Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2105

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2105
    # 6 апреля 2020 22:54

    Protez1999, без обид и извините за грубость в моих предыдущих постах))))
    Вы можете сколько угодно переходить на сторону автомобиля= но камеры там у нас есть = приехал мотоцикл и стал без нарушения ПДД = через некоторое время приехал автомобиль и факт парковки ближе 15 метров от перекрестка у него есть (но это ни коим образом не является причинноследственной связью естественно) с данным проишествием.
    ПДД могли нарушать оба ТС но факт причинения повреждений присутствывает и он запечатлен на камерах наблюдения = МОТОЦИКЛ ПРИПАРКОВАЛСЯ И ХОЗЯИН (собственник) принял все меры чтобы избежать самопроизвольное движение ТС, после этого приехал автомобиль и припарковался в непосредственной близости от мотоцикла, спустя примерно 17 часов мотоцикл сдуло(обронило) порывом ветра на Ваш припаркованный автомобиль.
    Я такойто.... не мог угадать куда будет ночью дуть ветер = поставил свое ТС левой стороной к северу. В том что ветер поменялся прошу меня не винить.....
    Так пойдет?
    И Ведь проблемм то особых нету там = но автомобилист решил срубить денег = давай мне за твой упавший велосипед = 320 а хозяин мотоцикла = неопытный = паника.......

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    Protez1999Вы все правильно пишите!
    И я встал на защиту упавшего мотоцикла только потому что там владелец авто хочет и КАСКО получить и с бедолаги денег содрать = не люблю таких людей

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 6 апреля 2020 23:05 Редактировалось Protez1999, 6 раз(а).

    Дело в том что страховые тоже не любят платить и они могут ухватиться за любую хрень чтоб послать, но в данной ситуации им проще выплатить ему страховку и забрать деньги у виновника (потому что он есть). По итогу они потеряют свое время но останутся при деньгах. И никто не будет разбираться со сторонами света.
    Можете завтра позвонить в любую страховую, сказать что например у товарища на машину упал мот и был гемор и он все никак не разберется с виновником. Поэтому вы решили застраховать свою машину по каско и уточнить у них что в вашей ситуации будет делать страховая(выплатит, будет требовать возмещения от виновника и т.д.).
    Автос имеет полное право взять у вас нал на месте и не обращаться в страховую за выплатой.
    Камера могла помочь только если автос врубился в ваш мот или кто нибудь оказал на него воздействие.

    Если он напишет расписку что взял бабло за причиненный ущерб и пойдет еще в страховую то получится уже мошенничество. И можно будет продать ему эту расписку. Правильно выше человек написал, потом страховая потребует от виновника деньги.
    Скорее всего с виновника и так сдерут его задача отделаться малой кровью.
    Я в таких ситуация сразу скидываю фото ремонтникам(если сам не могу оценить) чтоб они могли оценить ущерб и решаю договариваться на месте или страховка (ну ситуаций всего пару было). Иногда проще и дешевле на месте разобраться чем иметь гемор. И пофиг что он и страховку возьмет и бабло срубит.
    То что он пойдет в страховую уже будет преступлением и это не ваша проблема. Если человек готов за 320 баксов рисковать своей свободой , нервами , и деньгами то это его проблема.

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2105

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2105
    # 6 апреля 2020 23:16

    раскрою немного больше ньюансов но сначала только факты=
    1. приехал мотоцикл и стал на стоянку = в радиусе 1-2 метра не было ни одного ТС = факт (запись с камеры это подтверждает)
    2. через несколько часов ( 2-3) рядом припарковалась машина (если по ПДД = мотоцикл припаркован без нарушений).
    3. спустя примерно 17 часов от порыва сильного ветра мотоцикл падает и наносит повреждения этому автомобилю.
    Далее идет вызов милиции (по линии ГАИ тут все просто = это не ДТП и это так и есть) потом спустя некоторое время собственник автомобиля требует от собственника мотоцикла деньги (наличными = "ты виноват а я работаю в органах" ) предлагает сходить в ближайший банкомат и получить от собственника мотоцикла наличные средства мотивируя его тем что ему "пострадавшему" все это дорого выходит.....
    208,1 в чистом виде !!!

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Protez1999:

    Можете завтра позвонить в любую страховую, сказать что например у товарища на машину упал мот и был гемор и он все никак не разберется с виновником.

