Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 21 марта 2019 15:25

    Пфф.... Какие данные? Какая статистика, какие коменты? Боже, что этот человек делает в этом кресле? Ему ведь управление даже колхоза по такой логике доверить нельзя.

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 21 марта 2019 15:29

    Neon_, как ты определил, что он против мотоциклистов?
    Я вижу, что он офигевает от процентного соотношения:
    20% всех смертей в ДТП приходится на мотоциклистов
    самих мотоциклистов меньше 1% на дорогах, плюс сезон всего полгода.

    Мне нравится твоя идея делать, как в развитых странах.
    В той же Испании, мотостране фактически, мотоциклистов в 10 раз больше (8%), сезон круглый год, а смертность меньше 17%.
    Т.е. грубо говоря в 20 раз реже гибнут мотоциклисты.

    Какие там особенности:
    - за опасную езду натурально сажают в тюрягу.
    - ограничение скорости 50 км/ч в городах
    - пешеход всегда прав, массово ходят поперек улиц, как хотят.
    - высокие штрафы. Например, за скорость от 100 евро за +10км/ч до 600. Их зарплаты примерно в 5 раз выше (1600 евро против 300 у нас, если брать медианное значение). Получается проехал 61км/ч в городе вынь 48 рублей по-нашему да положь, 71км/ч - 143 рубля.
    - есть выделенные стоп линии для мото
    - официально разрешено междурядье
    - перекрестков почти нет, одни кольца, либо одностороннее движение.

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 21 марта 2019 15:36
    CB_Ein:

    Neon_:

    Интересно, чем они ему так не угодили или насолили, что у него такой откровенный пунктик на этом?

    Статистику смертности на дорогах портят.

    Это понятно. Группа риска, этот пункт никто не отменял и не отменит. Но предстедатель! етижего опирается на высеры школьников проспавших уроки, прогульщиков студентов, мамок-домохозяек скучающих в метро от безделья и просто всякий сброд, строчащий желчь от собственной никчемности и прочих своих прелестных качеств.

    А что до потенциальных доноров в бомжэкипе с цёлачками на хвосте некроджапа или эрадын за последние деньги, то здоровым, психически крепким, занятым делом по жизни людям на них насрать с высокой колокольни. Их обострённым затянувшимся пубертатным поведением и последствиями из него должны заниматься соответсвующие структуры. А не жёлтые сми с подачи замполитов разводить дисбаланс не самого здорового, разрозненного общества через хомячковый срач на новостной ленте доски объявлений в интернете.

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 21 марта 2019 16:32

    Джимс, спасибо, развернуто ответил человеку за меня. :super:

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    vlad_is_love89:

    Neon_, как ты определил, что он против мотоциклистов?
    Я вижу, что он офигевает от процентного соотношения:
    20% всех смертей в ДТП приходится на мотоциклистов
    самих мотоциклистов меньше 1% на дорогах, плюс сезон всего полгода.

    Мне нравится твоя идея делать, как в развитых странах.
    В той же Испании, мотостране фактически, мотоциклистов в 10 раз больше (8%), сезон круглый год, а смертность меньше 17%.
    Т.е. грубо говоря в 20 раз реже гибнут мотоциклисты.

    Какие там особенности:
    - за опасную езду натурально сажают в тюрягу.
    - ограничение скорости 50 км/ч в городах
    - пешеход всегда прав, массово ходят поперек улиц, как хотят.
    - высокие штрафы. Например, за скорость от 100 евро за +10км/ч до 600. Их зарплаты примерно в 5 раз выше (1600 евро против 300 у нас, если брать медианное значение). Получается проехал 61км/ч в городе вынь 48 рублей по-нашему да положь, 71км/ч - 143 рубля.
    - есть выделенные стоп линии для мото
    - официально разрешено междурядье
    - перекрестков почти нет, одни кольца, либо одностороннее движение.

