Ответить
  • firebird Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    firebird Senior Member Автор темы

    693

    19 лет на сайте
    пользователь #30006

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 30 июня 2009 15:12 Редактировалось chipro, 62 раз(а).

    Форум дома Игнатовского 8.

    Месторасположение ТС: ул.Лидская, 4, 3 подъезд, 82 квартира (вход со двора)
    Время работы ТС: будние с 09.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00)
    Городской телефон ТС: +375 (17) 240-10-88

    Председатель ТС:
    Водяницкий Юрий Витальевич
    Velcom: +375 (29) 942-72-47
    MTS: +375 (29) 752-25-54
    Life: +375 (25) 904-59-13
    e-mail: 192264341@mail.ru

    Паспортист ТС:
    Виктория
    Регистрация (прописка), заключение договоров, выдача справок.
    Замена/получение паспорта/вида на жительство.
    Город: +375 (17) 240-10-88
    Обязательно позвонить за 30 минут до прибытия!!!

    Бухгалтер ТС:
    Светлана
    Город: +375 (17) 240-10-89
    e-mail: 2401088@mail.ru

    Сантехник ТС:
    Виталий Борисович
    Слив воды, перенос полотенцесушителей, сантех работы.
    Life: +375 (25) 626-43-13

    Председатель ЮРИЙ (ВСЕ заявления о неисправностях, вопросы, предложения и поговорить) 240-10-88(гор) 8029-752-25-54(мтс), 8029-9-427-247(вел), 8025-904-59-13(life).
    Гл. Бухгалтер Екатерина (жировки, пеня) тел: 240-10-89 (гор), 8025-758-42-08, звонить в будние с 9-00 до 18-00, по выходным не беспокоить.
    Юрист Дмитрий (регистрация, получение, замена паспорта) тел. 240-10-88 (гор), 8044-739-05-41(вел), 8025-758-41-64 (лайф)
    прописка, замена получение паспорта

    реквизиты для оплаты: прописка, замена, получение паспорта:
    прописка/регистрация 0,2 базовой - 36.000 рублей
    замена, получение паспорта 0,5 базовой - 90.000 рублей
    укоренное оформление (замена/получение паспорта) 0,5 базовой - 90.000 рублей
    несовершеннолетним до 14 лет БЕСПЛАТНО!!!

    Получатель: ИМНС №1 по Фрунзенскому р-ну г. Минска
    Расчетный счет: 3602911120002
    Банк: Филиал 510 ОАО «АСБ Беларусбанк»
    УНП 511111111
    код платежа: 03002

    Госпошлина за рассмотрение заявления в ускоренном порядке (замена/получение паспорта):
    Получатель: ГУВД Мингорисполкома
    р/с 3632900417019,
    в отделении 539 ОАО Белинвестбанк
    код 739, УНН 100582346

    Паспортный стол ОГИМ Фрунз. р-на ул. Лидская 10, 228-26-44
    Аварийные телефоны Лифтсервис 313-56-68, 271-34-07. Телевидение МТИС тел. 218-09-(08,09). Радио 200-88-90. Водоканал 257-92-76, 328-41-34.
    Ремонт водомеров (счётчиков воды) 214-58-49, Энергосбыт, ремонт электросчётчиков 296-63-43, Уличное освещение 327-32-10, Ремонт домофона 308-23-33, Поликлиника Взрослая №26 тел.313-86-99, 313-77-99, 256-85-65. Детская №5 тел. 315-13-09, 256-87-94.
    Участковый 257-02-02, 258-48-31 с 16-22. ПОЧТА 220055 отд. Жиновича 21 тел. 390-83-30 ПЕРЕПЛАНИРОВКА квартиры 312-42-66, Договор найма РСЦ№5 тел 396-70-78, ИМНС №2 Фрунзе. р-на г. Минска, пр. Пушкина 11, тел. 251-21-88, 207-16-78. Интернет "Нетберри" 312-31-23, "Дамвик" 312-31-23, "МТС" 237-98-28

    Если надо выложить выложу, только номер модель машины и телефон, без адреса и ФИО

    Могу выложить сетку с никами онлайнера, если непротив
  • chipro Member
    офлайн
    chipro Member

    268

    12 лет на сайте
    пользователь #432472

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 4 февраля 2016 22:41 Редактировалось chipro, 2 раз(а).
    nina_zhivchic:

    1. Разве мы говорили что она будет в жилом фонде? Повторюсь - Говорилось что квартира будет сдаваться. И деньги от аренды будут нам плюсом.

