Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 23 марта 2021 17:57

    Artem_I, у меня на Бмв 2 зада на 1 перед уходит . И почти на всех мото так, ну минимум 1 к 1.5
    Ну если ездить аккуратно и спокойно, то и зимой ,как летом. Я покупал мотик и перегонял 50км , вообще не было проблем, но и не хулиганил.
    Если закладывать, сильно оттормаживаться, влилли , стоппи, то полюбому разница будет. Или при закладывании, одна резина держит до последнего и срывается, другая начинает плыть и для всех это свойство не одинаково хорошо. Так же как и ощущение при закладывании, переваливание на край.
    Вот мне на все это фиолетово-)) Мне вообще в идеале нужна резина для травы,гравейки и трассы. Но ,что бы и там и там была огонь, а такого не бывает-))

    Не хочешь, не отвечай.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26511

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26511
    # 23 марта 2021 18:02
    TriveR:

    резина для травы,гравейки и трассы

    Может тебе мотик другой нужен, а не резина ? )))

  • lightweight Senior Member
    офлайн
    lightweight Senior Member

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #203269

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 23 марта 2021 18:08
    Artem_I:

    Если не видеть разницы в отрицательную температуру и в тепло, то я не понимаю какие у вас ощущения от мотоцикла.

    Да забей) Судя по состоянию большей части мотов у нас, людям вообще не до таких материй.
    Я как то решил сам попробовать пирелли, причем более спортивную Diablo Rosso 2. Редкие куски говна. Пока была новая и на улице жара - еще более менее. Как стало 10 тепла и меньше - мот как дубовый просто, на всех трещинах, разметке и гудроновых змеях тоскает, стремно поворачивать, стремно тормозить. Проехал тысяч 5, стало еще хуже, хотя износа половина, снял ее просто нафиг. Поставил в тот же день Pilot Power 2ct, на которых все время и ездил раньше - мот просто не узнать, на радостях весь бак спалил просто катаясь и кайфуя.
    Кстати из шин еще оч приятно удивил Митас спортфорс+, очень приличный держак в холод.

    True enthusiasts are really looking for fun, not just speed.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 23 марта 2021 18:10

    VDub2, например?

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    lightweight, а я пирелли не полюбил, когда на новой резине,в сырую погоду , на скутере , выезжая с заправки, ушел боком, дав чуть газу.

    Не хочешь, не отвечай.
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 23 марта 2021 18:26
    TriveR:

    резина для травы

    [контент удалён]

    только так, все остальное +- одинаково беспомощно, если речь не идет про прокатиться по газону два раза в год

    da red goez fasta!
  • lightweight Senior Member
    офлайн
    lightweight Senior Member

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #203269

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 23 марта 2021 18:28

    TriveR, если тебе так много не по асфальту хочется гонять, так может присмотреться к чему то вроде Bridgestone ax41s?

    True enthusiasts are really looking for fun, not just speed.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 23 марта 2021 18:54

    metallihead, а как на этом ежике ездить по асфальту?? Я тут мт60 не хочу ставить или Heidenau K73 -))
    lightweight, 95% асфальт , Bridgestone Battlax AdventureCross Scrambler AX41S смотрел , стоит 328р стоит . В 21 веке нет 160 на 60 , может завезу. В принципе компромиссная резина , типа тех, что выше.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    На диверсии такая стояла, даже хз что за она . Но ехала везде хорошо, по гравийке как по асфальту. Но по моему она была 150 70 и в моем размере ее нет. На 150 70 вообще много клевой резины.

    Добавлено спустя 19 секунд

    [контент удалён]

    Не хочешь, не отвечай.
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 23 марта 2021 19:12
    Artem_I:

    тогда можно любую одевать и ездить, правда обычно чинить после падения дороже
    пару моих знакомых катались на Angel ST, в итоге все на мишлене снова и как-то всегда резина изнашивалась одинаково, как передняя покрышка, так и задняя.
    Если не видеть разницы в отрицательную температуру и в тепло, то я не понимаю какие у вас ощущения от мотоцикла.

    ОТкрою вам секрет. Сегодня при 0 градусов асфальт на гродненской трассе был +10.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17911

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17911
    # 23 марта 2021 19:28
    Protez1999:

    Artem_I:

    тогда можно любую одевать и ездить, правда обычно чинить после падения дороже
    пару моих знакомых катались на Angel ST, в итоге все на мишлене снова и как-то всегда резина изнашивалась одинаково, как передняя покрышка, так и задняя.
    Если не видеть разницы в отрицательную температуру и в тепло, то я не понимаю какие у вас ощущения от мотоцикла.

    ОТкрою вам секрет. Сегодня при 0 градусов асфальт на гродненской трассе был +10.

