Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 13 февраля 2019 23:07
    VDub2:

    izerli, наши ПДД без 100 грамм не понять. В чем отличие от этого ДТП, где виновной стороной признали уже другого?
    https://auto.onliner.by/2019/02/06/dtp-10102

    В том что не нужно выезжать на встречную полосу в такой ситуации, тормозить надо да, но менять полосу при этом нет. Водитель крузака начал уходить в лево и втащил аккурат в бак газели которая была уже на встречке, водитель фуры не в состоянии тормозить и крутить руль в разные стороны, поэтому уверен на 100% что будет не виновен, ну он и так не виновен с этим согласятся все. Водитель 99-ки конечно сказочный олень, вот из-за таких слепых уродов гибнут и получают травмы другие участники ДД, в том числе и мотоциклисты. Он же даже фуру не видит сцуко и выезжает это :roof:

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 14 февраля 2019 10:56
    VDub2:

    В чем отличие от этого ДТП, где виновной стороной признали уже другого?

    В отсутствии нарушений ПДД фурой?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26511

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26511
    # 14 февраля 2019 11:31
    RachelWolf:

    В отсутствии нарушений ПДД фурой?

    любой нормальный человек инстинктивно будет пытаться пробовать уклониться от надвигающейся смерти. Имхо составители ПДД- дебилы, если считают, что тормозящий будет настолько хладнокровен, что будет только тормозить строго в своей полосе и не пытаться уйти от столкновения. Это против самой природы человека- самоубийство. Скорость 128км/ч не была причиной ДТП.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 14 февраля 2019 11:39

    VDub2, уходить на встречку от столкновения нормально?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 14 февраля 2019 11:43 Редактировалось YAUHEN83, 1 раз.
    VDub2:

    RachelWolf:

    В отсутствии нарушений ПДД фурой?

    любой нормальный человек инстинктивно будет пытаться пробовать уклониться от надвигающейся смерти. Имхо составители ПДД- дебилы, если считают, что тормозящий будет настолько хладнокровен, что будет только тормозить строго в своей полосе и не пытаться уйти от столкновения. Это против самой природы человека- самоубийство. Скорость 128км/ч не была причиной ДТП.

    Бред, если ты псих и как ты пишешь не хладнокровен в экстренной ситуации то тогда тебе не место на дороге, далее почему же он пытаясь как ты пишешь уйти от столкновения начал уходить влево где мог ехать другой участник ДД и он мог убить его, надо было рулить тогда в сторону обочины а не на встречку, плюс ехал с превышением скорости, в результате всех его действий погибли люди. Да я не оправдываю газелиста который начал маневр не заметив крузак который ехал очень быстро, но все действия водителя крузака привели причинению смерти и нарушению ПДД. И причём тут природа самоубийства? Если бы этот фактор в тот момент был он бы рулил не по траектории движения газели с выездом на встречку, а наоборот бы уходил на обочину. Виновен, хоть и не хотел этого конечно, но так сложились звезды.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    VDub2, когда я писал "если ты псих и т.д." я имел ввиду любого водителя а не тебя конкретно если что.) ;)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26511

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26511
    # 14 февраля 2019 11:46

    На встречке никого не было. Моё дтп было 1-в-1, тоже начал уходить влево даже не задумываясь с одновременным торможением. Мыслей никаких не было, просто животный рефлекс уйти от столкновения. На диване понятно, что виднее, в жизни все по другому.

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 14 февраля 2019 11:46
    hohan:

    VDub2, уходить на встречку от столкновения нормально?

    Так а встреча же пустая была.

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 14 февраля 2019 11:49
    VDub2:

    Имхо составители ПДД- дебилы,

    Всё правильно в ПДД, увидел препятствие, тормози до последнего и убейся если ты слепой или ездишь +120 км/ч, а не выезжай в такой ситуации на встречку и убей ещё кого погибнув сам.

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 14 февраля 2019 11:49
    VDub2:

    На встречке никого не было. Моё дтп было 1-в-1, тоже начал уходить влево даже не задумываясь с одновременным торможением. Мыслей никаких не было, просто животный рефлекс уйти от столкновения. На диване понятно, что виднее, в жизни все по другому.

    Животный рефлекс был, а водительского нет. Когда мне на красный пешеход пошел, я успел понять, что объезжать не надо, ибо за пешеходным машина стоит, и я бы в нее вмазался. Но на обдумывание ушли хоть и доли секунды, но драгоценные, и оттормозиться не хватило нескольких метров

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26511

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26511
    # 14 февраля 2019 11:50
    YAUHEN83:

    надо было рулить тогда в сторону обочины

    Сидя на диване-да, надо было вправо. Но он начал рулить влево в тот момент, когда газель ещё не было в его полосе и он думал уйти от столкновения, а потом рулил туда уже по инерции, ибо он не гонщик, рефлексы не отработаны и была только мысль какого х$&@

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 14 февраля 2019 11:52 Редактировалось YAUHEN83, 1 раз.
    VDub2:

    На встречке никого не было. Моё дтп было 1-в-1, тоже начал уходить влево даже не задумываясь с одновременным торможением. Мыслей никаких не было, просто животный рефлекс уйти от столкновения. На диване понятно, что виднее, в жизни все по другому.

