Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2158

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2158
    # 4 мая 2023 13:49
    2812207:

    в дождь не сидишь на мокром.

    а тут можно подробнее, плз? куда вода девается?

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
  • 2812207 Neophyte Poster
    офлайн
    2812207 Neophyte Poster

    29

    4 года на сайте
    пользователь #2812207

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 4 мая 2023 19:35
    p_ivan:

    2812207:

    в дождь не сидишь на мокром.

    а тут можно подробнее, плз? куда вода девается?

    А фиг его знает,но с сеткой реально комфортнее. кажется что суше, может это психосоматически. Короче- купил и ни разу не пожалел.

  • Запасной Member
    офлайн
    Запасной Member

    303

    15 лет на сайте
    пользователь #141501

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 6 мая 2023 11:07 Редактировалось Запасной, 1 раз.

    А вот подскажите, коллеги. Куда копать?
    На китайские мопеды продаются всякие бигбор киты, для увеличения объёма двигателя.
    А как изготовить вот такой кит?

    Технология переделки одного коленвала понятна. Завариваем старые отверстия под пин шатуна. Режем на координатно-фрезерном новые.
    Но это дорого будет, если под заказ делать.
    А где искать китайскую фабрику, чтоб она изготовила партию дешевых коленвалов с увеличенным ходом поршня?
    Алибаба? Я одному написал, ему объём надо. Десять штук не интересно.

  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 6 мая 2023 22:41 Редактировалось spacewalker, 2 раз(а).
    barmatun73:

    haris, одно колесо на всю страну, Avon за 500 руб. с плохими отзывами от пользователей. Не от хорошей жизни....

    Авито или терпи дальше. Парни в Бресте таскают с Польши. Вариантов есть.. было бы желание.
    Кстати, у Озона уже появились пункты выдачи в Беларуси с бесплатной доставкой и возможностью возврата (только доставка, без оплаты) там тоже кой-какие шины есть в наличии.

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • barmatun73 Senior Member
    офлайн
    barmatun73 Senior Member

    887

    11 лет на сайте
    пользователь #655558

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 6 мая 2023 23:15

    На Озоне пытался заказать-нет вариантов доставки в РБ, В 21 веке попытался заказать, решил, хрен с ним, подожду... Перезвонили, извинились, заказ отменили. Не думайте, что все вокруг дурнее Вас.Связываться с какими-то неизвестными пацанами из Бреста-слуга покорный...Мне официальный интернет- магазин Райдер-дамп 14 месяцев фильтр из Японии вёз, чуть деньги вырвал назад у них. ...

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 6 мая 2023 23:47 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 7 мая 2023 00:13 Редактировалось spacewalker, 4 раз(а).
    barmatun73:

    На Озоне пытался заказать-нет вариантов доставки в РБ, В 21 веке попытался заказать, решил, хрен с ним, подожду... Перезвонили, извинились, заказ отменили. Не думайте, что все вокруг дурнее Вас.Связываться с какими-то неизвестными пацанами из Бреста-слуга покорный...Мне официальный интернет- магазин Райдер-дамп 14 месяцев фильтр из Японии вёз, чуть деньги вырвал назад у них. ...

    Знаете, есть такие люди которые из любой плевой ситуации умеют создать проблему.. Вы живете в РБ, где нет ни спроса ни рынка. Тут как и с естественным отбором "приспособься или умри".. Каждый день на Мск и из нее идут маршрутки.. Зашли на свой форум группу соконфетников по марке мота.. договорились с человеком с репутацией переслали деньги получили шину.. Это если не вдаваться в казуистику .
    Насчет ОЗОНА. Да. возможность доставки зависит от возможности самого продавца отправить товар. Попробовал создать заказ. шину могут выслать ТК БоксБери (конкретный продавец). Конечно уже без возможности возврата и с предоплатой(в том числе пересыл). Мне СДЭКОМ с авито пересыл шины стоил 900 и 1200 рос рублей /100 * 3.5(примерный курс перевода в белку у Сбера)=42 BYN
    Повторюсь - АВИТО, нет у вас аккаунта?! попросите того, у кого есть возможность зарегиться(хотя можно и без него - просто напрямую списаться созвониться), имеет росс мобильник.. Каждый 3-10 беларус временно перманентно в россию мотается..