    Говорили о том что вложить накопления на капремонт в недвижимость для сохранения от обесценивания. Когда был найден подходящий вариант на первом этаже, шла речь о том что там имеется возможность сделать отдельный вход на улицу перевести в коммерческое и сдавать в аренду, в отличие от других этажей. Здесь главное "имеется возможность". Естественно если есть в этом целесообразность.
    На тот момент помещение нашего ТС уже сдавалось очень даже не плохо в аренду. 60 метров за 12 уе за метр был очень даже не плохой вариант.
    А теперь посчитайте сами, что нам выгоднее сдавать 60м уже готового "коммерческого" или 1/2 от 60м с немаленькими вложениями в реконструкцию и перевод в коммерческое жилье? Тем более в таком перенасыщенном в данный момент рынке аренды.

    nina_zhivchic:

    2. Если она в жилом фонде, разве там может размещаться товарищество? Подскажите, каким нормативным актом подтверждается нахождение офиса ТС в жилой квартире?

    А если Вы в собственной квартире работаете сами на себя, побежите искать нормативные акты на право работать в собственной квартире? Тем более ТС там не производством, ни торговлей занимается, даже не коммерческую деятельность ведет. Если уж на то пошло, документацию там хранит и оргтехнику.
    Если у Вас (и уважаемого Вами 1494779 с Лидской 6) есть огромное желание потратить наши деньги в перевод помещения из жилого в нежилой то у меня такого желания нет (так же как думаю большинства с нашего дома).
    Если вы действительно такой борец за правильность, почему бы Вам не спросить тоже самое у образцово-показательного товарищества Лидская4,6 "Подскажите, каким нормативным актом подтверждается нахождение офиса ТС в жилой квартире?" Ведь они также сейчас ведут дела в обычной жилой квартире. А "по правильному" должны были сразу разорвать договор аренды хотя бы на одно из нескольких имеющихся у них нежилых помещений и разместиться как положено. Ан нет, оно же приносит доход.
    Только они не вспоминают кто им этот доход организовал и благодаря кому имеют неслабые накопления на счету. Хотя мог бы "по правильному" расположится в апартаментах на 100м не заботясь об их финансах, а нашу квартиру сдавать и получать доход в том числе своему дому.
    И с этими же МОПами, сжигал бы их доходы от аренды на оплату освещения в подъездах и техобслуживание лифта. Но ведь не скрывал ни от кого доходы и зарплаты, каждый месяц отчитывался перед каждым жильцом цифрами в жировках. Только заместо благодарности, некоторые увидев такие накопленные суммы, посчитали что теперь они должны ими распоряжаться.

  • nina_zhivchic Junior Member
    офлайн
    nina_zhivchic Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #173215

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 4 февраля 2016 23:40

    Да, Вы правы, говорили о том, что вложить накопления на капремонт в недвижимость для сохранения от обесценивания. Сама по себе идея была отличная. Но не кажется ли Вам, уважаемый chipro, и далее нужно было доносить до людей, что делается, какие есть варианты и каким образом ее оформлять. Или вы собрались в тесном узком кругу и все решили?

    chipro:

    Если у Вас (и уважаемого Вами 1494779 с Лидской 6) есть огромное желание потратить наши деньги в перевод помещения из жилого в нежилой то у меня такого желания нет (так же как думаю большинства с нашего дома).

    Мною, как вы говорите, уважаемый с Лидской, выложил документы, которые подрывают правомочность сделки. Еще я консультировалась у знакомых председателей ТС, и те сказали что если кому то зачешется нами заняться - сделка под большой угрозой. Я уверена, что 90% не знает как обстоят дела. А судя по всему квартирой то уже заинтересовались, не так ли, господа члены правления? И как Вы красиво сказали "и если у вас есть огромное желание потратить наши деньги на перевод помещения....." Естественно нет такого желания. Потому что квартиру купили в жилом фонде и поставили перед фактом.
    Еще раз попрошу членов правления или людей знающих толк в этом деле ответить именно на ВСЕ поставленные мной вопросы, а не отписываться типа

    chipro:

    А если Вы в собственной квартире работаете сами на себя, побежите искать нормативные акты на право работать в собственной квартире? Тем более ТС там не производством, ни торговлей занимается, даже не коммерческую деятельность ведет. Если уж на то пошло, документацию там хранит и оргтехнику.

    chipro:

    Здесь главное "имеется возможность".

    Ага имеется возможность остаться без квартиры и без денег.

  • zafira Member
    офлайн
    zafira Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #235529

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 5 февраля 2016 00:14
    nina_zhivchic:

    Вспомните сколько люди с нашего дома ждали ответа по поводу протекания балконных стыков?

    Я дождался.Вызвал Юрия к себе, показал подтеки в лоджии, правда в сухую погоду .Юрий попросил разобрать обшивку и подождать хорошего ливня и когда в лоджии будет вода позвать его повторно,чтобы он решил надо заделывать стыки или нет. Ведь для этого надо вызывать высотников, платить деньги из казны нашего дома. Пришлось на свой страх и риск замазывать стыки снаружи самому,причем в тех местах, где показывал пальцем Юре.
    Вопрос: деньги на квартиру у товарищества есть,а на ремонт стыков нет? Какой нам толк от этой половины квартиры,которую потом фиг продашь?Неужели эти средства нельзя было вкинуть в наш дом, например в утепление?Ведь в эти морозы в трешке было как то бодровато.

