Ответить
  • firebird Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    firebird Senior Member Автор темы

    693

    19 лет на сайте
    пользователь #30006

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 30 июня 2009 15:12 Редактировалось chipro, 62 раз(а).

    Форум дома Игнатовского 8.

    Месторасположение ТС: ул.Лидская, 4, 3 подъезд, 82 квартира (вход со двора)
    Время работы ТС: будние с 09.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00)
    Городской телефон ТС: +375 (17) 240-10-88

    Председатель ТС:
    Водяницкий Юрий Витальевич
    Velcom: +375 (29) 942-72-47
    MTS: +375 (29) 752-25-54
    Life: +375 (25) 904-59-13
    e-mail: 192264341@mail.ru

    Паспортист ТС:
    Виктория
    Регистрация (прописка), заключение договоров, выдача справок.
    Замена/получение паспорта/вида на жительство.
    Город: +375 (17) 240-10-88
    Обязательно позвонить за 30 минут до прибытия!!!

    Бухгалтер ТС:
    Светлана
    Город: +375 (17) 240-10-89
    e-mail: 2401088@mail.ru

    Сантехник ТС:
    Виталий Борисович
    Слив воды, перенос полотенцесушителей, сантех работы.
    Life: +375 (25) 626-43-13

    Председатель ЮРИЙ (ВСЕ заявления о неисправностях, вопросы, предложения и поговорить) 240-10-88(гор) 8029-752-25-54(мтс), 8029-9-427-247(вел), 8025-904-59-13(life).
    Гл. Бухгалтер Екатерина (жировки, пеня) тел: 240-10-89 (гор), 8025-758-42-08, звонить в будние с 9-00 до 18-00, по выходным не беспокоить.
    Юрист Дмитрий (регистрация, получение, замена паспорта) тел. 240-10-88 (гор), 8044-739-05-41(вел), 8025-758-41-64 (лайф)
    прописка, замена получение паспорта

    реквизиты для оплаты: прописка, замена, получение паспорта:
    прописка/регистрация 0,2 базовой - 36.000 рублей
    замена, получение паспорта 0,5 базовой - 90.000 рублей
    укоренное оформление (замена/получение паспорта) 0,5 базовой - 90.000 рублей
    несовершеннолетним до 14 лет БЕСПЛАТНО!!!

    Получатель: ИМНС №1 по Фрунзенскому р-ну г. Минска
    Расчетный счет: 3602911120002
    Банк: Филиал 510 ОАО «АСБ Беларусбанк»
    УНП 511111111
    код платежа: 03002

    Госпошлина за рассмотрение заявления в ускоренном порядке (замена/получение паспорта):
    Получатель: ГУВД Мингорисполкома
    р/с 3632900417019,
    в отделении 539 ОАО Белинвестбанк
    код 739, УНН 100582346

    Паспортный стол ОГИМ Фрунз. р-на ул. Лидская 10, 228-26-44
    Аварийные телефоны Лифтсервис 313-56-68, 271-34-07. Телевидение МТИС тел. 218-09-(08,09). Радио 200-88-90. Водоканал 257-92-76, 328-41-34.
    Ремонт водомеров (счётчиков воды) 214-58-49, Энергосбыт, ремонт электросчётчиков 296-63-43, Уличное освещение 327-32-10, Ремонт домофона 308-23-33, Поликлиника Взрослая №26 тел.313-86-99, 313-77-99, 256-85-65. Детская №5 тел. 315-13-09, 256-87-94.
    Участковый 257-02-02, 258-48-31 с 16-22. ПОЧТА 220055 отд. Жиновича 21 тел. 390-83-30 ПЕРЕПЛАНИРОВКА квартиры 312-42-66, Договор найма РСЦ№5 тел 396-70-78, ИМНС №2 Фрунзе. р-на г. Минска, пр. Пушкина 11, тел. 251-21-88, 207-16-78. Интернет "Нетберри" 312-31-23, "Дамвик" 312-31-23, "МТС" 237-98-28

    Если надо выложить выложу, только номер модель машины и телефон, без адреса и ФИО

    Могу выложить сетку с никами онлайнера, если непротив
  • Минь0H Member
    офлайн
    Минь0H Member

    168

    9 лет на сайте
    пользователь #1494779

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 24 марта 2016 14:21

    zafira, вашему царьку ничего не писано!

    zafira:

    приобрели часть квартиры опять же голосованием 5 незнакомых людей

    и мало того - Водяницкий туда еще прописал сестру своей жены

  • chipro Member
    офлайн
    chipro Member

    268

    12 лет на сайте
    пользователь #432472

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 24 марта 2016 17:32
    zafira:

    Помещение Тс не сдается в аренду

    Откуда у Вас такая информация???

    zafira:

    У кого можно получить информацию по погашению озвученных ранее долгов?

