Тема закрыта
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 9 июля 2009 13:21 Редактировалось rezident, 3 раз(а).

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    7ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1035846

    8ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1131038

    FAQ - частые вопросы

    В связи с тем, что форум является общедоступным и пользуется популярностью среди сотрудников военкоматов, убедительная просьба быть сдержанными в своих высказываниях и строго соблюдать законодательство РБ.

    In God we trust, all others pay cash
  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    14 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 12 сентября 2011 17:32
    edkar01:

    Но спокойно отдохнуть от этой волокиты мне не дали, и уже в начале сентября я получил новую повестку

    такая же фигня... ждут пока моё дело из города N придёт в минск ...

    у меня назрел ещё один вопрос!
    Вообще как распредяляют на альтернативку? что то мне год терять не хочется и бегать так же не охота... Делал кто без блата?
    Знаю что не было альтернативки в этим летом, но обещали сделать в ноябре...
    разговоривал с главным в РВК в своём городе , говорил что это зависит от здоровья, с 1 катерогией годности полюбовму в альтернативу не возьмут... Ну а болячек у меня хоть отбавляй, только по всем ГО =( и справку с работы взять не проблема о том что я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ специалист!

  • George_K Member
    офлайн
    George_K Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #380202

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 12 сентября 2011 17:36 Редактировалось George_K, 1 раз.

    edkar01, С гражданами, которым предоставлена отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве (за исключением граждан, которым предоставлена отсрочка по состоянию здоровья), могут проводиться мероприятия по медицинскому освидетельствованию, медицинскому обследованию до истечения срока отсрочки от призыва.
    http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=v19201914#32

  • edelveislex Junior Member
    офлайн
    edelveislex Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #363275

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 12 сентября 2011 17:37 Редактировалось edelveislex, 11 раз(а).
    Zionzz:

    Даа.. а мне сегодня с 12 аж на 15, и дальше сказали будешь ходить каждые три дня к нам пока не объявят :(

    Пришел сегодня в военкомат, сказал: в связи с тем, что официально призыв еще не объявлен, прошу дать повестку на более поздний срок. Побубнели, но дали на 26). Итого +14 дней.

    Andrey_K2009:

    Вообще как распредяляют на альтернативку?

    В РБ нету альтернативной службы. Только на бумаге. Если ты имеешь ввиду службу в резерве, то думаю такие факторы, как учеба/работа(и ходатайство с нее)/хреноватенькое здоровье/женат ли учтутся. Хотя больше всего имеет значение то, как хорошо ты там войдешь в контакт. Ну и корейский рандом конечно же)

    Кстати, если есть желание быть Неуловимым Джо и есть повестка на ближайшие дни под роспись в военкомат, то можно прислать в недельный срок после дня явки больничный заказным письмом с уведомлением о вручении. И выйти из этого цикла повесток под роспись. Ведь призывник не явится в период, когда призыв не объявлен. Так что максимум можно получить 2-3 базовые величины штрафа. И то если не словят в течение 2 месяцев со дня правонарушения. Загвоздка только в том что призыв и задним числом объявляют... Поправьте если забыл чего.

    Сборка и установка мебели в Минске: sborkamebel.by
  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    14 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 12 сентября 2011 18:02 Редактировалось Andrey_K2009, 1 раз.

    edelveislex, значит в моём случае лучше не выпендриваться , а нормально поговорит с военкомом... ? + много справок о том что ГО + справочку с работы ... ??? реально подскажите, ну не хочу я на ГОД! :weep:

    и ещё один вопрос... если тебя признали годным и уже дали повестку на призыв... можно побыстрому замутить с операцией и пропустить призыв?

  • Zionzz Member
    офлайн
    Zionzz Member

    307

    16 лет на сайте
    пользователь #88694

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 12 сентября 2011 18:07

    Наблюдался у врача в 2008 и 2009гг., ставили диагноз "Ограниченный нейродермит". В этом же году поставила обычная врач "Распространенный атопический дерматит", но были сомнения по поводу псориаза и направила к врачу высшей категории. Врач высшей поставил диагноз "Атопический дерматит в стадии ремиссии" и выписал направление на стационар, т.к. вроде думал что я от призывной комиссии, что неверно. От стационара отказался по семейным причинам.

