Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 18 сентября 2019 23:04 Редактировалось RachelWolf, 3 раз(а).
    бессовестный:

    Ну да, а проедь на таком по гравийке, которая как стиральная доска.

    Где я на нем только не ездила)))
    Покатушки по полям, лугам и селам по 50-60км - обычное дело. А самое главное, где не проедет - легко перенести.
    Но давайте будем честны, основной стоппер здесь - цена :)
    Видел со «стерильной доской» нет, но ездила, скорость 30-40кмвч держится спокойно.
    По обычным проселочным дорогам 50-60 как нефиг.

  • бессовестный Senior Member
    офлайн
    бессовестный Senior Member

    792

    15 лет на сайте
    пользователь #160099

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 18 сентября 2019 23:15

    RachelWolf, во-первых, цена. Две тысячи долларов. Плюс доп батарея. За грибами на мотоциклах ездят. И на великах тоже. Но велики за 50 баксов, который на цепь к дереву привязал и пошел.
    А этот за две тысячи?

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 18 сентября 2019 23:24 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.

    Мне обошёлся в 2 штуки, но это из-за того что мотор - кареточный, они дорогие. Ну и сам велосипед штука, бу, новый такого плана 5 тыщ евро.
    Если ставить мотор колесо, то при той же мощности оно будет на басков 300-400 дешевле, чем кареточный, а это как раз еще один аккумулятор :)
    Но это уже оффтопик, есть отдельная ветка про электровелы.
    Просто главное преимущество таких агрегатов - к ним не цепляются гайцы и всегда можно скосить под велосипедиста. Штраф за что-нибудь все-равно могут впаять, особенно если бычить будешь, но в целом им пофиг. А вот с питами сложнее. Они заметные, шумные и на допах им делать нечего. Да и если по полям ездить могут докалупаться, мол чего посевы портите) А велосипедистов пока не обижают)

    И какая разница велосипед за 50 баксов или за 5000 тысяч привязан цепью к дереву в лесу? У нас что, грибники с болторезами в лес ходят?

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 19 сентября 2019 00:32 Редактировалось hohan, 1 раз.

    бессовестный, бери эндурик японца, мотокросмены заложат базовые навыки и свалишь ты от любых гайцов по полям, лесам, бордюрам, подземным и надземным переходам. Но могут начать стрелять.

    Есть у меня товарищ КМС по мотокроссу, ВУ отсутствует от слова совсем, но в наличии имеет и ежедневно ездит на эндурике. Мотобат ещё ни разум его не догонял, говорит не умеют они по грунту ездить.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • бессовестный Senior Member
    офлайн
    бессовестный Senior Member

    792

    15 лет на сайте
    пользователь #160099

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 19 сентября 2019 00:37

    hohan, по деньгам мне X250. Нету у меня три тысячи минимум на японца :-? А минчики ездят.

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 19 сентября 2019 08:39
    hohan:

    Есть у меня товарищ КМС по мотокроссу, ВУ отсутствует от слова совсем, но в наличии имеет и ежедневно ездит на эндурике. Мотобат ещё ни разум его не догонял, говорит не умеют они по грунту ездить.

    снимут на камеру, потом проследят до дома, и взъебут по полной... обычная практика:)
    я тоже на днепре по кукурузе сваливал в деревне..... но это не вариант

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 19 сентября 2019 08:56 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 19 сентября 2019 09:11
    L_R:

    hohan:

    Есть у меня товарищ КМС по мотокроссу, ВУ отсутствует от слова совсем, но в наличии имеет и ежедневно ездит на эндурике. Мотобат ещё ни разум его не догонял, говорит не умеют они по грунту ездить.

    снимут на камеру, потом проследят до дома, и взъебут по полной... обычная практика:)
    я тоже на днепре по кукурузе сваливал в деревне..... но это не вариант

    Для него обычная практика - уехать от преследования. Чтобы проследить, нужно хотяб не отставать от преследуемого. Можно трафик смотреть по камерам, но это нужно поработать. Пока последние 5 лет везёт человеку.

