Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 17 июня 2020 11:01
    wimmy:

    Откуда не любовь к Чужому? Как по мне, нормальный чувак.

    Поддерживаю, хорошие вещи говорит и шутит смешно)
    Любо-дорого смотреть как человек не наваливает по междурядью и не играет в шашечки. И разборы аварий полезные без лишнего пафоса как у ГАВа)

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34849

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34849
    # 17 июня 2020 11:52
    wimmy:

    Откуда не любовь к Чужому? Как по мне, нормальный чувак. Все ролики о порнухе. И чуть-чуть о мотоциклах.

    Я еще и Гава не смотрю , в Шлем.
    Причем тут не любовь??
    Вот вышел у него ролик про осмотр мото, я и посмотрел. А остальное мне зачем?? Про путешествия у него есть ролики, про ремонт мото, ?? Я посмотрю, если скинешь. В основном просто хайп на костях или мнение, хоть и смешное. Нравится, смотрите-)

    Добавлено спустя 42 секунды

    RachelWolf, Откуда такая нелюбовь к ГАВу?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    RachelWolf:

    Любо-дорого смотреть как человек не наваливает по междурядью и не играет в шашечки.

    Это я и сам могу. Мне наоборот интересно посмотреть как наваливаю. Обычно людям интересно, то чего у них самих нет в жизни.

    Не хочешь, не отвечай.
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 17 июня 2020 12:04
    TriveR:

    RachelWolf, Откуда такая нелюбовь к ГАВу?

    К ГАВу я тоже нормально отношусь, полезное дело делает, просто в отталкивающей многих пафосной манере, что и подметила)

    TriveR:

    Обычно людям интересно, то чего у них самих нет в жизни.

    Людям разное интересно, порой и то, что у самого есть, просто с другой точки зрения)

  • ddenikk Senior Member
    офлайн
    ddenikk Senior Member

    1684

    13 лет на сайте
    пользователь #273671

    Профиль
    Написать сообщение

    1684
    # 22 июня 2020 09:25
    RachelWolf:

    просто в отталкивающей многих пафосной манере, что и подметила)

    смотреть полезно, но личное с его подачи противно, приходится через силу смотреть. Вот Сергей намного приятнее как человек.

    S3 ViRGE>GF256>FX5600U>8800GT>GTX260>GTX460>HD5970>HD7970>GTX1070>GTX1080Ti>RTX3080Ti>RTX4070Ti
  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 22 июня 2020 10:20 Редактировалось wimmy, 1 раз.

    Ну что товарищи, наступает будущее? На днях в Минске уже Zero видел. К владельцу (владелице) подходить постеснялся. Явно все уже за..ли. Как бы отсутствие растаможки располагает к покупке.
    Кто углублялся в тему? Сколько стоит пригнать живой нэйкид? В 10 можно уложиться? Сколько реально км для города будет? И главный вопрос: где его обслуживать? :)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26416

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26416
    # 22 июня 2020 10:46
    wimmy:

    Как бы отсутствие растаможки располагает к покупке.

    Хера с два народу, а не нулевая растаможка. Отсутствие растаможки - только для легковых автомобилей категории М1 или М1G. Мотоциклы или грузовые бусики с кунгом под эти категории не подпадают, хоть они и проводятся в движение исключительно электрическим двигателем

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3740

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 22 июня 2020 11:01 Редактировалось CB_Ein, 1 раз.
    wimmy:

    И главный вопрос: где его обслуживать?

    А что входит в обслуживание электричек? Замена колодок, покрышек и лампочек в светотехнике?

  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 22 июня 2020 11:58 Редактировалось wimmy, 2 раз(а).
    VDub2:

    Мотоциклы или грузовые бусики с кунгом под эти категории не подпадают, хоть они и проводятся в движение исключительно электрическим двигателем

    О как замечательно. Просто превосходно. Идиоты.

    CB_Ein:

    А что входит в обслуживание электричек? Замена колодок, покрышек и лампочек в светотехнике?

    Сорри, что отвечаю вопросом на вопрос, но разве батарею калибровать там, менять ячейки вышедшие из строя, обновлять прошивку разве не надо? Охлаждающую жидкость ту же в батарее разве менять не надо?
    Сейчас стоит на мото-барахолке один Zero за 7800 от автохауса. Явно ещё с наваром. Ну пусть за 7 пригонишь. Мда, окупаться он будет долго и потом девать некуда. Но всё равно, тема интересная.