    Так что да.. есть люди дурней.. и причем, воинственно, настырно дурней.. Будут сидеть ждать с моря погоды и жаловаться.

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 7 мая 2023 09:23
    spacewalker:

    договорились с человеком с репутацией переслали деньги получили шину

    Забудем на секунду о сомнительности самой идеи пересылать деньги непонятно кому "с репутацией", чисто технический вопрос - какие есть способы переслать деньги туда? Я не так давно заказывал кое-какие изделия у мастера кожевника из РФ, так пришлось изрядно повозиться, чтобы ему деньги переслать. Повезло, что у меня завалялся пластик от я.денег и с него удалось перекинуть (с ощутимой комиссией, прошу заметить). Все прочие карты и способы не проходили. Или деньги тоже маршруткой передавать предполагается?

  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 7 мая 2023 09:52 Редактировалось spacewalker, 3 раз(а).
    CB_Ein:

    spacewalker:

    договорились с человеком с репутацией переслали деньги получили шину

    Забудем на секунду о сомнительности самой идеи пересылать деньги непонятно кому "с репутацией", чисто технический вопрос - какие есть способы переслать деньги туда? Я не так давно заказывал кое-какие изделия у мастера кожевника из РФ, так пришлось изрядно повозиться, чтобы ему деньги переслать. Повезло, что у меня завалялся пластик от я.денег и с него удалось перекинуть (с ощутимой комиссией, прошу заметить). Все прочие карты и способы не проходили. Или деньги тоже маршруткой передавать предполагается?

    На дворе 21 век а такое ощущение что беларусы до сих пор в лесу живут.. что значит какому-то челу(а ваш "кожевеник" не какой-то "непонятный кто с "репутацией" ). Тут главное не деньги а его желание помочь. Вы видимо в сообществах никогда особо не присутствовали. В большинстве люди адекватны. Ваши деньги на" нникому не вс"ались. Огребать потом какие-то претензии и портить себе карму репутацию из-за сотни $. Насчет как оплатить. Карта "мир" поддерживается несколькими бел. банками. Найти рядом человека с картой рос.банка (те, кто постоянно в россию ездят ли имеют там бизнес интересы, дебетовые, минимум, имеют). дай ему налик по курсу нормальному- он оплатит. С рос.сбера на карты белбанков переводы проходят и без систем виза мастеркард. Проверено. Значит, работает и в обратную сторону.. ищущий да обрящет.

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 7 мая 2023 11:02
    spacewalker:

    На дворе 21 век а такое ощущение что беларусы до сих пор в лесу живут..

    В 21 веке весь мир делает покупки в один клик не выходя из дома, вы же для покупки шины предлагаете напрячь еще 2-3 посторонних человека. Тут скорее конфликт сельского бесхитростного подхода, где все друг другу добрые соседи, и городского, где принято ценить свое и чужое время и не доверять незнакомцам.

  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 7 мая 2023 11:26
    CB_Ein:

    spacewalker:

    На дворе 21 век а такое ощущение что беларусы до сих пор в лесу живут..

    В 21 веке весь мир делает покупки в один клик не выходя из дома, вы же для покупки шины предлагаете напрячь еще 2-3 посторонних человека. Тут скорее конфликт сельского бесхитростного подхода, где все друг другу добрые соседи, и городского, где принято ценить свое и чужое время и не доверять незнакомцам.

    Пусть будет так. Ждите свой "1 клик"

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • barmatun73 Senior Member
    офлайн
    barmatun73 Senior Member

    887

    11 лет на сайте
    пользователь #655558

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 7 мая 2023 12:03 Редактировалось barmatun73, 1 раз.

