Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26514

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26514
    # 19 октября 2017 18:15
    RachelWolf:

    Пока только ценник огорчает.

    по моему белорусов всё огорчает, что дороже 1000 долларов :lol: Имхо нормальная цена около 10k$ за новый байк. Ведь покупают же у нас Харлеи/БМВ по 20, не говоря уже про 30-40 за Электрички/Голду

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 19 октября 2017 18:23
    VDub2:

    RachelWolf:

    Пока только ценник огорчает.

    по моему белорусов всё огорчает, что дороже 1000 долларов :lol: Имхо нормальная цена около 10k$ за новый байк. Ведь покупают же у нас Харлеи/БМВ по 20, не говоря уже про 30-40 за Электрички/Голду

    Цена действительно нормальная. Особенно если сравнивать с поделками в гаражах, которые выходят людям по 3-5 тыщ баксов.
    Просто отсекает желающих попробовать, тем самым отдаляя от нас электрофикацию в ближайшее время. Но, опять-таки, это не вина стоимости электротранспорта, просто страна бедная.

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 19 октября 2017 19:58
    VDub2:

    Ведь покупают же у нас Харлеи/БМВ по 20, не говоря уже про 30-40 за Электрички/Голду

    этим электробайк нафиг не упал

    они все отлично попадают в сектор городских комьютеров, при таком использовании расход батарей минимальный и даже 150 миль уже вполне достаточно, приходится конкурировать с бензиновыми байками стоимостью 6-7 тыщ и гораздо большей дальнобойностью и (правда без "гораздо", просто большей) мощностью

    da red goez fasta!
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 19 октября 2017 21:39 Редактировалось YAUHEN83, 1 раз.
    metallihead:

    VDub2:

    Ведь покупают же у нас Харлеи/БМВ по 20, не говоря уже про 30-40 за Электрички/Голду

    этим электробайк нафиг не упал

    они все отлично попадают в сектор городских комьютеров, при таком использовании расход батарей минимальный и даже 150 миль уже вполне достаточно, приходится конкурировать с бензиновыми байками стоимостью 6-7 тыщ и гораздо большей дальнобойностью и (правда без "гораздо", просто большей) мощностью

    223 мили это 360 км и если зарядка на 90% происходит за 1 час это очень не плохо, даже на дальняк. На любой заправке организовать розетки для электротранспорта и можно ездить хоть по все стране, часок кофе на заправке можно попить.)))

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26514

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26514
    # 19 октября 2017 21:55
    metallihead:

    этим электробайк нафиг не упал

    сидят такие ковбои в баре >100 лет назад и рассуждают: да нафиг нам ковбоям эти мотоциклы :trollface:

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 19 октября 2017 23:05

    Интересно, а сериал про Баварца снимут? А то я статьям уже счет теряю. Опровержение на опровержение на признание. Это все уже в какой то нездоровый цирк уродов превращается.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 19 октября 2017 23:09 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 19 октября 2017 23:39
    Терех:

    Интересно, а сериал про Баварца снимут? А то я статьям уже счет теряю. Опровержение на опровержение на признание. Это все уже в какой то нездоровый цирк уродов превращается.

    Это уже онлайнер расстарался, потому что их обошли с тутбаем. В статье ведь ни словом не сказали про то, что когда их просили помочь, помощи не особо то и было видно. Зато теперь статья -- ого! Даже свой обычный лимит текста превысили в несколько раз.

    Kot Matroskin
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 20 октября 2017 00:22

    Вы комменты под свежей статьей читали? Походу там одни баварцы.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 20 октября 2017 00:29 Редактировалось Терех, 1 раз.
    NightMare:

    Вы комменты под свежей статьей читали? Походу там одни баварцы.

    Да у меня и на новость то всю терпения не хватило. Детский сад. Он первый, нет он первый. Позорище.

    Единственное, что не осветили, много намекали но оставили за кадром, так это момент, что первого баварца адекватный человек бить бы не стал. В чем там замут? Он что, увечный какой то? Там помимо психического состояния какие то косяки есть?

    Ладно, дочитаю что ли, чего там в комментах.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 20 октября 2017 00:36

    Да, это единственный вопрос. Транс что ли ?

