Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 12 июля 2018 15:43

    Шум шумом, а как же запах мотоцикла? Особенно двухтакники:)

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 12 июля 2018 15:55

    Да даже 4-тактники. Мне вот дико хочется весь мопед разобрать, поковырять. Был бы электро -- не было бы и мыслей (это кроме того, что там нечего ковырять).

    Все купил, все есть
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 12 июля 2018 16:20
    spirymi:

    это кроме того, что там нечего ковырять

    А как же прошивки и вот это вот все?
    Даже еще интереснее будет.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 12 июля 2018 16:35
    hohan:

    Шум шумом, а как же запах мотоцикла? Особенно двухтакники:)

    Не всем нравится. Мне, например, не нравится :)
    Ни запах ни звук.
    И ковыряться в мопедках по локоть в масле и смазке тоже не нравится :)
    Где-то мелькала мысля, что каждый должен заниматься своим делом. Так вот пусть ковыряются в мопедках специалисты, а я ездить хочу, а не думать когда там масло менялось и нужно ли будет чистить и синхронизировать карбы в начале сезона.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Как бы там ни было, я сейчас глаз положила на электро mid drive моторы для велов (те, что в каретку ставятся, по центру, а не в колесо).
    При максималке порядка 60км/ч и нормальных аммортах должен получится прикольный такой аппарат для мини-эндуро покатушек, и никаких мотоциклов не надо :) И можно наслаждаться природой в относительной тишине и лишнего внимания к себе не привлекать - не обвинят в порче посевов :)

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 12 июля 2018 16:42
    RachelWolf:

    можно наслаждаться природой в относительной тишине и лишнего внимания к себе не привлекать

    Ага, местные вилами в сарай загонят и подожгут :D

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 12 июля 2018 16:47

    RachelWolf, я никого не призывал обслуживать ДВС самостоятельно.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 12 июля 2018 16:57 Редактировалось zverjuga, 1 раз.
    RachelWolf:

    Как бы там ни было, я сейчас глаз положила на электро mid drive моторы для велов (те, что в каретку ставятся, по центру, а не в колесо).
    При максималке порядка 60км/ч и нормальных аммортах должен получится прикольный такой аппарат для мини-эндуро покатушек, и никаких мотоциклов не надо И можно наслаждаться природой в относительной тишине и лишнего внимания к себе не привлекать - не обвинят в порче посевов

    дарю лот
    и вот еще

    проклятый антисутенерский закон!
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10751

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10751
    # 12 июля 2018 17:57
    RachelWolf:

    а я ездить хочу, а не думать когда там масло менялось и нужно ли будет чистить и синхронизировать карбы в начале сезона.

    Яздюля, сколько то наездила интересно? В машинах что, тоже все по локоть в масле сидят?

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 12 июля 2018 21:55 Редактировалось YAUHEN83, 1 раз.
    Кopeнb:

    RachelWolf:

    а я ездить хочу, а не думать когда там масло менялось и нужно ли будет чистить и синхронизировать карбы в начале сезона.

    Яздюля, сколько то наездила интересно? В машинах что, тоже все по локоть в масле сидят?

    И не говори, аж бесит уже. Что тогда забыла здесь раз мотоциклы стали вдруг говно?

  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    20 лет на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 12 июля 2018 22:10 Редактировалось Fyn, 2 раз(а).
    zverjuga:

    RachelWolf:

    Как бы там ни было, я сейчас глаз положила на электро mid drive моторы для велов (те, что в каретку ставятся, по центру, а не в колесо).
    При максималке порядка 60км/ч и нормальных аммортах должен получится прикольный такой аппарат для мини-эндуро покатушек, и никаких мотоциклов не надо И можно наслаждаться природой в относительной тишине и лишнего внимания к себе не привлекать - не обвинят в порче посевов

    дарю лот
    и вот еще

    Не, ей такие уже не интересны, там принцип другой.

    Ну и стоимость, соответственно, тоже иная: Ali

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • Dragnir007 Senior Member
    офлайн
    Dragnir007 Senior Member

    1239

    14 лет на сайте
    пользователь #229204

    Профиль
    Написать сообщение

    1239
    # 12 июля 2018 22:21

    RachelWolf, если решила что не твоё, то и писать не стоит, уйди красиво
    на завтра синоптики и мчс пугают страшилками.
    но ехать надо. утром на работу малиновка-уручье, вечером на виллу уручье-слуцк... прошу совета у бывалых, что выбрать, кожаный обработанный экип (при прогнозируемой температуре могу быть мокрым изнутри) или лёгкий летний промокаемый но хорошо продуваемый.
    п.с. весь экип с защитой, в Пн утром Слуцк - Уручье судя по всему тоже в дождь.
    Было бы 15 градусов - ясен пень что кожа. но когда жара и гроза. тут я в сомнениях.

    Заходи не бойся, уходи не плачь.
  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 12 июля 2018 22:29 Редактировалось Gatts., 4 раз(а).
    Dragnir007:

    кожаный обработанный экип (при прогнозируемой температуре могу быть мокрым изнутри) или лёгкий летний промокаемый но хорошо продуваемый.

    С учетом обещаемого града, хз, я по маршруту малиновка уручье в текстильке рвану, продуваемой, и в гермомешок возьму сменку на всякий :))

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Dragnir007:

    Пн утром Слуцк - Уручье судя по всему тоже в дождь.

