Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Сыщик Member
    офлайн
    Сыщик Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #126292

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 26 ноября 2023 18:50 Редактировалось Сыщик, 1 раз.

    Вопрос тем, кто ездит зимой. Сильно ли придирается ГАИ к мотоциклистам, без маркировки "M+S" на шинах? Может и вовсе не обязательна? У меня есть heidenau k66, везде пишут, что она всесезонная. Везде, но на самой покрышке "M+S" нету, может подделка... :( Совсем не хочется в гараж везти и опять на велосипед пересаживаться - привык к комфорту.

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 26 ноября 2023 19:08 Редактировалось metallihead, 1 раз.

    У хайды обычно бывают разные составы у резины для одного и того же колеса.
    В пдд ничего нет против движения мотоциклов зимой и нет требования иметь зимнюю резину на мотоцикле.

    da red goez fasta!
  • les_and Senior Member
    офлайн
    les_and Senior Member

    1415

    18 лет на сайте
    пользователь #52181

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 27 ноября 2023 11:58
    Сыщик:

    Вопрос тем, кто ездит зимой. Сильно ли придирается ГАИ к мотоциклистам, без маркировки "M+S" на шинах? Может и вовсе не обязательна? У меня есть heidenau k66, везде пишут, что она всесезонная. Везде, но на самой покрышке "M+S" нету, может подделка... :( Совсем не хочется в гараж везти и опять на велосипед пересаживаться - привык к комфорту.

    Опять двадцать пять.

    1 января 2015 года вступил в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». В этом законе есть приложение №8, в которое регламентирует требования сезонности шин. Согласно этому документу в зимние месяцы (декабрь, январь и февраль) на легковых автомобилях, участвующих в дорожном движении должны быть установлены зимние шины.
    Так как Республика Беларусь входит в Таможенный союз, то данное правило действует и на территории нашей страны. Соответствующие изменения внесены ПДД в 2014 году и вступили в силу с 01.01.2015 года.

  • Сыщик Member
    офлайн
    Сыщик Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #126292

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 27 ноября 2023 13:44

    Спасибо, что просветили. Пока попробую на "летних" К66, если скользко будет, тогда в Польшу за новыми.

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2107

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 27 ноября 2023 14:34

    Каждый год одно и то же.
    В каком законе прописаны зимние шины для мото?

  • lightweight Senior Member
    офлайн
    lightweight Senior Member

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #203269

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 28 ноября 2023 11:48
    Сыщик:

    Везде, но на самой покрышке "M+S" нету, может подделка...

    Подделка шины? Серьезно?

    True enthusiasts are really looking for fun, not just speed.
  • Сыщик Member
    офлайн
    Сыщик Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #126292

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 29 ноября 2023 18:44 Редактировалось Сыщик, 1 раз.

    lightweight: Я даже не сам придумал, где-то читал в комментариях о подделках шин. На месте китайца я бы подумал об этом - сделать за 20$ и продать за 80-100$... Рад, что это звучит несерьезно. :super:
    Уважаемые китайцы, если вы это читаете, извините, если вас обидели мои слова - ничего личного.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 30 ноября 2023 23:55

    лучше скажите, запариваться ли про замену масла на какое-то с особой вязкостью на зиму?
    вчера при -5 заводка и холостые в полном порядке, конечно. но потом хороший ожидаемый стук при первом включении первой передачи, и главное - весьма стремный шум после переключении на вторую передачу.

    Не последний фактор - пробеги так себе, наверно 2-3 тысячи за год вообще, обычно масло по весне меняется, и с таким пробегом между заменами там и так небось мотор улыбается.

    Все купил, все есть
  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5057

    13 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5057
    # 1 декабря 2023 09:46
    spirymi:

    лучше скажите, запариваться ли про замену масла на какое-то с особой вязкостью на зиму?
    вчера при -5 заводка и холостые в полном порядке, конечно. но потом хороший ожидаемый стук при первом включении первой передачи, и главное - весьма стремный шум после переключении на вторую передачу.

    Не последний фактор - пробеги так себе, наверно 2-3 тысячи за год вообще, обычно масло по весне меняется, и с таким пробегом между заменами там и так небось мотор улыбается.

    лейте любое качественное 10в-40, как говорит завод и не тратьте деньги попусту.
    при холодном пуске просто дайте мопеду лучше прогреться. живете в частном секторе? с зубной щеткой/кружкой кофе вышли, запустили, пока одеваетесь. с работы тоже по возможности чуть раньше на заводку вышли, потом вернулись))

    С такми пробегом меняйте раз в два-три года. завод не предусматривает замену раз в год, если пробега еще нет 10к км на этом масле.
    задний балллон уже поменяли? :D

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 1 декабря 2023 16:30
    Recover:

    живете в частном секторе? с зубной щеткой/кружкой кофе вышли, запустили, пока одеваетесь.

    да блин, в 6-30 утра как раз соседи обрадуются если я заведу и вернусь зубы чистить. у меня тут относительно радом дома, земля дорогая.

