Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 16 июня 2017 10:10

    Как Рэйчел сможет заблокировать, если у неё есть АБС?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 16 июня 2017 10:20 Редактировалось cpt.banshee, 1 раз.
    hohan:

    Как Рэйчел сможет заблокировать, если у неё есть АБС?

    Блин, упустил из виду. Тем более пользовать как основной задний смысла нет ну никакого.

    LTD Gravity 990'18
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 июня 2017 10:39
    Engineerno1:

    Круто, конечно! Вот только один вопрос: Зачем?
    В чем смысл так рисковать и что они при этом увидели?

    Они увидели Море.

    "...на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно… О закате, который они видели… О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты?.. Что ты им скажешь?"

    Kot Matroskin
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 16 июня 2017 11:34

    cpt.banshee, вот перед тем, как что либо советовать, нужно помнить о всех мелочах. А то может получиться, ты по клавишам постукал пальцами, а человек в синяках или гипсе может оказаться.
    Если считаешь, что можешь научить управлять, встреться лично. Увидишь на чем человек ездит, его уровень. И будешь отталкиваться от этого. Много народу читает, но не пишет.
    В качестве примера, чисто пофантазировать) Ты поехал в Брестскую область, поучить человека. Человек тебе, в качестве благодарности много алкоголя и женщин с низкой планкой социальной ответственности))) Ну или как договоритесь)))
    И совместишь приятное с полезным)

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2291

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2291
    # 16 июня 2017 11:39
    Engineerno1:

    Вот только один вопрос: Зачем?

    потому что могут?
    захотели — сделали, еще и наштяки от байкленда получат, когда подтвердят пробег документально

    da red goez fasta!
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 16 июня 2017 11:50 Редактировалось cpt.banshee, 1 раз.
    hohan:

    cpt.banshee, вот перед тем, как что либо советовать, нужно помнить о всех мелочах. А то может получиться, ты по клавишам постукал пальцами, а человек в синяках или гипсе может оказаться.
    Если считаешь, что можешь научить управлять, встреться лично. Увидишь на чем человек ездит, его уровень. И будешь отталкиваться от этого. Много народу читает, но не пишет.
    В качестве примера, чисто пофантазировать) Ты поехал в Брестскую область, поучить человека. Человек тебе, в качестве благодарности много алкоголя и женщин с низкой планкой социальной ответственности))) Ну или как договоритесь)))
    И совместишь приятное с полезным)

    Кмк, человек, который слепо доверяет советам с форума, тем более в важных вопросах - обречён. К любым советам всегда надо относится критично. Я дал совет максимально осторожно (не в виде "не ссы, тормози передним", а в виде "ты делаешь неправильно, попробуй переучится, лучше с инструктором, нет - хотя бы на пустой площадке" ) .

    LTD Gravity 990'18
  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 16 июня 2017 11:54

    cpt.banshee, перетормозить можно очень легко по мокрому. Что я и сделал во время дождика в среду. Всё было хорошо, пока на битум не наехал. Подрубило и поскользил метра 4 без меня мой коник. :ass:

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 16 июня 2017 12:38

    cpt.banshee, весь вопрос, как он доверяет советам, и поверь мне, он может им слепо доверять. Примеров тому масса. Повторюсь, если хочешь помочь, встрется и помоги, а не по клавишам стучи.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 16 июня 2017 13:35 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.

    Я задним себя заставляю пользоваться чтобы в принципе помнить, что он есть. Основной он или нет, малая эффективность или нет, но глупо себя лишать пусть даже 10% от всей эффективности торможения, может как раз этот метр определит успешность торможения перед препятствием. Но вообще, оказывается, я использую оба, просто сперва, получается, зажимаю задний и потом дожимаю передний по мере необходимости.

    Добавлено спустя 14 минут 36 секунд

    ABS срабатывал пока что два раза - один раз заднее на мкаде умудрилась таки пережать, а второй раз переднее при торможении с 10км/ч перед парковкой - песочек был, а я решила резко тормознуть)

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5112

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5112
    # 16 июня 2017 13:55 Редактировалось vlad_is_love89, 1 раз.

    хм, не знаю. как на самом деле, но я думал, на малой скорости типа 10 км/ч ABS уже отключается.

    и да блокировка на такой скорости по прямой ничем опасным не грозит ИМХО, всегда так возле гаража торможу на грунтовке. прикольное ощущение :)

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7938

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7938
    # 16 июня 2017 14:11

    chiefforeman, каска полоцкая? и хулио коврик не бундесвера?

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16398

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16398
    # 16 июня 2017 14:19
    vlad_is_love89:

    хм, не знаю. как на самом деле, но я думал, на малой скорости типа 10 км/ч ABS уже отключается.

