Ответить
  • ubnkth Neophyte Poster
    офлайн
    ubnkth Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1380276

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 октября 2014 23:17

    А,что таксисты что-то умеют?У меня многие таксисты свои авто обслуживают.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 28 октября 2014 23:18

    ubnkth, что ж поздравляю, сочувствуем, что вы так лоханулись с покупкой. да еще чуть машину не сожгли :D

  • ubnkth Neophyte Poster
    офлайн
    ubnkth Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1380276

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 октября 2014 23:21

    За всех не базарь!Аль у вас здесь таксопарк собрался?

  • slav555 Neophyte Poster
    офлайн
    slav555 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1349898

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 октября 2014 23:25

    Не нравиться резина - продайте. Люди ее купить не могут, моментом заберут. Может кто-то из таксистов и не умеет, а скорее всего проще отдать деньги и не пачкаться, 21-й век на дворе. А езжу дай Бог с 1986 года за рулем и ковыряться в железе еще дядька покойный учил.

  • ubnkth Neophyte Poster
    офлайн
    ubnkth Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1380276

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 октября 2014 23:35

    slav555,почему купить не могут?Резина копеечная,в продаже есть,я брал по 490.000,щас смотрю на 10 баксов подороже стала,согласен,что старая гвардия еще принцип работы ДВС знает,т.к. раньше это в автошколах преподавали,но вот по резине не соглашусь ,т.к. в те времена ездили на МИ-16 и хвалили,теперь Бел-337 кажется покрышкой от Вейрона,вот и весь ответ.Если конючить в городе или на кольцевой (хрен обгонишь) как таксисты то и на волговской резине можно зиму смело брать.

  • slav555 Neophyte Poster
    офлайн
    slav555 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1349898

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 октября 2014 02:22

    А вы почитайте форум и на других ветках. Резина (даже странно) становиться популярной и востребаванной, поэтому и проблема купить. Ценник идет вверх и это печаль. За такой ценник возможно ли найти нечто лучше? Вряд ли. За "лучше" и отдашь 800 баксов., а наповерку станет лучше на 10-20%. Мы не в сибири живем и слава богу дороги в городах чистят. Шум начнем поднимать когда выпадет снег, придет гололед, потом все это превратят в кашу... Тогда и скажем свое веское слово Белшине. Сейчас идет первое всеобщее впечатление о новой резине и по данной погоде. Большинству нравится цена согласно качеству. Насчет таксистов... они отвечают (адекватные) не только за себя, но и за пассажира, и сто раз подумают что поставить на зиму и как после ехать.

  • PATup Junior Member
    офлайн
    PATup Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #744609

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 октября 2014 14:00 Редактировалось PATup, 1 раз.

    533 600 с сегодняшнего дня стала, брал на самой белшине

  • polit14 Member
    офлайн
    polit14 Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #635513

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 29 октября 2014 19:36 Редактировалось polit14, 1 раз.

    ubnkth, вот я думаю, что "гоншчыка", который по зиме собирается ездить больше "памяркоуных" 100, однажды не спасёт ни резина, ни АБС :-)

  • ubnkth Neophyte Poster
    офлайн
    ubnkth Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1380276

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 октября 2014 21:02

    polit14,ни одного ДТП за 17 лет и я в себе уверен,если конечно какая б...ть в меня не влетит на белшине

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (13 ноября 2014 17:34)
    Основание: 3.5.17

  • garunchik_ip Member
    офлайн
    garunchik_ip Member

    248

    9 лет на сайте
    пользователь #1337000

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 30 октября 2014 01:13
    9876:

    А кто скажет, расход топлива на ней сильно увеличился?
    На сколько чувствительны шины к колее в асфальте или катятся как по рельсам???

    По расходу разницы нет, бензин 2.0, а вот в колее на асфальте подкидывает (температура +1 - 0), но я считаю это нормально т.к. на ощупь мягкая..

