Ответить
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 9 июля 2009 11:00

    Alex~,

    не надо кивать на других

    вы закон нарушили - отвечайте

    не нравится - меняйте: закон/депутатов/страну

    Завтра вас обяжут красить забор в розовый цвет - и все пойдете за кисточкой как миленький .......

    Vittorio,

    Чище станет когда выбрасывать мусор из авто перестанут.

    А домовладелец и без проверяющих следит за прилегающей территорией.

    Проблема чисто/ грязно, это проблема домовладельца и соседей, а не реальных пацанов с скворешников

    ну вот и домовладельца надо натягивать и заставлять выполнять возложенное на него законом обязанности

    а то один кучку песка на дорогу, второй бетонные, блоки, третий кучу навоза для огорода, четвертый авто хлам выкатит

    Что то не замечал отсутствия запахов, наличие чистоты в большинстве подъездов и это с учетом того что на кв/м площади народу приходится в десятки раз больше.

    а что удивительного там же живут такие же ка Alex~, у ареал обитания очерчен квартирой

    а в подъезде, в коридоре, у подъезда уже можно срать, плевать, выкидывать мусор

    Добро торжествует, зло - действует
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 9 июля 2009 11:15

    Maks_K,

    Завтра вас обяжут красить забор в розовый цвет - и все пойдете за кисточкой как миленький

    Вы, может-быть, и пойдете, а вот ТС точно не пойдет и будет на 100% прав. Даже в армии дозволяется не выполнять откровенно дебильные приказы, не нужно возводить властные структуры в абсолют. Закон должен быть прежде всего разумным, с точки зрения населения, тогда и с его выполнением проблем не будет, а если будет наоборот, то никакими проверками его не заставишь исполнять.

  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 9 июля 2009 11:27

    а что удивительного там же живут такие же ка Alex~, у ареал обитания очерчен квартирой

    а в подъезде, в коридоре, у подъезда уже можно срать, плевать, выкидывать мусор

    Большинству "исторических" домовладельцев нимб и синие мигалки нужно выдавать.

    Строятся за свои, порой десятки лет отработав на работе по вечерам мешая цемент.

    Чище станет когда выбрасывать мусор из авто перестанут.

    а то один кучку песка на дорогу, второй бетонные, блоки, третий кучу навоза для огорода, четвертый авто хлам выкатит

    На дорогу и у дороги разные вещи. Домовладелец не на проспекте живет, а в месте обитания проблемы захламленности дороги решаются исключительно с соседями , остальных проблема дороги волновать не должна см. ПДД сквозной проезд.

    По другому песок - лежачий полицейский:D

    censored
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 9 июля 2009 11:34
    Yosic:

    Maks_K, Цитата: Завтра вас обяжут красить забор в розовый цвет - и все пойдете за кисточкой как миленький

    Вы, может-быть, и пойдете, а вот ТС точно не пойдет и будет на 100% прав. Даже в армии дозволяется не выполнять откровенно дебильные приказы, не нужно возводить властные структуры в абсолют. Закон должен быть прежде всего разумным, с точки зрения населения, тогда и с его выполнением проблем не будет, а если будет наоборот, то никакими проверками его не заставишь исполнять.

    Турция Бодрум - есть закон - все дома только в белый цвет. Все . Домов другого цвета нет.

    Да и не про нашу родину говорить о разумности законов, и их направленность на благо трудящихся

    Добро торжествует, зло - действует
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 9 июля 2009 12:16

    Maks_K,

    есть закон - все дома только в белый цвет. Все . Домов другого цвета нет.

    Это лишь значит то, что для турецкого общества - это считается разумным.

  • 147128 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    147128 Senior Member Автор темы

    4087

    15 лет на сайте
    пользователь #147128

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 9 июля 2009 12:42
    Maks_K:

    Alex~, Завтра вас обяжут красить забор в розовый цвет - и все пойдете за кисточкой как миленький .......

    НИКОГДА! поэтому принципу и сейчас действую! не уберу песок пока он не будет мне нужен!!!

    т.к. другого удобного к подъезду и размещению песка места - нет!

    и добьюсь этого!!! или с помощью форума или своими силами!!!

    Maks_K:

    а что удивительного там же живут такие же ка Alex~, у ареал обитания очерчен квартирой

    а в подъезде, в коридоре, у подъезда уже можно срать, плевать, выкидывать мусор

    увы там живёте Вы!!! т.к. жить в квартире с такими как вы я не могу! и не живу ;)

    и пол года не выдержал... курят в подъезде, мусор у мусоропровода постоянно валяется и т.д. и т.п. и это был цент города-героя Минск!

