Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 23 июня 2020 04:12
    TriveR:

    речь о нем?? https://mb.onliner.by/moto/188442
    Или о бигване?

    Вот такой. Хз что такое бигван
    [контент удалён]

    Все купил, все есть
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 23 июня 2020 07:16
    spirymi:

    господа, напомните что плохого писалось про CB1100? Вроде там очень много обслуживания по регламенту, но если пробег скажем 6 тыс миль и дальше мой пробег будет совсем в сотнях миль в год, но черт с ним? у меня тут кажись гараж нарисовывается, так я уже начал куда серьезнее и мотоциклы высматривать

    Здесь есть владелец такого, могу спросить. Второй год уже на нем ездит, ему нравится.

  • haris Senior Member
    офлайн
    haris Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #205068

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 23 июня 2020 08:13
    Protez1999:

    ВОт мне больше всего нравятся комментаторы которые учат как ездить по кольцевой с мегаполисов у которых 3 машины в час проезжает. Для начала правила открой почитай, а потом рассказывай как нужно ездить.

    Специально для лимитированных жителей "мегаполиса" с 4-мя автомобилями в час:

    79.2. при трех и более полосах движения в данном направлении занимать крайнюю левую полосу движения разрешается только тогда, когда заняты другие полосы движения, либо для опережения, объезда препятствия, поворота налево или разворота, а также для остановки, стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в случае, указанном в подпункте 138.3 пункта 138 настоящих Правил.

    И в зеркала, в зеркала не забывай. Ещё головой крути на 360 :D

    продам дачу с пропиской в Балаклаве, якорь Холла и ВАЗ 2101!
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 23 июня 2020 09:22
    spirymi:

    господа, напомните что плохого писалось про CB1100? Вроде там очень много обслуживания по регламенту, но если пробег скажем 6 тыс миль и дальше мой пробег будет совсем в сотнях миль в год, но черт с ним? у меня тут кажись гараж нарисовывается, так я уже начал куда серьезнее и мотоциклы высматривать

    [контент удалён]

    Нормально там все. С пробегом в сотни миль в год можно даже на мотоцикле с интервалами в моточасах не париться об обслуживании.

    da red goez fasta!
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 23 июня 2020 09:28
    haris:

    Protez1999:

    ВОт мне больше всего нравятся комментаторы которые учат как ездить по кольцевой с мегаполисов у которых 3 машины в час проезжает. Для начала правила открой почитай, а потом рассказывай как нужно ездить.

    Специально для лимитированных жителей "мегаполиса" с 4-мя автомобилями в час:

    79.2. при трех и более полосах движения в данном направлении занимать крайнюю левую полосу движения разрешается только тогда, когда заняты другие полосы движения, либо для опережения, объезда препятствия, поворота налево или разворота, а также для остановки, стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в случае, указанном в подпункте 138.3 пункта 138 настоящих Правил.

    И в зеркала, в зеркала не забывай. Ещё головой крути на 360 :D

    Полосы другие заняты, опережения происходят. Дружище за минуту больше 8 опережений , ты хочешь сказать что надо было 8 раз метнуться во 2 полосу??? В левой разрешенная скорость 100 в 1-2 90. Я еду со скоростью впереди едущей машины. А вот чел на мерсе наверное такой-же знаток правил как и ты поэтому и мечется по полосам. Проблема не в том что он обогнал а в том что он метался по всей дороге и его положение ухудшилось. Так что буш у нас стань за кем нибудь и едь спокойно не надо метаться.

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 23 июня 2020 09:33

    Protez1999, ну как бы, а что мешает смотреть по зеркалам и при виде быстро приближающейся машины заранее перестроиться вправо?

    da red goez fasta!
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 23 июня 2020 09:57
    metallihead:

    Protez1999, ну как бы, а что мешает смотреть по зеркалам и при виде быстро приближающейся машины заранее перестроиться вправо?

