Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 15 июня 2017 23:14 Редактировалось spirymi, 1 раз.

    это. тут вроде в соседней ветке было на днях. кто-то высказался, что задний тормоз основной а передний так, пережиток прошлого. то что это не так мне ясно. но все же интересно что ожидается от заднего тормоза в общем случае. сегодня на сухом асфальте попробовал только им попытаться резко затормозить -- ну я бы сказал что там ооочень далеко до блокировки или че-то то такого. я им отлично притормаживаю подкатываясь к светофору, но это не тот тормоз, на который я бы рассчитывал сильно. это же нормально?
    чтобы проверить даже ТО прошел бы и прямоток приглушил, но все равно же стенда для мота нету, так, просто в движении насколько я знаю просят притормозить.
    И еще вопрос новичка. Я таки перестал загоняться оборотами, холостым и прочей фигней. Появяться права -- может почищу, а может и не в жтом году. Это я по первости фигней занимался. А вот насколько норм прогреть на подсосе реально буквально минуту и ехать, просто держа газ повыше чтобы стабильее ехал на первой и второй передаче и не думал даже глохнуть? норм жеж, так и надо? а после пары кварталов уже и все, прогрет окончательно, что там поллитра то греть

    Все купил, все есть
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16398

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16398
    # 15 июня 2017 23:20
    vlad_is_love89:

    chiefforeman, сорян, я все пропустил, но куда ты так основательно собираешься?

    Добавлено спустя 52 секунды

    И зачем каска?

    Мало ли, вдруг 3,14здить будут :trollface:

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 15 июня 2017 23:24
    vlad_is_love89:

    Это знак свыше, что пришла пора прокладывать асфальтовые маршруты на выходные

    Как я уже говорил, Беларусь, асфальт, интересные места - выбирайте любые два) А что до маршрутов - вот)

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    spirymi:

    А вот насколько норм прогреть на подсосе реально буквально минуту и ехать, просто держа газ повыше чтобы стабильее ехал на первой и второй передаче и не думал даже глохнуть? норм жеж, так и надо? а после пары кварталов уже и все, прогрет окончательно, что там поллитра то греть

    Обычно производители что-то такое и пишут в инструкциях)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 15 июня 2017 23:33
    spirymi:

    кто-то высказался, что задний тормоз основной а передний так, пережиток прошлого

    :spy: может, наоборот?
    Передний - основной, а задний вспомогательный.

    LTD Gravity 990'18
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    19 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 15 июня 2017 23:41

    Пока вы тут решаете какой тормоз дернуть нормальные люди катаются вовсю:

    2.800 за сутки, сгоняли ребята из Москвы на море и вернулись.. за день..

    Они рассказывают - "Кароч, мы тут сгоняли на юг на мотах)) и обратно... за сутки))

    Пока усталые с дороги, поэтому кратко. Отчет потом наваяем, чесслово:)

    Всем диванным, лютым, непревзойденным бикерам предлагаем либо повторить эту, как вы любите говорить, "лютую катку", либо прекратить паясничать.

    Почти 2800 км у меня (Адм Про ака Андрей Проректор) (KTM1190) и Stasy (R1200GS) с крейсером 180-210, у Сталкера почти 3000 на КТМ 1290R с крейсером 220-240. Время в пути 23:58. По пробкам, серпантинам, обочинам, ремонтам, станицам и тд.
    Чеки, свидетели, треки GPS в наличии есличо. С мест сообщают, что сразу два мотоцикла КТМ сделали на днях "Железную жопу", да не абы какую, а порядка 2800 км за сутки."

    :trollface:

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5031

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5031
    # 15 июня 2017 23:43 Редактировалось zverjuga, 1 раз.
    echo:

    2.800 за сутки, сгоняли ребята из Москвы на море и вернулись.. за день..

    :super:

    я в прошлом сентябре при попытке проехать 2200 за сутки попал в дтп под новгородом, и потом три месяца костылял без колена.

    проклятый антисутенерский закон!
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 15 июня 2017 23:49
    chiefforeman:

    vlad_is_love89, дык завтра два мотослёта аж - в Осиповичах и в Лётцах.

    Сразу на оба?)
    Я думал на Осиповичи крутнуться, как минимум на вечер пятницы, а там как пойдёт)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 15 июня 2017 23:50
    cpt.banshee:

    spirymi:

    кто-то высказался, что задний тормоз основной а передний так, пережиток прошлого

    :spy: может, наоборот?
    Передний - основной, а задний вспомогательный.

    так ясно что наоборот. но если такой вопрос вообще поднялся, то я и подумал, может у кого задний тормозит так, что они реально передним не пользуются без критической ситуации. у меня по ощущениям так не выйдет

    Все купил, все есть
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10753

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10753
    # 15 июня 2017 23:53

    echo, ну мы рады. Все должны так ездить?

