Тема закрыта
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 9 июля 2009 13:21 Редактировалось rezident, 3 раз(а).

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    7ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1035846

    8ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1131038

    FAQ - частые вопросы

    В связи с тем, что форум является общедоступным и пользуется популярностью среди сотрудников военкоматов, убедительная просьба быть сдержанными в своих высказываниях и строго соблюдать законодательство РБ.

    In God we trust, all others pay cash
  • romaby08 Neophyte Poster
    офлайн
    romaby08 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #451164

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 сентября 2011 22:10
    Petrovich1941:

    romaby08, у мя похожая ситуация, только закончил в этом году, плюс распределился и работаю.. Когда началась каша с военкоматом весной всерьез задумался о магистратуре, подсуетился (ни одной научной работы (статьи) не было, средний бал в районе 7,5 но с зав.кафедрой хорошие отношения, порекомендовал меня, сказал что способности есть)..Сдал экзамен, и вот уже в понедельник на недельную сессию, 1,5 года отсрочка.. Так что дальше продолжаем учицца..

    Спасибо, как раз рассматривал этот вариант. Но сама учёба мне уже не нужна, потому как, думаю, что нашёл себя в другой деят-ти. Нравится, что отсрочка полтора года, как раз. Может у кого-нибудь ещё была точна такая же ситуация, опишите пожалуйста, как вы из неё вышли.

  • Mishok Senior Member
    офлайн
    Mishok Senior Member

    537

    19 лет на сайте
    пользователь #29801

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 7 сентября 2011 22:59
    romaby08:

    Когда проходил комиссию в военкомате ещё в школе был годен. За это время никаких неурядиц со здоровьем не было.

    Ну, как уже неоднократно говорилось в топике, здоровых людей нет, есть необследованные. Так что начните с изучения списка болезней и ищите все свои болячки заблаговременно.

    Я в этом году окончил ВУЗ. В школе тоже был годен, ничем особо не болел, с врачами особо не контактировал. В магистратуру не поступал.
    Весной прошёлся по врачам, нашёл так сказать слабые места и малейшие зацепки. Во время прохождения медкомиссии в военкомате активно жаловался на здоровье и выбивал все возможные направления. В результате вообще не успел до конца пройти эту медкомиссию и призыв закончился. Теперь уже знаю по каким статьям претендую на отсрочки, на ближайшие пару лет спокоен. Год отсрочки получить не так сложно, тот же ПМК 1ст почти у каждого третьего.

    Падымi мяне па-над зямлёю, падымi мяне ў сьветлы абшар. Падымi мяне над мiтусьнёю... падымi мяне, паветраны шар.
  • Petrovich1941 Senior Member
    офлайн
    Petrovich1941 Senior Member

    728

    13 лет на сайте
    пользователь #266317

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 7 сентября 2011 23:20
    romaby08:

    т. Но сама учёба мне уже не нужна, потому как, думаю, что нашёл себя в другой деят-ти.

    Там заочно, не сложно, без отрыва от производства..
    А по болезням я тоже думал, пролежал и в аллергологии, накатали лист аллергенов, и зрение -5, без толку, я оказался ГО во всем, хотя никогда б не подумал..

  • vrstt Senior Member
    офлайн
    vrstt Senior Member

    3367

    14 лет на сайте
    пользователь #180306

    Профиль
    Написать сообщение

    3367
    # 7 сентября 2011 23:26

    Что-то как-то я тему полистываю иногда и в толк взять никак не могу - а где пресловутый конкурс в ряды защитников РБ, где юноши, осаждающие и штурмующие военкомат, где молодые люди, сокрушающиеся о том , что взяли кого-то другого вместо него? Брешут, получается?

    Ушел с сайта из-за невозможности следить за темами, в которых отписался и ответами на свои сообщения.
  • nikarat Senior Member
    офлайн
    nikarat Senior Member

    934

    15 лет на сайте
    пользователь #134176

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 8 сентября 2011 01:12
    Версетти:

    ...в толк взять никак не могу - а где пресловутый конкурс в ряды защитников РБ, где юноши, осаждающие и штурмующие военкомат, где молодые люди, сокрушающиеся о том , что взяли кого-то другого вместо него?

    Ну так они заняты непосредственно осадой/штурмом военкомата или возле подъезда сокрушаются (под пивас с семками) о том, что не прошли по конкурсу в армию. А в этой ветке общаются те, кто хочет пройти армейскую школу жизни заочно.
    А если серьезно, то пропагандистские басни из телевизора про конкурс в три человека на место в казарме выглядели правдоподобно лет 6-7 назад, когда призывались люди, родившиеся во второй половине 80-х гг. (в то время был пик рождаемости в БССР, что дало избыточное количество призывного ресурса к середине "нулевых" (2004-2006 гг.) годов. Поэтому пропагандисты и начали спекулировать на теме конкурса в армию (мол, у нас армия такая ништяковая, и там так классно, что туда не хотят попасть только идиоты), военкоматы начали выдавать отсрочки по родинкам и др. смешным диагнозам.
    Сейчас призывают родившихся в начале 90-х. А в эти годы был резкий спад рождаемости, что вызвало резкое сокращение призывников к началу 2010-х гг. Вследствие нехватки призывного ресурса начались "чудотворные" исцеления ПМК-шников, сколиозников и плоскостопников и др. врачами военкоматовских медкомиссий.

