Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1585

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 23 февраля 2018 13:06 Редактировалось ledok, 1 раз.

    izerli, спугнёте девушку,коя присутствием разбавляет сие болото мужскую,суровую компанию. Да и спасибо гоже говорить за поздравление.)

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 23 февраля 2018 13:15

    wimmy, ну возьми индивидуальные уроки в более доступных школах.
    ИМХО нет никакой разницы, где постигать основы: у Ключа, Коваля, Макса с джимханы, Мотогуру, i-ride. Обо всех хорошие отзывы. Только эндуро особняком стоит, наверное. Я бы туда во вторую очередь пошел, потому что на мой взгляд скольжения всякие, пробуксовки - это уже более высокий уровень навыков.
    Откровенно плохие отзывы только про мотохелп есть, и то зависит от конкретных инструкторов, как я понял.

    Так вот посадка, органы управления, положение тела, взгляд, торможение, ускорение, маневрирование на малой скорости - это очень близко к ДОП.
    Ради интереса два раза наблюдал за занятиями Саши Коваля, ибо живу рядом буквально. Он тоже самое другими словами рассказывает и показывает, не смотря на то что у него есть занятия по ШКМГ. Основы то одинаковые (ваш Кэп). Без них нет смыла наваливать с коленочкой.
    То, что я перечислил - это программа на несколько недель занятий, если 2-3 раза в неделю посещать.

    Дурные привычки сложнее переучивать - это правда. Но тот же Коваль говорит, что практикующим мотоциклистам в отличии от новичков надо буквально пару занятий чтобы вкататься и эффективно начать прокачку навыков, т.е. твой опыт не лишний совсем.

    Мне понравилось, что Саша Коваль очень увлеченно рассказывает и показывает. Ну т.е. видно, что ему нравится со всем этим иметь дело.
    Макс с джимханы очень подробно останавливается на теории и устройстве, механике и физике связанной с мотоциклами. Основательный такой подход. Плюс у них два раз в неделю большой трек строят для бесплатных тренировок. Мне больше понравилось иметь дело с Максом. Если бы я был студентом, то наверное стоял бы на монетке ходил бы к Ковалю, там как-то более прикольная обстановка.

    И да, рекомендовал бы строго индивидуальные занятия на первых основных занятиях.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 23 февраля 2018 13:15
    Red_raven:

    Непонятно, почему это семья и дети - опускаться. Личное дело каждого, как жизнь проживать, зачем выбор других мимоходом гнобить? ;)

    Извините, и в мыслях не было никого опускать, говорила чисто про себя, про то, как ощущаю ситуацию. Выше других себя никогда не считала, я просто другая и меня это устраивает.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    hohan:

    RachelWolf:

    Найдется единомышленник - хорошо. Не найдется - ну и ладно.

    А как же плотские утехи?

    Еще пару лет и для этого другой человек вообще не будет нужен :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 23 февраля 2018 13:20
    RachelWolf:

    Если так уж по честноку, то у меня просто многовато серого вещества для среднестатистической дамы и маловато женственности

    Ну хоть склонности покрасоваться перед самцами у тебя в достатке, как у любой среднестатистической дамы. Почему-то другие обитатели этой темы у меня преимущественно ассоциируются с тем, как, где и на чем они катаются, а с тобой: пауки, командировки в европу, айти, самокат, барабаны, чайлдфри и прочая дребедень.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 23 февраля 2018 13:24 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.
    mindgamer:

    RachelWolf:

    Если так уж по честноку, то у меня просто многовато серого вещества для среднестатистической дамы и маловато женственности

    Ну хоть склонности покрасоваться перед самцами у тебя в достатке, как у любой среднестатистической дамы. Почему-то другие обитатели этой темы у меня преимущественно ассоциируются с тем, как, где и на чем они катаются, а с тобой: пауки, командировки в европу, айти, самокат, барабаны, чайлдфри и прочая дребедень.