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9916

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9916
    # 22 июня 2020 12:06
    VDub2:

    wimmy:

    Как бы отсутствие растаможки располагает к покупке.

    Хера с два народу, а не нулевая растаможка. Отсутствие растаможки - только для легковых автомобилей категории М1 или М1G. Мотоциклы или грузовые бусики с кунгом под эти категории не подпадают, хоть они и проводятся в движение исключительно электрическим двигателем

    Вот правильно, меньше будут на своих электроциклах ночью носиться, людям спать мешать.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 22 июня 2020 12:21 Редактировалось RachelWolf, 2 раз(а).
    wimmy:

    но разве батарею калибровать там, менять ячейки вышедшие из строя, обновлять прошивку разве не надо? Охлаждающую жидкость ту же в батарее разве менять не надо?

    Могу ошибаться, но, по аналогии с другим электротранспортом, батарея выступает в роли единого блока, никто сдохшие ячейки не меняет (в рамках офф. процедур), они автоматически вырубаются бмсом и больше не используются, тем самым падает емкость, но сама батарея продолжает работать. Про охлаждающую жидкость в батарее не слыхала.
    Как только уровень деградации батареи будет серьезно докучать владельцу просто заменяется вся батарея целиком, а дальше уже, что именно производитель с ней делает для конечного пользователя не важно. Может и перебирают, заменяя ячейки, но конечный пользователь в любом случае получает свежий батарейный модуль с гарантией по цене половины мотоцикла :)
    Можно, при желании, отдать в руки энтузиастам, которые электротранспортом занимаются и сами батареи для своих велов паяют, но крайне не рекомендую.

    Если интересно, у FortNine был шикарный "обзор" в том числе с расчётами по обслуживанию и в какой момент электро окупится по сравнению с ДВС аналогом.

    Ну и вот еще нашла неофициальный мануал, там много интересных технических моментов расписано. Что как работает и как если что менять/обслуживать
    https://zeromanual.com/wiki/Unofficial_Service_Manual#Battery

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10747

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10747
    # 22 июня 2020 12:52
    RachelWolf:

    по сравнению с ДВС аналогом

    Аналог по чем? Весу, мощности, моменту, продолжительности езды на баке/батарее?

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34849

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34849
    # 22 июня 2020 12:54

    RachelWolf, ТЫ мыслишь как потребитель с неограниченным колличеством денег-)

    Давто уже перебирают эти батареи и перепрошивают. Выходит 10-15 % от цены новой. Все зависит от убитости аккума.
    А так, да если есть деньги. поехал поменял на новую и дальше катайся,че парится за какие-то пару тысяч долларов-)
    А если как у теслы, там вроде как под 20.000 и там есть охлаждение.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Кopeнb:

    RachelWolf:

    по сравнению с ДВС аналогом

    Аналог по чем? Весу, мощности, моменту, продолжительности езды на баке/батарее?

    Скорее по деньгам на обслуживание. Хз ,че они там считали и как.

    Не хочешь, не отвечай.
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5028

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5028
    # 22 июня 2020 13:14
    RachelWolf:

    Можно, при желании, отдать в руки энтузиастам, которые электротранспортом занимаются и сами батареи для своих велов паяют, но крайне не рекомендую.

    почему же? это не так сложно, как может показаться. и дешевле заводского исполнения.

    проклятый антисутенерский закон!
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 22 июня 2020 16:25 Редактировалось RachelWolf, 2 раз(а).
    Кopeнb:

    RachelWolf:

    по сравнению с ДВС аналогом

    Аналог по чем? Весу, мощности, моменту, продолжительности езды на баке/батарее?

    вот так и знала, что надо "аналог" в кавычки брать, ушлые мотоцкилисты доколебутся же ))
    По сравнению с новым ДВС мотоциклом схожего класса, а именно какой-нибудь 400 кубовый дорожник, на котором планируешь рассекать исключительно по городу без дальняков или эндурик.

