описание... немного шокирован.

    Что мне теперь грозит? Справку для прав нужно обновлять через пять лет (получил в январе, права с июля).

    Pizza-man
  • Flud1987 Member
    офлайн
    Flud1987 Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #212574

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 16 сентября 2011 13:43

    Здравствуйте! возможно повторюсь, но всё же.
    Вкрадце ситуацию опишу. Я работал на госпредприятии. В январе с.г. был призван в всрб. В связи с призывом был уволен с места работы. Так как был не согласен с решением призывной комиссии о степени годности подал гражданскую жалобу в суд. Опущу описание самого процесса; итог его - суд вынес решение о незаконнсти призыва и об отмене решения о призыве. Получил военный билет по состоянию здоровья.
    Собственно вопрос. Могу ли я претендовать на компенсацию (со стороны военкомата) материального (потеря заработной платы с момента призыва до окончания суда) и морального вреда в связи с незаконностью призыва?? Посоветуйте как мне быть и как лучше поступить в данной ситуации.

  • vlad1k Senior Member
    офлайн
    vlad1k Senior Member

    1069

    15 лет на сайте
    пользователь #133081

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 16 сентября 2011 14:50

    После трех повесток уже прислали сразу направление к врачу на обследования, по которому получил НГМ. И уже участковый звонил родителям. Я живу и работаю в Минске, а прописан в Гомеле. Родители сказали, что сын работает в Минске, там и живет. Какие следующие шаги ждать от военкомата. Мне уже 26. Я что-то думал, что уже таких не трогают.

  • alexandr_851 Member
    офлайн
    alexandr_851 Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #283847

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 16 сентября 2011 15:38
    Flud1987:

    Здравствуйте! возможно повторюсь, но всё же.

    Вкрадце ситуацию опишу. Я работал на госпредприятии. В январе с.г. был призван в всрб. В связи с призывом был уволен с места работы. Так как был не согласен с решением призывной комиссии о степени годности подал гражданскую жалобу в суд. Опущу описание самого процесса; итог его - суд вынес решение о незаконнсти призыва и об отмене решения о призыве. Получил военный билет по состоянию здоровья.

    Собственно вопрос. Могу ли я претендовать на компенсацию (со стороны военкомата) материального (потеря заработной платы с момента призыва до окончания суда) и морального вреда в связи с незаконностью призыва?? Посоветуйте как мне быть и как лучше поступить в данной ситуации.

    Иск к военкомату о возмещении убытков, т.е. среднего заработка за время вынужденного прогула+моральный вред. В качестве соответчика можно привлечь организацию здравоохранения, которая вынесла незаконный диагноз.

    Лицензия Министерства юстиции на осуществление деятельности по оказанию юридических услуг
  • Kosoi88 Member
    офлайн
    Kosoi88 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #387546

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 16 сентября 2011 16:12

    Стоп, даже если тебя призвали, то уволить с госпредприятия не имели права почитай ст.10 Закона о статусе военнослужащих, соответственно как мне кажется вины военкомата здесь нет...
    Спроси для надежности тут http://forummod.bn.by/viewtopic.php?t=20&start=8040&postdays=0&po ... bf64523dfe

  • Flud1987 Member
    офлайн
    Flud1987 Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #212574

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 16 сентября 2011 16:13
    Kosoi88:

    Стоп, даже если тебя призвали, то уволить с госпредприятия не имели права почитай ст.10 Закона о статусе военнослужащих, соответственно как мне кажется вины военкомата здесь нет...

    что значит не имели права??? ты что-то путаешь. призыв на срочную военную службу. статья 44 тк рб.

Тема закрыта