    Все купил, все есть
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 20 октября 2017 04:01

    Прочитал комменты. Людям вообще свойственно борзеть, когда они думают что они анонимны или что обратно не прилетит. А когда тебя оппонирующий в дискуссии в морду лица знает, и ты его знаешь, совсем другой разговор выходит.
    А по боварцам, ну что тут скажешь. Первого даже жалко, явно психически нездоровый человек, в клиническом смысле. Права бы у него конечно забрать стоило, негоже таким людям за рулем ездить. Психика явно нестабильная.
    А второй, ну даже и не знаю, что тут сказать. В системе образования работать и влиять на неокрепшие умы с такими жизненными позициями… Неправильно это все как то.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9017

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9017
    # 20 октября 2017 06:49
    metallihead:

    Электробайки Zero до 223 миль на батарее, зарядка до 95% за час. Пока только ценник огорчает.

    Меня ещё очень огорчает отсутствие шума у электричек. Возможно что-то сделают со временем в этом направлении для большей безопасности.
    В посёлке ездит одна электричка, это французкий авто Пежо 106, ещё 1996 г.в., полностью на электрической тяге, конечно по расходу очень дёшево получается, запаса хода около 100 км, хватает вполне на день по городу.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 20 октября 2017 07:03
    =15:

    Меня ещё очень огорчает отсутствие шума у электричек.

    А мне наоборот по кайфу. Тем более, что шумность с безопасностью коррелирует так себе.

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 20 октября 2017 07:46
    =15:

    Меня ещё очень огорчает отсутствие шума у электричек. Возможно что-то сделают со временем в этом направлении для большей безопасности.

    Ты что хочешь что бы она гудела как литровый спортбайк с прямотоком, это уже действительно не здоровый перебор.

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9017

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9017
    # 20 октября 2017 08:36

    В силу определенных причин, пятница у меня началась в четверг, и за парой пива в баре аэропорта озвучилась следующая идея.

    Гайки мотоциклистам в Москве закручивают. Камеры, стреляющие известно куда, мотобатовские рейды, «агрессивная езда», новая волна бузы про междурядье, наезды на нестоковые глушаки и проч. Есть мнение, что через пару лет катать как в старые-добрые 160+ почти где угодно не получится. Загонят в рамки пердежа на 80-100, да может быть еще и в потоке. Ну можно будет побыть аутло пару дней, пока прав не лишат (или на 15 суток не посадят, или на урановые шахты не отправят).

    Проблема даже не в этом. Проблема в том, что абсолютное большинство мотов (я тут про дукасы в первую очередь, если что) дают фан только при норм откручивании (ну или это я такой дурак). По этой причине я в свое время продал Стрит - ехать на нем спокойно (то есть не в режиме «фигарим пока фигарится, а потом тормозим на рогах») было настолько уныло, что лучше на запорожце везти тещу с рассадой на дачу.

    По описанным выше причинам, с высокой вероятностью скоро нам всем придется либо возить на дукасах «рассаду на дачу», либо искать моты, которые доставляют фан и при режиме 40-60-80 и продолжать катать и перецца.

    И эта мысль мне не дает покоя.

    http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=7230

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26514

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26514
    # 20 октября 2017 08:58

    =15, Имхо это подразумевается при покупке мощных спортов, что ездить ты не будешь 69 в городе, поэтому нефиг ныть про закручивание гаек/камеры/мотобат/большие штрафы...Изначально знал, что так и будет. В том числе по этой причине спорты себе не рассматриваю в принципе.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 20 октября 2017 10:03

    Если верить легенде, то все по итогу пересядут на эндуро/мотарды.:) Хотя я, в дождь, ностальгирую по максискутеру.
    Да и удовольствие от езды у каждого свое. Есть вообще индивидумы, которых само наличие мотоцикла греет. И проезжают за сезон условных 1,5К. Поэтому высказывания типо: ой, гайки закручивают или сами знали, на что садились - не уместны. Всегда были и будут люди, у которых раньше, и солнце ярче светило и трава была зеленее.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26514

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26514
    # 20 октября 2017 10:08
    hohan:

    Если верить легенде, то все по итогу пересядут на эндуро/мотарды

    из небольшого количества оставшихся мастодонтов, не пересевших на Голду :trollface:

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 20 октября 2017 10:14 Редактировалось vlad_is_love89, 3 раз(а).

    Раньше солнце лучше светило))) ещё пару дней назад точно.

    Поленился сегодня на работу линзы одевать, хреново в них весь день за компом, поехал в очках... Это было фиаско.

    На каждом светофоре на очкам конденсат тек ручьем)))
    И прохладно как-то, да. Иней коркой на обочине намекает, кричит просто, что пора помыть мотик и накрыть чехлом до апреля :D