    Добавлено спустя 53 секунды

    TriveR:

    RachelWolf, ТЫ мыслишь как потребитель с неограниченным колличеством денег-)

    Скорее как потребитель, который хотел бы, чтобы у него было неограничено денег, но нет)
    Жуть как не люблю возиться, вызванивать, решать, искать, договариваться. Хочется чтобы просто ездил и раз в Х км сдать на ТО, где решат все проблемы :)

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34849

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34849
    # 22 июня 2020 16:52

    RachelWolf, С одной стороны хорошо. с другой утопия-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • haris Senior Member
    офлайн
    haris Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #205068

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 22 июня 2020 17:03
    Protez1999:

    Кopeнb:

    Protez1999, так в зеркала нужно иногда смотреть

    А что в них нужно увидеть он от меня был далеко а потом что то решил ускориться, ехал передо мной, лупанул по обочине и стал за мной?? ЧТО чел мечется с 1 в 3 и обратно все время???? Или мне нужно свалить ??? До камеры 500 метров все едут 100+. Или для тебя нормальна езда по обочине кольцевой, с заездом за сплошную справа-слева и перестроения по всей дороге??? Суть не в том на чем я еду а в том как он едет. Чел явно не часто по кольцу ездит.Вот кусочек побольше. Реально из-за таких дебилов люди попадают в дтп, потому как его поведение выбивается от общего и его очень трудно предугадать. Да и если честно я потерял его с виду и не видел что он за мной ускорился .

    Опередил ТС по левой полосе и сразу перестроился вправо. Доехал до следующего ТС, перестроился в левую полосу, опередил ТС и опять вправо. И так всё время. И о зеркалах не забывать. Никогда. А ты мало того, что пилишь всё время в крайней левой полосе, так ещё и зеркалами не пользуешься. А на мерседесе такой же, как и ты - не опытный, но с амбициями.

    продам дачу с пропиской в Балаклаве, якорь Холла и ВАЗ 2101!
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9976

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9976
    # 22 июня 2020 21:03 Редактировалось Protez1999, 4 раз(а).
    haris:

    Protez1999:

    Кopeнb:

    Protez1999, так в зеркала нужно иногда смотреть

    А что в них нужно увидеть он от меня был далеко а потом что то решил ускориться, ехал передо мной, лупанул по обочине и стал за мной?? ЧТО чел мечется с 1 в 3 и обратно все время???? Или мне нужно свалить ??? До камеры 500 метров все едут 100+. Или для тебя нормальна езда по обочине кольцевой, с заездом за сплошную справа-слева и перестроения по всей дороге??? Суть не в том на чем я еду а в том как он едет. Чел явно не часто по кольцу ездит.Вот кусочек побольше. Реально из-за таких дебилов люди попадают в дтп, потому как его поведение выбивается от общего и его очень трудно предугадать. Да и если честно я потерял его с виду и не видел что он за мной ускорился .

    Опередил ТС по левой полосе и сразу перестроился вправо. Доехал до следующего ТС, перестроился в левую полосу, опередил ТС и опять вправо. И так всё время. И о зеркалах не забывать. Никогда. А ты мало того, что пилишь всё время в крайней левой полосе, так ещё и зеркалами не пользуешься. А на мерседесе такой же, как и ты - не опытный, но с амбициями.

    ВОт мне больше всего нравятся комментаторы которые учат как ездить по кольцевой с мегаполисов у которых 3 машины в час проезжает. Для начала правила открой почитай, а потом рассказывай как нужно ездить.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4713

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 22 июня 2020 22:01

    господа, напомните что плохого писалось про CB1100? Вроде там очень много обслуживания по регламенту, но если пробег скажем 6 тыс миль и дальше мой пробег будет совсем в сотнях миль в год, но черт с ним? у меня тут кажись гараж нарисовывается, так я уже начал куда серьезнее и мотоциклы высматривать

    Все купил, все есть
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34849

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34849
    # 23 июня 2020 00:47

    речь о нем?? https://mb.onliner.by/moto/188442
    Или о бигване?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10747

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10747
    # 23 июня 2020 02:17

    spirymi, в любом мотоцикле много обслуживания, если ездить много. Думаю, про эту сибиху мало кто что скажет, так как мот относительно новый и непопулярный

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841