Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 3 января 2019 22:13

    Fyn, а цивилизованно это как?
    И откуда такая уверенность, что били его только за символику, или договорился непосредственно на встрече?
    Он снимал обзор на один мотоцикл, так жена владельца мотоцикла, при совместном распитии спиртных напитков, охарактеризовала блогера кратко - придурок придурковатый.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    20 лет на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 3 января 2019 22:30 Редактировалось Fyn, 1 раз.

    hohan, цивилизованно - это, как говорил персонаж одной известной комедии, без шума и пыли. И не важно кто и в какой момент до чего договорился. А если уж приходится шуметь, то не ты, а твой оппонент должен выглядеть неприглядно и быть порицаемым.
    Голова дана не только для того, чтобы в неё есть.
    P.S.: Мир меняется и это надо учитывать.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 3 января 2019 22:47

    Fyn, без шума и пыли между ними не получилось бы никак, жертва персонаж медийный. Больше шума=больше хайпа=больше подписчиков. Глядишь и больше народу деньгами сброситься.
    Бизнес он такой, каждый зарабатывает, как умеет.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    20 лет на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 3 января 2019 23:00

    hohan, позволю себе усомниться в том, что возможно было только такое решение, даже с поправкой на "придурок придурковатый" и "персонаж медийный".

    Но тут мы оба скатываемся к гаданию на кофейной гуще.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 3 января 2019 23:01
    Fyn:

    Да что же твориться в головах у народа?
    Один мудила сморозил незадумываясь, вторые, в связи с отсутствием интеллекта для решения вопроса в цивилизованном порядке, съездили ему по морде, что сегодня вызывает естественное недоумение. Правила клуба - это не закон. Человек в праве их не знать. Понятно, что прежде, чем шутить над чем-то, необходимо досконально изучить вопрос, но бить за незнание клубных правил неклубного - это перебор. Так зачастую решали вопросы в 70-е, в 80-е, в 90-е. Не знали других вариантов решения. Но даже тогда ценилось умение решать вопросы взвешенно, без стрельбы и мордобоя.

    Ой мля, "в цивилизованном порядке", бить видите ли нельзя, в 70-90-е можно было, а сейчас нельзя :lol: да если бы всяких интернет-пидарасов по чаще бы били, так людьми бы были. Нежные все стали такие что прямо не могу, до сих пор в мире силовое решение любых вопросов остается самым действенным методом решения любых проблем и задач. Хочется что бы всё было цивилизованно? Ну так надо было чужому всё цивилизованно и начинать делать, а не откровенно стебать клубы с их эмблемами без их разрешения. И откуда всем знать как били чужого, может когда произошла встреча чужого и 81-х (ангелов, редвайтарми, не важно), на их возмущение о недопустимости таких провокаций и просьбу удалить порочащий честь и достоинство участников клуба мотоциклистов видео, чужой послал их на хрен, ну и пришлось применить вполне адекватное воздействие на лицо чужого что бы конфликт быстрее был исчерпан.

  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    20 лет на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 3 января 2019 23:04

    YAUHEN83, мне кажется, что немного выше я свою мысль изложил достаточно ясно, а по сему не буду повторяться.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 3 января 2019 23:12

    Fyn, в современных реалиях города Краснодара, такое развитие событий самое мягкое. Возможно для Цюриха оно дикое, в для Краснодара - очень мягкое. Тем более, что его без лишнего раздувания конфликта просили все удалить( но это все сарафанное радио)

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • kovalzzr Senior Member
    офлайн
    kovalzzr Senior Member

    519

    12 лет на сайте
    пользователь #569148

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 3 января 2019 23:30
    Fyn:

    ...Правила клуба - это не закон. Человек в праве их не знать. Понятно, что прежде, чем шутить над чем-то, необходимо досконально изучить вопрос, но бить за незнание клубных правил неклубного - это перебор...