    Opinions are like asses. Everyone has one. And everyone thinks his one do not stinks. (c)
  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 8 сентября 2011 10:24

    Ленинский военкомат сейчас будет проходить комиссию на семёнова 10, а не на рокосовского. Врачи в целом, остались теже...

  • vrstt Senior Member
    офлайн
    vrstt Senior Member

    3367

    14 лет на сайте
    пользователь #180306

    Профиль
    Написать сообщение

    3367
    # 8 сентября 2011 11:03

    nikarat, спасибо, теперь понял, откуда ноги растут :)

    Ушел с сайта из-за невозможности следить за темами, в которых отписался и ответами на свои сообщения.
  • xcoder Member
    офлайн
    xcoder Member

    432

    14 лет на сайте
    пользователь #199557

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 8 сентября 2011 11:12
    RicoW:

    выписали повестку на 26 сентября (на медкомиссию). И тут вопрос:
    ведь они не имеют права этого делать, т.к. во время выписывания повестки не было указа про осенний призыв, верно?

    Неверно. Повестку могут выписать на какое угодно число, закон их в этом никак не ограничивает. Другое дело, если это число наступит а призыв будет ещё не объявлен - то уклонение тебе пришить нельзя. Так что остаётся надеятся что до 26го числа призыв не объявят. Следи за форумом и новостями. Ну и не теряй даром времени, ищи новые отмазки по здоровью.
    За твоей историей не следил, поэтому вопрос - остался ли у тебя на руках военник? Если да, то ты по прежнему рядовой запаса со всеми вытекающими бонусами.

  • ghost1616 Senior Member
    офлайн
    ghost1616 Senior Member

    625

    14 лет на сайте
    пользователь #188523

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 8 сентября 2011 12:04

    Берут ли в армию с этими заболеваниями:
    скалеоз 2й степени 15 градусов, обширный хронический гастрит, хронический бронхит, хронический гайморит, хронический ринит (+ искивлена носовая перегородка) и зрение -3,5 ???

    Electro is more than music...
  • RicoW Member
    офлайн
    RicoW Member

    351

    16 лет на сайте
    пользователь #94923

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 8 сентября 2011 12:23 Редактировалось RicoW, 1 раз.
    xcoder:

    RicoW:

    выписали повестку на 26 сентября (на медкомиссию). И тут вопрос:

    ведь они не имеют права этого делать, т.к. во время выписывания повестки не было указа про осенний призыв, верно?

    Неверно. Повестку могут выписать на какое угодно число, закон их в этом никак не ограничивает. Другое дело, если это число наступит а призыв будет ещё не объявлен - то уклонение тебе пришить нельзя. Так что остаётся надеятся что до 26го числа призыв не объявят. Следи за форумом и новостями. Ну и не теряй даром времени, ищи новые отмазки по здоровью.

    За твоей историей не следил, поэтому вопрос - остался ли у тебя на руках военник? Если да, то ты по прежнему рядовой запаса со всеми вытекающими бонусами.

    Спасибо большое за ответ!

    У меня на руках только приписное к сожалению.

    По здоровью у меня было с позвоночником, но сейчас эти требования уменьшили, так что прохожу. Буду в любом случае пробовать вытребовать дообследование и т.д.

    Так же у меня много родинок на теле, раньше и с этим можно было получить отсрочку, а на последней медкомиссии сказали, что они должны быть большими очень. Я вот думаю, может быть стоит сходить к совему хирургу, чтобы направление в онкологию дали на обследование, может быть это будет аргументом, или не стоит время тратить?

  • xcoder Member
    офлайн
    xcoder Member

    432

    14 лет на сайте
    пользователь #199557

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 8 сентября 2011 13:51

    RicoW, по родинкам и невусам я не мастер, но кроме больших должны канать часто травмируемые, при наличии документов подтверждающих что они травмируются. Скажем, поиграл в футбик, натёр майкой до крови пару штук - иди в поликлинику, фиксируй.
    Простой факт что ты полежишь в онкологии ничего не даст, если конечно там ничего не найдут (чего я никому не желаю).

