Ответить
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9899

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9899
    # 12 марта 2017 22:04

    У всех разные кайфы :)

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • VWPassat Junior Member
    офлайн
    VWPassat Junior Member

    92

    19 лет на сайте
    пользователь #23726

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 13 марта 2017 00:59
    Snake2005:

    у основных покупателей данных авто пару авто в семьи или хватает денег на пару лифов
    Знаю многих у кого гибрид или электрокар , денег у них хватает =))
    Модный гаджет, высокие технологии, что то новое , новые ощущения . Вам не понять у вас даже гибрида не было-)))
    В вашем гольфе есть приложения на телефон?? или есть управление температурой в салоне? экрана цветного или новых фишек , как смарт ключ, камера заднего вида? Это жизнь , надо получать кайф , если деньги позволяют Tesla X можно взять , космос.Самая инновационный автомобиль , куча опций и новый решений .

    +1
    Это другой мир, он для тех, кто уже готов погрузиться в него. И пусть считают, что экономии 0, но мы точно знаем, зачем нам такая машина!

    Мой ежедневный пробег сейчас ~ 100км. Дома розетка по тарифу 0,19, на работе бесплатная розетка. Давно хочу на дом поставить солнечную электростанцию, перепадет тогда и электрокару на зарядку. Есть два двадцатилетних автомобиля (один дизель, второй газ-бензин). Лиф хочу на замену одного из них.

    А по поводу батареи, так завод дает на нее гарантию 10 лет и ежегодное падение емкости на 2%. Если сейчас покупать Лиф 2013 года, то батарея к 2023 году станет почти никакой, ну или на половину заявленного пробега (при условии правильной эксплуатации). К тому времени появятся другие интересные варианты электрокаров и, я думаю, купив в этом году, уже через 3-4 года точно захочется пересесть на машину типа Тесла (подчеркну, типа Тесла, а не Тесла), но ценой, как сегодня Лиф. А Лиф через 3-4 года будет стоить еще более доступно и замена батареи не будет стоить заоблочных денег (сегодня в США новая батарея стоит 5500$+1000$ работы по замене и снова гарантия на 10 лет!)

    Лиф Это как Фольксваген - первый народный электромобиль! И он будет также любим и всегда в почете, как и любимый Гольф Pumbatum. У меня был второй Пассат. Любил! Берег! Хвалил! Надежный, выносливый, простой, не дорогой в обслуживании! Всех этих слов достоин будет и Лиф!

    ВиталийXXL Кайфы у всех разные, это точно! У меня в гараже стоит 40-летняя Копейка, наша семья единственные ее хозяева! Машина в отличном состоянии! И это такой кайф выехать на ней, окунувшись в прошлое, вспоминая, как бороздили мы просторы, слушая кассетник Philips, лежащий между передними сиденьями!

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9899

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9899
    # 13 марта 2017 08:30

    Если быть точным - гарантия 8 лет или 100 тыс. миль пробега :)
    В электрокаре очевидно один недостаток - ёмкость батареи . Учитывая скорость развития технического прогресса , появление гораздо эффективных батарей не за горами . Я думаю 3-4 года и такие авто как Лиф будут от одной зарядки в 20-30 минут проезжать свободно километров 250-300 .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Pumbatum Member
    офлайн
    Pumbatum Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #842118

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 13 марта 2017 17:00

    В общем, основные аргументы на уровне эмоций ))) сегодня смотрю , лифы пачками на копарте предлагаются. Ну что, кто смелый ???

  • VWPassat Junior Member
    офлайн
    VWPassat Junior Member

    92

    19 лет на сайте
    пользователь #23726

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 13 марта 2017 20:44
    Pumbatum:

    В общем, основные аргументы на уровне эмоций ))) сегодня смотрю , лифы пачками на копарте предлагаются. Ну что, кто смелый ???

    Статья на тутбае "Выясняем все тонкости покупки электромобиля":
    "...американец, покупая электромобиль, получает субсидию в виде налогового вычета в размере 10 тысяч долларов. Спрашивается: почему бы не покупать электромобиль каждый год, получая субсидию? А почему не купить электромобиль не только главе семьи, но и супруге, а также детям? Ведь это так удобно: «старый» электромобиль, купленный год назад, можно сдать в зачет при покупке нового. Халява! Американцы так и поступают. В результате статистика продаж электромобилей в США показывает невиданный рост.
    Но вторичный рынок переполнен: никаких преференций и субсидий на покупку подержанного электромобиля не предлагается..."

    Я готов, только пока не понимаю, как это сделать без посредника!

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9899

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9899
    # 13 марта 2017 21:20

    VWPassat, А никак :) Всё-равно нужно "позолотить ручку" тому кто все необходимые действия будет производить и по ту сторону океана и по эту .
    Мои друзья ( у них стоянка по продаже автосов) сегодня уже дали заказ американскому партнёру чтоб искал три автомобиля (чтоб контейнер заполнить) ..... ,а тот говорит "с вашими лифами какая-то засада - всё выгребают украинцы .... "

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • VWPassat Junior Member
    офлайн
    VWPassat Junior Member

    92

    19 лет на сайте
    пользователь #23726

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 13 марта 2017 21:43

    Да, так и есть, я уже писал выше, что на аукционах все цены перебивают украинцы. Они везут к себе. И правительство Украины собирается в 2020 году ввести тоже субсидии и всякое подобное, кто будет покупать электромобили.