    Для тебя самцы, а для меня - люди-собеседники. И каждый по-своему интересен. Я иногда жалею, что раскрыла свой пол. Общение было бы куда более продуктивным, прикидывайся я мужиком, как всегда это делала в интернетах. Так проще. А то коль баба так сразу предрассудки и стереотипы вылазят. Но это нормально. Особенность психологии.
    Чайлдфри это, кстати, к Владу. :)

    И да, вас также с праздничком, хоть и грубишь мне частенько.

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 23 февраля 2018 13:24
    mindgamer:

    чайлдфри

    Ты так говоришь, будто это что-то плохое

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 23 февраля 2018 13:27

    RachelWolf, в секшопы заходила? Судя по их ассортименту, второй человек уже сейчас как бы не нужен. Но я не сторонник такого.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 23 февраля 2018 13:37
    RachelWolf:

    Я иногда жалею, что раскрыла свой пол.

    Пол в твоем случае лишь объясняет откуда ноги растут у стремления превратить ветку в личный бложик. Для женщин это типично, но лично меня раздражает независимо от пола. А так в целом мне все равно какого пола собеседник, если ему есть что сказать по теме.

    vlad_is_love89:

    Ты так говоришь, будто это что-то плохое

    В том списке вообще не упомянуто ничего плохого и половина списка применима ко мне самому, но какое это все имеет отношение к мотоциклетной теме?

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 23 февраля 2018 13:41
    mindgamer:

    но какое это все имеет отношение к мотоциклетной теме?

    Ты написал - я ответил

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 23 февраля 2018 13:46 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.
    mindgamer:

    но какое это все имеет отношение к мотоциклетной теме?

    Открываем заглавный пост. Читаем. Внимательно.

    Einherie:

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:
    Погодка сегодня плохая
    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?
    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?
    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?
    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!
    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:

    Это не мотоциклетная тема. Это околомотоциклетная тема. Для тех, кто так или иначе связан с мотоциклами. А с мотоциклами связаны самые разные люди. У каждого свои интересы, самые разные, и нет ничего зазорного в том, чтобы ими поделиться. Кто знает, может еще что-то объединяет, кроме мотоциклов.
    Хочется обсудить что-то конкретное, касательно мотоциклов - есть отдельные ветки.
    А сюда - милости просим пофлудить.
    Поэтому - раздражает? Полечите нервы. А в честь праздника лучше и вовсе вжарить стопарик и поменьше проводить времени на форуме.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 23 февраля 2018 13:54
    RachelWolf:

    Это не мотоциклетная тема. Это околомотоциклетная тема. Для тех, кто так или иначе связан с мотоциклами.

    И тем не менее, я ожидаю увидеть здесь контент, который будет мне интересен в первую очередь, как мотоциклисту. Скажем, сравнение электросамоката с мотоциклом в плане эксплуатации - норм вариант. А рассказы про пауков - это мусор, который не становится годнотой только потому, что у владельца паука есть мотоцикл. Если только это не история про то, как ты возила птицееда в мотоциклетном кофре, а потом туда заглянул гаишник. Неочевидная разница, но большинство как-то умудряются ее чувствовать. Ты - нет.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 23 февраля 2018 13:58
    mindgamer:

    я ожидаю увидеть здесь контент, который будет мне интересен в первую очередь, как мотоциклисту

    Ну дык жалуйся модераторам и в Гаагский трибунал. А горестный плач про то, что в теме много левого (причем сугубо с твоей точки зрения) контента приводит лишь к одному - к новому левому контенту

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 23 февраля 2018 14:01 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.