    То что я сам готов ехать быстрее но машины впереди не позволяют это сделать и через пару км камера скорости, дистанцию держу чтоб не стать вагоном . Ну и эта машина сразу тянулась где-то в жопе и потом он резко ускорился (это я не смог предугадать когда я его видел он был далеко сзади, я был уверен что он там и остался, а получилось что прошлепал его ускорении). Ну и считаю бредом если тянется вереница машин по левой полосе всем разъезжаться чтоб пропустить . Я пропускаю когда полоса пустая и моя скорость ниже того кто сзади, или еду по второй когда есть возможность. Когда машины на всех полосах и я еду со скорость полосы не вижу смысла это делать, сколько раз было - пропускаешь а он становится перед тобой и едет со скоростью полосы или вообще уезжает на съезд.

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 23 июня 2020 10:14

    Protez1999, ты все правильно пишешь, кроме того, что ты на мотоцикле, а чувак на машине. Просто исходя из инстинкта самосохранения стоило бы подвинуться и пустить очевидно неадекватного водителя.
    На машине можно ехать как ты и не париться, тогда это все логично. Я ещё стопаки зажигаю, когда меня поджимают такие тупицы.

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 23 июня 2020 10:55
    vlad_is_love89:

    Protez1999, ты все правильно пишешь, кроме того, что ты на мотоцикле, а чувак на машине. Просто исходя из инстинкта самосохранения стоило бы подвинуться и пустить очевидно неадекватного водителя.
    На машине можно ехать как ты и не париться, тогда это все логично. Я ещё стопаки зажигаю, когда меня поджимают такие тупицы.

    Я прошлепал его, я видел что он за мной но еще далеко. Момент ускорения прозевал.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 23 июня 2020 12:17 Редактировалось RachelWolf, 2 раз(а).
    Protez1999:

    vlad_is_love89:

    Protez1999, ты все правильно пишешь, кроме того, что ты на мотоцикле, а чувак на машине. Просто исходя из инстинкта самосохранения стоило бы подвинуться и пустить очевидно неадекватного водителя.
    На машине можно ехать как ты и не париться, тогда это все логично. Я ещё стопаки зажигаю, когда меня поджимают такие тупицы.

    Я прошлепал его, я видел что он за мной но еще далеко. Момент ускорения прозевал.

    У меня опыта, конечно, с комариную пипиську, но из того, что я для себя выяснила и пока что это успешно работает:

    1. Если едешь в правой колее да еще и со значительной дистанцией до впереди идущего автомобиля, для некоторых водителей это прям как красная тряпка "я тошнот, опереди меня". Что делать? А ничего, просто учитывать этот момент и постоянно мониторить зеркала. Так-то ничего страшного не произошло, меня похожим образом беха на мкаде опередила и поехала дальше в шашечки играть, только справа, а не слева, так как я ехала по левой колее в средней полосе. Следила за ней по зеркалам, поэтому сюрпризом не оказалось.
    Можно еще как вариант сократить дистанцию до впереди едущего, особенно если сидишь высоко и видишь далеко вперед, но это не так безопасно и всё равно не гарантирует, что очередной неадекват не втиснется рядом с тобой подышать вместе в спину впереди едущему авто.

    2. Крайняя левая полоса - как место боевых действий. Не важно +10 ты едешь к разрешенной скорости или + 30, всегда найдется кто-то, кто хочет ехать быстрее и безопаснее всего - дать ему дорогу.
    Поэтому если по крайней левой едет одинокий "тошнотик" как на видео, то есть со скоростью не значительно превышающую скорость соседней полосы, лучше либо опередить его, благо размеры мотоцикла позволяют протиснуться в более узкие щели, либо, если таких тошнотов в левой целая толпа, перестроиться правее, сбросить скорость до скорости потока и наслаждаться шоу, как в левонамагниченных тошнотов утыкаются и люто моргают фарами любители быстрой езды.

