Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 13 июля 2018 11:39

    Девахе в кожаных шортах 7 протоколов нарисовали.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 13 июля 2018 11:42
    mindgamer:

    Девахе в кожаных шортах 7 протоколов нарисовали.

    норм. дерзко для второго сезона ездит (инфа из интервью на ТуТе, и при этом судя по всему учила в школе восьмерку и потом все дальше сама. это я все еще по выпускаемому шасси сужу.

    Все купил, все есть
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 13 июля 2018 11:42

    Текстиль купил, но ездил в нем пока только один раз, на открытие сезона 2017 -)) Висит в шкафу. Не зашло .Продам и кожу куплю, хочу куртку темно коричневую и мото джинсы, так вид хоть красивый и повседневный-))

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Нормальная деваха, не ссыт как некоторые.

    Не хочешь, не отвечай.
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1552

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 13 июля 2018 11:46
    mindgamer:

    Девахе в кожаных шортах 7 протоколов нарисовали.

    Легко отделалась

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 13 июля 2018 11:46

    не сцать в шортах это важно

    Все купил, все есть
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 13 июля 2018 11:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Тем временем, abw набрасывает на вентилятор.

    На прошедшей сессии Палаты Представителей Республики Беларусь во втором чтении были приняты поправки в КоАП РБ, согласно которым вводится ответственность за управление мотоциклом, мопедом, на одном колесе, а равно за движение, при котором лицо, управляющее таким транспортным средством, не держится за руль руками или не держит ноги на педалях (подножке). За такие действия будут штрафовать от 5 до 10 базовых величин.

    Ссылаются на Советскую Белоруссию, но я там такой писульки что-то не вижу. Да и такой себе из СБ пруф.

    ЗЫ: А, нет, статью в СБ таки нашел, но все еще как-то не верится в реальность происходящего.

  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    12 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 13 июля 2018 11:49

    TriveR

    Я когда ехал под сильным ливнем, потом сутки сушил куртку, хотя за час езды сам был сухой, но все же куртка была сыровата, сушил дома в районе суток.

    Поэтому я считаю, что все индивидуально.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    TriveR:

    Текстиль купил, но ездил в нем пока только один раз, на открытие сезона 2017 -)) Висит в шкафу. Не зашло .Продам и кожу куплю, хочу куртку темно коричневую и мото джинсы, так вид хоть красивый и повседневный-))

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Нормальная деваха, не ссыт как некоторые.

    На счет кожи и текстиля, тут смотря для чего, как я писал ранее, в коже (для меня) удобно кататься ( да и нравится как выглядит), но....езда по бездорожью, грязи и пескам, в коже -это лютый писец, имел опыт :(

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 13 июля 2018 12:05 Редактировалось izerli, 2 раз(а).

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10748

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 13 июля 2018 12:28 Редактировалось Кopeнb, 1 раз.

    АВТО

    Семь протоколов: ГАИ оштрафовала танцующую байкершу99 комментариев
    13 июля 2018 в 11:08
    Юлия Альгерчик / AUTO.[censored]

    Мотоциклистку Дарью, которая показывает акробатические трюки прямо во время движения, вызвали в ГАИ Минска и оштрафовали. Об этом AUTO.[censored] рассказала сама девушка.

    Фото: Вадим Замировский, [censored]
    Фото: Вадим Замировский, [censored]
    Опубликованное в Сети видео не осталось без внимания инспекторов. Девушке сразу позвонили из ГАИ Минска и вызвали к начальнику, где она подтвердила факты нарушения ПДД, снятые на видео.

    — Начальник ГАИ очень серьезно со мной поговорил, спокойно и доходчиво объяснил ситуацию и последствия, — рассказала Дарья.

    В результате на девушку составили семь административных протоколов. Сумму штрафов, которые ей придется оплатить, Дарья раскрывать не захотела.

    — Безусловно, теперь я буду осторожнее себя вести. Приключений и внимания мне более чем хватило, да и дорога — не место для них

    Добавлено спустя 9 минут 41 секунда

    TriveR:

    Нормальная деваха, не ссыт как некоторые

    Так у нас и с тремя промилями ездят, тоже норм челы, не ссут же, в отличии от некоторых

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 13 июля 2018 12:54
    mindgamer:

    На прошедшей сессии Палаты Представителей Республики Беларусь во втором чтении были приняты поправки в КоАП РБ, согласно которым вводится ответственность за управление мотоциклом, мопедом, на одном колесе, а равно за движение, при котором лицо, управляющее таким транспортным средством, не держится за руль руками или не держит ноги на педалях (подножке). За такие действия будут штрафовать от 5 до 10 базовых величин.

    Так а в чем тут проблема?
    Был пробел, его устранить хотят. Имхо лучше, чем что-то абстрактное, типа агрессивного вождения, чтобы любой гаец трактовал это как ему вздумается.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 13 июля 2018 12:55
    vlad_is_love89:

    Так а в чем тут проблема?

    Не знаю. Может быть, в том, что вводят штраф за то, что не запрещено ПДД?

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 13 июля 2018 13:00
    bykotofff:

    Я когда ехал под сильным ливнем, потом сутки сушил куртку, хотя за час езды сам был сухой, но все же куртка была сыровата, сушил дома в районе суток.