    Дальше разговор окончен.....
    По Вашей логике выходит = если был град = звоните господу богу = он виновен!
    Но за град и разбитый лобовой страховая выплачивала без обращения к богу)

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 6 апреля 2020 23:22 Редактировалось Protez1999, 3 раз(а).
    ppanka:

    раскрою немного больше ньюансов но сначала только факты=
    1. приехал мотоцикл и стал на стоянку = в радиусе 1-2 метра не было ни одного ТС = факт (запись с камеры это подтверждает)
    2. через несколько часов ( 2-3) рядом припарковалась машина (если по ПДД = мотоцикл припаркован без нарушений).
    3. спустя примерно 17 часов от порыва сильного ветра мотоцикл падает и наносит повреждения этому автомобилю.
    Далее идет вызов милиции (по линии ГАИ тут все просто = это не ДТП и это так и есть) потом спустя некоторое время собственник автомобиля требует от собственника мотоцикла деньги (наличными = "ты виноват а я работаю в органах" ) предлагает сходить в ближайший банкомат и получить от собственника мотоцикла наличные средства мотивируя его тем что ему "пострадавшему" все это дорого выходит.....
    208,1 в чистом виде !!!

    Я был в похожей ситуации только с обратной стороны.
    Я предложил виновнику или он идет в банкомат и покрывает ущерб или мы вызываем гаи.
    Он представился где работает в чем тут нарушение.
    Что мешало мотику сказать что вызывайте милицию и будем решать в судебном порядке. Если он действительно с органов то за его махинацию если она вылезет его в 5 сек выпрут( я имею ввиду бабло + страховка). Пока он не обратился в страховую он чист перед законом.
    Прочитайте еще раз 208. Он ведь не угрожал вашему товарищу??? То что он сказал что он с органов ничего не нарушает, он также мог сказать что он грузчик или охранник и ему это дорого стоит.
    Он не вымогал а требовал возместить ущерб что вполне законно.

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2105

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2105
    # 6 апреля 2020 23:26

    В описанной мною ситуации ГАИ не при делах!
    Виновника тут кроме ветра = нету!
    Владелец мотоцикла не против возместить автосу в разумных пределах но тот захотел очень на этом заработать.....
    Отсюда и конфликт....

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10748

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 6 апреля 2020 23:28
    hohan:

    Кopeнb:

    hohan, зачем в дождь вваливать на все деньги?

    Зачем вообще на мотоцикле в дождь ездить?
    Ну вот так получается, хотя после аквапланирования долго сцался выкручивать.

    Что значит получается? Газулька сама крутится? Среднестатистическому мотосыклисту наваливание в дождь на дорожной резине нафиг не усралось. Видимо поэтому этот роуд и не выпускают

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 6 апреля 2020 23:29 Редактировалось Protez1999, 2 раз(а).
    ppanka:

    В описанной мною ситуации ГАИ не при делах!
    Виновника тут кроме ветра = нету!
    Владелец мотоцикла не против возместить автосу в разумных пределах но тот захотел очень на этом заработать.....
    Отсюда и конфликт....

    Если б ветер принес железку хозяина у которой нету то и виновного не было б.
    А милиция что нибудь составила по факту повреждения имущества?
    Напишите потом чем закончилось.
    И с чего вы взяли что автос хочет и каско получить и нал??? Возможно он озвучил про каско чтоб вы согласились на нал. Ведь если нет каско то единственный способ получить возмещение это суд, если есть каско то ему страховая возместит остальное не его проблемы. Смысла нет говорить вам про то что я и нал и каско возьму -это надо быть полным дебилом.

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2105

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2105
    # 6 апреля 2020 23:33

    Я оставил включенной камеру и владелец автомобиля там с пеной у рта доказывал какой он крутой сотрудник не зная про микрофон.
    Больше скажу = он еще и запугивал владельца упавшего мотоцикла = а я просто забыл выключить камеру лежащую в кофре мотоцикла.....
    на 208.1 он наговорил
    и на 209.1 тоже там можно накопать при желании = дальнейшее будет зависеть от желания собственника упавшего ТС (мотоцикла)

    Protez1999:

    Я предложил виновнику или он идет в банкомат и покрывает ущерб или мы вызываем гаи.

    Вызов ГАИ В случа падения мотоцикла = хороший вариант = но противозаконный)))

    Добавлено спустя 13 минут 13 секунд

    Protez1999,
    Есть глава 19 ПДД РБ и ни одного пункта этой главы мотоциклист не нарушил!
    Автомобиль через несколько часов припарковался с нарушением как минимум 2х пунктов но опять же = не это причино-следственная связь....
    Все там нормально было бы до момента вымогательсятва денежных средств и страхового мошенничества со стороны автомобилиста !
    Если завтра он не угомонится и будет вымогать дальше деньги = получит 208.1 и его "да я сотрудник давай мне денег" = сделает его глупым сотрудником.....