    Можете у меня получить всю интересующую Вас документацию. Телефон мой Вам известен. Или спуститесь на этаж.
    А по "ранее долгам", то каждый год предоставляется вместе с жировкой вся информация по счетам, платежам. И если уж полтора года назад мы купили 1/2 квартиры, задолго до этого уже накапливали доход. Те кто ходят на собрания такие вопросы (трехгодичной давности) не задают.

    zafira:

    приобрели часть квартиры опять же голосованием 5 незнакомых людей...

    Одно из первых голосований было как раз о размещении накопленных средств в недвижимости. Абсолютное большинство было "за".
    "5 незнакомых людей" Вы имеете ввиду правление? Вы меня не знаете? Видимся и здороваемся почти каждый день.

    zafira:

    Все как то очень запутанно с распоряжением финансами нашего товарищества...

    Какие документы Вам предоставить что - бы Вы распутали данную запутанность.

    Добавлено спустя 18 минут 18 секунд

    zafira:

    изменится наконец то принцип оплаты за тех.обслуживание лифта??

    У Вас в жировке за январь за лифт как и у меня (76,1м) 39`725рублей
    по Январьским нормативам у Вас было бы (9871+2600)*4 чел=49`884рублей
    по будущему Февральскому сниженному тарифу (6911+2600)*4=38`044рублей
    Вы сэкономите 1681р.
    НО! прописаны далеко не все кто проживают. У меня на этаже например 5 квартирантов. И они платить не будут. И это будут наши с Вами убытки, значительно больше чем 1681рублей, которые некоторые товарищества ссылаясь на гражданский кодекс распределяют на собственников пропорционально метрам.

  • zafira Member
    офлайн
    zafira Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #235529

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 24 марта 2016 21:10 Редактировалось zafira, 2 раз(а).

    Роман, у меня 3 человека,пересчитай,разница изменится: 3х(6911+2600)=28600, разница уже есть?, и не в деньгах то дело, а просто почему я должна платить больше? Норматив расчета принят в целом по стране, а вы ссылаетесь на голосование. Что мешает его повторить?может за 2 года у людей мнение изменилось?
    Дети до 7 лет освобождены от уплаты за тех.обслуживание лифта, может для кого то еще есть разница в подходе к расчетам тарифов.?

    Если человек вас обманул,он -мошенник.Если он обманул вас дважды, значит,вы дурак.
  • chipro Member
    офлайн
    chipro Member

    268

    12 лет на сайте
    пользователь #432472

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 24 марта 2016 21:51
    zafira:

    у меня 3 человека,пересчитай,разница изменится: 3х(6911+2600)=28600, разница уже есть?, и не в деньгах то дело, а просто почему я должна платить больше? Норматив расчета принят в целом по стране, а вы ссылаетесь на голосование.

    Вы готовы оплачивать убытки за лифт? Или кто должен компенсировать убытки? Это наш дом, и не считайте что убытки и долги это не ваши проблемы.

  • zafira Member
    офлайн
    zafira Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #235529

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 25 марта 2016 07:05 Редактировалось zafira, 1 раз.

    С чего вдруг это убытки,если государством посчитан такой тариф?если соседние дома оплачивают от количества прописанных - почему у них нет убытков? Про какие очередные долги сейчас речь?

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    Покажите расчет, по которому такая оплата приведет к долгам и убыткам.

    Если человек вас обманул,он -мошенник.Если он обманул вас дважды, значит,вы дурак.
  • chipro Member
    офлайн
    chipro Member

    268

    12 лет на сайте
    пользователь #432472

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 25 марта 2016 10:22 Редактировалось chipro, 3 раз(а).
    zafira:

    С чего вдруг это убытки,если государством посчитан такой тариф?