    Если посмотреть тесты автомобильных шин, то при 10°С летние шины показывают наименьший тормозной путь.
    При температурах каля нуля и при 30°С - тормозной путь примерно одинаков.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Тыц

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 23 марта 2021 21:36

    TriveR, я просто намекаю, что надо выбирать или ты ок едешь по траве и страдаешь по асфальту (она рвется, орет, стачивается, плывет), или ок по асфальту и как-то бочком аккуратненько по траве (и не дай бох мокрой, да еще и в горку).
    Про гравийки: если нет сильных песчаных переносов, то даже ангел ст норм терпимо, если с песком (не глубокий, так переметы), то блин говно полное, до потных ладошек, даже несмотря на то, что я три года плотно на индурике отъездил (а фигли нмахе хт было: морда 21, вся бородатая, что песок, что просто чернозем, все по кайфу)

    da red goez fasta!
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26511

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26511
    # 23 марта 2021 21:54
    TriveR:

    например?

    Так гусь жеш ;) Правда замена мота не отменяет того факта, что и на него нужна нормальная резина типа MICHELIN ANAKEE 3 и т.п.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 23 марта 2021 22:26

    VDub2, ртэху может-)

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Знакомый с Молодечно-)

    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 35 секунд

    Metzeler Tourance Next и Metzeler Tourance Next 2 , вот она стояла, есть 2 рисунка.
    Тира 90трасса 10 лет, двухкомпонентная .

    Не хочешь, не отвечай.
  • Artem_I Member
    офлайн
    Artem_I Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #257334

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 24 марта 2021 13:06
    Protez1999:

    Artem_I:

    тогда можно любую одевать и ездить, правда обычно чинить после падения дороже
    пару моих знакомых катались на Angel ST, в итоге все на мишлене снова и как-то всегда резина изнашивалась одинаково, как передняя покрышка, так и задняя.
    Если не видеть разницы в отрицательную температуру и в тепло, то я не понимаю какие у вас ощущения от мотоцикла.

    ОТкрою вам секрет. Сегодня при 0 градусов асфальт на гродненской трассе был +10.

    Наверняка на мотоцикле прям в радость закашляться в шлеме, остановившись вытереть сопли радости и греться под одеялом, зная что асфальт +10.

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 24 марта 2021 13:17
    Artem_I:

    Protez1999:

    Artem_I:

    тогда можно любую одевать и ездить, правда обычно чинить после падения дороже
    пару моих знакомых катались на Angel ST, в итоге все на мишлене снова и как-то всегда резина изнашивалась одинаково, как передняя покрышка, так и задняя.
    Если не видеть разницы в отрицательную температуру и в тепло, то я не понимаю какие у вас ощущения от мотоцикла.

    ОТкрою вам секрет. Сегодня при 0 градусов асфальт на гродненской трассе был +10.

    Наверняка на мотоцикле прям в радость закашляться в шлеме, остановившись вытереть сопли радости и греться под одеялом, зная что асфальт +10.

    Открою еще 1 секрет, есть термобелье, теплые маски , пинлок, теплые мото перчатки. Ну и не надо ездить с открытым лицом, чтоб не было соплей. А счас например утром - а днем +.

  • weweww Member
    офлайн
    weweww Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #389585

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 24 марта 2021 13:21
    Protez1999:

    Artem_I:

    Protez1999:

    Artem_I:

    тогда можно любую одевать и ездить, правда обычно чинить после падения дороже
    пару моих знакомых катались на Angel ST, в итоге все на мишлене снова и как-то всегда резина изнашивалась одинаково, как передняя покрышка, так и задняя.
    Если не видеть разницы в отрицательную температуру и в тепло, то я не понимаю какие у вас ощущения от мотоцикла.

    ОТкрою вам секрет. Сегодня при 0 градусов асфальт на гродненской трассе был +10.

    Наверняка на мотоцикле прям в радость закашляться в шлеме, остановившись вытереть сопли радости и греться под одеялом, зная что асфальт +10.

    Открою еще 1 секрет, есть термобелье, теплые маски , пинлок, теплые мото перчатки. Ну и не надо ездить с открытым лицом, чтоб не было соплей. А счас например утром - а днем +.

    А ещё сиденье с подогревом, перчатки с подогревом, жилет с подогревом. Можно и в минусовую температуру ездить.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26511

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26511
    # 24 марта 2021 13:26

    больше всего неудобств было с коленями, но наколенники Thor Force в корне решают эту проблему.
    p.s. 3 дня осталось, в субботу уже стабильный дневной плюс. Выкатываем... Совсем суть осталось подождать. Грязи только кругом и ям :( Поэтому как обычно в начале- по проспектам :D

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 24 марта 2021 13:29 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 24 марта 2021 13:54
    izerli:

    После поголовной уплаты транспортного нолога, думается, ситуация кардинально исправится.

    :lol: :D :trollface:

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 24 марта 2021 14:05
    VDub2:

    Грязи только кругом и ям

    ...и соли.

  • Artem_I Member
    офлайн
    Artem_I Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #257334

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 24 марта 2021 16:01

    Кто раньше всех выезжает, тот успевает до конца сезона снова собрать мотоцикл :)