  • ak197813 Member
    офлайн
    ak197813 Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #428864

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 14 марта 2017 23:25

    слышал что есть в минске электрик который смог восстановить лифа если знаете такого помогите найти (в личку) заранее спасибо

  • Snake2005 Senior Member
    офлайн
    Snake2005 Senior Member

    8245

    17 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 15 марта 2017 09:17

    С молодечно он?

  • ak197813 Member
    офлайн
    ak197813 Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #428864

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 15 марта 2017 10:14

    почти

  • Snake2005 Senior Member
    офлайн
    Snake2005 Senior Member

    8245

    17 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 15 марта 2017 15:59
    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    У лифа 7 блоков вроде как , ключ стандартный как и у кашкая и у многих ниссан
    У вольта и форда блоков много

  • chans Member
    офлайн
    chans Member

    308

    15 лет на сайте
    пользователь #138439

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 30 марта 2017 21:56

    чет не понял как перешла тема к блоком.
    но в своем насчитал 15шт

    Добавлено спустя 25 минут 37 секунд

    вставлю свои 5 копеек.
    всегда любил гаджеты
    и когда год назад недельку покатался на Вольте. стал интересоваться ценами и покупкой...
    немного почитал форумы и отзывы и понял что вольт/ампера проигрывают гибриду приусу. в то время на ниссан даж не смотрел...
    потом спустя полгода начал курить форумы и отзывы по лифчику.
    "по интернету" понял что это для моего образа жизни (в день поездок не больше 100км) это то что нужно
    притом в живую ниссана даже не видел :) . сделал заказ . в январе 17г получил посылку.
    и может я его слишком "боготворю" :D он мне понравился с первого взляда ... и понеслось.. он мне понравился с первой поездки... с первой эксплуатации... с эксплуатации по прошествии 2х месяцев...
    разочаровала:
    1. шумка . я в япах ни когда не ездил. по сравнению с европейками шумка "нулевая"
    2. накурившись интернета планировал пробег будет 150 км. но в реале зимой не больше 100 км выходи в основном 90-95 когда то и того 80
    но мне и 80 хватает в день поэтому забил на этот минус... усталость батарейки 12 палок из 12 (по leaf spy -87%) авто

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9899

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9899
    # 31 марта 2017 09:08

    chans, Шумку и улучшить можно :) , "музыканты" так и делают . А по зиме .... печка жрёт ? Жители РФ за уралом на это дело "вебасту" ставят . Не планируете такое ?

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • chans Member
    офлайн
    chans Member

    308

    15 лет на сайте
    пользователь #138439

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 31 марта 2017 12:12
    ВиталийXXL:

    chans, Шумку и улучшить можно :) , "музыканты" так и делают . А по зиме .... печка жрёт ? Жители РФ за уралом на это дело "вебасту" ставят . Не планируете такое ?

    пока не планировал. так как это пробега хватает с большим запасам.
    в семье 2 авто... лифичик пользуется каждый день по мелким делам - "работа", "с работы", школа, магаз... этого в городе хватает с запасом.
    2й авто на салярке. это уже по выходными и на дальние поездки.

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9899

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9899
    # 31 марта 2017 12:30

    То есть "вторая" в семье , но по факту - "первая" ? :)

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7886

    14 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 31 марта 2017 12:52

    Я проклеивают шумку даже на крышу, чтоб сохранить тепло. Вообще все авто-из США требуют доработки обработки днища к примеру.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    А без вебасто даже при плюс пять я не езжу)

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9899

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9899
    # 31 марта 2017 13:11

    То есть опыт установки обогревателя в эту машину имеется . Это хорошо .
    Обработка (антикор) - однозначно !

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • chans Member
    офлайн
    chans Member

    308

    15 лет на сайте
    пользователь #138439

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 31 марта 2017 15:08

    вебасту особенно фен можно ставить без опыта. ей то всего то нужно 12в питание.
    у меня опыт (4шт) на дизельные . ставил всегда мокрые - там еще нужно в охлаждайку врезаться...

  • Pumbatum Member
    офлайн
    Pumbatum Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #842118

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 2 апреля 2017 09:01 Редактировалось Pumbatum, 2 раз(а).

    Надо же, на форуме Ниссан лиф появился владелец ли фа!!!)))) всего лишь на пятой странице ))) а можете побольше рассказать ? Год машины, во что, если не секрет обошелся, как растамаживали, сколько по городу расход, сколько по трассе и т.д.

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 2 апреля 2017 09:14
    Pumbatum:

    сегодня смотрю , лифы пачками на копарте предлагаются. Ну что, кто смелый ???

    Только купить по хорошей цене вряд ли получится,хохлы все выкупают....