Ответить
  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 22 января 2018 19:00
    Marabu:

    F13,

    Можно ли ставить авто на стоянке, построенной во дворе другими жильцами?

    вы сами ответили на свой вопрос:

    Они согласовали эту стройку в горисполкоме, но по сути землю никто не выкупал

    Вопрос интересный, но и правда, это же не личное место на закрытой стоянке или паркинге

  • F13 Junior Member
    офлайн
    F13 Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #428004

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 22 января 2018 22:23

    Наверное придётся позвонить кому-нибудь типа горисполкома и узнать наверняка. Потом отпишусь.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 23 января 2018 08:57

    F13,

    Наверное придётся позвонить кому-нибудь типа горисполкома и узнать наверняка. Потом отпишусь.

    зачем беспокоить важных дяденек и тётенек?...
    Прочтите на предыдущей странице пост RET_FRAN от 31 июля 2017 — там всё изложено :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • sy89 Neophyte Poster
    офлайн
    sy89 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1722554

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 января 2018 17:50

    Подскажите пжлст, куда конкретно обратиться с заявлением или петицией с подписями жильцов дома, о расширении парковочных мест на дворовой территории.

  • _Spirit_ Junior Member
    офлайн
    _Spirit_ Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #203779

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 27 марта 2018 12:05

    Здравствуйте.

    Есть такой вопрос (если не в тему - подскажите, куда писать). Ставим машину около дома по правилам, но повадился кто-то по ночам писать помадой на стекле всякого рода послания, намекая, что этой машине здесь не место. Причем ставим на разные места, где свободно в данный момент. Но достается только нашей машине (предполагаем, что пишет один и тот же человек). Места ни за кем не закреплены. Под стеклом есть номер телефона, но никто не звонит, а пакостит исподтишка. Подскажите, как действовать в такой ситуации.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 27 марта 2018 13:52

    _Spirit_, за помаду даже административку не пришьёшь :-?

    как действовать в такой ситуации

    одеться потеплее, залечь в засаде в салоне, поймать гада и спросить, что ему от вас нужно?! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 30 марта 2018 09:18
    _Spirit_:

    Здравствуйте.

    Есть такой вопрос (если не в тему - подскажите, куда писать). Ставим машину около дома по правилам, но повадился кто-то по ночам писать помадой на стекле всякого рода послания, намекая, что этой машине здесь не место. Причем ставим на разные места, где свободно в данный момент. Но достается только нашей машине (предполагаем, что пишет один и тот же человек). Места ни за кем не закреплены. Под стеклом есть номер телефона, но никто не звонит, а пакостит исподтишка. Подскажите, как действовать в такой ситуации.

    попробуйте вычислить сами, здесь явно какие-то личные мотивы у пакостника

  • sv_kov.33 Neophyte Poster
    офлайн
    sv_kov.33 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #313148

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 апреля 2018 16:12

    Добрый день!
    Пожалуйста, помогите советом!
    В январе этого года я заселилась в квартиру, которая находится на 1-м этаже (угловая, с боковым окном в торце дома). К торцу дома пристроены помещения, которые сдаются в аренду двум магазинам. С этой же стороны (прямо под моим боковым окном благоустроен (выложен плиткой) подъезд к этим магазинам (с «тыльной» стороны). К подъезду машин для разгрузки-погрузки отношусь с пониманием – это необходимость.
    Но дело в том, что на этой площадке сотрудники магазинов устроили парковку для своих личных авто. Машины стоят в уголке между двумя стенами, выхлопным газам деваться некуда, кроме как в форточку моей квартиры. Расстояние от автомашин к окну – 1 метр, или даже меньше (практически вплотную к стене). Автомобили не просто приехали, припарковались на день и вечером уехали. Нет, тут как повезет: иногда за день пять-шесть раз отьезд-подъезд к дому. Это с учетом того, что двор дома (пятиэтажка-хрущевка в Могилеве) днем практически пустой. Найти, где припарковаться – нет проблем. Но людям просто лень свою драгоценное тело на свих ногах пронести 20 метров до входа, надо на авто приехать под самую стенку.
    Зиму я еще это терпела, но началось тепло и хочется открыть форточку в собственной квартире. В воскресенье, в 8.30 утра я вежливо попросила сотрудницу одного из магазинов не парковаться под окном, на что мне с криком было указано, что это «их территория, на которой они имеют право делать все, что угодно». Они всегда тут парковались и будут парковаться дальше. Если мне что-то не нравится – это мои проблемы.
    Я вызвала ГАИ. Сотрудник ГАИ сказал, что эту сотрудницу оштрафовать за парковку под окном он не может – здесь можно парковать машину. Штраф он может выписать только в случае парковки перед входом в подъезд. Провел с ней разъяснительную беседу и уехал. :-?
    Что интересно – зимой я однажды припарковалась сама на это место (просто надоел постоянный «движ» автомобилей под окном) – меня оштрафовали (парковка менее 10 метров от подъезда к магазину). Хотя я припарковалась в 19.20, а оба магазина работают до 19.00.
    Что мне можно сделать в этой ситуации? К кому обратиться с просьбой (жалобой)? Как можно заставить сотрудников магазинов убрать их личные автомобили от моего окна?
    Или выход один - купить противогаз? :(

