Ответить
  • poisonn Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    poisonn Паяльник & Отвертка TEAM

    2560

    22 года на сайте
    пользователь #718

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 8 июля 2009 11:19

    БЛин, нужно было во двор заезжать, а не у поликлиники кидать. Конечно в этом случае пол дома проснулось бы, но хоть охранники в виде соседей были бы. Хотя поздно пить боржоми. От себя сочувствую. И до сих пор не могу представить как и куда этого монстра вручную закатили.

    a drug can be poison, and poisonn can be drug
  • Hydromix Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hydromix Senior Member Автор темы

    4697

    16 лет на сайте
    пользователь #129090

    Профиль
    Написать сообщение

    4697
    # 8 июля 2009 11:21

    poisonn, вот блин из-за жалости к жильцам (а он у меня ооочень не скромно ревет) и парканулся подальше...

    -
  • poisonn Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    poisonn Паяльник & Отвертка TEAM

    2560

    22 года на сайте
    пользователь #718

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 8 июля 2009 11:24

    Hydromix, а чтоб кто-нибудь за тобой ехал ты не заметил, т.к. я не понимаю как можно спантанно угнать монстра за 30-40 мин.

    a drug can be poison, and poisonn can be drug
  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 8 июля 2009 11:24

    Hydromix, в 5 рано, я, да и многие работают до 18-00 минимум.

    имхо - врятли в прилегающих кварталах чего будет.

    вероятнее всего укатили за ближайший угол и погрузили в бус.

    исходя из его массы - это дело не одного и даже не двух уродов.

    Mesh Camouflage DeVision
  • anderrr Senior Member
    офлайн
    anderrr Senior Member

    824

    14 лет на сайте
    пользователь #171734

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 8 июля 2009 11:29

    Hydromix, там сплошной частный сектор и гаражи - результативность чеса будет 0%. Лучше местному участковому поляну накрой - при желании от него толку будет больше

  • Hydromix Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hydromix Senior Member Автор темы

    4697

    16 лет на сайте
    пользователь #129090

    Профиль
    Написать сообщение

    4697
    # 8 июля 2009 11:29

    ок, давайте тогда в 7.

    по данным очевидца - урод был один

    блин, если найду, мозги поотбиваю и даже ментам сдавать не буду...

    -
  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 8 июля 2009 11:29 Редактировалось alexviper, 1 раз.

    а можно еще подробне изложить обстоятельства угона?

    я так понял что заезд на стоянку тоже был поздним? раньше он там стоял?

    возможно его пасли заранее (если видели где он обычно паркуется), или ехали следом, хотя не представляю как можно на бусе на полупустых улицах следовать за мотоциклом и оставаться незаметным для самого байкера.. может и легковая какая была, потом дали сигнал/отзвонились водителю буса, чтоб подъезжал.

    может милиции предложить запросить у операторов GSM распечатку с ближайших базовых станций о звонках в период с 1 ночи до 4 утра. не думаю, что их будет много.

    Mesh Camouflage DeVision
  • Hydromix Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hydromix Senior Member Автор темы

    4697

    16 лет на сайте
    пользователь #129090

    Профиль
    Написать сообщение

    4697
    # 8 июля 2009 11:30

    poisonn, нет. никто не ехал (не догнал бы)

    anderrr, про участкового в курсе...

    -
  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 8 июля 2009 11:39

    может милиции предложить запросить у операторов GSM распечатку с ближайших базовых станций о звонках в период с 1 ночи до 4 утра. не думаю, что их будет много.

    никто это не будет делать, да и ничего не даст эта процедура.

  • dscvr Senior Member
    офлайн
    dscvr Senior Member

    1073

    17 лет на сайте
    пользователь #84105

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 8 июля 2009 11:45

    может милиции предложить запросить у операторов GSM распечатку с ближайших базовых станций о звонках в период с 1 ночи до 4 утра. не думаю, что их будет много.

    они эти мероприятия сами проводить должны, без подсказок.. а прессовать их плотнее нужно стопро, чтобы шевелились

    чем больше времени пройдет - тем меньше шансов на успех - моц скорее всего в рашу едет..

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10250

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10250
    # 8 июля 2009 11:49

    У нас тут не Германия, чтобы на улице оставлять.

  • kankeL Onliner Auto Club
    офлайн
    kankeL Onliner Auto Club

    1604

    20 лет на сайте
    пользователь #10380

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 8 июля 2009 11:54

    Трындец. Сочувствую :( становится опасно в городе моц кидать.

  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 8 июля 2009 11:55

    hamit, телефон моей сестры нашли именно таким способом.

    украли из сумки в транспорте. написали заявление, прошло два месяца, уже и забыли о нем.

    потом позвонил следователь - попросил приехать.

    показал распечатку - из нее видно: телефон был в выключенном состоянии все это время, но!! однажды в него вставили симку Велкома и позвонили куда-то.

    опер берет меня на выезд (сестру как девушку и к тому же впечатлительную, решено оставить, а я, как человек хладнокровный и к тому же способный опознать телефон - еду с ним)

    приехали к владельцу симки, его за яйки взяли - симка его, но телефона такого не держал в руках

    10 минут прессинга со стороны опера - он колится и говорит, что однажды у него самого села батарея и он вставил симку в телефон знакомого позвонить.

