Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    11 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 20 октября 2017 10:15

    Не, ну по поводу междурядья это будет слишком. Смысл тогда от владениям мотом в Москве будет нулевой, стоять со всеми, при том что там полосы шире чем у нас, что голда без проблем пролезает.

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 20 октября 2017 10:37

    Так никто не трогает за междурядье, за скорость - штрафы с камер, так что, кто отжигал, тот и продолжает жечь.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2288

    14 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2288
    # 20 октября 2017 10:57 Редактировалось metallihead, 1 раз.
    VDub2:

    metallihead:

    этим электробайк нафиг не упал

    сидят такие ковбои в баре >100 лет назад и рассуждают: да нафиг нам ковбоям эти мотоциклы :trollface:

    ну так меняй голду на электробайк, небось в основном по городу и вокруг на ней и гоняешь? :trollface:

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    hohan:

    Если верить легенде, то все по итогу пересядут на эндуро/мотарды

    вот, кстати, личное наблюдение
    на ХТ можно ехать даже 60-69 в режиме миссьён импоссибль, локи вверх, морда над приборкой, щи максимально напряженные, мопед трясецца, просчитываешь каждый маневр, потому что тормоза относительно слабые, динамика после 40 тоже не поражает (опять же в сравнении с более мощным мопедом)

    так что при закручивании гаек, я б валил на мотард однозначно и точно

    на более мощном байке: надо кого-то обойти — 69, пфффф, открутил чуть-чуть 85, обошел — опять просто едем 65-69 (да, по прямым я езжу как пенс)

    ну и еще один момент, если на ХТ я могу междурядье менять в любом месте, благо мопед лекий, и выворот руля гигантский, т.е. если впереди где-то чуть уже чем мне хочется, я просто проезжаю поперек и двигаюсь дальше, то с мультиком такой финт уже не канает, хотя по протискиваемости он не сильно хуже, чем ХТ

    da red goez fasta!
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26416

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26416
    # 20 октября 2017 11:32
    metallihead:

    ну так меняй голду на электробайк, небось в основном по городу и вокруг на ней и гоняешь?

    эта мопедка не для этих целей покупается. Захотел с вечера рвануть на Черное море- без проблем загрузил 150 литров поклажи, жену на зад спать, на утро выехал и вечером успеваешь солнце застать и уже купаешься. Хотя в этом году рекордно мало накатал по финансовым причинам :(
    А вот электробайк тем, кто катается вокруг Минска, плюс всякие пиццерии/доставка корреспонденции/... имхо будет в самый раз.

  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    11 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 20 октября 2017 11:43
    hohan:

    Так никто не трогает за междурядье, за скорость - штрафы с камер, так что, кто отжигал, тот и продолжает жечь.

    Вопрос времени, тем более что собирались междурядье подвести под "опасное вождение". Да и за дуги уже потрогали.

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 20 октября 2017 12:31

    max_spenser, про опасное вождение - пока писали мне очереднойвексель за обочину, я спросил про "опасное воздение". Получил ответ: так надо ж сразу видеофиксацию сделать, этого "опасного вождения" и тд. Не все так просто.
    И про дуги - звону много, а по факту, было закрытие волков, мотов с дугами тьма, мотобата тьма, а векселя выписывались за нечетаемые и скрытые номера :-?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2288

    14 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2288
    # 20 октября 2017 12:52

    VDub2, да я понимаю, что просто встролльнул)
    Ну и кстати поэтому народ с электричек на электробайки не будет спешить переползать.

    VDub2:

    кто катается вокруг Минска, плюс всякие пиццерии/доставка корреспонденции/... имхо будет в самый раз.

    146%

    da red goez fasta!
  • wex Member
    офлайн
    wex Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #226678

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 20 октября 2017 14:08 Редактировалось wex, 1 раз.

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста.
    Как то давным давно встречал объявление в барахолке о производстве стальных конструкций в том числе рам для мотоциклов багги и каркасов безопасности.
    Может быть кто-то знает этого человека или компанию которая этим занимается ?
    Буду благодарен информации в личное сообщение.
    Заранее спасибо за внимание.

    mess with the best, die like the rest
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 20 октября 2017 18:14

    Пятничные пробки и мотоцикл, вы созданы друг для друга :love:

    Жалко, что это наверное последний выезд в этом году был.

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2288

    14 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2288
    # 20 октября 2017 18:25

    на выхах еще окнорм

    da red goez fasta!
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 20 октября 2017 18:36
    metallihead:

    на выхах еще окнорм

    завтра днем дождж, в воскресенье 3 градуса тепла - это уже на любителя

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 20 октября 2017 18:52 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.

    Кстати, vlad_is_love89, мы случайно не с тобой размышляли может ли покрышка прогреться до температуры выше окружающей среды?)
    Я не помню к чему мы тогда пришли и пришли ли, но у меня в самокате обе покрыхи стабильно теплые на ощуп после всего-лишь 3км езды. А температура тротуарной плитки и окружающей среды как бы не больше 10 градусов)

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5028

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5028
    # 20 октября 2017 18:55

    RachelWolf, если асфальт прогревается выше температуры среды, то покрышка - тем более

    проклятый антисутенерский закон!
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2288

    14 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2288
    # 20 октября 2017 18:56 Редактировалось metallihead, 1 раз.
    RachelWolf:

    может ли покрышка прогреться до температуры выше окружающей среды?)