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 9 апреля 2018 16:22 Редактировалось RET_FRAN, 4 раз(а).

    sv_kov.33,

    Расстояние от автомашин к окну – 1 метр, или даже меньше (практически вплотную к стене).

    1, Изучить ПДД

    143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:

    143.16. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;
    ...
    143.18. ближе 10 метров от служебных дверей магазинов, через которые производятся погрузочно-разгрузочные работы, закрытых ворот, в том числе ворот гаражей.

    Термин "двор" в ПДД не определен.

    Я вызвала ГАИ. Сотрудник ГАИ сказал, что эту сотрудницу оштрафовать за парковку под окном он не может – здесь можно парковать машину.

    Обращаться с жалобой к начальнику ГАИ

    Штраф он может выписать только в случае парковки перед входом в подъезд.

    Каким пунктом ПДД это запрещено?
    2. Ознакомится с проектом благоустройства прилегающей к жилому дому территории (обращаться в ЖЭС) - есть ли там этот проезд?

    Не тормози – включай мозги
  • sv_kov.33 Neophyte Poster
    офлайн
    sv_kov.33 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #313148

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 апреля 2018 09:28

    ПДД изучала, точнее перечитывала уже...
    "143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
    143.16. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;
    ..."
    - это и есть проезд перед входом в подъезды (как мне объяснил сотрудник ГАИ), а мое окно выходит на улицу в торце дома, т.е. оно не попадает под это определение :( (опять же объяснение сотрудника ГАИ)

    "143.18. ближе 10 метров от служебных дверей магазинов, через которые производятся погрузочно-разгрузочные работы, закрытых ворот, в том числе ворот гаражей."
    - на этом основании оштрафовали меня, припарковавшуюся в 19.30 на этом месте, но почему-то этот пункт ПДД не распространяется на сотрудницу магазина, приехавшую на личном автомобиле в 8.30 (магазин открывается в 10.00).

    Ответ на жалобу начальнику ГАИ будет содержать те же вышеперечисленные пункты ПДД. :(

    "2. Ознакомится с проектом благоустройства прилегающей к жилому дому территории (обращаться в ЖЭС) - есть ли там этот проезд?" - это я постараюсь выяснить в ЖЭС.

    Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то руководящие документы, регламентирующие именно погрузочно-разгрузочные работы у служебных дверей магазинов? (например, время нахождения у служебных дверей магазинов) Я ничего не смогла найти. Предполагаю, что сотрудники магазинов "отмазываются" тем, что заявляют, что они как раз и подъехали на разгрузку-погрузку... (Это не домыслы, это предположение :) )
    Стоит ли писать обращение (жалобу) в горисполком на предмет использования подъезда как парковочных мест сотрудников магазинов? (соблюдение требований СанПиНа при проектировании объекта, кем и когда выдано разрешение на благоустройство подъезда к помещениям, используемым магазинами)
    БОЛЬШОЕ спасибо за помощь!

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 10 апреля 2018 10:36

    sv_kov.33, повторяю еще раз:

    Термин "двор" в ПДД не определен.

    В ином зак-ве - также не определен. Почему торец - это не двор?

    но почему-то этот пункт ПДД не распространяется на сотрудницу магазина

    Жалоба начальнику ГАИ

    Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то руководящие документы, регламентирующие именно погрузочно-разгрузочные работы у служебных дверей магазинов? (например, время нахождения у служебных дверей магазинов)

    Модернизация магазина в жилом доме.
    По данному вопросу - в эту тему. Спрашивайте там - обсудим

    Не тормози – включай мозги
  • sv_kov.33 Neophyte Poster
    офлайн
    sv_kov.33 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #313148

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 апреля 2018 14:26

    Спасибо!

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 20 апреля 2018 09:34
    sv_kov.33:

    Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то руководящие документы, регламентирующие именно погрузочно-разгрузочные работы у служебных дверей магазинов? (например, время нахождения у служебных дверей магазинов) Я ничего не смогла найти. Предполагаю, что сотрудники магазинов "отмазываются" тем, что заявляют, что они как раз и подъехали на разгрузку-погрузку... (Это не домыслы, это предположение )

    Обычно приехали-уехали, у нас так, и разгружают на главный вход, жителям не мешают, а у вас что, подолгу ошиваются во дворе?