    Он то может и не против, но что лично он сделал для снижения этой самой смертности? Семинар какой по безопасной езде на мотоциклах провел? Выступил на открытии сезона или в СМИ с призывом "посоны, не носитесь!" Пришел на монеткукорону, поговорил с ними же? Нет. Он только высеры свои дебильные проповедует как единственно правильные и верные. Ты спросишь "а почему он должен этим заниматься? Безопасность мотоциклистов дело самих мотоциклистов?" Океееей. Тогда пусть не строит из себя невротвылюбленного ыгсперда в области безопасной езды на мотоцикле. Таких вон у нас вагон и маленькая тележка, хоть пруд пруди, в комментах к любой мотоновости каждый первый школотрон.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    А он пусть и дальше офигевает, вместо того чтобы цыхерки считать и важно щеки надувать, делом бы занялся. А то, ........говорить , не мешки ворочать.

  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 21 марта 2019 16:51

    Меня еще прикалывает как он "Шведский опыт" приплетает к РБ :)
    А так да, экспердт тот еще, налепил лежачих по Минску, теперь сам говорит, что перестарался.

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1585

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 21 марта 2019 16:57

    А какое предыдущее место работы Юрия Важника? Что-то не нагуглил..

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 21 марта 2019 17:09
    Neon_:

    Тогда пусть не строит из себя невротвылюбленного ыгсперда в области безопасной езды на мотоцикле.

    Так он и не строит. Он немного вник в тему, очень четко подметил группу риска.
    Сделал вывод, что повлиять никак в рамках своих полномочий на группу риска не может, и не влияет никак.
    Занимается своими делами, остановки там переносит, чтобы заторы убрать и все такое - полезная работа вполне.

    Где ты увидел дебильные высеры? С чего ты вообще взял, что он как-то предвзято относится? Не слышал от него никак инициатив в отношении мотоциклистов вообще. Может быть ты знаешь о таких и поэтому бесишься? Так расскажи.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    max_spenser:

    А так да, экспердт тот еще, налепил лежачих по Минску, теперь сам говорит, что перестарался.

    Не ну, а как иначе быстро и дешево успокоить движение, если почти законно можно летать 70 км/ч, а по факту 80 и больше?

  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 21 марта 2019 17:21

    vlad_is_love89, дешево да, никак. А подороже и правильнее - круги, "как в Испании" :) Еще как вариант успокоения трафика - изогнутые дороги, различные покрытия дорожного полотна, да и тупо клумбы на дороге, которые нужно объезжать (в Норвегии практикуют).

    В общем и целом, всё это вопросы городского планирования. А лепить лежачих - это от безысходности из-за ошибок прошлого.

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 21 марта 2019 20:17 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.
    vlad_is_love89:

    - перекрестков почти нет, одни кольца, либо одностороннее движение.

    Кстати это вообще чуть ли не решающий фактор низкой (относительно) смертности на дорогах Европы. И не только мотоциклистов, вообще.
    На узких улицах с шастающими туда-сюда пешеходами трудно, находясь в здравом уме, ехать быстрее 50 а то и 30км/ч. А на таких скоростях и времени для реакции больше и тормозной путь меньше и травмы в случае чего с меньшей вероятностью летальные.
    А у нас даже я, топящая за соблюдение скоростного режима, не замечала как разгонялась до 80км/ч, ибо ну пустая широкая дорога, чего ж по ней быстро не ехать то.
    А еще круги снижают концентрацию проскачунов на розовый и частично решают конфликт левого поворота. В общем, счастье да и только.

  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 21 марта 2019 20:41 Редактировалось DuH, 1 раз.

    А еще играет роль то, что в Европе гораздно меньше таких широких дорог, как у нас. Дорогу в 8/10 полос даже в крупном городе фиг найдешь. И городские расстояния меньше (и плотность выше обычно), поэтому оправдано ограничение скорости в 50 км/ч.

    vlad_is_love89:

    - перекрестков почти нет, одни кольца, либо одностороннее движение.

    Какие кольца? Асфальт есть хоть какой-нибудь - уже хорошо. Ямы в ГОСТ укладываются - отлично.

    Я вот не понимаю - мотоциклисты разгружают трафик, экономят бенз государству, рискуют своими жизнями (не чужими!) - и они еще и виноваты?
    И с каких это пор у нас запрещено ездить между рядами (я думал я святой, а тут оппа - нарушитель :D )?