    Государством подсчитан тариф не покрывающий 100% затрат.
    Для этого государство субсидирует ЖЭСы. Вы свой дом построили сами, это наша с вами собственность. Нам вместе выбирать как его обслуживать. Мы вместе абсолютным большинством выбрали самообслуживание а не ЖЭС.

    Добавлено спустя 9 минут 34 секунды

    zafira:

    Покажите расчет, по которому такая оплата приведет к долгам и убыткам.

    Расчёт у Вас каждый месяц в жировках. Где указана сумма выставленная "Лифтсервисом" . Лифт является общим имуществом. Эта сумма делится между собственниками пропорционально доли в общем имуществе, т.е. метрам общей площади в квартире. Можете по жировке все цифры сверить. Общая площадь всех квартир там указана, можете вычислить свою. Если каждый из нас будет оплачивать по государственному заведомо не покрывающему затрат тарифу, сумма выплаченная жильцами за техобслуживание лифта не покроет платеж "Лифтсервису" за техобслуживание лифта. Разница и будет убытком за техобслуживание лифта. Который Вам можно по закону выставить в жировке к оплате как убыток. Сумма не изменится.

  • SergeM Senior Member
    офлайн
    SergeM Senior Member

    917

    22 года на сайте
    пользователь #2213

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 25 марта 2016 11:24

    Ну как бы да. Мы выбрали безубыточную форму управления домом. В жировках все полностью расписано что и куда потрачено. И где и какие платежи. + ежегодные отчеты по состоянию счетов и тп.
    Про лифты. Вы не забывайте что по принятому правлением решению. Мы оплачиваем ежемесячные платежи Лифтсервису. А есть еще квартальные и годовые, там испытания, проверки и тп. Правлением было принято решение погашать эти платежи из прибыли за аренду. Чтобы не нагружать народ лишними платежами.

  • Минь0H Member
    офлайн
    Минь0H Member

    168

    9 лет на сайте
    пользователь #1494779

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 25 марта 2016 11:32 Редактировалось Минь0H, 1 раз.
    chipro:

    Если каждый из нас будет оплачивать по государственному заведомо не покрывающему затрат тарифу, сумма выплаченная жильцами за техобслуживание лифта не покроет платеж "Лифтсервису" за техобслуживание лифта. Разница и будет убытком за техобслуживание лифта. Который Вам можно по закону выставить в жировке к оплате как убыток. Сумма не изменится.

    chipro, вы не правы.
    Решения принятые на общем собрании не должны противоречить законодательству.
    Есть тариф, исходя из которого рассчитывается Лифт. Рассчитали. Не покрыли. Убыток, как вы и написали выставить в жировке, т.е. распилить именно его по кв.м. квартир.
    И это ни одно и тоже - это разные вещи. Особенно для тех, кто живет: 1 взрослый с детьми до 7 лет в трешке

  • SergeM Senior Member
    офлайн
    SergeM Senior Member

    917

    22 года на сайте
    пользователь #2213

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 25 марта 2016 13:21
    Минь0H:

    Решения принятые на общем собрании не должны противоречить законодательству.

    Мы в любом случае приводим принятые решения к тому чтобы они не противоречили законодательству. Пока просто думаем что да как.

    Минь0H:

    Есть тариф, исходя из которого рассчитывается Лифт. Рассчитали. Не покрыли. Убыток, как вы и написали выставить в жировке, т.е. распилить именно его по кв.м. квартир.
    И это ни одно и тоже - это разные вещи. Особенно для тех, кто живет: 1 взрослый с детьми до 7 лет в трешке

    Да он прав. Измениться.
    Потому как тогда например у zafira, сумма жировки вырастит.
    Вот простой пример возьмем как вы выше описали, только если вы не против я округлю чтоб проще было.
    Возьмем для примера две квартиры одинаковые трешки. За лифт без убыточная сумма например 40 тыс с квартиры. Те две квартиры должны заплатить по 40 тыс как сейчас от площади. Те в сумме 80 тыс.
    Теперь у zafira, прописаны 3-е. а в другой как Минь0H, написал для примера 1 с детьми.
    По тарифу за лифт zafira, заплатит там 28 тыс насчитали, а другой товарищ за одного 9 тыс.
    Соответсвенно появляется строка убыток за лифт (ее можно вводить согласно законодательства). Те берем реальную сумму за лифт 80 тыс - 28 тыс -9 тыс =43 тыс. делим на 2 квартиры и получаеться 21.500 плюс к сумме оплаченной за лифт. Те один оплачивает 9000+21500= 30500 а zafira, 28000+21500=49500.
    Просто мы в свое время принимали решение что если человек купил бОльшую площадь то и фин ответственность должен нести согласно этой площади. А там хоть стадо попуасов не прописанных может проживать.

