Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4715

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4715
    # 10 августа 2021 19:01

    господа, наглость и можно отвечать типа "иди сам ищи", но может будет не лень кому-то отписать. надумал может камеру купить, на шлем или на мотоцикл (по-хорошему шлем) чтобы какую-то терпимую картинку снимать. пусть будет только днем, пуст будет средненько, не го-про конечно. и в идеале чтобы на амазоне была. может кто-то недавно искал? задача что-то бюджетное найти (причем без понятия что такое бюджетное в этой области)

    Все купил, все есть
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 10 августа 2021 19:15

    На Али смотрел? Там много годных вариантов сейчас. Ищи SJCam или EKEN H9R. Неплохое соотношение цены-качества и комплект богатый.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 10 августа 2021 19:18

    spirymi, почему не гоупро?? Что не так с не??
    Купи сразу вещь нормальную. Ищи бу гоупро 7 . Цена будет около 200$ .

    Не хочешь, не отвечай.
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4715

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4715
    # 10 августа 2021 20:47
    TriveR:

    spirymi, почему не гоупро?? Что не так с не??
    Купи сразу вещь нормальную. Ищи бу гоупро 7 . Цена будет около 200$ .

    да хз, не люблю деньги на всякую фигню ненужную тратить, а в омерике это еще больше обостряется, потому что все, что не потратил, инвестируется и растет на ранний выход на пенсию. потому 200 неохота.

    Neon_:

    На Али смотрел? Там много годных вариантов сейчас. Ищи SJCam или EKEN H9R. Неплохое соотношение цены-качества и комплект богатый.

    гляну, спасибо!

    Все купил, все есть
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 10 августа 2021 21:58

    spirymi, Тогда просто не покупай мусор-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18573

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18573
    # 10 августа 2021 22:32

    spirymi,
    уже в соседней ветке выкладывал - камера https://aliexpress.ru/item/4000248883464.html
    видео -


    качество как на тапок, но дорожная ситуация читается и номера рядом едущих тоже. Не gopro конечно, но время жизни от зарядки около 5 часов при цене в 20 баксов. В этом сезоне с шлема перевесил на мотик

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4715

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4715
    # 10 августа 2021 22:49

    MD, спасибо конечно, но вот тут как раз номера не читаются даже днем. наверно перебор в смысле экономии

    Все купил, все есть
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 10 августа 2021 22:57
    MD:

    В этом сезоне с шлема перевесил на мотик

    Если вешать на мотоцикл, то китайцы делают специальные регистраторы с двумя проводными камерами. И заряжать не нужно, т.к. подключаются к бортовой сети мотоцикла.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 11 августа 2021 11:37

    Tester, И как с ценой и качеством ?

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    spirymi, Я немного не понял, Вам-тебе, для регистратора или снимать картинку???
    Если для регика это совсем другой вопрос.
    Если снимать картинку, не ищи компромисов. Сони или гоупро .

    Не хочешь, не отвечай.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18573

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18573
    # 11 августа 2021 12:28

    Tester, ну вот я как-то не нагуглил сходу, купил первое попавшееся. к следующему сезону буду думать что-то ещё

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 11 августа 2021 15:52
    TriveR:

    Tester, И как с ценой и качеством ?

    От 20 баксов: https://www.aliexpress.com/item/1005003038112182.html
    Как с качеством не знаю - не пробовал.

    MD:

    Tester, ну вот я как-то не нагуглил сходу,

    Aliexpress, вбить в поиск "motorcycle dvr", листать список, выбирать на свой вкус и кошелёк.