  • Platon3 Junior Member
    офлайн
    Platon3 Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #329464

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 30 июля 2018 11:47

    минск

    уборевича 26

  • УРУ4ЬЕ Senior Member
    офлайн
    УРУ4ЬЕ Senior Member

    2025

    6 лет на сайте
    пользователь #2230818

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 3 августа 2018 09:27

    застройщик или собственник здания выполняет требования закона, делает парковочные места и бесплатно предоставляет их автовладельцам. Конечно, делает он это не из своего кармана, просто стоимость строительства парковки закладывается в цену квадратных метров. И за парковку около дома платят все жители вне зависимости от того, есть у них машина или нет.

    Аналогичная история происходит с торговыми центрами. Стоимость бесплатного паркинга, его охраны, обслуживания, ремонта включается в стоимость аренды, и за него платят в итоге все посетители. Кому-то удобно приезжать на машине, а кто-то оплачивает парковку других людей.

    Автомобиля обычно нет у самых молодых людей, у пожилых, у малообеспеченных. Бесплатная парковка предполагает, что молодые субсидируют старых, а бедные – богатых.

    Конечно, автовладельцам выгодно, чтобы их парковку оплачивали те, у кого машины нет. Именно поэтому сама мысль о том, чтобы каждый платил за себя, вызывает истерики, крики "нам все должны" и т.д. Происходит это ровно потому, что студент и бабушка не понимают, что из их кармана оплачивается парковка буйного соседа.

    Но не стоит забывать об очевидном вреде от парковки.

    Посмотрите на два двора. Как вы думаете, в каком из домов недвижимость будет дороже?

    Парковки под окном не будет

    3.3.3
  • deres Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deres Senior Member Автор темы

    10658

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10658
    # 3 августа 2018 10:04
    УРУ4ЬЕ:

    Аналогичная история происходит с торговыми центрами. Стоимость бесплатного паркинга, его охраны, обслуживания, ремонта включается в стоимость аренды, и за него платят в итоге все посетители. Кому-то удобно приезжать на машине, а кто-то оплачивает парковку других людей.

    любой торговый центр предпочтет, чтобы в него пришел не старый дед за бутылкой пива и хлебом, а приехал автомобилист и набил покупками весь багажник под завязку.

  • УРУ4ЬЕ Senior Member
    офлайн
    УРУ4ЬЕ Senior Member

    2025

    6 лет на сайте
    пользователь #2230818

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 3 августа 2018 11:55
    deres:

    любой торговый центр предпочтет, чтобы в него пришел не старый дед за бутылкой пива и хлебом, а приехал автомобилист и набил покупками весь багажник под завязку.

    Наша семья имеет подземные гаражи, я на заре своей ипэшной юности имел одновременно по 2 авто. Последний десяток лет преимущественно юзаю метро, а старший сын из авто не вылазит. Знаю о торговых сетях не по-наслышке. На меня возможно с сожалением смотрели охранники и извозчики тележек, когда я на работе на метро, домой на метро, да ещё и с авоськой. Они то почти все на авто, хотя редко их чек доходил до половины моего. Виски себе, девчонкам знакомым на кассовой линейке конфеты, дитям домой орешки.
    Хотя я ещё не стал дедом, возможно действительно потом меня перестанут пускать на порог гиппера без машины и во дворе паркуны под окнами будут давить из ненависти мой велосипед.

    3.3.3
  • Elenka70 Member
    офлайн
    Elenka70 Member

    104

    9 лет на сайте
    пользователь #1469910

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 7 августа 2018 13:32

    Добрый день, кто может подсказать нормативный документ, в котором прописан норматив обеспечения парковочными местами жилой дом? Иди ссылку на данный документ. СПасибо!

    Елена
  • malecula Member
    офлайн
    malecula Member

    255

    15 лет на сайте
    пользователь #147484

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 30 августа 2018 18:09 Редактировалось malecula, 1 раз.

    del

  • sodora Member
    офлайн
    sodora Member

    277

    12 лет на сайте
    пользователь #513069

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 18 октября 2018 14:56

    Интересует тот же вопрос, куда конкретно обратиться с заявлением или петицией с подписями жильцов дома, о расширении парковочных мест на дворовой территории. Во дворе все ставим машины на зеленой зоне между, так проезд узкий и невозможно поставить по другому. Теперь у нас во дворе появились активисты, которые не хотят. чтоб машины ставили машины. Итог пришел жэс поставил столбики теперь нет возможности ставить так. Депутат нашего района разводит руками мол ничего сделать не могу