    Добавлено спустя 13 минут 53 секунды

    Кому по делу сказать нечего, пусть не засоряет ветку. По резине себе брал 195/60/15. Я, конечно не таксист, езжу в среднем 30-80 км в день, у меня средняя зарплата по Минску и тот факт, что я могу себе позволить поменять все 4 сразу за такие деньги нагоняет только радость. Если не дурная репутация за резиной бы пришлось по записи подъезжать. Тормозной путь реально сократился (стояла французская всесезонка), шум исчез. Один раз съезжал с кольцевой в -3 со скоростью чуть больше чем обычно, зешел как по рельсам (реально удивился). А еще исчезла убогая надпись БЕЛ-... . Считаю грамотным.

  • polit14 Member
    офлайн
    polit14 Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #635513

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 30 октября 2014 10:34 Редактировалось polit14, 1 раз.
    ubnkth:

    polit14,ни одного ДТП за 17 лет и я в себе уверен,если конечно какая б...ть в меня не влетит на белшине

    Прошу прощения у форумчан за оффтоп. Просто очень хочется объяснить человеку, что к любой резине для нормальной эксплуатации нужен соответствующий мозг. Я в 25 лет тоже был в себе очень уверен, пока на новой шипованной Хакке по 120 $ за шт. (на то время средняя месячнач з/п) в кювет бодренько не уехал :-)
    P.S. подписываюсь под каждым словом garunchik_ip, .

  • andrei.mk Member
    офлайн
    andrei.mk Member

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #94184

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 3 ноября 2014 21:02 Редактировалось andrei.mk, 2 раз(а).

    Сегодня поставил и обкатал немного. Первые впечатления-положительные. Как в новых кроссовках, мягкая, тихая, даже необычно после летней резины, в салоне тишина при 60км/ч по городу.Только довольно тяжёлая. Машина идёт прямо уверенно, на небольшой скорости не уводит. При резком повороте снесло, нужно аккуратнее. Так же и при 120 км/ч по трассе приходится ловить немного, я так понимаю из-за "волосатости". Снега и льда нет, но думаю будет вести себя нормально за счёт мягкости и рисунка протектора, который кстати красивый. Если бы не надпись Белшина, не подумал бы, что отечественная, выглядит солидно. Но разбирают её и так быстро и ценник растёт как-то стремительно. Я смотрел за 520 тыс, взял за 545, а здесь уже больше 600 проскакивает. Возможно она того и стоит, но вряд-ли взял бы за эти деньги, репутация белшины всё таки пока не очень, а за эти деньги можно взять проверенную Sava, Nexen.

  • Pugna Senior Member
    офлайн
    Pugna Senior Member

    1253

    14 лет на сайте
    пользователь #229697

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 5 ноября 2014 19:52 Редактировалось Pugna, 4 раз(а).

    взял 1 ноября себе 2 колеса (205/65 r15) на зад (бмв е39). (покупал на жданах в их офф ларьке)
    Цена была 650 тыс за колесо.
    Покатаюсь эту зиму посмотрю что за они.

    Вес одной покрышки ~10 кг.

    upd
    докупил 8 ноябре еще две покрышки на жданах, ценник 746 тыс. за 1 ед. Сегодня поставил на авто. Ну что могу сказать, первые ощущения вполне неплохие, машина стали идти гораздо мягче. Как такового шума не услышал, на скорости 140 км/ч было все ок. Специально проверял на скорость свыше 110 т.к. на прошлых дисках и резине шла вибрация (думал либо плохая балансировка колёс или косяк в авто).

  • Dimich26 Neophyte Poster
    офлайн
    Dimich26 Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #198984

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 ноября 2014 20:20

    А почему их на сайте у белшины нет???кто подскажет??? И можно ли их там в Бобруйске купить??

  • KB405 Junior Member
    офлайн
    KB405 Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #866444

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 8 ноября 2014 12:41 Редактировалось KB405, 4 раз(а).