    в общаге в свое время гораздо чище было! ибо гнали таких оттуда! а вот из квартир полученных на халяву не выгнать :(

    +③⑦⑤-②⑨-⑤⑦②⑤①⑦⓪
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 9 июля 2009 12:50

    Alex~,

    Когда покурят я могу и проветрить

    намусорят могу и убрать

    чувствуете разницу

    Alex~, а вы сами свои окрестности превращаете в строительную свалку

    Добро торжествует, зло - действует
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 9 июля 2009 12:58

    Когда покурят я могу и проветрить

    намусорят могу и убрать

    чувствуете разницу

    Озвучьте номер подъезда и дома, так сказать, на кого ориентироваться.:D

    censored
  • 147128 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    147128 Senior Member Автор темы

    4087

    15 лет на сайте
    пользователь #147128

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 9 июля 2009 13:27
    Maks_K:

    Alex~,

    Когда покурят я могу и проветрить

    намусорят могу и убрать

    чувствуете разницу

    это вы на форуме так? давайте реально номер дома и подъезд(квартиру не нужно ) проверю лично!

    какой вы чистюля и как там реально убрано!

    Maks_K:

    Alex~, а вы сами свои окрестности превращаете в строительную свалку

    все стройки у вас в голове равны строительным свалкам?

    ведь на любой стройке хлама валом!(строительного) но на то она и стройка

    мне б до зимы этой и всё! т.е. прошлой осенью был привезен и до этой осени!

    а в моих примерах уже давно не стройка! это повседневный быт! котором народ живёт и там же ...

    p.s. это всё оффтоп, можно пзз по теме топика, я просил помощи...

    например на , что указывать в жалобе о несогласии с вынесенным постановлением о штрафе

    +③⑦⑤-②⑨-⑤⑦②⑤①⑦⓪
  • 1162 Senior Member
    офлайн
    1162 Senior Member

    794

    22 года на сайте
    пользователь #1162

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 9 июля 2009 13:29

    Даже в армии дозволяется не выполнять откровенно дебильные приказы

    подозрительная какая то армия... явно не наша.

    вы закон нарушили - отвечайте

    Maks_K, в сути вы правы, но слишком как то пафосно. Alex~ всего навсего задается нормальным для любого (не говоря уже про русского) человека вопросом как закон ЗАКОННО обойти.

  • 1162 Senior Member
    офлайн
    1162 Senior Member

    794

    22 года на сайте
    пользователь #1162

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 9 июля 2009 13:40

    я просил помощи...

    например на , что указывать в жалобе о несогласии с вынесенным постановлением о штрафе

    Alex~, для того чтобы отменить постановление о применении к вам штрафа вам нужно доказать грубо говоря одно из двух: 1. песок не ваш или 2. куча не является тем чем кажется, т.е. не строительные материалы и другие предметы, а нечто весьма нужнополезное. плюс в жалобе неплохо добавить про хамское к вам отношение в процессе производства по вашему делу и нарушение ряда ваших прав.

    впрочем вы думаю и сами это знаете.

  • 147128 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    147128 Senior Member Автор темы

    4087

    15 лет на сайте
    пользователь #147128

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 12 августа 2009 14:45

    продолжение...

    в итоге тогда была написана жалоба в которой пытался давить на

    1-е то, что проверяющие не представились, не пояснили чего нельзя хранить песок (с разъяснением прав) и вообще вели себя грубо, а лишь требовали убрать!

    2-е что песок нужен для засыпки ям на улице которую не ремонтировали лет 20 и или ремонтируйте или не уберу песок тк дорога не соответствует госту :)

    получен ответ:

    права и обязанности разъяснены вина доказана! (офигеть! где доказательства? Продолжу эту мысль чуть ниже)

    про песок ответили так: При проведении ремонта улиц с асфальтобетонным покрытием для заделки ям используется щебень, асфальт, но не песок и что ремонт не светит еще года два минимум.

    зашибись! никогда! после того как положили асфальт (а это было оч давно) не ремонтировали его и не засыпали щебнем, а лишь иногда появлялся на улице в ямках песок, который позже вымывало водой и ямы опять продолжали радовать нас!

    короче обычная отписка! :moderator:

    в решение на жалобу написано, что имеем право обжаловать в суд

    в разъяснениях детальных право на обжалование в областной исполнительный комитет или суд

    еще буквально как подали через день в почтовом ящике был получен ответ на заяву которая была написана сразу же и вот только в ней и было разъяснено что и почему

    в ней было указано, что мы нарушили Правила благоустройства и содержания территорий городов и городских поселков которое принято в нашем районе в силу только в 2008 году!

    именно так и должны были поступить проверяющие когда требовали убрать песок, но этого не было!

    те понятное дело без пояснения того, что есть этот новый закон мы и не знали, что нарушаем!

    как теперь мне действовать? вроде зацепки есть, но с чего начать и на чем конкретнее настаивать и куда подавать очередную жалобу?

    еще сегодня истек срок до какого числа мы должны были оплатить этот штраф и получается теперь его будут выбивать через суд?

    какие действия мои? ждать его и там уже бороться или? и кстати сколько срок после которого этот штраф уже не действителен? (на тот случай если ни затянут с судом?)

    +③⑦⑤-②⑨-⑤⑦②⑤①⑦⓪
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 12 августа 2009 15:25
    Alex~:

    те понятное дело без пояснения того, что есть этот новый закон мы и не знали, что нарушаем!

    Незнание закона не освобождает от ответственности.