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    Да и чего взъебуны не работают по незарегестрированому мототранспорту и бесправникам среди сельских жителей. Там в порядке вещей опрокинуть стаканчик и на минчика по делам.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    20 лет на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 19 сентября 2019 09:27

    Если покупать мот или пит только для того, чтобы "ездить за грибами", максимум 5 раз в году, то, вот уж действительно, грибы золотыми станут.
    :D

    Если по существу, придерживаясь буквы закона, что на мотоцикле, что на питбайке нужны права, если только вы на нём не выезжаете на дороги общего пользования (ДОП), а добраться до леса, находящегося за 30-60 км, без выезда на ДОП у нас в республике практически невозможно (задолбаетесь через дороги в руках переводить, да ещё и посевы на полях у нас охраняют рьяно). Питбайк, по сути - спортинвентарь и на нём вообще нельзя выезжать на ДОП.
    Штраф за езду без прав от от 127,5 до 510 бел.руб, отстранение от управления, транспортное средство на штрафстоянку.
    При повторном нарушении в течение года штраф от 510 до 1275 бел.руб. или административный арест, плюс к этому, стандартное отстранение от управления, транспортное средство на штрафстоянку.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    ЗЫ: Не забываем про любимый всеми, в последнее время, Техосмотр...

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • бессовестный Senior Member
    офлайн
    бессовестный Senior Member

    792

    15 лет на сайте
    пользователь #160099

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 19 сентября 2019 10:08
    izerli:

    если это не Аист-складник за 2 вина

    Хех :) Только летом купил аист-складник. Есть место грибное, куда на гольфе не доехать.

    L_R:

    снимут на камеру, потом проследят до дома

    Ну так. Только проследить то не проследят. Но на камере мот останется. Голова в шлеме будет, но для "беларуского суда" это не проблема.

    hohan:

    Можно трафик смотреть по камерам

    Камер пару штук может и есть где, счас понатыкали на въезде в лесах. Но до дома отследить можно, если только как в Штатах, с вертолёта. А так, если на дороге не взяли, то уже не проследят. Только по видеозаписи с ихней машинки искать.

    Fyn:

    максимум 5 раз в году

    Я в среднем в лесу дней 60 в году провожу. Но это я на машине ездил. На моцике можно было бы больше в лесу бывать, так как проходимость по сравнению с гольфом по лесу на два порядка выше. И расход меньше.

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 19 сентября 2019 10:10
    hohan:

    Для него обычная практика - уехать от преследования. Чтобы проследить, нужно хотяб не отставать от преследуемого. Можно трафик смотреть по камерам, но это нужно поработать. Пока последние 5 лет везёт человеку.

    у меня дядька ездил в конце 90-х на CBR1000 тож никто догнать не мог:) даж на учет не ставил на немецких номерах гонял... пока на брестском посту автоматчик трель не выпустил в его сторону:))) с его слов : услышал пули над головой, резко остановился, и лежал вниз визором прикрыв руками голову пока стражи порядка не подошли:)))

  • бессовестный Senior Member
    офлайн
    бессовестный Senior Member

    792

    15 лет на сайте
    пользователь #160099

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 19 сентября 2019 10:20 Редактировалось бессовестный, 1 раз.
    L_R:

    пока на брестском посту автоматчик трель не выпустил в его сторону

    Может учения какие были? Или он на границу ехал? Так, чтоб автоматчики стреляли, вроде как пока мы до такого не дожили. По новостям рассказывают, что по колёсам стреляют. Прицельно.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26507

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26507
    # 19 сентября 2019 10:27
    бессовестный:

    По новостям рассказывают, что по колёсам стреляют. Прицельно.

    ага, все гайцы специально проходят тренинги, чтобы на ходу в движении с тряской суметь попасть с 20-50 (да хоть и с 10...) метров в шину толщиной 15см. Странно, что их не отправляют на олимпийские игры с такой точной стрельбой...