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 11 августа 2021 16:34

    На вкус и цвет, конечно, но "кроме сони и гоупро" есть необязательно дикие китайцы. тот же Контур можно рассматривать, крепления на любую поверхность, gps, картинка приличная. в 4К не всем обязательно снимать, зато при контакте с твердым предметом от соньки и гоупро останутся приятные воспоминания, а контур оставит на предмете красивую вмятину )))
    а насчет батареи лучше просто вывести постоянное питание, раз уж на мот крепится.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 11 августа 2021 19:02
    Молодость:

    Контур

    он еще продается?? Какая цена??
    Картинка нравится?? Я посмотрел, чет как то не очень и линза как у сони. Где их искать на замену хз .
    Гоупро в скелетоне выдерживает удары отлично. Я не топлю за гоупро,я топлю против покупки мусора.
    Китайцы с хорошей кортикой,типа осмо ,будут стоить еще и дороже гоупро.

    Молодость:

    а насчет батареи лучше просто вывести постоянное питание

    Зачем?? Что бы наснимать 10 часов видео, скинуть на комп и никогда больше этот мусор не смотреть?

    Не хочешь, не отвечай.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26482

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26482
    # 11 августа 2021 19:52
    TriveR:

    Зачем??

    люди иногда используют камеру не для инстаграма, а как регистратор на случай проблем/ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) на дороге. Так бывает... хоть и редко :) мне менять батарейки каждый час надоело через месяц и ездил вообще без камеры на шлеме, хоть регик и валяется дома.
    Регик на мотике даёт дикие вибрации и картинка ужасная.
    Регик с оптической стабилизацией не пробовал, но это уже порядка 500$ и имхо перебор

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 11 августа 2021 20:32
    VDub2:

    Регик на мотике даёт дикие вибрации и картинка ужасная. Регик с оптической стабилизацией не пробовал, но это уже порядка 500$ и имхо перебор

    Удачи тому кто решит попробовать! :lol:

    Вот что происходит с телефонами у которых оптическая стабилизация, если их ставить в держатель на руль без вибрационного демпфера:

    Это для квадрокоптеров, но можно и на мотоцикл приколхозить.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 11 августа 2021 21:24 Редактировалось TriveR, 2 раз(а).
    VDub2:

    люди иногда используют камеру не для инстаграма, а как регистратор на случай проблем/ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) на дороге.

    Читай выше.
    Снимать и регистратор,это разные задачи.
    Снимать- гоупро ,сони. Если регик, любое ,что снимает резко с доп питанием и влагозащитой.
    Просто не понял суть твоего поста. У меня на гоупро ,не было никаких диких вибраций . А на китайскийх камерах желе будет .
    ПСЫ, у тебя как я помню какая то китайская сиджикам за 150$
    Короче чел спросил одно, а потом как всегда-))

    Не хочешь, не отвечай.
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 11 августа 2021 21:39

    spirymi, посмотри на бу гопро хиро 4-5-6 блэк или гопру session 5 (именно 5, это важно, она заметно лучше 4).
    Они снимают достаточно хорошо, но при этом можно выцепить относительно недорого. У сессии при этом идеальный я бы сказал форм-фактор. Аккума хорошо пользованной сессии на морозе -10-15 хватает минут на 40 съемки, летом час — час десять. Имхо достаточно. Видишь интересный участок — включил, проехал, выключил. Даже четверка блэк поддерживает пультик, так что если тактильности кнопки быстрого запуска не хватает, то можно на руль пультик повесить. Он бес проводов (дьявол радиоволн!)

    Бу потому что у многих оно лежит мертвым грузом и не снимает (ну типа купил поигрался и забил). Новое уже конечно не найти. Более свежие гопры отличаются главным образом цветокоррекцией и стабилизацией допустим. В четверке ее нет вообще, в более свежих есть. Но она там кругом-бегом цифровая (у сони вроде оптическая, но пофик, я тут про гопру телегу прогоняю), так что можно и на компе стабилизнуть в том же адобе или давинчи.