  • Тонечка74 Member
    офлайн
    Тонечка74 Member

    237

    14 лет на сайте
    пользователь #207127

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 26 марта 2016 21:09

    Доброго времени суток. Вы все пишите про тарифы на лифт. По своей работе я столкнулся с такой фирмой, как "лифтсервис". Откровенно говоря фирма - "РОГА-КОПЫТА". Сначала они приносят Акт выполненных работ за текущий месяц на N-ную сумму, а ежемесячное тех.обслуживание лифта могут и не провести, механик может на объект не появиться, как было не раз у меня на работе, а выставленный счет - оплатите. За что производить оплату? Кто видел хоть раз механика обслуживающего лифт в нашем доме? Сумма ТО приличная, а это наши деньги.

  • zafira Member
    офлайн
    zafira Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #235529

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 27 марта 2016 22:45
    SergeM:

    Соответсвенно появляется строка убыток за лифт

    А почему этот убыток нельзя оплатить с дохода от аренды ? Или оплатить за установку видеонаблюдения.

    Добавлено спустя 11 минут 46 секунд

    Практически все оплачивают за лифт от количества прописанных, чем мы отличаемся от других.

    Если человек вас обманул,он -мошенник.Если он обманул вас дважды, значит,вы дурак.
  • zafira Member
    офлайн
    zafira Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #235529

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 28 марта 2016 16:30 Редактировалось zafira, 1 раз.

    Роман,а зачем в Лс писать? Информация то не секретная..от чего зависит изменение доходов от аренды,почему это непостоянная величина,почему эту прибыль нельзя планировать?куда она сейчас накапливается и направляется? Улучшений во дворе лично я не увидела, а расходы на 5 гирлянд над подъезда и на новый год вряд ли были на всю сумму этой прибыли. .
    И для сравнения, у наших знакомых, живущих на итыцкого 109 , и у которых тоже Тс и ранее лифт оплачивается от метража, в этом месяце расчет за лифт идет от количества прописанных... Может их председатель поделится с Юрием передовым опытом? (с учетом того, что и в аренду они ничего не сдают)....
    А то мы платим и платим, а как коснется- у нас одни убытки.

    Если человек вас обманул,он -мошенник.Если он обманул вас дважды, значит,вы дурак.
  • chipro Member
    офлайн
    chipro Member

    268

    12 лет на сайте
    пользователь #432472

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 31 марта 2016 12:36
    zafira:

    Роман,а зачем в Лс писать? Информация то не секретная..

    Вы бы обратили внимание что у меня стояла черная карта и я не имел возможности писать в общий чат. А вот Вы, если бы Вас интересовал ответ на Ваш вопрос, а не разжигание розни на форуме, могли бы принимать ответы в личке, получить всю интересующую вас информацию, задавать вопросы, а не читать и игнорировать личные сообщения.

    zafira:

    от чего зависит изменение доходов от аренды,почему это непостоянная величина

    От того что арендатор может легко не согласится со стоимостью аренды, расторгнуть договор и уйти. Что у нас и происходит, (мы достаточно долго были без арендатора, соответственно без дохода от аренды) и нам приходится снижать стоимость или ждать и надеяться что кто то другой заинтересуется.

    zafira:

    почему эту прибыль нельзя планировать?

    Вы сами в таких условиях сможете планировать гарантированную прибыль? Мы можем только планировать предполагаемый доход от аренды.

    zafira:

    куда она сейчас накапливается и направляется?