    Так это понятно что действуешь быстро и выбираешь что в данную секунду кажется оптимальным, ну это хорошо когда никого не убил. А когда погибли люди то ищут причинно-следственные связи: превышение скорости, выезд на встречную и смерть. Тут всё яснопонятно.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    VDub2:

    газель ещё не было в его полосе

    в какой его полосе? встречка не его полоса, ладно закончили, пустой разговор, всем все понятно и так, зачем сейчас тут клацать. Ты всё понимаешь и я всё понимаю, просто заняли свои позиции и ведем пустой спор. :D

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    VDub2, Я прекрасно понимаю водителя крузака и что он думал, едет всё классно и тут ёпТВ"-.Ю матЪ что за х"..Я и понеслась. Никто не хотел убивать, никто не хотел погибать.

    Добавлено спустя 12 минут 24 секунды

    У меня была тоже похожая ситуация, еду с работы за городом 100-120 км/ч, впереди грузовик, ну все рассчитал с какой скоростью я к нему приближаюсь т.д. а он бац и в тормоз, я ипаць в тормоз жму, но он уже ну совсем в плотную, я на встречку, а там автобус, я на мотоцикле между ним и автобусом проскакиваю, чуть выкрутил только уходить к себе в полосу а там копают (вот почему грузовик остановился и пропускал встречный автобус который я сразу не видел, мляц ь я между этик знаков как там вырулил не знаю, остановился дальше, всёго колбасит, думал чуть не отправился к праотцам. Это на первом мотоцикле было пока опыта не было.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 14 февраля 2019 12:22

    VDub2, конечно с дивана виднее. Особенно, если с этого дивана и не вставал никогда.
    Кopeнb, выезд на полосу встречного движения запрещён, и не важно от ДТП ты туда поехал или просто захотелось. Запрещён во всех случаях.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 14 февраля 2019 12:55
    VDub2:

    Скорость 128км/ч не была причиной ДТП.

    Причиной - нет. Одним из факторов, который помешал ДТП предотвратить - да. Глупо отрицать, что, если бы он ехал на 40км/ч медленнее, времени на оценку ситуации и реагирование было бы в разы больше.

    А на счет инстинктов. Мне казалось кто-кто, а уж мотоциклисты должны знать и понимать, что ездить на "природных инстинктах" - смертельно опасно.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Кстати вроде кто-то давным давно в этой ветке рассказывал, что в Германии именно учат в автошколах сначала тормозить до упора и только потом пытаться крутить руль в какую-то из сторон. Как по мне, это очень правильно, ибо и скорость с которой вмажешься в препятствие если что снизишь, и времени на реагирование прибавишь и лишних людей с собой на тот свет не прихватишь.

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 14 февраля 2019 13:01
    hohan:

    VDub2, уходить на встречку от столкновения нормально?

    Никто не говорит что это нормально. Человек делает это неосознанно, на уровне инстинктов, самосохранения из которых один из важнейших и доминирующих над остальными. Мы ж не профи гонщики все за рулем с отточенными до автоматизма рефлексами. У тебя в жизни на дорогах много было случаев, когда в подобной ситуации ты четко и правильно все делал?

  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 14 февраля 2019 13:05

    Если б я тут "до упора" выжимал, то оказался б в багажнике.

    Позволю заметить, текст наших ПДД не проходил ни логической, ни лингвистической проверок, так что сами по себе правила - не панацея.
    Как грится, умирай, но помни что ты прав по пдд.

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 14 февраля 2019 13:07

    max_spenser, более чем наглядный пример. Не бывает одинаковых ситуаций на дороге, каждая по своему уникальна и неповторима, как и действия, которые нужно в этот момент делать.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26511

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26511
    # 14 февраля 2019 13:12

    вопрос: вы вдруг видите на дороге ребенка/единственный столб/ и гарантированно не успеваете затормозить.... вы будете тормозить, чтобы сбить этого ребенка на меньшей скорости или будете пытаться уйти от столкновения с одновременным торможением? Ещё раз: сидя на диване оно виднее как надо, а в реальной жизни условные рефлексы выбрали найти 1 шанс на миллион и пытаться уйти. Часто неудачно, тут не поспоришь, но на ютубе тысячи роликов, как уходят от столкновения. А если бы тормозили- то был бы твой собственный труп.


    RachelWolf:

    именно учат в автошколах сначала тормозить до упора и только потом пытаться крутить руль в какую-то из сторон

    у нас такому не учат ((

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 14 февраля 2019 13:13
    max_spenser:

    Если б я тут "до упора" выжимал, то оказался б в багажнике.

    Ну так это ж мотик, ты даже на встречку не выехал а лишь объехал препятствие, тут всё читаемо было и та машина и пустая дорога. Сравнил разные ситуации.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 14 февраля 2019 13:13
    Neon_:

    hohan:

    VDub2, уходить на встречку от столкновения нормально?

    Никто не говорит что это нормально. Человек делает это неосознанно, на уровне инстинктов, самосохранения из которых один из важнейших и доминирующих над остальными. Мы ж не профи гонщики все за рулем с отточенными до автоматизма рефлексами. У тебя в жизни на дорогах много было случаев, когда в подобной ситуации ты четко и правильно все делал?

    Прошлой зимой, четко остался в своей полосе. Пусть будет, что повезло, но машина поперёк полосы пыталась встать.

    Добавлено спустя 48 секунд

    VDub2, учат у нас, было бы желание.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9017

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9017
    # 14 февраля 2019 13:26
    hohan:

    VDub2, конечно с дивана виднее. Особенно, если с этого дивана и не вставал никогда.
    Кopeнb, выезд на полосу встречного движения запрещён, и не важно от ДТП ты туда поехал или просто захотелось. Запрещён во всех случаях.

    если встречная свободна, то уходить на неё в случае опасности вполне себе вариант, часто правильный манёвр намного лучше, чем бездумное торможение с сохранением направления движения, об этом во многих книжках по безопасности движения открытым текстом говорится.