    mindgamer, я здесь, как бы, не монологи пишу, а дискутирую. Есть вопрос и наводка на тему - я отвечаю. Просто так с дифирамбами о том какие паучки/змеи/птички/собачки клевые я не вылажу, видосики с концертов не пощу, фильм не обсуждаю, мемасики рандомные не скидываю и о том какую клевую рубаху я купила или какой вкусный кофе пила тоже не сообщаю. Разве что это было в рамках мотопокатухи.
    Все обсуждения не по теме возникали строго в результате заинтересованности других участников темы. Причем, зачастую, даже без моей помощи. Меня вообще тут почти месяц не было и вы тут какую-то ерунду обсуждали :) Если мне нечего сказать по обсуждаемой теме - я и не пишу. Всё просто. Не было бы провокаций - не было бы и флуда.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 23 февраля 2018 14:06
    Wayne_Tedrow:

    А горестный плач про то, что в теме много левого (причем сугубо с твоей точки зрения) контента приводит лишь к одному - к новому левому контенту

    Я и сам сразу обозначил, что это исключительно моя точка зрения. И поддержки этой точки зрения от остальных не ожидаю в силу специфики взаимоотношений полов. Рыцари на белых конях и все такое. Но намек про флуд понял, замечание справедливое - ок, молчу.

  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 23 февраля 2018 14:25
    wimmy:

    Для чего мне мото-школа после двух сезонов: вспомнить навыки, которые забыл за зиму; выбить неправильные, которые приобрёл в первой мото-школе и самостоятельно; ещё уверенней чувствовать свой мотоцикл и его способности; отработать торможение; включая экстренное.
    И да, мне, например, не нужны навыки прохождения поворотов с коленочкой. Да - это красиво. Но на ДОП-ах, даже на скорости, (НА МОЙ ВЗГЛЯД и только на мой) предпочитаю держаться ногами за бак и наклонять мот (могу быть не прав). Мне нужны навыки для жизни, а не для трека. Я ездить хочу. Долго.
    (у жизни, понятно, могут быть свои планы на мой счёт)

    Собственно со своей стороны рекомендую тогда сходить на тренировки мотодраг - посмотреть, сделать выводы для себя и решить стоит оно того или нет: они в вк вывешивают, когда у них какие группы занимаются.
    Чем и сам собираюсь заняться в сезон. Езда с коленочкой тебе может и не пригодится в городе, но отработка правильного свешивания, и навыков торможения на разных степени загрязненности поверхностях как минимум поможет на трассе, там где эмоцианально вошел, скажем в связку с любимым мотоциклистами знаком, :trollface: , и понял что твоего наклона уже не хватает на траекторию, ибо подножка вот она чертит на 50-60-70км/ч - что дальше? ( то есть, грубо говоря, заметно улучшит понимание и ощущение где и для чего это надо и как это можно применить)
    Вышесказанное лишь мое мнение, оно может и будет не совпадать с мнением окружающих :) там где это возможно.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 23 февраля 2018 14:27

    mindgamer, Ну а если серьезно, то назначение ветки (опять же имхо) - быть площадкой для разговоров между ездящими, и не обязательно на мотоциклетные темы. То есть главное - не "для чего" ветка, а "для кого"

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 23 февраля 2018 14:31 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 23 февраля 2018 14:33
    izerli:

    и выепываться она не будет, как живой человек

    Можно запрограммировать и так, что будет. Кому что больше нравится

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 23 февраля 2018 14:43
    Wayne_Tedrow:

    Ну а если серьезно, то назначение ветки (опять же имхо) - быть площадкой для разговоров между ездящими, и не обязательно на мотоциклетные темы. То есть главное - не "для чего" ветка, а "для кого"

    Звучит разумно, только как так получилось, что все в курсе кто такая "рэйчел", кем работает, чем увлекается и даже ее личную жизнь обсудить успели? Причем, в курсе даже те, кому это интересно не было. Ее саму это должно настораживать, потому как рассказывать про себя публично все подряд, мягко говоря, не слишком умный поступок, особенно для человека, у которого "многовато серого вещества". Даже если ее, как она уверяет, засыпают вопросами любопытные байкеры.

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 23 февраля 2018 14:45 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ....

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!