    Доход от аренды поступает естественно на счет Товарищества Собственников. Направляется на платежи которые не предусмотрены оплачиваемыми нами в жировках платежами. Например оплата ежеквартального и ежегодного технического обслуживания лифтов, налог на землю, налог с ФЗП, другие налоги, премирование сотрудников ТС (согласно положению о премировании), закупка инструментов и материалов, (полный перечень можно увидеть в документах), оставшаяся часть аккумулируется на счету ТС, о состояние которого Вас ежемесячно информируют в жировке, в том числе и о количестве поступленных средств от аренды.

    zafira:

    Улучшений во дворе лично я не увидела, а расходы на 5 гирлянд над подъезда и на новый год вряд ли были на всю сумму этой прибыли

    Двор не является нашей собственностью и нашей зоной ответственности, и есть риск потери капитальных вложений в дворовую территорию.
    А вы не заметили как минимум что придомовая территория облагораживается? Бордюры окрашиваются и окапываются, входы в подъезды окрашиваются, мусорные баки окрашиваются. Еще раз повторюсь, оставшаяся часть от аренды в основном остается на счету ТС, и если вы поднимите свои жировки хотя бы за год, Вы увидите постепенное увеличение средств на счету ТС.

    zafira:

    И для сравнения, у наших знакомых, живущих на итыцкого 109 , и у которых тоже Тс и ранее лифт оплачивается от метража, в этом месяце расчет за лифт идет от количества прописанных... Может их председатель поделится с Юрием передовым опытом? (с учетом того, что и в аренду они ничего не сдают)....

    Председатель ТС будет делать так как ему предпишут жильцы, в лице правления ТС. Если у Вас есть предложения по увеличению увеличению дохода, или уменьшению расхода нашего товарищества, я с благодарностью приму эту информацию. Например, Вы можете взять у Ваших знакомых с "итыцкого 109" смету доходов и расходов, чтобы мы (или я конкретно) могли посмотреть и научиться, как можно не имея доходов, платить поставщикам по не оплачиваемым жильцами платежам?

    zafira:

    А то мы платим и платим, а как коснется- у нас одни убытки.

    Кто Вам сказал что у нас сейчас убытки?
    PS. Мне поставили черную карту только за то что я назвал человека на форуме по имени, озвучил якобы не соответствующую действительности информацию, писал якобы непроверенную информацию, якобы причинил ущерб деловой репутации.
    Если же на данном форуме такие ЖЕСТКИЕ правила, пусть они будут для всех.
    Ведите пожалуйста конструктивный диалог, я Вам много раз предлагал ознакомится со всей интересуемой Вас информацией, Вы не на форуме, не в личных сообщениях, ни по телефону, ни лично ко мне не обращались.
    Не обижайтесь, если с Вами поступят также как со мной.

  • chipro Member
    офлайн
    chipro Member

    268

    12 лет на сайте
    пользователь #432472

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 31 марта 2016 22:14 Редактировалось chipro, 2 раз(а).
    zafira:

    Роман,а зачем в Лс писать? Информация то не секретная..

    Вы бы обратили внимание что у меня стояла черная карта и я не имел возможности писать в общий чат. А вот Вы, если бы Вас интересовал ответ на Ваш вопрос, а не разжигание розни на форуме, могли бы принимать ответы в личке, получить всю интересующую вас информацию, задавать вопросы, а не читать и игнорировать личные сообщения.

    zafira:

    от чего зависит изменение доходов от аренды,почему это непостоянная величина

    От того что арендатор может легко не согласится со стоимостью аренды, расторгнуть договор и уйти. Что у нас и происходит, (мы достаточно долго были без арендатора, соответственно без дохода от аренды) и нам приходится снижать стоимость или ждать и надеяться что кто то другой заинтересуется.

    zafira:

    почему эту прибыль нельзя планировать?

    Вы сами в таких условиях сможете планировать гарантированную прибыль? Мы можем только планировать предполагаемый доход от аренды.

    zafira:

    куда она сейчас накапливается и направляется?