    -Хватит ли этого для НГИ или НГМ?
    -Если врач высшей не поставил степень распространенности болезни, является ли она как писали ранее таковой? Как понял заключение этого врача сильнее остальных?
    -В прошлых записях ничего не писалось о ремиссии или обострениях, только диагноз как таковой, попадает ли это под обострение?
    -Если и будет дальше наблюдаться ремиссия, является ли это НЕ-ГО статьей?

    Если кто-то сталкивался с подобным спасибо за ответ!

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 12 сентября 2011 18:57
    Andrey_K2009:

    реально подскажите, ну не хочу я на ГОД!

    ишь ты какой хитрый, ВСЕ ХОТЯТ, а он - не хочет!
    :moderator:

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    14 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 12 сентября 2011 19:02

    Nikson1200, не флуди... здесь вообще не хотят , а я только на год не хочу =)))

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 12 сентября 2011 19:45
    Andrey_K2009:

    я только на год не хочу =))

    не хочешь на год - выкинь диплом и сходи на полтора :lol:

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    14 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 12 сентября 2011 19:51
    Nikson1200:

    не хочешь на год - выкинь диплом и сходи на полтора

    таких умников я одним взглядом затыкаю...

  • edelveislex Junior Member
    офлайн
    edelveislex Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #363275

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 12 сентября 2011 20:12 Редактировалось edelveislex, 10 раз(а).
    Andrey_K2009:

    edelveislex, значит в моём случае лучше не выпендриваться , а нормально поговорит с военкомом... ? + много справок о том что ГО + справочку с работы ... ??? реально подскажите, ну не хочу я на ГОД! :weep:
    и ещё один вопрос... если тебя признали годным и уже дали повестку на призыв... можно побыстрому замутить с операцией и пропустить призыв?

    Да, если бы я хотел в резерв, то так бы и сделал, как было написано выше. Кто тебя признал годным? Минчане изначально проходят районную комиссию, а потом уже на городскую. Городская может отменить решение районной (не в пользу призывника). Запроси письменно решение районной и городской (в твоем случае видимо городской и областной, хотя не факт). Это решение ты можешь обжаловать в суде в течение 30 дней после получения тобой их письменного решения. Образцы заявлений есть на известном в узких кругах сайте. И не на все операции предоставляется отсрочка на 6 месяцев. Почитай расписание болезеней. Целесообразно будет её делать в конце призыва.

    И большая просьба не писать хуйню сообщения не имеющие смысловой нагрузки и являющиеся оффтопом. Тут и так 1к+ страниц. Я за 2 дня и 150 не прочел.

    Сборка и установка мебели в Минске: sborkamebel.by
  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    14 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 12 сентября 2011 20:29

    edelveislex, спасибо за ответ. ну пока годным меня никто не признал, решения не было. У всех врачей которых у меня были подозрения об НГМ получил ГО... Кривой нос ( летом хорошо дышать остальные сезоны никак! ) , давление 140/ 80 врач сказал что норма , и сколеоз уже не помню какой угол...

    Думаю надо очень сильно постараться на резерв, если срочка, то быстрому операция ( выравние перегородки и пластическая операция (!!! думаю что отсрочку дадут на несколько месяцев) )

  • on-makc Senior Member
    офлайн
    on-makc Senior Member

    604

    13 лет на сайте
    пользователь #254191

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 12 сентября 2011 20:33

    Всем привет!!!!У меня вопрос:
    Берут ли в армию, при не полной семье???(я слышал что не берут.....короче кто, что говорит....) У меня нет отца, только мать.Возможно ли что меня не возьмут в армию?
    Заранее благодарен.