    приезжаем к "знакомому" - у него находится этот телефон. он сам, кстати, все это время был на МТС, и этот голимый оператор даже не дал данных.

    а вот респект велкому - минутная вставка симки этого оператора = распечатка для милиции = полтора часа времени + процедура изъятия, и телефон возвращен.

    Mesh Camouflage DeVision
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 8 июля 2009 11:57
    alexviper:

    hamit, телефон моей сестры нашли именно таким способом.

    украли из сумки в транспорте. написали заявление, прошло два месяца, уже и забыли о нем.

    потом позвонил следователь - попросил приехать.

    показал распечатку - из нее видно: телефон был в выключенном состоянии все это время, но!! однажды в него вставили симку Велкома и позвонили куда-то.

    опер берет меня на выезд (сестру как девушку и к тому же впечатлительную, решено оставить, а я, как человек хладнокровный и к тому же способный опознать телефон - еду с ним)

    приехали к владельцу симки, его за яйки взяли - симка его, но телефона такого не держал в руках

    10 минут прессинга со стороны опера - он колится и говорит, что однажды у него самого села батарея и он вставил симку в телефон знакомого позвонить.

    приезжаем к "знакомому" - у него находится этот телефон. он сам, кстати, все это время был на МТС, и этот голимый оператор даже не дал данных.

    а вот респект велкому - минутная вставка симки этого оператора = распечатка для милиции = полтора часа времени + процедура изъятия, и телефон возвращен.

    Пардон, но при чём тут найти телефон по симке и угнаный мотоцикл? Пока они будут играть в коломбо, потрясывая распечатками, байк уже может стоять в одном из российских гаражей в разобраном состоянии :(

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 8 июля 2009 12:04

    Einherie, человек сказал что это ничего не даст, а я привожу реальный пример, как по распечатке выяснили владельца телефона.

    если имел место организованный угон - должны были они как то связываться, общаться. ну есть же такой шанс, маленький, но есть.

    ибо не представляю как ночью пара гопарей будет катить здоровенный тяжелый чоппер куда-то, и оставаться незаметными.

    хотя тут стоит только удивляться менталитету наших граждан, если кто и видел - врятли б позвонил в милицию

    меня б точно привлекло внимание, что среди ночи кто-то катить мотоцикл. самом вмешиваться и получить монитровкой между глаз не стал бы, но сообщить по 102 с мобилы можно было бы. в конце концов они налоги отрабатывают, и если у человека все в порядке с документами, а мотик просто сломался, то я думаю, он не обидется, если патруль среди ночи нарушил бы его умиротворенное состояние души, во время качения мота силой своих мышц.

    Mesh Camouflage DeVision
  • anderrr Senior Member
    офлайн
    anderrr Senior Member

    824

    14 лет на сайте
    пользователь #171734

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 8 июля 2009 12:16

    А почему мот обязательно катили? А не своим ходом? Чуткий сон владельца и соседей не аргумент. Если это 3 случай за месяц - скорее всего эт уже организованная группа работает и последняя надежда (маааленькая) на милицию

  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 8 июля 2009 12:18

    Пардон, но при чём тут найти телефон по симке и угнаный мотоцикл? Пока они будут играть в коломбо, потрясывая распечатками, байк уже может стоять в одном из российских гаражей в разобраном состоянии

    правильно. с мотоцикла же не звонили))).

    ты представь, это же не получить распечатку номеров с укратава телепона, а получить набор звонков вблизи какойто местности, причем абсолютно безликих звонков бабушки своей внучке, мальчика звонящего узнать дз и т.д....и эти звонки ты ни к чему не сможешь привязать, а даже если случиться чудо, то доказать точно ничего.

  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 8 июля 2009 12:23

    так дело в том что это ночь, бабушек и детей будет 1%.

    Mesh Camouflage DeVision
  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 8 июля 2009 12:28

    я образно писал...будет еще стопиццот других аналогичных звонков...абсолютно безликих

  • Xaan Onliner Moto Club
    офлайн
    Xaan Onliner Moto Club

    1469

    18 лет на сайте
    пользователь #39505

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 8 июля 2009 12:30
    hamit:

    Цитата: Пардон, но при чём тут найти телефон по симке и угнаный мотоцикл? Пока они будут играть в коломбо, потрясывая распечатками, байк уже может стоять в одном из российских гаражей в разобраном состоянии

    правильно. с мотоцикла же не звонили))).

    ты представь, это же не получить распечатку номеров с укратава телепона, а получить набор звонков вблизи какойто местности, причем абсолютно безликих звонков бабушки своей внучке, мальчика звонящего узнать дз и т.д....и эти звонки ты ни к чему не сможешь привязать, а даже если случиться чудо, то доказать точно ничего.

    Все элементарно, Ватсон.

    При получении списка телефонов в указанное время (имеется очевидец, так что время определяется с разбежкой примерно в 1 час)

    Получаем список из n-количства телефонных номеров. Я не специалист в области связи, не могу сказать какая статистика звонков по данному району в указанный час, но если кол-ов будет хотя бы 200 номеров, так как все же ночное время, то особой проблемы не состоит пройтись по хозяевам и поинтересовать что они делали в такое то время такого -то числа и какого хера ночью они не спали, а трындели по телефону

    Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их шансы