    Купил сегодня два колеса. Просто купил по размеру. На вид очень понравилась, красивая, мягкая. Посмотрел (с начало купил потом посмотрел) отзывы, думаю не прогадал))). Вообще хотел 247 но её нет, да и эти только 2 были, вот думаю еще 2 найти. Насчет шума ничего не скажу, не замерял и не заморачивался на эту тему. Скажу другое что для меня, лучше белки резины нету. Особенно как я намучился с Амтелом. Да и на лето тож неплохая, свою цену она отрабатывает.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Dimich26:

    А почему их на сайте у белшины нет???кто подскажет??? И можно ли их там в Бобруйске купить??

    Вот по этому поводу я задал вопрос на официальном сайте Белшины жду ответа.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    polit14:

    ubnkth:

    polit14,ни одного ДТП за 17 лет и я в себе уверен,если конечно какая б...ть в меня не влетит на белшине

    Прошу прощения у форумчан за оффтоп. Просто очень хочется объяснить человеку, что к любой резине для нормальной эксплуатации нужен соответствующий мозг. Я в 25 лет тоже был в себе очень уверен, пока на новой шипованной Хакке по 120 $ за шт. (на то время средняя месячнач з/п) в кювет бодренько не уехал :-)
    P.S. подписываюсь под каждым словом garunchik_ip, .

    Вот именно!!! Эта уверенность типа я на зимней да еще и на шипах и приводит в кювет!!! Какую резину не ставь , если в голове ветер -- кювет твой будет. А если в голове мозг есть . то и на лысой проехать можно без ДТП!!!

  • garunchik_ip Member
    офлайн
    garunchik_ip Member

    248

    9 лет на сайте
    пользователь #1337000

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 8 ноября 2014 22:40
    Dimich26:

    А почему их на сайте у белшины нет???кто подскажет??? И можно ли их там в Бобруйске купить??

    На сайте в каталоге есть, в Бобруйске оооочень большая очередь, продавцы сами к диллерам отправляют..

  • Genadzя Neophyte Poster
    офлайн
    Genadzя Neophyte Poster

    16

    19 лет на сайте
    пользователь #29526

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 ноября 2014 11:27

    7 ноября купил в Борисове по 550 000 без проблем. Ничего себе в Минске цены на нее!

  • Faramzone Junior Member
    офлайн
    Faramzone Junior Member

    58

    18 лет на сайте
    пользователь #33628

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 10 ноября 2014 11:37 Редактировалось Faramzone, 3 раз(а).

    Поддавшись всеобщему ажиотажу, я тоже взял себе комплект этой резины. До этого стояла тоже Белшина, доставшаяся на халяву, но она настолько дубовая, шумная и кривая, что терпеть я ее уже не могу. Новая резина конечно гораздо лучше старой, но есть несколько нюансов. Не такая она и мягкая, даже если сравнивать с зимней резиной других производителей. Да, очень тихая, но не мягкая. После летних мишек энерджисейверов в машине начало звенеть все, что до этого не звенело. По прямой идет очень неплохо, а вот в поворотах уже не так уверено держится, приходиться сильно сбрасывать скорость. На мокрой дороге во время торможения частенько срабатывал АБС, там где раньше даже у старой белшины не было проблем. Пока что не было зимы, надо посмотреть как она себя покажет там, да и проехал я километров 100 на ней. А пока положение спасает только ценник. По впечатлениям ничего особенного, средняя резина.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 10 ноября 2014 11:53

    Faramzone, все эти впечатления уже после обкатки и "ворса" уже нет на шине? иначе рано делать выводы, пока резина "волосатая"

  • Ботаник Member
    офлайн
    Ботаник Member

    168

    18 лет на сайте
    пользователь #34406

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 10 ноября 2014 12:13

    Faramzone, я 1000 проехал уже, а ворс стерся только на передней оси. Так что нельзя за 100 км такие смелые выводы делать, но в повороты уже входить гораздо комфортнее, чем с новья. Дискомфорта не испытываю. Приходилось экстренно тормозить и АБС даже не сработала, а тормозной путь порадовал. Правда у меня R16 но тоже БЕЛ-337.