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 15 июня 2017 23:54
    echo:

    Всем диванным, лютым, непревзойденным бикерам предлагаем либо повторить эту, как вы любите говорить, "лютую катку", либо прекратить паясничать.

    А что это даёт, кроме повышения ЧСВ?)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 16 июня 2017 00:04
    spirymi:

    cpt.banshee:

    spirymi:

    кто-то высказался, что задний тормоз основной а передний так, пережиток прошлого

    :spy: может, наоборот?
    Передний - основной, а задний вспомогательный.

    так ясно что наоборот. но если такой вопрос вообще поднялся, то я и подумал, может у кого задний тормозит так, что они реально передним не пользуются без критической ситуации. у меня по ощущениям так не выйдет

    я так торможу. Но это не заслуга тормоза, а скорее стиль езды размеренный. Если вижу, что надо сбросить скорость, то сбрасываю газ и прижимаю задний. Надо быстрее затормозить? Сильнее прижимаю задний. Все равно не хватает? Пугаюсь, выжимаю сцепление и начинаю плавно или не очень зажимать передний)
    Но пару раз клинило, когда передний подключала с некоторым запозданием, будто мозг не сразу про него вспоминает или не сразу соображает, что надо более эффективно тормозить, а не то вмажусь))
    В случае, когда необходимость торможения возникает внезапно - не задумываясь выжимаю все, что только выжимается и впадаю в какое-то странное состояние ступора, когда тупо тормозишь и ничего больше делать не можешь)))

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 16 июня 2017 00:14

    Не знаю, задний тормоз стабильно блокирую в юз при сильном торможении. Ничего не могу поделать, нога давит сильнее тормоз, чем рука.

    Stef666:

    А что до маршрутов - вот)

    Погнали, если что можно в Орше переночевать и гульнуть минимально - мой родной город, как никак :)

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 16 июня 2017 00:37 Редактировалось Stef666, 1 раз.
    vlad_is_love89:

    Погнали, если что можно в Орше переночевать и гульнуть минимально - мой родной город, как никак

    Что значит переночевать? Это на день маршрут) А "гульнуть" должно включать активный отдых, чтобы меня соблазнить)
    Но на мой вкус слишком длинные перегоны, поэтому пока не уверен, что хочу катануть)

    И вообще, почему Беларусь такая маленькая, ЖЖ особо негде сделать)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 16 июня 2017 00:38

    Можно с ночевкой через Могилёв и Мстиславль

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Ну на день многовато для меня, наверное

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    Stef666:

    И вообще, почему Беларусь такая маленькая, ЖЖ особо негде сделать)

    А сколько надо на ЖЖ? Катался по западной части через Гродно Брест, понравилось)

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 16 июня 2017 00:52 Редактировалось Stef666, 2 раз(а).
    vlad_is_love89:

    А сколько надо на ЖЖ? Катался по западной части через Гродно Брест, понравилось)

    Согласно сайту, минимум - 1000 миль за сутки)

    P.S. можно на субботу запланировать, если компания будет)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34946

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34946
    # 16 июня 2017 00:55

    Мировой рекорд по протяженности путешествия на мотоцикле принадлежит аргентинцу Эмилио Скотто, кто выехал из дома 17 января 1985 года… а вернулся 2 апреля 1995, преодолев в общей сложности 735 000 км и посетив 214 стран и независимых территорий! Всё путешествие Эмилио проехал на мотоцикле Honda – легендарном GL1100 Gold Wing 1980 года выпуска по кличке «Черная принцесса». За десять лет «Принцесса» израсходовала 47 000 литров топлива, 1 300 литров масла, 86 шин, 12 аккумуляторных батарей и 9 сидений!.. На все 735 000 км потребовалась всего одна замена двигателя.

    интересная статистика

    Не хочешь, не отвечай.
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16398

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16398
    # 16 июня 2017 01:24
    TriveR:

    Мировой рекорд по протяженности путешествия на мотоцикле принадлежит аргентинцу Эмилио Скотто, кто выехал из дома 17 января 1985 года… а вернулся 2 апреля 1995, преодолев в общей сложности 735 000 км и посетив 214 стран и независимых территорий! Всё путешествие Эмилио проехал на мотоцикле Honda – легендарном GL1100 Gold Wing 1980 года выпуска по кличке «Черная принцесса». За десять лет «Принцесса» израсходовала 47 000 литров топлива, 1 300 литров масла, 86 шин, 12 аккумуляторных батарей и 9 сидений!.. На все 735 000 км потребовалась всего одна замена двигателя.

    интересная статистика

    Хм, однако :super:

    Добавлено спустя 18 секунд

    но и это офигенно

    echo:

    Пока вы тут решаете какой тормоз дернуть нормальные люди катаются вовсю:

    2.800 за сутки, сгоняли ребята из Москвы на море и вернулись.. за день..