    на машине стабильно прогревается выше
    на мотоцикле шашечная резина прогревалась, дорожную еще не проверял

    vlad_is_love89:

    завтра днем дождж, в воскресенье 3 градуса тепла - это уже на любителя

    метеоинфобай оптимистичнее, рисует до +8 облачно завтра и +5 в воскресенье

    da red goez fasta!
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7936

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7936
    # 20 октября 2017 19:05 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ....

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10747

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10747
    # 20 октября 2017 19:26

    В 15м году смачный иней был

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 20 октября 2017 22:15

    hohan, ответ из ветки "Дурдом на дорогах (мотоверсия)".
    По моему личному мнению, отличие в том, что у нас нет такой вакханалии, как у них.
    По рейтингу коррупции, составленным международным движением по противодействию коррупции Transparency International Беларусь заняла 79 место. Россия и Украина разделили 131 место.
    Как-то так.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 20 октября 2017 22:44 Редактировалось hohan, 1 раз.

    Vovanator, так это получается, у наших должностных сумма хабара меньше? По какому принципу эта таблица составлялась?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1396

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 20 октября 2017 23:34 Редактировалось bruce, 8 раз(а).

    Vovanator:

    hohan, ответ из ветки "Дурдом на дорогах (мотоверсия)".
    По моему личному мнению, отличие в том, что у нас нет такой вакханалии, как у них.
    По рейтингу коррупции, составленным международным движением по противодействию коррупции Transparency International Беларусь заняла 79 место. Россия и Украина разделили 131 место.
    Как-то так.

    "Немного новостей по ДТП с БМВ... и много недоумения.
    Мы с Дёней тут поднапряглись и нарыли копии протоколов осмотра при эвакуации машин.
    Обратите внимание,- №291. Это по "Астре" Дениса, пострадавшего водителя такси. Основание,- ст.18.17.1. КоАП (ДТП).
    А теперь посмотрите на протокол № 290. Это по БМВ мажора. Основание, - та же 18.17.1. и плюс 18.16.1. (бухой за рулём).
    Вывод, - в ту ночь уже был составлен протокол на основании акта освидетельствования. В ГАИ уже знали, кто водитель и что он был бухой. Утром 7-го октября они дали информацию, - "Устанавливается физическое состояние предполагаемого водителя".
    Какого, простите, ещё нужно устанавливать?
    Лишь 9-го вечером появились цифры в промилле.
    Мажор уже в это время летел "Аэрофлотом" в Испанию.
    Материалы проверки органом дознания (УГАИ ГУВД) были переданы в СК лишь спустя 5 дней (12.10.). Те на следующий день возбудили дело (13.10.).
    К СК вопросов нет. Вопросы к этому, извините, дознанию. Были все признаки преступления, - ДТП, один бухой, другой в реанимации. Даже слепая лошадь увидит признаки 317-ой УК. Иностранный гражданин с ВНЖ в Беларуси,- уже основание полагать, что может скрыться. Пытался свалить с места ДТП, - ещё одно основание. Статья предусматривает лишение на длительный срок,- третье основание. Это каким нужно быть бараном, чтобы взять и протерять подозреваемого?
    В мирной жизни сразу закрывают людей по гораздо меньшим причинам, а тут незрячесть случилась ?" © Телогрейкин

    Шевцова (мотоциклиста которому на руль бросился доблестный гаишник) закрыли в тот же день, хотя он был трезвый, сам поломанный и не скрывался с места ДТП.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 21 октября 2017 08:52 Редактировалось Vovanator, 11 раз(а).

    hohan, bruce, ребят доброе утро! Да я не про то речь веду.
    Вот смотрите по Харьковской трагедии 18.10.2017

    Касаемо БМВ мажора и Опеля таксиста.
    Тут однозначно правда в том, что некоторые законы у нас иногда просто не поддаются логике. Не хочу защищать и принимать чью-либо сторону. Просто попробую опереться на факты, доступные с лёту на сайте Онлайнер.
    Как вот написано в статьеМатериалы находятся в органе дознания (в данном случае в ГАИ), уголовное дело не возбуждено. Практика такова, что для решения вопроса о возбуждении дела необходимо точное заключение медиков о степени тяжести телесных повреждений пострадавшего. Это стандартная процедура».
    Что это означает? Что раз уголовного дела нет, то и арестовывать и держать под стражей нет никаких оснований! Это тупо, я понимаю :molotok: , но мы же с вами живём в правовом государстве (вот уже чувствую, что придерётесь к этим словам)!
    А Шевцов, насколько я помню оказался в больнице, как и тот ГАИшник. Если не прав, то поправьте. Да и не об нём сейчас разговор.
    У нас же как, тебя пьяным словили за рулём, машину на штрафстоянку, а алкаша - домой, трезветь. Та же практика и по ДТП. Но в данном случае, Вы правы. Странно, что зная о пострадавшем водителе такси, не была экстренно истребована справка из мед. учреждения, а была просто установлена личность водителя и водитель БээНВэ был тупо отпущен. :(
    Понять здесь логику ГАИ можно лишь опираясь на их внутренние инструкции. Всё остальное - это наверное розжиг.
    Вот так и живём. Как по мне, надо менять законодательство. Раз пьяным попался - это минимум три дня в СИЗО, чтобы правоохранительные органы успели оформить те или иные бумажки. Но боюсь, что тогда реально подгорит у всяких там Амнести инт. и еже с ними.
    З.Ы. Моё личное убеждение, что бухой, обдолбанный водитель - это потенциальный убийца и ему нужно не статью о ДТП вменять, а как минимум непредумышленное убийство или покушение на убийство (в зависимости от тяжести последствий)! :znaika:

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...