    Если Вы нарушили закон (даже если это кривой закон), то никакие Ваши оправдания (не знал, грубо разговаривали, не объяснили и т.п.) в суде не помогут.

    И уж тем более Вам не поможет тот факт, что "у соседей все еще хуже, а в многоэтажках насцано и из мусоропровода воняет".

    Проще говоря, рядом с Вашим участком сосед может навалить кучу в два раза больше (и ему за это ничего не будет), но это не является для Вас основанием нарушать закон.

  • 147128 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    147128 Senior Member Автор темы

    4087

    15 лет на сайте
    пользователь #147128

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 12 августа 2009 16:38

    AntonVict, вы немного не поняли мою мысль

    а суть в том, что первоначально было (похоже устно) вынесено предписание на устранение песка, а уж потом по истечении того срока который лично нам был устно высказан

    вызвали на комиссию и вынесли вердикт штраф! но ни в начале ни потом не было указано чего это песок стал нарушением!

    т.е. не разъяснили, а как мне кажется они не просто должны были это сделать, но и обязаны!

    а следовательно нарушили закон!

    и еще..

    в жалобе мной было указано

    Направить решение по настоящей жалобе заказным письмом

    но оно пришло просто в ящик... и следовательно я могу сказать, что ответа на жалобу я не получил и это есть так же нарушением!

    +③⑦⑤-②⑨-⑤⑦②⑤①⑦⓪
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 12 августа 2009 17:00

    Alex~, А с чего Вы взяли, что обязано быть письменное предписание об устранении нарушения?

    Насколько я понимаю, контролеры увидели нарушение, составили протокол, соответствующий орган рассмотрел этот протокол, признал Вас виновным и выписал штраф.

    Предписание об устранении нарушения не имеет к протоколу и штрафу никакого отношения.

    В данном случае Вас оштрафовали не за неисполнение предписания, а за нарушение закона, а именно статьи 21.14

    Вот когда Вам выпишут предписание и Вы его проигнорируете, тогда будете отвечать по статье 23.1

    имхо.

  • 147128 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    147128 Senior Member Автор темы

    4087

    15 лет на сайте
    пользователь #147128

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 12 августа 2009 18:12

    если бы всё так было как вы пишите, то с самого начала мне принесли квиток на уплату штрафа за песок

    а на деле было иначе

    сначала предписание на устранение, но... не указано по какому закону

    да и вообще представьте ситуацию приходят к вам люди в гражданском и требуют убрать песок в такой то срок

    без представления кто они, что они и по какому поводу! и что вы должены их слушать?

    +③⑦⑤-②⑨-⑤⑦②⑤①⑦⓪
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 12 августа 2009 18:40

    Alex~, не верю, что ямочный ремонт на асфальтированной дороге делали при помощи песка. Такого быть не может в принципе, если только это не делал ваш сосед с лопатой

  • lw Senior Member
    офлайн
    lw Senior Member

    789

    16 лет на сайте
    пользователь #112414

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 12 августа 2009 18:46
    Alex~:

    если бы всё так было как вы пишите, то с самого начала мне принесли квиток на уплату штрафа за песок

    а на деле было иначе

    сначала предписание на устранение, но... не указано по какому закону

    да и вообще представьте ситуацию приходят к вам люди в гражданском и требуют убрать песок в такой то срок

    без представления кто они, что они и по какому поводу! и что вы должены их слушать?

    А вы уверены что песок вообще ваш? А они в этом уверены? Может это подлый сосед вам под забор высыпал ;-)

    Faber est suae quisque fortunae.
  • 147128 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    147128 Senior Member Автор темы

    4087

    15 лет на сайте
    пользователь #147128

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 12 августа 2009 19:02
    igres:

    Alex~, не верю, что ямочный ремонт на асфальтированной дороге делали при помощи песка. Такого быть не может в принципе, если только это не делал ваш сосед с лопатой

    вы вообще представляете, что с момента как положили асфальт до сего дня прошло 18 лет

    и ни разу! не латались ямки используя асфальт и щебень!

    как там должно по госту и как есть на самом деле разные вещи!

    еще в их отписке все было свалено на то, что по улице ложили газ и это те кто ложил газ виноват!

    на самом деле газ ложили по краю асфальта по обочине и лишь те кто был на противоположной стороне его ломали(их было у нас 2-е) асфальт

    но от газа ямки появились только сейчас, а вот остальное кто будет делать? и когда?

    lw:

    А вы уверены что песок вообще ваш? А они в этом уверены? Может это подлый сосед вам под забор высыпал ;)

    это да...

    но как сейчас пойти в отказ после жалобы? )

    но если посмотреть как нагло они мне идут в отказ, может и вариант :lol:

    +③⑦⑤-②⑨-⑤⑦②⑤①⑦⓪
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 13 августа 2009 12:46

    Alex~,

    и ни разу! не латались ямки используя асфальт и щебень!

    ну хорошо хоть сейчас не повтороили, что ремонт делался засыпанием ям песком :) Я лишь на это сакцентировал внимание :)