    Странно, но я перед поездкой, первый раз за 7 лет,постирал коженную куртку(краску немного смыл) так вот вечером постирал, утром уже в 11-12 утра была сухая.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Кopeнb:

    Так у нас и с тремя промилями ездят, тоже норм челы, не ссут же, в отличии от некоторых

    И под наркотой, а почему бы и нет.

    Не хочешь, не отвечай.
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 13 июля 2018 13:30
    mindgamer:

    Может быть, в том, что вводят штраф за то, что не запрещено ПДД?

    А так нельзя у юристов? У них же там черт ногу сломит во всех этих законах пояснениях дополнения и прочем.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 13 июля 2018 13:40
    vlad_is_love89:

    А так нельзя у юристов?

    Да вот хз. Я почему-то всю жизнь был уверен, что КОАП - это перечень наказаний за административные нарушения того или иного закона. Природоохранного законодательства, например, или трудового, или ПДД. Но если посмотреть в самую первую статью КОАП, то:

    1. Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях определяет, какие деяния являются административными правонарушениями, закрепляет основания и условия административной ответственности, устанавливает административные взыскания, которые могут быть применены к физическим лицам, совершившим административные правонарушения, а также к юридическим лицам, признанным виновными и подлежащими административной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом.

    Т.е. кодекс сам по себе может содержать определения правонарушений. Например, ст. 9.2 Клевета:

    Клевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, – влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин.

    Или ст. 9.3 Оскорбление:

    Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, – влечет наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин.

    Т.е. нет других законов, кроме КОАП, где определяется клевета или оскорбление и указан запрет на клевету и оскорбление. Стало быть, законодатели могут в КОАП, как указать пункт ПДД и наказание за неисполнение этого пункта, так и просто описать словами суть нарушения и установить наказание. Такие дела.

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 13 июля 2018 14:24

    mindgamer, В таком случае я так понимаю, должны подавать в суд на мотоциклиста что бы тот выносил решение о административке. Получается ГАИ не может выписывать штраф если не нарушил ПДД. Нет связи. Это лишь предположение возможно я не прав, но все же.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Т.е. ехал я ехал на мотоцикле у меня затекла спина или руки, я привстал или разогнулся отпустив на пару секунд руль и увидев это инспектор может прописать штраф что ли на основании КоАП, по идее нет или да. :roof:

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    А если случайно кинул сцепу на светофоре и колесо приподнялось на секунду, чё тоже штраф? Конченая страна.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 13 июля 2018 14:39
    YAUHEN83:

    В таком случае я так понимаю, должны подавать в суд на мотоциклиста что бы тот выносил решение о административке. Получается ГАИ не может выписывать штраф если не нарушил ПДД. Нет связи.

    Я не знаю кто и как за это будет штрафовать. Но да, эта ситуация странная и глупая. Все ограничения и условия в какой-то конкретной сфере деятельности должны быть (в контексте здравого смысла) собраны в одном законе, а не разбросаны по разным НПА. Водитель должен прочитать ПДД и получить ПОЛНОЕ представление о том, что ему можно делать на дороге, и что нельзя. А в КОАП он может заглянуть по желанию, чтобы выяснить какая резьба будет на том болте, что ему закрутят в зад в случае чего. Если для определения той же клеветы просто нет отдельного подходяшего закона, то для езды без рук и вилли он есть, называется ПДД, и они там должны быть упомянуты.

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10748

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 13 июля 2018 14:48

    YAUHEN83, вот еду я на машине, решил отстегнуть ремень, чтобы поднять что-то там, а тут гаишник, и все штраф. Такая же ситуация. Причем обыденная. Не понимаю предвзятости. К тому же на мопедах уже давно такой запрет, и все молчали
    180.2. двигаться, не держась за руль и (или) не держа ноги на педалях (подножках);

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 13 июля 2018 14:58
    Кopeнb:

    К тому же на мопедах уже давно такой запрет, и все молчали

    Запрет был - штрафа не было, вот и молчали. А теперь для мотоциклов штраф есть - запрета (в ПДД) нет. Впрочем, я может зря беспокоюсь по этому поводу. Посмотрим, как эти изменения будут выглядеть, когда их выпустят в релиз. Вдруг по красоте (ха-ха) все сделают.

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 13 июля 2018 15:01
    Кopeнb:

    YAUHEN83, вот еду я на машине, решил отстегнуть ремень, чтобы поднять что-то там, а тут гаишник, и все штраф. Такая же ситуация. Причем обыденная. Не понимаю предвзятости. К тому же на мопедах уже давно такой запрет, и все молчали
    180.2. двигаться, не держась за руль и (или) не держа ноги на педалях (подножках);

    Ладно, ты мне лучше расскажи как это будет выглядеть и применяться. ГАИ может выписать за это штраф если нет нарушения по ПДД?

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Я вот например на лежачих полицейских почти всегда привстаю на мотоцикле и чё? Жопу поднял место потерял штраф получил?

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10748

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 13 июля 2018 15:14

    YAUHEN83, а где что про жопу написано?

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    А пдд у нас что, не меняются никогда? 30 лет одни и те же печатают? Не ну вы даёте.

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841