    Доход от аренды поступает естественно на счет Товарищества Собственников. Направляется на платежи которые не предусмотрены оплачиваемыми нами в жировках платежами. Например оплата ежеквартального и ежегодного технического обслуживания лифтов,земельный налог, налог с ФЗП, другие налоги (УСН, на недвижимость), премирование сотрудников ТС (согласно положению о премировании), закупка инвентаря, инструментов и материалов, (полный перечень можно увидеть в документах), оставшаяся часть аккумулируется на счету ТС, о состояние которого Вас ежемесячно информируют в жировке, в том числе и о количестве поступленных средств от аренды.

    zafira:

    Улучшений во дворе лично я не увидела, а расходы на 5 гирлянд над подъезда и на новый год вряд ли были на всю сумму этой прибыли

    Двор не является нашей собственностью и нашей зоной ответственности, и есть риск потери капитальных вложений в дворовую территорию.
    А вы не заметили как минимум что придомовая территория облагораживается? Бордюры окрашиваются и окапываются, входы в подъезды окрашиваются, мусорные баки окрашиваются. Еще раз повторюсь, оставшаяся часть от аренды в основном остается на счету ТС, и если вы поднимите свои жировки хотя бы за год, Вы увидите постепенное увеличение средств на счету ТС.

    zafira:

    И для сравнения, у наших знакомых, живущих на итыцкого 109 , и у которых тоже Тс и ранее лифт оплачивается от метража, в этом месяце расчет за лифт идет от количества прописанных... Может их председатель поделится с Юрием передовым опытом? (с учетом того, что и в аренду они ничего не сдают)....

    Председатель ТС будет делать так как ему предпишут жильцы, в лице правления ТС и решения общего собрания (голосования) собственников. Если у Вас есть предложения по увеличению увеличению дохода, или уменьшению расхода нашего товарищества, я с благодарностью приму эту информацию. Например, Вы можете взять у Ваших знакомых с "итыцкого 109" смету доходов и расходов, чтобы мы (или я конкретно) могли посмотреть и научиться, как можно не имея доходов, платить поставщикам по не оплачиваемым жильцами платежам?

    zafira:

    А то мы платим и платим, а как коснется- у нас одни убытки.

    Кто Вам сказал что у нас сейчас убытки?
    PS. Мне поставили черную карту только за то что я назвал человека на форуме по имени, озвучил якобы не соответствующую действительности информацию, писал якобы непроверенную информацию, якобы причинил ущерб деловой репутации.
    Если же на данном форуме такие ЖЕСТКИЕ правила, пусть они будут для всех.
    Ведите пожалуйста конструктивный диалог, я Вам много раз предлагал ознакомится со всей интересуемой Вас информацией, Вы не на форуме, не в личных сообщениях, ни по телефону, ни лично ко мне не обращались.
    Не обижайтесь, если с Вами поступят также как со мной.

  • zafira Member
    офлайн
    zafira Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #235529

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 1 апреля 2016 16:27
    chipro:

    PS. Мне поставили черную карту только за то что я назвал человека на форуме по имени, озвучил якобы не соответствующую действительности информацию, писал якобы непроверенную информацию, якобы причинил ущерб деловой репутации.
    Если же на данном форуме такие ЖЕСТКИЕ правила, пусть они будут для всех.
    Ведите пожалуйста конструктивный диалог, я Вам много раз предлагал ознакомится со всей интересуемой Вас информацией, Вы не на форуме, не в личных сообщениях, ни по телефону, ни лично ко мне не обращались.
    Не обижайтесь, если с Вами поступят также как со мной.

    я думаю, вы просто слегка агрессивны на форумах, вот вас и картуют :D . наверное, не в последний раз-судя по интонации ваших ответах.
    исходя из истории общения на форуме- все решения по распределению расходов/доходов принимаются правлением самостоятельно, не вижу смысла в дальнейшем обсуждении и трате своего времени .
    поэтому-удачи в обсуждении установки камер за счет личных средств жильцов, имея при этом прибыль на р/с товарищества . вам виднее, куда ее еще можно будет потратить..

    P.S а в том товариществе , которое я упомянула в своем посте все таки есть доходы. от сдачи в аренду помещения товарищества (председатель объединил в товарищество 2 дома) . а наше помещение товарищества в аренду так и не сдается (как и при Дадалко) . может стоит пересмотреть арендную ставку исходя из реальных цен на рынке аренды? что с этим помещением не так, что оно не находит себе хозяина? :-?

    Если человек вас обманул,он -мошенник.Если он обманул вас дважды, значит,вы дурак.
  • A2008A Neophyte Poster
    офлайн
    A2008A Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #731233

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 апреля 2016 13:09

    Как я понял (по холодным батареям) в нашем доме отключили отопление? :-?