    Брать активную камеру в роли регика ну такое. Как Тривер написал, снимать 10 часов мусора ради потенциально.... дтп или еще чего? Плюс не всегда профиль цветокоррекции встроенной даст норм четкость ночью, гопра на стандартных настройках в плохом освещении мажет номера. Останавливаться донастраивать часто бывает ай лень. Опять же карту памяти надо будет иметь прям ЙОМКУЮ и быструю. На медленных они часто виснут (а потом в отзывах ооооо камера говноооо постоянно виииииснет, перезагружается!).

    Если нужен регик, то кмк Тестер предложил лучший варик, оно снимает 1080, вперед и взад, само запускается, умеет в циклическую запись из коробки, минимум гемора. Еще и монтируется достаточно скрытно. На трейсере можно вообще норм спрятать.

    Ну и наверно последний пункт. Если есть понимание как сделать кросиво-прекольно, то качество камеры не всегда самый важный фактор, можно снять залипательно хоть на мыльницу, хоть на картошку. С другой стороны даже 8к-суперстабилизированная, трижды вылизанная картинка будет отвратительна в просмотре со звуком ветра прямо из камеры.

    da red goez fasta!
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26482

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26482
    # 11 августа 2021 21:45
    TriveR:

    У меня на гоупро ,не было никаких диких вибраций

    гоупро на мотике? выложи видео в движении 60 км/ч или быстрее рядом с другими авто, чтобы прочитать их номерной знак хотя бы с 10 метров. Почти уверен, что в 90% случае номерной знак авто будет нечитаем. Ну и какой толк от такого регистратора?

    metallihead:

    Брать активную камеру в роли регика ну такое

    а как по другому обеспечить IP68 водозащиту?

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 11 августа 2021 21:53 Редактировалось metallihead, 1 раз.

    VDub2, регики для мотоцикла, упомянутые выше, сами по себе вполне защищены, Плюс основной блок прячется где-то в недрах под сиденьем, где если и будет вода, то не суперпотоками. Опять же если взять любую активную камеру и всунуть в аквабокс с подводом питания, то АйПи 68 я себе слабо представляю. Конечно можно насрать вокруг герметиком и далее в таком же духе, но носить на шлеме такое я хз. Почти Несмертный Джо или борг, ну. Ставить такое устройство на мотоцикл тож ниочинь (потряхивает, но ладно, не всегда, где-то может и норм станет).
    Дорогие камеры, которые смогут стабилизировать картинку после установки на мотоцикл непосредственно... на то и дорогие, что колхозить уже чот ай.

    TrendVision INNOVV K2 допустим заявляет IP67 для камер (полная защита от пыли и можно погружать в воду на 1м) и IP65 для блока (полная защита от пыли и защита от воздействия струй воды, что бы это ни значило). Но это 35900 РУР. Но "брэнд" (хоть и уверен что такой же китаец изнутри). Махровые китайцы с али тоже заявляют 65 для блока и 67 для камер. Тут конечно 100 баксов +- с одной стороны, с другой хз насколько эти защиты защитны. Надо отзывы читать тщательно.

    da red goez fasta!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 11 августа 2021 22:55 Редактировалось TriveR, 2 раз(а).
    metallihead:

    spirymi, посмотри на бу гопро хиро 4-5-6 блэк или гопру session 5 (именно 5, это важно, она заметно лучше 4).

    не стоит смотреть ниже 7 ки, там нет стабилизации. У меня были все гоупро , начиная с 3 ки. Для мото 7 , так как линзы сменные, на 8 не меняются. И все,что выше 5 ки, уже имеет полную влагозащиту, моя 5и 6 ка без бокса ныряла в море на 5-6 метров.

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    VDub2, А со шлема на много лучше прям?? Даже в 4 к в статике с 10-15 метров уже не видно хорошо номера.Ширик же.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    metallihead:

    Он бес проводов (дьявол радиоволн!)

    и жрет дополнительно аккум, по этому отказался от него .

    Если нужна камера, это сони и гоупро, если регик, то другое.

    Не хочешь, не отвечай.