    Recover:

    с работы тоже по возможности чуть раньше на заводку вышли, потом вернулись))

    да, с поезда выйду, заведу и померзну чтобы мопед согреть

    Recover:

    задний балллон уже поменяли?

    на весну куплю, ну и два сразу, чего уж там. надо еще почитать что там рекомендуется, учитывая спокойный режим.

    Но вообще гром на второй передаче такой неприятный. Но я готов принимать его, вряд ли что-то совсем развалится просто исходя из маленького пробега

    Все купил, все есть
  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5057

    13 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5057
    # 1 декабря 2023 17:39
    spirymi:

    да блин, в 6-30 утра как раз соседи обрадуются если я заведу и вернусь зубы чистить. у меня тут относительно радом дома, земля дорогая.

    у вас прямоток что-ли? сток там тихий. но вам на месте видней конечно

    в любом варианте делайте так как вам удобней. мопед у вас там в состоянии нового. до -10 - его штатный режим по инструкции, с применением 10в-40.

    насколько я помню, в инструкции указано, что пока на приборке не отобразится температура тосола (около 40-50С), то двигаться в спокойном режиме.

    у меня на моем мопеде какой-то странный термостат. если ехать по трассе при темп ниже +10 примерно, то мопед все время работает на обогощенной смеси (на повышенных прогревочных оборотах). таким образом, если остановиться где-то на светофоре на трассе/в городе после трассы, то стоишь как дурак на этих двух тысячах пргревочных)и потом первая с соотв ляпаньем включается. ну а что делать?) думал картонку на радиатор или прикрыть мотор спереди чем-то))))

  • Сыщик Member
    офлайн
    Сыщик Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #126292

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 3 декабря 2023 15:16

    Recover: Получается обоготитель смеси, который при старте помогать должен, реагирует на охлождение и включается на ходу. У меня этот обоготитель регулируется, то есть при +11 быстрее/медленнее закроется клапан обогощения, но может при старте не успеть прогреться и глохнуть без обогощения смеси. У меня при -3 температура стабильная, но тоже думаю радиатор прикрыть, ведь после реагентов с дороги радиатору хорошо не будет (водяное охлаждение). В автомобилях продумали, жалюзи поставили, а у мотоциклов не заморачивалсь - мало кому нужно.

  • baravikov Senior Member
    офлайн
    baravikov Senior Member

    4613

    11 лет на сайте
    пользователь #654981

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 25 января 2024 16:11

    Что, где, когда - мот стоял на центральной посреди гаража, откатить к вёрстку, и облокотил на ручку. Прошло месяца 1,5. Итог - масло с вилки необъяснимам образом выползло из-под сальников, обосцало 2 комплекта новых колодок ( у мусорку), пересмотреть суппорта на разбухание, и натекло на по крышку. Это как так, ведь ничего не предвещало беды. Масло залито в 2021 году было. Масло по объёму заливал по таблице.

    Добавлено спустя 8 минут 43 секунды

    Renault Espace 2 2,2
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 25 января 2024 20:28 Редактировалось izerli, 2 раз(а).

    ....

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • baravikov Senior Member
    офлайн
    baravikov Senior Member

    4613

    11 лет на сайте
    пользователь #654981

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 26 января 2024 05:46 Редактировалось baravikov, 1 раз.

    Иди проспись...Кашпировский.

    Renault Espace 2 2,2
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 26 января 2024 12:25

    Сальники потекли. Или что-то попало, или от холода задубели, то есть от старости

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • baravikov Senior Member
    офлайн
    baravikov Senior Member

    4613

    11 лет на сайте
    пользователь #654981

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 26 января 2024 13:30

    Кopeнb - сальники и пыльники новые. Попасть - если только крупная пыль. И то маловероятно. PS - экономисты посоветовали промыть колодосы в нефрасе, или другим растворитель. Хотя думаю маловероятно что поможет.

    Renault Espace 2 2,2
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2107

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 26 января 2024 14:18

    baravikov, что может стать с колодками от масла??? = ничего
    сотри наждачкой немного слоя и все дела

    Добавлено спустя 35 секунд

    baravikov:

    у мусорку

    глупо

    Добавлено спустя 14 минут 11 секунд

    baravikov, был похожий опыт с колодками залитыми маслом на FJR = вообще ничего с ними не делал поездил по площадке потормозил и за 10-15 минут все стало норм

  • baravikov Senior Member
    офлайн
    baravikov Senior Member

    4613

    11 лет на сайте
    пользователь #654981

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 26 января 2024 19:11

    ppanka - если так, то помыть, по сушить, и можно пробывать ставить. :beer:

    Renault Espace 2 2,2
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 26 января 2024 20:06

    [ppanka, сомнительно,что не пропитается и сотрется просто так.
    У меня на велике гидравлика, силикон попал и колодки .что с ними не делал, не тормозят . На мотике тормозуха попадала, тоже плохо тормозить начали и поездить притормозить не вышло.

    Не хочешь, не отвечай.