  • Vladimir_Ka Passat B6 Club
    офлайн
    Vladimir_Ka Passat B6 Club

    588

    14 лет на сайте
    пользователь #223939

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 10 апреля 2016 16:56
    A2008A:

    Как я понял (по холодным батареям) в нашем доме отключили отопление? :-?

    а Вам тепла не хватает? Температурные показатели располагают...

    BXE 1,9TDI
  • A2008A Neophyte Poster
    офлайн
    A2008A Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #731233

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 апреля 2016 18:51

    Ну пока действительно распологает,посмотрим будет ли и дальше такая погода.

  • chipro Member
    офлайн
    chipro Member

    268

    12 лет на сайте
    пользователь #432472

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 10 апреля 2016 20:01 Редактировалось chipro, 4 раз(а).
    A2008A:

    Как я понял (по холодным батареям) в нашем доме отключили отопление?

    Отключили не в нашем доме, а в нашем городе.

    Чтобы остановить систему обогрева, требуется несколько условий, соблюдение которых обязательно при любых обстоятельствах:

    - Соответствие периоду, когда государством официально разрешено отключать тепло во всех зданиях. В средней полосе этот интервал продолжается с начала апреля по середину мая. Многолетние наблюдения за погодой говорят о том, что именно в это время наступает самая благоприятная пора для остановки оборудования теплоснабжающими организациями.
    - Сложившийся температурный фон, превышающий минимальное значение. Официальным основанием для отключения батарей в домах служит показатель среднесуточной температуры воздуха за последние 5 суток. Если это значение равно или превышает 8 градусов, то компетентные органы составляют постановление, которое рассылается по всем ТЭЦ и органам ЖКХ. На основании его и прекращается отопительный сезон.
    - Отключение отопления должно быть в обязательном порядке согласовано с метеорологами. Синоптики должны подтвердить, что резкое похолодание в ближайшие 10 дней не предвидится. После этого остановка систем теплоснабжения может быть произведена в любой момент.
    Все эти правила прописаны в постановлении Правительства, и выполнение каждого из пунктов контролируется на высшем уровне. Именно поэтому принятие решения по остановке и запуску теплоснабжения возложено на местные органы управления. Только муниципалитет может утвердить сроки окончания отопительного сезона. Поэтому не стоит винить ЖКХ во всех бедах и проблемах, ведь они просто исполнители, не принимающие никаких значительных решений.

    newsby.орг/novosti/2016/04/06/text6726.htm
    Отопление в жилых домах Минска начнут отключать 8 апреля
    Ср, 6 Апр 2016. Общество
    Отопление в административных зданиях Минска начнут отключать 6 апреля, в жилых домах - 8 апреля, сообщила корреспонденту БЕЛТА исполняющая обязанности начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева.
    Точная дата отключения отопления в детских дошкольных, школьных, лечебно-профилактических, медицинских учреждениях и учреждениях социального обслуживания будет известна позже. В прошлом году в столице подача тепла в административные здания была прекращена 14 апреля. Отопление в жилом секторе начали отключать 23 апреля, в садах, школах, учреждениях здравоохранения - 24 апреля

  • inversion Neophyte Poster
    офлайн
    inversion Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #805379

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 апреля 2016 21:15

    Если помещение ТС принадлежит всем жильцам дома, согласно доле каждого жильца в общей собственности,
    тогда и арендная плата за сдачу помещения ТС должна принадлежать жильцам пропорционально доле каждого.
    Однако руководство ТС распоряжается этими деньгами по своему усмотрению (читай выше) или по усмотрению там 5 человек из правления, а жильцов спрашивали? Пускать их на премирование дело конечно благородное.
    Где мои деньги за аренду? Почему я ими не распоряжаюсь?
    Почему бы не компенсировать часть суммы технического обслуживания за счет аренды помещения ТС.
    Не нужно ничего планировать.
    Получили в этом месяце арендную плату - расписали в этом же месяце на всех в счет техобслуживания; не получили - отчитались, не расписали.
    Не нужно эти деньги на счете ТС копить - кто-то уже писал здесь про "похоронить в сберкассе".