    Они рассказывают - "Кароч, мы тут сгоняли на юг на мотах)) и обратно... за сутки))

    Пока усталые с дороги, поэтому кратко. Отчет потом наваяем, чесслово:)

    Всем диванным, лютым, непревзойденным бикерам предлагаем либо повторить эту, как вы любите говорить, "лютую катку", либо прекратить паясничать.

    Почти 2800 км у меня (Адм Про ака Андрей Проректор) (KTM1190) и Stasy (R1200GS) с крейсером 180-210, у Сталкера почти 3000 на КТМ 1290R с крейсером 220-240. Время в пути 23:58. По пробкам, серпантинам, обочинам, ремонтам, станицам и тд.
    Чеки, свидетели, треки GPS в наличии есличо. С мест сообщают, что сразу два мотоцикла КТМ сделали на днях "Железную жопу", да не абы какую, а порядка 2800 км за сутки."

    :trollface:

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 16 июня 2017 09:20 Редактировалось cpt.banshee, 1 раз.
    vlad_is_love89:

    Не знаю, задний тормоз стабильно блокирую в юз при сильном торможении. Ничего не могу поделать, нога давит сильнее тормоз, чем рука.

    Тут еще заднее колесо разгружается при торможении, поэтому легче заблокировать. А переднее - нагружается, и блокировки добиться сложнее. Я недавно на китайце с ужасом осознал, что мне на китайце при хватке указательным и средним пальцем за тормоз вообще силы заблокировать переднее колесо не хватает (на асфальте). Помогло сменить хват, по совету Кота Матроскина. Сча уже пришел с али регулируемый рычаг, как поставлю - сделаю мини-отчёт.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    echo:

    Пока вы тут решаете какой тормоз дернуть нормальные люди катаются вовсю:

    2.800 за сутки, сгоняли ребята из Москвы на море и вернулись.. за день..

    Они рассказывают - "Кароч, мы тут сгоняли на юг на мотах)) и обратно... за сутки))

    Пока усталые с дороги, поэтому кратко. Отчет потом наваяем, чесслово:)

    Всем диванным, лютым, непревзойденным бикерам предлагаем либо повторить эту, как вы любите говорить, "лютую катку", либо прекратить паясничать.

    Почти 2800 км у меня (Адм Про ака Андрей Проректор) (KTM1190) и Stasy (R1200GS) с крейсером 180-210, у Сталкера почти 3000 на КТМ 1290R с крейсером 220-240. Время в пути 23:58. По пробкам, серпантинам, обочинам, ремонтам, станицам и тд.
    Чеки, свидетели, треки GPS в наличии есличо. С мест сообщают, что сразу два мотоцикла КТМ сделали на днях "Железную жопу", да не абы какую, а порядка 2800 км за сутки."

    :trollface:

    Блин, не могу в голове уложить :o Ребята, конечно, круты. Надеюсь, это они настолько круто водят, а не настолько отсаженные. Хотя, вероятней всего и то и другое :)

    LTD Gravity 990'18
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 16 июня 2017 09:44 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.

    Круто, конечно! Вот только один вопрос: Зачем?
    В чем смысл так рисковать и что они при этом увидели?

    Просто любитель мототехники.
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 16 июня 2017 09:48
    RachelWolf:

    spirymi:

    cpt.banshee:

    spirymi:

    кто-то высказался, что задний тормоз основной а передний так, пережиток прошлого

    :spy: может, наоборот?
    Передний - основной, а задний вспомогательный.

    так ясно что наоборот. но если такой вопрос вообще поднялся, то я и подумал, может у кого задний тормозит так, что они реально передним не пользуются без критической ситуации. у меня по ощущениям так не выйдет

    я так торможу. Но это не заслуга тормоза, а скорее стиль езды размеренный. Если вижу, что надо сбросить скорость, то сбрасываю газ и прижимаю задний. Надо быстрее затормозить? Сильнее прижимаю задний. Все равно не хватает? Пугаюсь, выжимаю сцепление и начинаю плавно или не очень зажимать передний)
    Но пару раз клинило, когда передний подключала с некоторым запозданием, будто мозг не сразу про него вспоминает или не сразу соображает, что надо более эффективно тормозить, а не то вмажусь))
    В случае, когда необходимость торможения возникает внезапно - не задумываясь выжимаю все, что только выжимается и впадаю в какое-то странное состояние ступора, когда тупо тормозишь и ничего больше делать не можешь)))

    Так многие начинающие мотоциклисты делают (я, по началу - тоже), в основном - потому что боятся перетормозить передним. Но перетормозить им не так легко (по крайне мере, на сухом асфальте). В любом случае, навыки торможения очень важны, и их надо отрабатывать. Лучше - с инструктором, на крайняк - хотя бы где-то на площадке с минимумом препятствий.

    LTD Gravity 990'18