  • RicoW Member
    офлайн
    RicoW Member

    351

    16 лет на сайте
    пользователь #94923

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 8 сентября 2011 13:58
    xcoder:

    RicoW, по родинкам и невусам я не мастер, но кроме больших должны канать часто травмируемые, при наличии документов подтверждающих что они травмируются. Скажем, поиграл в футбик, натёр майкой до крови пару штук - иди в поликлинику, фиксируй.

    Простой факт что ты полежишь в онкологии ничего не даст, если конечно там ничего не найдут (чего я никому не желаю).

    Спасибо! Я тоже к такому выводу пришел, практически, так что буду что-то придумывать дальше со спиной.

  • chernysh Senior Member
    офлайн
    chernysh Senior Member

    1111

    14 лет на сайте
    пользователь #174290

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 8 сентября 2011 14:01

    дали повестку на 6 октября. скажите я попадаю под осенний призыв или нет ?

  • svetoslav Neophyte Poster
    офлайн
    svetoslav Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #451423

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 сентября 2011 14:04

    повторюсь ещё раз, помогие, может кто знает?...

    1) в КВД меня поставили на учёт и выдали справку с диагнозом "фотодерматит" (июль 2011).
    Сегодня пришла повестка (в пятницу необходимо явиться в военкомат), друг, проходивший медкомиссию говорит, мол сейчас им всё равно на наличие этой болезни, так ли это? в расписании болезней ст. 62 пункт "б" стоит НГМ, тоесть мне можно рассчитывать на отсрочку или всё таки с фотодерматитом меня смогут забрать на службу? (ведь это противоречит документу)

    2) Имеется смещение кости в обоих коленных суставах, всю жизнь было ЛФК, я так понял это всё равно годен ограниченно? и чем это отличается от простого "годен"?

    3) Летом закончил Высшее образование, сразу поступил в Институт повышения квалификации и переподготовки при БНТУ, в итоге выдают диплом на уровне высшего образования. Повлияет ли это как то на отсрочку?

  • xcoder Member
    офлайн
    xcoder Member

    432

    14 лет на сайте
    пользователь #199557

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 8 сентября 2011 14:40

    svetoslav,
    1) фотодерматит (кстати, что это) и вправду упоминается всего 1 раз в "расписании" в 62 б, причем после точки-с-запятой, а значит слова "рецедивирующие формы" к нему не относятся. Так что справку из КВД бережно храни :)
    2) Откуда смещение? Уточни, вдруг это деформирующий артроз крупного сустава с болевым синдромом ;) тогда 65 б), НГМ.
    3) влияет только форма обучения, отсрочку дают за дневную и вечернюю.

  • RicoW Member
    офлайн
    RicoW Member

    351

    16 лет на сайте
    пользователь #94923

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 8 сентября 2011 14:40
    chernysh:

    дали повестку на 6 октября. скажите я попадаю под осенний призыв или нет ?

    Осенний призыв еще не объявлен. Ждите, читайте официальный сайт: http://mod.mil.by/vv/vvpriziv.html

  • chernysh Senior Member
    офлайн
    chernysh Senior Member

    1111

    14 лет на сайте
    пользователь #174290

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 8 сентября 2011 14:44
    RicoW:

    chernysh:

    дали повестку на 6 октября. скажите я попадаю под осенний призыв или нет ?

    Осенний призыв еще не объявлен. Ждите, читайте официальный сайт: http://mod.mil.by/vv/vvpriziv.html

    спасибо. будем следить

  • k3-Hobbit Junior Member
    офлайн
    k3-Hobbit Junior Member

    78

    15 лет на сайте
    пользователь #143008

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 8 сентября 2011 21:04

    есть подписанная повестка на завтра (9 сентября), как я понимаю осенний призыв еще не объявлен.
    подскажите, что делать?
    спасибо

  • BigToy Member
    офлайн
    BigToy Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #230222

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 8 сентября 2011 22:49 Редактировалось BigToy, 1 раз.
    k3-Hobbit:

    есть подписанная повестка на завтра (9 сентября), как я понимаю осенний призыв еще не объявлен.
    подскажите, что делать?
    спасибо

    Его могу объявить задним числом. И тогда, если не придёшь - уклонение.
    А могут и не объявить...
    Раз подписанная - сходи лучше. Только вот медкомиссию ты проходить не обязан во вне призыва.

  • k3-Hobbit Junior Member
    офлайн
    k3-Hobbit Junior Member

    78

    15 лет на сайте
    пользователь #143008

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 8 сентября 2011 23:06
    BigToy:

    k3-Hobbit:

    есть подписанная повестка на завтра (9 сентября), как я понимаю осенний призыв еще не объявлен.

    подскажите, что делать?

    спасибо

    Его могу объявить задним числом. И тогда, если не придёшь - уклонение.

    А могут и не объявить...

    Раз подписанная - сходи лучше. Только вот медкомиссию ты проходить не обязан во вне призыва.

    спасибо

Тема закрыта