    spacewalker, Стив Джобс говорил -Поручи проблему самому ленивому, и он найдёт самое простое решение))). Время есть, зачем бурю в стакане подымать? А доверять незнакомым людям к своим почти 50-ти годам я, увы, разучился. Я выше писал, что мне белорусский, наш, родной интернет -магазин 14!!!! месяцев вёз фильтр воздушный из Японии, всё завтраками кормили. И даже говорили, что вот-вот курьер вам позвонит. И чек электронный у меня был, и переписка с ними вся сохранена, а деньги вернули только тогда, когда сказал, что завтра заявление по факту мошенничества иду подавать. Цена вопроса всего-то 192 рубля была, а Вы говорите, деньги ваши никому не вписались. И плевали они на репутацию.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Колёса Даром. ру из Смоленского филиала, вроде бы, обещали доставить данлоп. Но это не точно, просили перезвонить после праздников.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 7 мая 2023 12:24

    Недавно покупал дрон в витебске за 2500р . 30 минут поисков как купить , оплатить и забрать.
    В итоге продавец подвез дрон подруге, деньги кинул ей на карту,она купила, и выслала европочтой . Все.
    Теперь осталось только дождаться правда-)) Было бы желание.

    Не хочешь, не отвечай.
  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 7 мая 2023 12:40 Редактировалось spacewalker, 4 раз(а).
    barmatun73:

    И плевали они на репутацию.

    Не путайте божий дар с яичницей. Уровень местного сервиса благодаря стараниям опр людей в глубокой *опе.. Но это вовсе не означает что везде так.. Мне к моим 46 пока удается и доверять и получать необходимое.. Возможно я не требую от людей избыточного и умею нормально общаться. Бизнес не развивается там где доверие на 0. Это аксиомы бизнеса.
    с тезисом "если вопрос терпит можно и подождать" полностью согласен.. Я лишь акцентировал нюанс, что возможности решения вопросиков есть. Собственно местный бизнец потому и такой ленивый, что не чувствует особой конкуренции.. Почувствует - либо умрет, либо научится работать.. Достаточно сравнить цены на 1 и те же позиции по экипу.. Я лучше переплачу чуть за доставку, чем буду платить 1,5 цены за то что какие-то условные куртки висят в местном магазе. Риск есть всегда.

    Колёса Даром. ру из Смоленского филиала, вроде бы, обещали доставить данлоп. Но это не точно, просили перезвонить после праздников.

    Ну вот..
    Магазину фиолетово куда отправлять, каждый день ТК куда-то что-то отправляют.. везет ТК а не магазин. Мах менеджер или экспедитор, курьер могут затупить. потерять реквизиты или не доехать.. а так это уже рутинная деятельность никаких особых проблем, чтобы отправить в Беларусь товар у продавцов нет (единственное иногда просят сразу доставку оплатить, хотя если есть история доставок и бел номер привязанный к получателю можно и белкой рассчитаться курс правда у ТК может быть заниженный).. Только что есть нюанс с возвратом и претензиями по качеству. Но, возвращаемся к тезису, что риск стоит опр.денег.

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1585

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 7 мая 2023 13:24
    TriveR:

    Недавно покупал дрон..
    В итоге продавец подвез дрон подруге...

    Смело про дрон в миру последних событий и подругу!)

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 7 мая 2023 14:09
    barmatun73:

    Вас.Связываться с какими-то неизвестными пацанами из Бреста-слуга покорный...

    Вам неизвестные, а мне известные. Присылают в течении 2 дней.

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • barmatun73 Senior Member
    офлайн
    barmatun73 Senior Member

    887

    11 лет на сайте
    пользователь #655558

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 7 мая 2023 14:47

    Кopeнb, Вооот, я в самом начале и спрашивал о надёжных людях у форумчан. Так ведь никто ничего не ответил . Посоветовали в магазинах поискать.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 7 мая 2023 14:59

    ledok, Так дроны в 21 веке продают, в магазинах. Че теперь ходить всего бояться в своей стране??

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    barmatun73, Так ему известные, Вам нет. Потом подведут вдруг, с Корня срашивать будешь? -0))

    Не хочешь, не отвечай.
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 8 мая 2023 09:12
    barmatun73:

    Кopeнb, Вооот, я в самом начале и спрашивал о надёжных людях у форумчан. Так ведь никто ничего не ответил . Посоветовали в магазинах поискать.

    Так в самом начале и сказали, что можно 120/70 ставить, в чем проблема?

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841