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 6 апреля 2020 23:47 Редактировалось Protez1999, 2 раз(а).
    ppanka:

    Я оставил включенной камеру и владелец автомобиля там с пеной у рта доказывал какой он крутой сотрудник не зная про микрофон.
    Больше скажу = он еще и запугивал владельца упавшего мотоцикла = а я просто забыл выключить камеру лежащую в кофре мотоцикла.....
    на 208.1 он наговорил
    и на 209.1 тоже там можно накопать при желании = дальнейшее будет зависеть от желания собственника упавшего ТС (мотоцикла)

    Protez1999:

    Я предложил виновнику или он идет в банкомат и покрывает ущерб или мы вызываем гаи.

    Вызов ГАИ В случае падения мотоцикла = хороший вариант = но противозаконный)))

    Ничего противозаконного нет, просто это бесполезно в вашей ситуации( да и откуда узнать как упал мот если нет камер, может это автос его сбил). У меня было дтп. Если действительно так как вы говорите то обратитесь в СБ его организации (если он не насвистел что из органов) думаю после этого ему будет не до вас. Ну и если честно для меня открытие что еще такие там остались. Этож никакого чувства самосохранения. Если авто стоял с нарушением вы могли написать на него заявление в гаи чтоб ему дали штраф. Для профилактики.

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2105

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2105
    # 6 апреля 2020 23:51
    Protez1999:

    да и откуда узнать как упал мот если нет камер

    Не внимательно читали но советов кучу дали)))))

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 6 апреля 2020 23:53
    ppanka:

    Protez1999:

    да и откуда узнать как упал мот если нет камер

    Не внимательно читали но советов кучу дали)))))

    Я про свою ситуацию.

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2105

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2105
    # 6 апреля 2020 23:53

    еще в первом посте в 21.38 я написал = "Видио камер наблюдения есть)"
    но Вам читать лень = Вам бы побольше написать)

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 6 апреля 2020 23:54 Редактировалось Protez1999, 3 раз(а).
    ppanka:

    еще в первом посте в 21.38 я написал = "Видио камер наблюдения есть)"
    но Вам читать лень = Вам бы побольше написать)

    Еще раз вам говорю про вашу камеру я понял.
    Просто я хотел сказать что есть видео нету видео. Противозаконного в вызове гаи ничего нет.

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2105

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2105
    # 6 апреля 2020 23:57

    И да для незнающих = падение припаркованного мотоцикла на автомобиль это не ДТП и вызывать ГАИ безполезно!

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 7 апреля 2020 03:44

    ppanka, ты как будто вмазанный-))

    Не хочешь, не отвечай.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 7 апреля 2020 06:34 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    Теоретически мот виноват, ибо представил себе обратную ситуацию: стоит авто на небольшом уклоне, владелец которого забыл поставить на ручник/передачу. Позже приехал мотик и припарковался рядом. Подул ветер и авто наехало на мотик. Какие могут быть вопросы к владельцу мотика? Правильно, никаких. Вопросы будут только к владельцу авто. Кстати реальный случай был в моем подьезде, только с двумя авто и естественно покатившееся чуть с горки авто (вернее его владелец) компенсировал ремонт второму.

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 7 апреля 2020 08:24

    VDub2, это разные случаи, т.к. водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя. 18.22 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.

    Когда авто катится без ручника - это движение без вопросов.
    Падающий мотик - это уже не движение, соответственно и ГАИ не при чем.

    Во всех случаях в сети, закончившихся судом, владелец мотика компенсировал ремонт, независимо от ветра, провалившегося под подножкой асфальта и прочих стечений обстоятельств.
    Исключение умышленное действие третьих лиц, но запись камеры это исключает.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 7 апреля 2020 11:47 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.

    Очень увлекательно, но мне в таких историях обычно интереснее как не попасть в такую ситуацию? По крайней мере это проще, чем потом из нее выкарабкиваться) Центральная подножка понадежнее будет?
    ppanka, кстати,а что за мотик такой был, что причинил такие существенные повреждения при падении?

  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 7 апреля 2020 12:53
    RachelWolf:

    Очень увлекательно, но мне в таких историях обычно интереснее как не попасть в такую ситуацию? По крайней мере это проще, чем потом из нее выкарабкиваться) Центральная подножка понадежнее будет?
    ppanka, кстати,а что за мотик такой был, что причинил такие существенные повреждения при падении?

    центральная подножка не надёжнее- ветром опрокидывается на левый и правый бок если мотоцикл лёгкий, и в жаркую погоду,когда асфальт тает, так оставлять опаснее. А чтобы сократить возможность опрокидывания мотоцикла ветром нужно ставить либо в затишном месте, либо ставить вдоль движения ветра (если во дворе есть туннельные потоки)

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 7 апреля 2020 13:04 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!