Тема закрыта
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 9 июля 2009 13:21 Редактировалось rezident, 3 раз(а).

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    7ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1035846

    8ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1131038

    FAQ - частые вопросы

    В связи с тем, что форум является общедоступным и пользуется популярностью среди сотрудников военкоматов, убедительная просьба быть сдержанными в своих высказываниях и строго соблюдать законодательство РБ.

    In God we trust, all others pay cash
  • 135028 Member
    офлайн
    135028 Member

    463

    15 лет на сайте
    пользователь #135028

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 31 декабря 2009 19:01

    он мне посоветовал придти побыстрее, мол, если еще раз им запрос пришлют из военкомата, то будет видите ли судимость.

    ерунда

    ну или по меньшей мере они меня туда приведут.

    это могут. но ты же больше не откроешь, правда? :)

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • 174817 Member
    офлайн
    174817 Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #174817

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 31 декабря 2009 21:10

    Всех с наступающим коллеги по борьбе с военкоматом!!!

    недавно по радио слышал,что собираются принять закон, чтобы отсылать в армию студентов заочников. извините если это обсуждалось уже-я редко захожу сюда. просто я сам после вышки на заочке учусь,и вот меня интересует-если они примут этот закон, то смогут ли они меня забрать,или он будет действовать на тех кто будет поступать?

  • yaloo Member
    офлайн
    yaloo Member

    187

    14 лет на сайте
    пользователь #209772

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 31 декабря 2009 21:18

    KpbI/|aTbI :molotok: Ну пяток страниц назад обсуждалось, там не так много, и если бы действительно приперло, нашел бы!!! Там все подробно написано!!!

    С Новым годом!!!:beer:

  • kri69 консольщики team
    офлайн
    kri69 консольщики team

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #100681

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 1 января 2010 02:26

    Но я был настойчив)

    всем в новом году желаю быть таковыми! личная инициатива и активная позиция - залог здоровой настойчивости! :znaika:

    коля, я здесь, камон
  • vovabulakhov Onliner Team
    офлайн
    vovabulakhov Onliner Team

    531

    17 лет на сайте
    пользователь #62023

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 1 января 2010 22:23

    Всех с наступившим))) :) На городской поставили нгм по сколиозу и вручили на февраль повестку за военником. Отсрочка потом на пол года и при подтверждении на три?

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 1 января 2010 23:48

    vovabulakhov,

    На городской поставили нгм по сколиозу и вручили на февраль повестку за военником. Отсрочка потом на пол года и при подтверждении на три?

    Q2.05 У меня заканчивается отсрочка на три года, что делать?:molotok::molotok:

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 2 января 2010 21:27

    Привет всем. Весьма полезный форум. Вот моя ситуация. 5 курс нархоз стационар. Прописка за универом пока. В течение месяца будет прописка минска центрального района. Заочникам мля отменили, но фишка не в этом. Сам бюджет, учусь слава богу почти отлично и собираюсь в магистратуру, потом аспирантуру. Если эти ипаные депутаты принимают в третьем чтении закон, катит ли заочная магистратура и аспирантура? Следующий возможный выход дистанционное образование. Это то же самое, что и заочка? Или пойдет? Да и по болезням. в школе на военкомате здоровье было круче гор. После 5 лет общаги пива и т.д. есть подозрение, что чего то нагулял. Думаю, что есть сколиоз. Вроде проблемы с давлением(когда мерил для профилака то 140 было. И чето не совсем гуд с кардиограммой). Есть подозрение что трохец посадил сердце тренажерным залом, когда за полгода становую 160-180 кг. Кроче дайте плиз советы. По здоровью не особо хочется косить. Но если придется какие действия. Спасибо

  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 2 января 2010 21:34

    Ах да два года курю, но млин когда делал пробежки, то после месячной тренировки 10 км легко с периодическим заскакиванием на турники

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7014

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7014
    # 2 января 2010 23:26

    FlinG, дистанционка в плане военкомата - это та же заочка. По закону, который в проекте только дневники имеют право на отсрочку.

    Если есть вероятность, что нужно будет косить по здоровью - можешь начать собирать болезни уже сейчас: в поликлинику сходи, пожалуйся, что давление стало подниматься, спина болит, :) может с нервами-психикой чего не то стало... :wink:

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 2 января 2010 23:45

    FlinG, все стандартно - поликлиника. делаем платное узи - обычно находят пмк. еще какие-нибудь сторонние обследования - в общем работаете на зачОтку, но на оборот:super:

    i hate :)
  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 2 января 2010 23:54

    Так осталось разобраться что такое ПМК))).

    И остается открытый вопрос насчет заочной магистратуры и аспирантуры. Конечно там и очка особо не напрягает, но все таки идеал туда на заочку платное.

    Кроче я тут походу трохец экзотические вопросы задаю да ладно. Мне удаляли аденоиды(15 лет), че то мутили с гландами(4 года), было сотрясение мозга(трещина в башне в 4 года). Кроче со всеми своими жалобами изначально идти к терапевту в 33?? Или как?? Спасибо

  • yaloo Member
    офлайн
    yaloo Member

    187

    14 лет на сайте
    пользователь #209772

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 3 января 2010 00:04

    FlinG По ПМК посмотри в поиске, погугли. За это зацепиться есть шанс. А по аденоидам, гландам и сотрясению мозга в столь юном возрасте врядли... :spy: Если удаляли аденоиды, может у тя отиты были? А сейчас как? Хронический гнойный отит это неплохо (в интересующем тебя смысле).