    <p>TDI</p>
  • v1pp Member
    офлайн
    v1pp Member

    240

    16 лет на сайте
    пользователь #98767

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 12 сентября 2011 20:36 Редактировалось v1pp, 1 раз.
    Andrey_K2009:

    edelveislex, спасибо за ответ. ну пока годным меня никто не признал, решения не было. У всех врачей которых у меня были подозрения об НГМ получил ГО... Кривой нос ( летом хорошо дышать остальные сезоны никак! ) , давление 140/ 80 врач сказал что норма , и сколеоз уже не помню какой угол...
    Думаю надо очень сильно постараться на резерв, если срочка, то быстрому операция ( выравние перегородки и пластическая операция (!!! думаю что отсрочку дадут на несколько месяцев) )

    Давление 140\80 ? да это попахивает АГ\Р1 как минимум.Можно если "постараться" получить пол года отсрочки.Так что место того,что бы получить пол года отсрочки после операции можно выловить побольше куш!

    on-makc:

    Всем привет!!!!У меня вопрос:

    Берут ли в армию, при не полной семье???(я слышал что не берут.....короче кто, что говорит....) У меня нет отца, только мать.Возможно ли что меня не возьмут в армию?

    Заранее благодарен.

    Все зависит от возраста матери (точнее про пенсионный)

  • edelveislex Junior Member
    офлайн
    edelveislex Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #363275

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 12 сентября 2011 20:40 Редактировалось edelveislex, 1 раз.

    Andrey_K2009, я бы на твоем месте прошел платно независимое медобследование. Ты здоров, пока не докажешь обратное)). У 95% призывников есть основания на предоставление им минимум отсрочки. И последняя цитата: здоровых нет, есть недообследованные. :evil:

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    on-makc, Прочитать!

    Сборка и установка мебели в Минске: sborkamebel.by
  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    14 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 12 сентября 2011 20:59

    v1pp, был 140 на 80, несколько раз... затем посадили на велик и после нагрузки показало 130 на 80.. сказали норма....

    edelveislex, я полюбому пройду ВСЕ платные обследования на то что мне не нравится... своё здоровье дороже всего...

    спасибо всем

  • slavonic MPx Team
    офлайн
    slavonic MPx Team

    1724

    19 лет на сайте
    пользователь #29683

    Профиль
    Написать сообщение

    1724
    # 12 сентября 2011 23:32

    26-го сентября за военником. Спасибо этой ветке,всем активным участникам и сайту belvoenkomat.net

  • edkar01 Senior Member
    офлайн
    edkar01 Senior Member

    888

    13 лет на сайте
    пользователь #376437

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 13 сентября 2011 09:24 Редактировалось edkar01, 1 раз.
    George_K:

    edkar01, С гражданами, которым предоставлена отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве (за исключением граждан, которым предоставлена отсрочка по состоянию здоровья), могут проводиться мероприятия по медицинскому освидетельствованию, медицинскому обследованию до истечения срока отсрочки от призыва.
    http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=v19201914#32

    АГ2р2 это относится к тому, что описано в скобках?)

    Лень - это искусство отдыхать заранее
  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 13 сентября 2011 10:17

    На 2 млн. 100 тыс. оштрафован охранник из Гомеля за уклонение от воинского призыва

    За уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу (ч. 1 ст. 435 Уголовного кодекса Беларуси) осужден 21-летний специалист службы безопасности одного из увеселительных заведений областного центра.

    Судом Советского района Гомеля он оштрафован на 60 базовых величин (2 млн. 100 тыс. рублей), сообщил БелаПАН помощник прокурора Советского района Гомеля Сергей Соловский.

    «Удивительно, что парень занимается охраной, но не хочет идти в армию, где он мог бы пройти соответствующую подготовку, — сказал помощник прокурора. — На суде молодой человек признал свою вину и заявил, что не являлся в военкомат умышленно, потому что не желал служить в вооруженных силах».

    Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

    Пацан сказал - пацан сделал :D

    Добавлено спустя 17 минут 30 секунд

    Andrey_K2009:

    Прочитал многое из ветки , но не нашёл одного... Вот я стал на учёт ОКТЯБОРСКОГО р-на вы советуете за ранее до комисии пройти тех врачей где намечено осложнения со хдоровьем , подскажите пожалуйста в каких больницах, поликлинниках проходят проверку на позвоночник, повышенное давление и проблемы с желудком.

    в государственных на платной основе с последующей записью в карточку нужных диагнозов. На их основании делается выписка, в которой будут перечислены болячки.

    Andrey_K2009:

    У меня сломан нос был в детстве всё нормально дышит, но есть идея сделать операцию и получить вроде бы 6 месяцев отсрочки ( реалибилитация ), подскажите когда лучше всего делать операцию (мне кажется в конце призыва?)

