Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • serafimka Member
    офлайн
    serafimka Member

    362

    13 лет на сайте
    пользователь #291729

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 11 декабря 2010 10:00
    ugen:

    Чувак в МИТСО учится, или преподает :) видел мот там неоднократно зимой. Вот в феврале этого года зафотал у МИТСО, он походу ваще сезон не закрывает :o

    Тоже самое !! я там живу и постоянно вижу этого чудо байкера)))) прошлай зимой тоже постоянно он был!!!!!!!:znaika: чуваку походу далеко ездить и неначем! или у него такая любовь к байку:love:

    <p>быстрее меня только сам я !</p>
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 11 декабря 2010 11:17
    ugen:

    Чувак в МИТСО учится, или преподает :) видел мот там неоднократно зимой. Вот в феврале этого года зафотал у МИТСО, он походу ваще сезон не закрывает :o

    Преподает, это вроде АлексПо.

    Лет 5 точно кажд зиму катается.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 11 декабря 2010 12:08

    eligma,

    http://www.amazon.com/Custom-Motorcycle-Centerfold-Model-Calendar ... gy_b_img_b

    http://www.amazon.com/Dates-Superbike-MotoGP-Swimsuit-Calendar/dp ... gy_b_img_c

    :) Я таки не со зла. Для порядка поинтересовался.

    eligma:

    хочу найти доброго человека,который даст на день-два покататься на серьёзном байке.

    Вопрос в том, что ты понимаешь под "серьёзным байком". Хромированное чудовище, которое рычит прямотоком и шевелит бахромой? Пластиковую ракету, которая "вжжжж" - и в столб? Ком грязи на колёсах? :D

    В любом случае к мотоциклу нужна ещё и защита, не забывай об этом.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    14 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 11 декабря 2010 12:23

    Пластиковую ракету, которая "вжжжж" - и в столб?

    ЭЭй,че за наезды-Валер...:znaika:

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 11 декабря 2010 12:32

    В любом случае к мотоциклу нужна ещё и защита, не забывай об этом.

    В первую очередь - навык.

    Так что вероятность проблем - высока.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 11 декабря 2010 12:34

    tornado_77, ну вот не люблю я спортбайки, такая фигня :lol:

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    14 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 11 декабря 2010 20:03

    Авари, Валер -неужели :D до глубокой старости хош дожить???

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • Metallman Member
    офлайн
    Metallman Member

    476

    17 лет на сайте
    пользователь #67171

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 11 декабря 2010 20:20

    Пластиковую ракету, которая "вжжжж" - и в столб

    Что-то мне эти прогнозы не нравятся сильно, напоминают стандартные онлайнеровские злобно-тррольно-автоводские коменты к мотоавариям, задумайтесь...

  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6186

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6186
    # 11 декабря 2010 20:26

    tornado_77, смотрел стаааарый советский фильм -"скорость"???

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • eligma Member
    офлайн
    eligma Member

    338

    15 лет на сайте
    пользователь #148411

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 11 декабря 2010 20:32

    Вопрос в том, что ты понимаешь под "серьёзным байком". Хромированное чудовище, которое рычит прямотоком и шевелит бахромой? Пластиковую ракету, которая "вжжжж" - и в столб? Ком грязи на колёсах?

    В любом случае к мотоциклу нужна ещё и защита, не забывай об этом.

    Спасибо за ссылки на амазон! По поводу замечаний-признаю,-существенные. Не хочу никого здесь "сталкивать лбами" (хотя в большей мере, я понимаю,это всё шутя), но у меня есть четко определённые аппараты, на которых я бы прокатился.

  • eligma Member
    офлайн
    eligma Member

    338

    15 лет на сайте
    пользователь #148411

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 11 декабря 2010 20:42

    Извините,парни,что взял ваши фотки без разрешения (из соседней ветки). Про экипировку я тоже понимаю,-взрослый,но это попутные вопросы. Я понимаю,что если я скажу,-парни, я буду тихонечко ездить 60 и ни-ни более, на заднем колесе по Независимости "сотку" не буду делать (живу на проспекте,поэтому "в теме":wink:) тут многие заулыбаются недобро- на 30-40 убиться можно. Но!!! Всё-таки буду искать варианты, как покататься. Покупать просто так, без тест-драйва,-не моё(вопрос не в деньгах) Я машину когда покупаю новую,ищу то что буду покупать(максимально приближенное даже по комплектации) и забираю на неделю.Это как женщина,с ней жить надо (если не на одну ночь :lol: )

  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6186

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6186
    # 11 декабря 2010 21:07

    вот сссаааааамый серьезный аппарат чего я у бульбашей видел. на нем так толком никто и не поехал...500-ка двухтактная!!!. круче тольк колясочники!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    14 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 11 декабря 2010 21:07

    Суть: хочу найти доброго человека,который даст на день-два покататься на серьёзном байке. (В залог оставлю двухлетний Volvo XC90 с ключами и документами-хватит?)Потому что катался последний раз серьёзно на Я

    тогда бери мою десятку-у меня будут две xc 90...:lol:

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    14 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 11 декабря 2010 21:13
    voeniy:

    tornado_77, смотрел стаааарый советский фильм -"скорость"???