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 21 марта 2019 20:45 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 21 марта 2019 21:21
    Neon_:

    20% всех смертей в ДТП приходится на мотоциклистов

    Значит 80% - на автомобилистов. Очевидно что автомобилистов больше умирает. Запретить срочно автомобили!

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 21 марта 2019 21:40
    DuH:

    И с каких это пор у нас запрещено ездить между рядами (я думал я святой, а тут оппа - нарушитель )?

    Этот же вопрос и у меня.
    Краснов в который раз говорит, мол запрещено, но не объясняет, почему он так решил.

    izerli:

    приплетание опыта передовых европейских стран к нашим реалиями вообще не в тему

    Как у истинного сына отечества, у izerli свой особенный путь :trollface:

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 21 марта 2019 21:58
    vlad_is_love89:

    DuH:

    И с каких это пор у нас запрещено ездить между рядами (я думал я святой, а тут оппа - нарушитель )?

    Этот же вопрос и у меня.
    Краснов в который раз говорит, мол запрещено, но не объясняет, почему он так решил.

    Он :ass: свою прикрывает, чтобы потом, в случае чего, на него не ссылались. Типичный мент системы - запрещено потому что запрещено, я так сказау :znaika:

  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1585

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 21 марта 2019 22:08
    DuH:

    И с каких это пор у нас запрещено ездить между рядами (я думал я святой, а тут оппа - нарушитель :D )?

    Нет "междурядья" ни в ПДД,ни в реалии.

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 21 марта 2019 23:01 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 22 марта 2019 00:26

    izerli, было б, что читать

  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 22 марта 2019 09:20 Редактировалось wimmy, 8 раз(а).
    max_spenser:

    Меня еще прикалывает как он "Шведский опыт" приплетает к РБ :)
    А так да, экспердт тот еще, налепил лежачих по Минску, теперь сам говорит, что перестарался.

    Важник не лепит лежичих. Это делает ГАИ. А вот именно он сделал 4 полосы на Проспекте, убрал пробки на Бангалор, сделал сейчас карманы для ОТ на Проспекте и много других крутых и полезных для города вещей.
    Но именно он простите "обосрался" с парковкой возле Монетки на Кульман. Хотели же убрать даунов, что стоят вторым-третьим рядом и образуют пробку при пустых паркингах. Кто там был недавно, кстати, всё по старому?
    Именно он, кстати, продвигает платную парковку в центре :moderator: :toliet:
    vlad_is_love89, ты неисправим. Я получаю - 100, ты получаешь - 500. На двоих (средняя) у нас з.п. по 300. И, вроде, всё хорошо - уровень жизни в стране нормальный. Но ты жрёшь колбасу, а я хлеб с водой. Так и тут: как, сцуко, можно, всех судить по гонщикам летающим по проспектам купившим литр на последние деньги и не купивших ездить?! Почему никто не смотрит при ДТП ни на стаж, ни на класс байка хотя бы? И пр. пр. пр. о чём тут писал народ выше.
    Важник, вроде, умный и толковый мужик, а такую шляпу несёт про мотоциклистов, аж горит.

  • les_and Senior Member
    офлайн
    les_and Senior Member

    1415

    18 лет на сайте
    пользователь #52181

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 22 марта 2019 10:06
    wimmy:

    Но именно он простите "обосрался" с парковкой возле Монетки на Кульман. Хотели же убрать даунов, что стоят вторым-третьим рядом и образуют пробку при пустых паркингах. Кто там был недавно, кстати, всё по старому?

    Проезжал недавно. Глубокие парковочные места позволяют стать машинам почти в 3 ряда. Что было, то и осталось.

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 22 марта 2019 10:21
    wimmy:

    Важник, вроде, умный и толковый мужик, а такую шляпу несёт про мотоциклистов, аж горит.

    Во, о чём я и говорю.
    Да ещё и сельския "байкеры" на убитых совкоциклах и рыхлых кЕтайцах, ездящие зачастую вообще по беспредела и высшей степени пофигизму - без прав, доков на мот, шлема, пьяные. Они ещё добавляют немалый процент в число мотодтп, и в особенности, со смертельным исходом. Просто такие аварии нечасто освещаются в СМИ, но они есть и будут. И немало.