    Походу кожу бери, и сменку, в понедельник, вроде обещают прохладу, но это не точно, прогноз в прошлую субботу обещал ливни всю эту неделю......но утром прнедельника в +17 будет ливень, а не дневной вечерний пятницы в +24-26.

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 12 июля 2018 22:36

    Dragnir007, рекомендую в армейском дождевик взять за три копейки http://bigarmy.by/odezhda/plaschi-i-dozhdeviki/
    Места он не занимает практически, как бутылка пива 0,5 не больше

  • Dragnir007 Senior Member
    офлайн
    Dragnir007 Senior Member

    1239

    14 лет на сайте
    пользователь #229204

    Профиль
    Написать сообщение

    1239
    # 12 июля 2018 23:03

    Gatts., пасиб, наверно всё таки кожа. сменка на вилле и работе имеется
    vlad_is_love89, дождевики есть два комплекта, всё от фрицев хорошее непромокаемое, но в них потеешь ещё больше по жаре, а 100500 остановок делать на передевалки не хочется

    но кофры уже забиты бухлом, подарками и прочим, Батя с Мамкой ждут, родственники, лишнее брать не хочется

    Заходи не бойся, уходи не плачь.
  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 12 июля 2018 23:34 Редактировалось Gatts., 1 раз.
    Dragnir007:

    сменка на вилле и работе имеется

    На работе ток сменную обувь держу, поэтому завтра, на всякий захвачу комплект футболка/штаны, хотя если дождь кратковременный, и вырываешься на сухой участок, то просыхаешь шустро в плюс 26 :).

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 13 июля 2018 00:21
    Dragnir007:

    дождевики есть два комплекта, всё от фрицев хорошее непромокаемое, но в них потеешь ещё больше по жаре, а 100500 остановок делать на передевалки не хочется

    Я бы оделся максимально легко и взял дождевичок, одеть его 5 минут максимум, зато какой комфорт ехать в сухом. Если будет жарко можно же снять и ехать мокрому, ну вдруг дождь будет не с градом, а приятный грибной.
    Короче с дождевиком будет выбор, как ехать сухим или мокрым, а без дождевика выбора уже не будет :-?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26508

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26508
    # 13 июля 2018 08:39
    Dragnir007:

    но ехать надо. утром на работу малиновка-уручье, вечером на виллу уручье-слуцк... прошу совета у бывалых, что выбрать, кожаный обработанный экип (при прогнозируемой температуре могу быть мокрым изнутри) или лёгкий летний промокаемый но хорошо продуваемый.

    кожа конечно

    Gatts.:

    На работе ток сменную обувь держу, поэтому завтра, на всякий захвачу комплект футболка/штаны

    у меня обувь+джинсы, переодеться дело 1,5 минут и всегда сухой, и никогда не пахнешь. Футболка есть запасная, но за 3 месяца так ни разу и не воспользовался- в коже всегда сухой приезжаешь, дождевик ни разу не одевал. Сейчас ехал- в Сухарево на кольцевой под дождь попал буквально 2 км кусок, но все равно сухой приехал.

  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 13 июля 2018 08:53 Редактировалось Gatts., 2 раз(а).
    VDub2:

    Сейчас ехал- в Сухарево на кольцевой под дождь попал буквально 2 км кусок, но все равно сухой приехал.

    подмокли только гражданские 5.11 - и то не на сквозь - пропитка частично сдержала, попал в хороший такой дождик от тимирязева до зеленого луга.
    Сменка с собою есть, так что пофиг :), Туристическая текстилька толком и не намокла

  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    12 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 13 июля 2018 08:58

    Dragnir007

    бери хорошую кожу с виндстопером съемным. Сам катаюсь по дальнякам, проблем не возникало, конечно, на сильный ливень и ехать далеко лучше взять хороший мото дождевик (а не то го**но, что скинули вам) , пример из жизни, ехал под сильным ливнем почти 200км (так уж мне повезло, что по направлении тучи двигался, прямо победитель по жизни), дождевик спалас от ветра и дождя + яркий окрас отлично помогает в плохую погоду.

    p/s Хотя присматриваюсь сейчас к костюму bmw rally 3, т.к. в планах посетить места, где в коже ну совсем не круто кататься.

    vlad_is_love89

    Эти дождевики годятся лишь для прогулочек, но никак не нормальной езды на мото!

    Добавлено спустя 55 секунд

    VDub2

    У тебя хорошая вето/влаго защита еще :) А вдруг у человека хорнет какой нибудь? :)

  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 13 июля 2018 09:06 Редактировалось Gatts., 3 раз(а).
    bykotofff:

    А вдруг у человека хорнет какой нибудь

    не какой нибудь, а хорнет :), но если речь про Драгнира - то не знаю, там может и крузер какой.

    bykotofff:

    ехал под сильным ливнем почти 200км (так уж мне повезло, что по направлении тучи двигался, прямо победитель по жизни), дождевик спалас от ветра и дождя + яркий окрас отлично помогает в плохую погоду.

    в +5 имел опыт езды от Москвы до границы под ливнем, там да дождевик одевал сразу и безоговорочно. в +20 и на пробег 30-40км не вижу особой нужды, справляется и текстилька