    и да блокировка на такой скорости по прямой ничем опасным не грозит ИМХО, всегда так возле гаража торможу на грунтовке. прикольное ощущение :)

    Влад, ну ты вот подумал, что написал? :lol: Зайдет сюда какойнить новичек, прочитает что написал супер профи райдер и тормознет так на грунте. А чё, ты ж тормозишь. Но ты здоровый лось, удержишь руль, а там у первосезонника заблокируется колесо ,свернется руль набок и йобсь - ты виноват, ты научил, ты сказал можно)))

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 16 июня 2017 14:20

    vlad_is_love89, ну там не совсем прямая была, заруливала на парковочное место, но всё равно поворот руля был не достаточен чтобы что-либо плохое произошло, ногу бы успела выставить в случае чего. Поэтому эпизод скорее забавно-поучительный)
    А после случае на МКАД я и стала более аккуратно с задним работать, заставлять себя параллельно при торможении подключать передний, а не тупо на рычажок вниз давить сильнее. Но там еще и эффект неожиданности был, не ожидала, что придется в ноль тормозить.

    Кстати, судя по тому как резко клюет мотоцикл если неосторожно газ сбросить, или при понижении передачи не выровнять обороты - двигатель у меня тормозит лучше заднего тормоза :)

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5112

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5112
    # 16 июня 2017 14:30
    Neon_:

    а там у первосезонника заблокируется колесо ,свернется руль набок и йобсь - ты виноват, ты научил, ты сказал можно)))

    ой все :)

    новичку аккуратно попробовать стоит имхо, но понимая, что руль набок и йобсь - это вполне реальная перспектива, так сказать :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    RachelWolf:

    Кстати, судя по тому как резко клюет мотоцикл если неосторожно газ сбросить, или при понижении передачи не выровнять обороты - двигатель у меня тормозит лучше заднего тормоза

    на высоких оборотах тормозит хорошо, на средних чутка хуже, на низких не тормозит - у меня так

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 16 июня 2017 14:34
    vlad_is_love89:

    руль набок и йобсь

    Это и без песочка можно устроить :) Просто резко затормозить с параллельно вывернутым рулем, при выезде из двора, например, машинки пропуская)

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 16 июня 2017 14:35

    Ого, оказывается торможени двигателем гораздо эффективней заднего тормоза) ну на самом деле так оно и есть) только там есть маленькое условие, чтоб это работало)

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 16 июня 2017 14:35
    vlad_is_love89:

    хм, не знаю. как на самом деле, но я думал, на малой скорости типа 10 км/ч ABS уже отключается

    Не всегда, есть нюансы)

    RachelWolf:

    Кстати, судя по тому как резко клюет мотоцикл если неосторожно газ сбросить, или при понижении передачи не выровнять обороты - двигатель у меня тормозит лучше заднего тормоза

    Можешь попробовать одновременно со сбросом газа и началом торможения задним топать по лапке переключения, чтобы оказаться на одну передачу ниже, тоже ощутимый эффект)

    Мне первое время было сложно принять, что в опасной ситуации нужно работать двумя руками и двумя ногами по рычагам, при этом ещё и руками рулить, а ногами держаться за мот) Но ничего, научился со временем)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 16 июня 2017 14:39 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.

    Я пока либо торможу, либо щелкаю неспешно передачи вниз, одновременно ну никак не получается))))

    Кстати, если на выжатом сцеплении катиться и сщелкнуть со второй сразу на первую, минуя нейтраль, то слышен очень неприятный хрустообразный звук в коробке, это норм? Если не херачить ногой по лапке, а аккуратненко нейтраль со второй включить (что далеко не всегда пока получается ибо я часто хз на какой передаче еду), то никаких страшных звуков нет.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 16 июня 2017 14:55
    RachelWolf:

    Кстати, если на выжатом сцеплении катиться и сщелкнуть со второй сразу на первую, минуя нейтраль, то слышен очень неприятный хрустообразный звук в коробке, это норм?

    Это норм, и проблема скорее в том, что скорость значит совсем неподходящая для первой. тоже хрустело пару раз, когда вместо второй пытался снизить передачу аж до первой.

    Все купил, все есть
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5033

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 16 июня 2017 14:56 Редактировалось zverjuga, 1 раз.
    RachelWolf:

    Кстати, если на выжатом сцеплении катиться и сщелкнуть со второй сразу на первую, минуя нейтраль, то слышен очень неприятный хрустообразный звук в коробке, это норм?

    обороты может слишком высокие для нижней передачи? в машине тоже будет хрустеть, если на 100 км в час попытаться воткнуть первую передачу.

    проклятый антисутенерский закон!