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 3 января 2010 00:08

    FlinG, по месту вашей прописки, откуда вы брать выписку будите. 33 - это вроде как для иногородних студентов, может и не пойдет. ищите, жалуйтесь, мониторте ветку да и статьи болезней, это все найдете в шапке

    з.ы. пмк - пролапс митрального клапана - из-за нашей хорошей экологии данная патология наблюдается у каждого 3его.

    i hate :)
  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 3 января 2010 00:31

    А хз с пропиской. Сам с Лиды. Приписан к универу. Через недели две покупаю квартиру здесь. ВОт и хз куда идти. Прописка будет на карастояновой. Кто знает что там за больницы.

  • DuDDiTs Member
    офлайн
    DuDDiTs Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #167937

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 3 января 2010 13:57
    vnm:

    Привет всем!

    Народ, помогите советом. У меня следующая ситуация: повторный ПМК 1 ст. с митральной регургитацией, что было выяснено полсе УЗИ сердца на ул. Семашко. Я привёз обратно листок с диагнозом (НЕ акт) + фото сердца на комиссию, где мне сказали НГМ и дали повестку на февраль, для прихода за военником. Я как бы и обрадовался

    Но потом, через несколько дней позвонили и сказали, чтобы пришёл на комиссию, взял те доки которые мне дали на Семашко и ехал на Кунцевщину, только для оформления акта. Собственно, сегодня получил данный акт на руки и вот что вижу в поле"Клинико-функциональный диагноз (по-русски)" : "Пролабирование Митрального клапана первой степени (три целых две десятых мм) с митральной регургитацией первой ст. Но (ноль)". Такой вот подарок на НГ.

    Собственно меня насторожило последнее предложение в диагнозе "Но (ноль)". Я, получив акт, подошёл к первому попавшемуся врачу в кардиодиспансере чтобы уточнить значение данной записи, на что получил ответ: "Что тут непонятного, а ? Нету нарушений кровообращения у тебя". Вот теперь гадаю, повлияет ли эта приписка на результат комиссии ?

    ПС: С наступающим всех!

    По поводу данного поста....я до Н.Г. был на повторном обследовании по сердцу(первый раз летом поставили ПМК 1 ст. с минимальной регургитацией)...в этот раз на семашко узи подтвердили данный диагноз...в кунцавщине тож написали все это но есть приписка...Но. (ноль)...!!!!!!!!!! так что это всетаки значит...я сразу не обратил на это внимание...после 6 нести в 23 результаты...надо ведь быть готовым...прошу пояснений...спасибо

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7014

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7014
    # 3 января 2010 19:23 Редактировалось Xenos, 1 раз.
    FlinG:

    Кроче я тут походу трохец экзотические вопросы задаю да ладно. Мне удаляли аденоиды(15 лет), че то мутили с гландами(4 года), было сотрясение мозга(трещина в башне в 4 года). Кроче со всеми своими жалобами изначально идти к терапевту в 33?? Или как?? Спасибо

    С точки зрения военкомата:

    Аденоиды - пофиг, годен

    Гланды - пофиг, годен

    Сотрясение мозга - за последние год-полгода?, трещина не срослась или срослась криво?, нет - пофиг, годен

    НО! Не пофиг, когда данные вещи вызвали какие-либо изменения. Может глазами моргаешь часто из-за ЧМТ (особенно с 10-13 лет, в карточке детской вдруг чего есть по этому поводу;) нужна хотя бы одна запись)... У многих детей (до половины) после перенесённой в раннем детстве ЧМТ в 10-13 лет появляются тикозные расстройства, самые распространённые - частые непроизвольные моргания, у процентов 10 они сохраняются и во взрослом возрасте.:) Может у тебя такое есть? Тогда к неврологу. Таких не берут служить.;)

    Правда сам до освидетельствования на Бехтерева в психоневрологический диспансер еще не доехал, не знаю, как наличие сего будут проверять.:)

  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 3 января 2010 22:33

    Записи то нет. Но у меня начало падать зрение именно в этом возрасте. И никакое восстановление не помогло. Сча где то по -3, что недостаточно, ну и моргаю скажем так нередко). Подвязок по врачам хвататает. Запись в карточке вообще сделать возможно как-то?? Моя мама сама медик так что я уж совсем мало по поликлиникам ходил. Первый и последний раз болел гриппом в 10 классе, притом подхватил на медкомиссии в военкомате(пипец одним словом). И все таки допустим закон по заочке приняли, ваши мнения что с заочной магистратурой? Спасибо.

  • yaloo Member
    офлайн
    yaloo Member

    187

    14 лет на сайте
    пользователь #209772

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 3 января 2010 23:32

    http://www.belta.by/ru/news/president?id=469636 Хотя теперь с заочниками и 70 тыс наберется... :-?

  • kri69 консольщики team
    офлайн
    kri69 консольщики team

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #100681

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 4 января 2010 00:43

    У многих детей (до половины) после перенесённой в раннем детстве ЧМТ в 10-13 лет появляются тикозные расстройства, самые распространённые - частые непроизвольные моргания, у процентов 10 они сохраняются и во взрослом возрасте.icon_smile.gif Может у тебя такое есть? Тогда к неврологу. Таких не берут служить.icon_wink.gif

    Правда сам до освидетельствования на Бехтерева в психдиспансер еще не доехал, не знаю, как наличие сего будут проверять

    Xenos, не путай неврологию с психиатрией :znaika:

    с последствиями ЧМТ - неврологический диспансер

    коля, я здесь, камон
  • vnm Neophyte Poster
    офлайн
    vnm Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #215277

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 января 2010 03:06

    DuDDiTs, если я правильно понял гугл, то Но это есть Н-0, т.е. одна из первых степеней недостаточности кровообращения. Дальнейшие выводы я пока сделать не могу, т.к. туговато с терминологией (встречаются как разные "стадии", так и разные "степени"; как это всё связать с расписанием заболеваний мне не понятно...)

    Вот оригинальная ссылка: http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_5/medicine_208.shtml

Тема закрыта