  • бессовестный Senior Member
    офлайн
    бессовестный Senior Member

    792

    15 лет на сайте
    пользователь #160099

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 19 сентября 2019 10:32 Редактировалось бессовестный, 1 раз.

    VDub2, то что я видел, догоняют, и стреляют по колёсам с пары метров. Это по легковушке. Чтоб стреляли по моцику, да еще с автомата, про такое я тут впервые читаю.
    Оно, конечно, если на охраняемый объект в наглую ехать, то может и стрельнут, или у военных учения какие, скажем, на тальковский полигон под стрельбы ехать, а так чтоб просто на дороге.... Когда-то Менск в блокпостах был. И то, не думаю, что на поражение стреляли с автомата.

  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 19 сентября 2019 11:28 Редактировалось Ilving, 2 раз(а).

    бессовестный, не грузи людям мозг и делай права с категорией, хотя бы АМ. Ибо скутеры-полтинники на лесных тропках тож весьма неплохо себя чувствуют. Или - велкам на велик.
    Потому что сваливать от гайцов - тут и гайцы нужны ленивые, и скилл нифиговый, и удача прокачаная. Если чего-то нету - то начинается русская рулетка с тремя патронами в барабане.

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • бессовестный Senior Member
    офлайн
    бессовестный Senior Member

    792

    15 лет на сайте
    пользователь #160099

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 19 сентября 2019 11:37

    Ilving, у меня открыта категория A. Я уже писал выше, что не могу поменять удостоверение, потому как не дают медсправку. Медсправку не дают, потому как отпускали из тюрьмы за Площадь 2010 года как шизофреника. Иначе, видимо, не могли отпустить, по ихнему кодексу, сидеть я должен был от 8 до 15.
    Сделали шизофреником и выпустили. И оно так и висит на мне.

  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 19 сентября 2019 11:47

    Имхо - в этом случае права в принципе не действительны. А значит - смотри мысль про "сваливать от гайцов" и велкам на велик и в новинки на обследование и снятие диагноза.

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • бессовестный Senior Member
    офлайн
    бессовестный Senior Member

    792

    15 лет на сайте
    пользователь #160099

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 19 сентября 2019 12:05

    Однако. Знакомый батьков приехал за ягодой вот сейчас. На велике. Говорю ему, у тебя замок, цепляй велик за столб и заходи. Не говорит, я его во двор закочу.
    Закатил вот такое вот чудо. Говорит, за новый 2300 евро отдавал.

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 19 сентября 2019 12:05
    бессовестный:

    L_R:

    пока на брестском посту автоматчик трель не выпустил в его сторону

    Может учения какие были? Или он на границу ехал? Так, чтоб автоматчики стреляли, вроде как пока мы до такого не дожили. По новостям рассказывают, что по колёсам стреляют. Прицельно.

    это было в конце 90-х тогда на постах выездов из города стояли автоматчики в касках и бронежилетах и знак стоп был... иногда ежами перегораживали, каждый останавливался и с разрешения проезжал

  • бессовестный Senior Member
    офлайн
    бессовестный Senior Member

    792

    15 лет на сайте
    пользователь #160099

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 19 сентября 2019 12:12

    Ilving, диагноз не снимут. По разным причинам. Во-первых, это ещё царская практика, вместо каторги объявлять людей сумасшедшими. Потом, во времена Андропова сотни тысяч сидели по психушкам.
    Если снять с меня диагноз, значит, надо садить. Или, или.
    Во-вторых, я не общаюсь ни с легавыми, ни с психиатрами. Ни когда был на домашней химии, ни потому что я на учете у психиатра.
    Это цирк был, когда за мной бегали легавые, чтоб свозить меня отметиться в мусарню по домашней химии. Два месяца вообще не приходили, а как в прессе написали, что я забил на домашнюю химию, так приехали :)

    Свою машину я продал, а на отцовской буду ездить, пока права не закончатся. А дальше, буду моцик брать. Тут без вариантов. Или без работы остаться, или без прав ездить.