    Чужой снимает видосы на мототематику не первый год, и даже не второй. Сам он не спортсмен и снимает не про спортивные мероприятия, ездит на чоппере... Вы серьёзно хотите сказать, что человек ни сном, ни духом про клубы и что там и как (хоть примерно)? Очень сомневаюсь. Вариант про намеренный умысел вызвать реакцию клубов мне кажется очень жизнеспособным. Ну, а мотоклуб, это ж не общество благородных девиц - объяснили, как смогли, что так делать не надо. Кстати, понравился мне один чей-то комент: на то, что вот, мол клубни юмор не понимают, -90-е устраивают; человек верно сказал - всё нормально у клубов с юмором, в -90-е Чужого с большой долей вероятности могли бы грохнуть, или как минимум покалечить. А, так - пару синяков и ссадин...

    GO!!!!!!!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 3 января 2019 23:54
    kovalzzr:

    Светлая память. Се ля ви. )

    А что с ним?? И вправду давно не видно.
    Fyn, Ну тут как бы мы и незнаем.как оно там было. может он им писюн показал.

    Fyn:

    Завтра, например, группа товарищей создаст "общество чистой обуви" и решит, что ношение белых кроссовок противоречит их принципам и оскорбляет их чувства. Они могут начинать чистить морду всем, кто носит белые кроссовки? Нонсенс.

    А он не за носку получил. А за каверканье и слова.
    Если я приеду к Вам в скутер клуб на мотику и начну Вас ху..сосить?? И везде писать,что в скутер клубе одни пи...сы . Как думаешь, моя пропаганда будет одобрена Вами?? Может 99% будет всеравно, но найдется один смелый, который призывет к ответу за весь клуб. И как по мне,это правильно.

    Fyn:

    Мир меняется, многие владельцы мотоциклов сегодня даже не задумываются на тему клубов, тусовок, правил и прочего.

    Так заметь, многих и не бъют. А Чужой как бы блог ведет, чай СМИ. Мало того он мотоциклист и вкурсе всех дел от и до. Не с головы же он шутки придумал. Так вот, за переход грани и получил. Чай не Бузова.

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    YAUHEN83:

    да если бы всяких интернет-пидарасов по чаще бы били, так людьми бы были. Нежные все стали такие что прямо не могу, до сих пор в мире силовое решение любых вопросов остается самым действенным методом решения любых проблем и задач.

    Не могу не согласиться. Да и сначала обычно разговаривают, а потом если не доходит, доводят силой.
    Но как почитаешь байпост или комменты на ютубе, то понимаешь, что с обществом. что-то не так.
    Народ считает, что за слова любые ответственность нести не нужно,это же просто слова. Но зачастую именно слова,доводят людей до самоубийства, а не действия. Слово это очень сильное оружие. Чужой умеет им пользоваться, клубни не очень и нет возможности и времени, поэтому довели руками...оно и быстрее доходит. Хотя сам я против насилия и всегда за мирное решение вороса. если это возможно.

    Не хочешь, не отвечай.
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 4 января 2019 10:58

    Давайте составим список субкультур, с которыми стоит считаться, по критерию "сможет ли 10 представителей этой субкультуры избить одного". Например, анимешники. Смешные ребята, но деревянными катанами по горбу оприходовать могут будь здоров. Думаю, полезно будет изучить их "понятия", чтобы ненароком не задеть их чувства, высмеяв Сейлор Мун или Алукарда. Или, скажем, ролевики. Эти вообще суровые ребята - пострашнее байкеров будут. У них кольчуги и все такое. Держитесь подальше от ролевиков.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 4 января 2019 11:21

    А давайте не перегибать, перед тем, как получить по щам, с человеком спокойно разговаривали, просили удалить и объясняли почему это нужно сделать. Не дошло.
    А как дали по щам, все удалил, все понял. Но, сука, интернет загудел - нецевилизованные методы, 21 век на дворе, десять били одного!
    Ужас!