    Если коротко - на мотоцикле по крайней левой нужно всех опережать, даже тех, кто там уже едет. Иначе нет смысла туда суваться. Спокойная езда с потоком и достаточной дистанцией до впередиидущих авто допустима лишь в средних полосах.

    И дело тут не в ПДД, а в инстинкте самосохранения.

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 23 июня 2020 12:32

    Все проще пристраиваешься за БМВ и едешь за ним, пока тот всех разгоняет)))

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 23 июня 2020 14:20 Редактировалось Protez1999, 2 раз(а).

    На самом деле там не сильно далеко до него. Просто камера с широким углом.А мерс стал через 2 машины спереди и поехал со скоростью полосы.

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 24 июня 2020 17:22 Редактировалось Protez1999, 7 раз(а).

    Прошел сегодня тех осмотр. К выхлопу очень сильное внимание. Налог даже не смотрели, возможно по базе проверили. Проверили даже спицы, чтоб все были на месте. А так с большего, разгонись- тормозни, стоп рукой, ногой , повороты, свет на стенде, резину. Был не крашен после падения пластик, только успел запаять, даже внимания не обратили. Мот счас в продаже , будет приятный бонус покупашке в дополнение к прямотоку. Оригинальный глушак наверное раза в 2 тяжелее если не в 3 чем прямоток. И к моту надо привыкать по новой. Зато упали холостые, стали похуже верха. Если раньше первые 3 были по 40 км, то счас 35-30.
    И сильно был огорчен качеством мотосервиса в котором последний раз обслуживал мот. Шпильки выпускного поставили хз какие(хотя вроде 1 меняли ), скорее всего некоторые даже не до конца закрутили. Поменял 3 из 4 на новые ( 7.5р) и поставил медные гайки (тож рублей 7 за 4).
    В чем была проблема заменить на новые не знаю, ну или сказать и яб сам привез. Понимаю что все на потоке но осадочек остался.

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 24 июня 2020 19:03 Редактировалось Кopeнb, 1 раз.

    Protez1999, что значит 35-30? Огорчён качеством мотосервиса? Пхах. Вот недавно диверсию 900ку крутил, еле ехала, не крутилась. Оказалось цепь ГРМ перескочила на выпуске. Только вот как она перескочила, непонятно. Так рукожопы и продали, мол все хорошо. А ещё один рукожоп, есть между прочим, на онлайнере объявка, карбы чистил настраивал. Но, не помогло, удивительно даже. И натяжитель снимал для чего-то и поставил верх ногами, пофиг, что болты крепёжные не лезут, силой закрутим. Зажимной болт пережал, резьбы почти не осталось и трещина пошла, но это так, нюансы. Но зато мастер по карбам))))

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 24 июня 2020 19:13 Редактировалось Protez1999, 1 раз.

    С прямотоком мог крутить 1 -40км, 2-80км, 3-120км. ну и до 150 крайние 2. Счас 35,70,100. И двиг вообще не понимаю, хотя возможно надо привыкнуть к тихому выхлопу. Раньше я по звуку переключался , счас вообще не пойми как. Ну и я не раскручиваю так в повседневной езде.

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 24 июня 2020 21:25

    Protez1999, с родным глушителем отсечка сместилась или что?

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 24 июня 2020 23:01 Редактировалось Protez1999, 2 раз(а).
    Кopeнb:

    Protez1999, с родным глушителем отсечка сместилась или что?

    немного придушен стал. походу да. Ещё и дребезг появился, думал что то с мотором а оказалось выхлоп херачит в номер и он начинает дребезжать.

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 25 июня 2020 00:09
    TriveR:

    Но Диабло этот реально фартовый. Он едет, а мне через видео страшно. Безумный чел.

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 25 июня 2020 00:36

    А есть ссылка на его видео?

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 25 июня 2020 00:57 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    CB_Ein, к несчастью,это было очевидно , не может так долго везти.

    Добавлено спустя 26 минут 13 секунд

    Protez1999, https://www.youtube.com/user/graffdako1

    Не хочешь, не отвечай.