    наверно смотрел...непомню,а что???

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 11 декабря 2010 21:22

    eligma, Мне даже любопытно, вот что ты хочешь понять, прокатившись на джиксере 50-60 не умея ездить.

    Ну просто вспомни, как сдавал в ГАИ на "В", если еще помнишь... вот представь, заехал ты в диагоналку, по городу 2 перекрестка проехал, сфотался и получил корку. Довольный пошел домой и потом год не ездил на авто. А потом приходишь выбирать, что купить М3, RS4, AMG63... и вопрос не в цене, а в энерговооруженности авто и в том, что оценить ты сможешь только мягкость кожи и удобство кнопочек.

    И это еще даже не отражает всей глубины картины, т.к. 2 колеса есть 2.

    А прокатиться, я думаю дадут, только в залог надо не какую-то машину, а стопку зеленых бумаг, соответствующую продажной стоимости мопеда. Думаю многие, кто подумывает о продаже дадут прокатиться.

  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6186

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6186
    # 11 декабря 2010 21:43
    tornado_77:

    voeniy:

    tornado_77, смотрел стаааарый советский фильм -"скорость"???

    наверно смотрел...непомню,а что???

    это я к -дожить до старости.- старая наивная фильма. но правильная....кто то должен поехать после тебя. ;)

    ну и что то должно остаться. гы например кусок полированного железа. мля -классный фильм. только в показе был один раз всего.и то давно

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • eligma Member
    офлайн
    eligma Member

    338

    15 лет на сайте
    пользователь #148411

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 11 декабря 2010 21:53
    ugen:

    eligma, Мне даже любопытно, вот что ты хочешь понять, прокатившись на джиксере 50-60 не умея ездить.

    UGEN,поверьте мне, это всё полемика... На права кстати сдавал,еще в СССР,Вы правы,-но помню всё четко. Правда когда сдавал,уже с год ездил на ВАЗ 21013,- времена такие были-сдавал кстати,экстерном,может,кто помнит ещё,кто постарше,-выучил правила , водить умею-сходил на какую-то лекцию платную (контора точно от ГАИ была!) и всё- вперед на сдачу! Потом эту лавочку прикрыли. По теме- спасибо уже за то хотя бы,что спроецировали ситуацию с "залогом" - не автомобиль, а стопка зеленых бумаг. Тоже не вопрос-какая разница! Только намёк какой-то нехороший-человек будет отдавать байк покататься в надежде что я его куплю после тест-драйва или еще хуже - разобью и вопрос с продажей решится сам собой??? :conf: А что Вы посоветуете еще??? Как же мне всё-таки поступить? для начала покататься на "Минскаче"? Я его так называю,потому что в конце 80-х годов прошлого века(не пугайтесь! :wink:)он у меня был служебным транспортом,как у молодого специалиста,когда я работал в экспедиции, в Сибири. А то ситуацию со сдачей на В и дальнейшим приобретением авто описали образно- мне понравилось!!!:rotate:

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 11 декабря 2010 21:59

    eligma,

    вы хотите в такую погоду покататься? ктож даст, когда почти все байки стоят законсервированные в гаражах? ближе к весне будет реальнее, а сейчас, имхо, бесполезная просьба.

    проклятый антисутенерский закон!
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 11 декабря 2010 22:01

    eligma,

    Только намёк какой-то нехороший-человек будет отдавать байк покататься в надежде что я его куплю после тест-драйва или еще хуже - разобью и вопрос с продажей решится сам собой???

    А чего плохого-то? Ну хочет чел продать мопед, что тут такого? Просто вероятность повреждения действительно немалая, и если я не планирую мотоцикл продавать, то нафиг мне эти заморочки?

    А что Вы посоветуете еще???

    Прочитать ветку "Выбор первого мотоцикла" ну насколько хватит терпения, хотя бы шапку. Мнений там немало.

    Как же мне всё-таки поступить? для начала покататься на "Минскаче"?

    ЛИЧНО я посоветовал бы покататься на чем-то другом - то есть не на минскаче и не на джиксере, а, например, на 500ке. Хотя бы месяц-два-три. Если 2-3 сотни не проблема, то можно купить 500ку, покататься пару месяцев (ну или сколько надо) и с дисконтом быстренько скинуть.

    Вобщем перемещайся в "Выбор мотоцикла" с дальнейшими вопросами.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 11 декабря 2010 22:19

    Только намёк какой-то нехороший-человек будет отдавать байк покататься в надежде что я его куплю после тест-драйва или еще хуже - разобью и вопрос с продажей решится сам собой?

    Чувааак, подобные покатушки на литровом джиксере закончатся подобным вариантом с веростностью процентов под 90.

    А то, что в качестве альтернативы- дост дохлый спорт-турист зизер показыват ТОЛЬКО то, что ты ориентируешься на внешность "ну чтоп в обтекателях" и больше ни на что.

    Совет дали верный- читать соотв ветку и не заниматься опасной для жизни фантастикой.

    Мы тут какбы все когда-то начинали.. с различными сроками давности, поэтому если говорят что такие покатушки кончатся плохо и отсылают в ветку для новичков - СТОИТ прислушаться.

    Гуманизм и огнеметы (с)