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 4 января 2019 11:42 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    CB_Ein, Причем тут субкультура, байкеров постоянно унижают, шутят над ними и все это понимают по разному и лично на свой счет никто не принимает(Хотя бы впомним историю с Баварцем). А тут оскорбили не субкультуру,а клуб.
    Мне твоей жене и тебе тоже можно ко рту кое.что пририсовать?? Скинь фото, на тебе затестим , какие Вы мирные.когда Вас касается.
    Вот Вы реально не понимаете??
    Можно оскабить всех баб, но если я оскарблю твою жену, как отреагируешь??
    Скажешь ей, не парься милая, это же сатира, шутка. Типа он же дисклеймер сделал, так можно.
    - Жена: А чего он меня за грудь лапал.
    -CB_Ein, : Так это же пранк, все нормально.
    -Жена: Так он же тебе пи. юн ко рту пририсовал
    -CB_Ein: Да не, все нормально, он же дисклеймер сделал. это сатира.
    Чет как-то не убедительно звучит и уже не так весело, правда?

    И тут ты скажешь........но я же не пойду бить толпой. Да, может и не пойдешь, а они пошли (хотя как оно было неизвестно, у страха глаза велики) И замечу, они не пошли его бить, он сам к ним пришел на стрелку. Они просили удалить, он отказал. Зачем -то на разбор полетов взял с собой камеру (видимо на нее все и снимал, хватило ума) Вот и получил в глаз, а как это произошло,уже не стану гадать, может и хлопнул кто-то разок, когда камеру просили попользоваться на пару дней-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 4 января 2019 11:42

    hohan, исламисты тоже долго объясняли почему рисовать карикатуры на Муххамеда нехорошо. Не дошло. А как расстреляли редакцию журнала из автоматов, весь мир загудел - не цивилизованные методы, 21 век на дворе. Ужас!

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 4 января 2019 11:44 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 4 января 2019 11:46

    TriveR, примеры некорректные. За хватания за сиську, оскорбления и пририсовывания писюнов есть статьи УК. За оскорбление клуба статьи нету.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 4 января 2019 11:51

    Почитал статейку с главой Белгазпромбанка на соседнем ресурсе ссылку на который банит онлайнер. Чудеснейшие мысли! И по поводу ТО и терпил тут же: "Вспоминается такой эксперимент, когда пять обезьян закрыли в клетке, поставили лестницу и на самом верху повесили банан. Одна обезьяна лезла за ним, а били тех, кто не полез. Они поняли, что эта сволочь полезла за бананом, а бьют только нас. В результате выработалась модель поведения, когда никто не лезет за бананом. Из клетки достали одну обезьяну, запустили новую, и уже никого не бьют. Обезьяна, которая ничего не знает, лезет за бананом — ее бьют другие обезьяны. Она не понимает — за что. Через какое-то время она перестает лезть. Четырех обезьян, которые знали, за что бьют, по одной меняют на других. В клетке остается пять обезьян, которые не знают, что будет, если полезть за бананом, но они друг друга бьют и не лезут за ним.

    Выученная беспомощность так и плодится. Мы не знаем, что нам будет, но когда-то кто-то рассказывал, что Сталин в 37-м…
    Читать полностью: https://news.[censored]/economics/621354.html"

    Просто любитель мототехники.
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 4 января 2019 12:08
    CB_Ein:

    hohan, исламисты тоже долго объясняли почему рисовать карикатуры на Муххамеда нехорошо. Не дошло. А как расстреляли редакцию журнала из автоматов, весь мир загудел - не цивилизованные методы, 21 век на дворе. Ужас!

    Оказалось действенно, никто больше ничего не рисует. Если не доходит словами - доведут силой. Во всем цивилизованном мире так, сила - самый весомый аргумент.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 4 января 2019 12:20
    hohan:

    Оказалось действенно, никто больше ничего не рисует.

    Сразу после теракта в Техасе устроили конкурс "нарисуй Мухаммеда".

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 4 января 2019 12:30
    CB_Ein:

    hohan:

    Оказалось действенно, никто больше ничего не рисует.

    Сразу после теракта в Техасе устроили конкурс "нарисуй Мухаммеда".

    И радикалы сразу угомонились? В Афганистане муслимы расхохотались с карикатур, сложили оружие и американские войска полетели домой.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 4 января 2019 12:32
    hohan:

    И радикалы сразу угомонились?

    Двоих прямо на конкурсе угомонили. Навсегда.