    А ты уверен, что операция по исправлению носовой перегородки потребует 6 месяцев реабилитации? Или ты хочешь, чтобы тебе снова ломали нос с целью выпрямить кости? :)

    Andrey_K2009:

    разговоривал с главным в РВК в своём городе , говорил что это зависит от здоровья, с 1 катерогией годности полюбовму в альтернативу не возьмут...

    Они много чего говорят, чтобы усыпить твою бдительность

    Andrey_K2009:

    Ну а болячек у меня хоть отбавляй, только по всем ГО =( и справку с работы взять не проблема о том что я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ специалист!

    если много болячек, то нужно обследоваться. Без записей в карточке тебе на слово никто не поверит. А то факт, что ты ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ специалист вряд ли будет волновать военкомат.

    У меня тут товарищ вообще работал гражданским лицом на оборонном предприятии. Приносил в РВК бумажки, что уже год как отдает долг Родине и весь в трудах на конторе, подотчетной министерству обороны. И ничего не светило:) Никаких резервов. Получил военник по язве желудка в итоге, потому что ОБСЛЕДОВАЛСЯ.

    Andrey_K2009:

    Nikson1200:
    не хочешь на год - выкинь диплом и сходи на полтора
    таких умников я одним взглядом затыкаю...

    Не обижай этого человека. Он много хорошего сделал для таких как ты ;)

    Добавлено спустя 1 час 8 минут 18 секунд

    В военных комиссариатах Минска организованы прямые и горячие телефонные линии

    Прямые и горячие телефонные линии организованы в городском и районных военных комиссариатах Минска. Как сообщила корреспонденту агентства «Минск-Новости» ведущий специалист отдела идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Минска Ирина Новицкая, теперь узнать о сроках осеннего призыва на срочную военную службу и службу в резерве, предоставляемых отсрочках от военной службы и другим вопросам можно по телефонам.

    Прямые телефонные линии проводятся с руководителями райвоенкоматов с 14.00 до 17.00 в последнюю среду каждого квартала, а в Ленинском РВК – в первую. Подобная практика и у заместителей военных комиссаров: горячие линии они проводят ежемесячно в такое же время: в Ленинском РВК – в первую среду, во Фрунзенском – в последний понедельник, в Центральном – в последний четверг, в остальных районных и городском комиссариатах – в последний вторник каждого месяца.

    Звонить в военный комиссариат Минска на прямую телефонную линию можно по номеру 345-75-35, на горячую телефонную линию – 345-75-32. В Заводской РВК соответственно можно обращаться, набрав номера 295-45-81 и 296-31-54; в Ленинский РВК – 223-51-23 и 223-55-22; в Московский РВК – 208-65-11 и 208-63-11; в Октябрьский РВК – 222-24-80 и 222-24-89; в Партизанский РВК – 266-97-98 и 230-43-10; в Первомайский РВК – 285-69-05 и 292-39-88; в Советский РВК – 292-00-11 и 292-05-51; во Фрунзенский РВК – 252-96-63 и 251-85-02; в Центральный РВК – 286-07-30 и 283-13-23.

    Призыв близится?

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • tele2 Junior Member
    офлайн
    tele2 Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #339355

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 13 сентября 2011 12:16

    Ребята, помогите разобраться.
    Ситуация такая, пошел учится как бы на "второе высшее".Форма обучения дневная(вечерняя), срок обучения-1,5 года. Справку в военкомат в универе дают такого содержания: такой-то является слушателем в таком-то универе и тд. Именно слушателем, а не студентом. Т.е. по сути вся эта канитель является курсами переподготовки на базе высшего образования. На всем известном сайте написано: Учёба в автошколе, курсах повышения квалификации, переподготовки итд итп - нет оснований для отсрочки.
    Вояки говорят, что если ты слушатель, то - сапоги, студент - учись. В ст. 32 не нашел никакого разделения между слушателями и студентами, курсами преподготовки и вторым высшим, тем более , что по окончании выдают диплом гос образца с присвоением квалификации и форма обучения дневная.
    Спасибо всем кто ответил.

  • danuiso Member
    офлайн
    danuiso Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #343666

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 13 сентября 2011 12:43

    Где можно прочитать официальное положение о написанном здесь и про резервную службу?

Тема закрыта