    Если человек вас обманул,он -мошенник.Если он обманул вас дважды, значит,вы дурак.
  • chipro Member
    офлайн
    chipro Member

    268

    12 лет на сайте
    пользователь #432472

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 5 февраля 2016 01:29 Редактировалось chipro, 2 раз(а).
    zafira:

    Неужели эти средства нельзя было вкинуть в наш дом, например в утепление?

    Средства капремонта нельзя потратить на текущий ремонт, чем является данный стык. Если говорить об утеплении всего дома, как капитального ремонта, то это очень большая сумма, решение о расходовании которой по любому надо решать большинством голосов. Будет большинство за, значит потратим на утепление. Деньги то не пропали, продать квартиру за те же бел рубли думаю не проблема.

    Добавлено спустя 14 минут 30 секунд

    nina_zhivchic:

    Могу я посмотреть документы на квартиру?

    nina_zhivchic:

    Или вы собрались в тесном узком кругу и все решили?

    nina_zhivchic:

    Потому что квартиру купили в жилом фонде и поставили перед фактом.

    А Вы на собрания ходите?
    Перед тем как купить проводилось собрание и конкретно озвучивались 2 квартиры из жилого фонда, их стоимость, отделка, расположение.
    После покупки проводилось собрание, где показывался оригинал свидетельства о регистрации права собственности и несколько ксерокопий раздали присутствующим на собрании.
    И никогда не шла речь о покупки коммерческой недвижимости, это совсем другие деньги.

    nina_zhivchic:

    Я уверена, что 90% не знает как обстоят дела.

    Какие дела? Вам здесь все по полочкам разжевывают.

    nina_zhivchic:

    А судя по всему квартирой то уже заинтересовались

    Так скажите спасибо уважаемому Вами 1494779 с Лидской 6, затюкивающему всевозможные инстанции никаким боком не касающейся его недвижимости. Вашей в частности.

    nina_zhivchic:

    именно на ВСЕ поставленные мной вопросы

    На все адекватные вопросы Вам ответили. Если Вы хотите увидеть какой то "нормативный акт" "подтверждающий нахождение офиса ТС в жилой квартире", вы хоть сами понимаете что хотите услышать? Номер закона, декрета, постановления совмина? Какой документ Вы хотите, и существует ли он и должен ли существовать?
    И если Вы хотите увидеть документ на квартиру, скиньте мне в личку номер телефона и квартиры, я с Вами свяжусь и если Вы реальный собственник, скину копию свидетельства.

  • nina_zhivchic Junior Member
    офлайн
    nina_zhivchic Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #173215

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 февраля 2016 09:55 Редактировалось nina_zhivchic, 1 раз.

    Что вы говорите, chipro, деньги на текущий ремонт пускать нельзя, а на покупку квартиры можно? Смешно. Где это сказано? И не на все вопросы мне ответили. Я бы даже сказала не на один. И какая разница кто и как заинтересовался квартирой, люди с лидской делают все законно. А вот наша сделка под сомнением. И вопросы я задаю не просто так. Думаю я имею право задать вопросы и получить ответы с помощью которых я смогу получить консультацию у стороннего юриста. К сожалению, здесь ни кто мои сомнения не развеял. Придётся обращаться за сторонней помощью. И вообще, если кому не понятно - я хочу всего лишь прозразности и законности. И раз уж купили квартиру (еще раз говорю - хорошая была идея) и есть какие то подводные камни стоит принять меры по их устранению и чтоб не остаться у разбитого корыта. И кстати вывод из жилого фонда может и решит проблему притензий жильцов с Лидской.? И почему то мне кажется, что как только начинаешь задавать неудобные вопросы - сразу становишься неадекватным человеком с неадекватными вопросами. И ничего Вы мне не разжёвываете (была бы очень благодарна если бы так оно и было), а наоборот все вопросы остались. А вот сомнения растут от такого разжёвывания.

  • chipro Member
    офлайн
    chipro Member

    268

    12 лет на сайте
    пользователь #432472

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 5 февраля 2016 10:31
    nina_zhivchic:

    Что вы говорите, chipro, деньги на текущий ремонт пускать нельзя, а на покупку квартиры можно? Смешно.

    Попрошу быть повежливее. Разница в том что потратив накопления на капремонт на текущий ремонт, мы потратим их безвозвратно и не целевым образом. А перевод накоплений на капремонт в недвижимость подразумевает ее продажу для проведения капремонта.

    nina_zhivchic:

    И ничего Вы мне не разжёвываете

    Может у кого то другого лучше получится.

  • nina_zhivchic Junior Member
    офлайн
    nina_zhivchic Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #173215

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 февраля 2016 11:03 Редактировалось nina_zhivchic, 1 раз.

    Чем я Вас обидела chipro, ? Я предельна вежлива. Может обидела тем что хочу разобраться и получить ответы? Которых не получу по видимому. К сожалению, это и неудевительно.

  • SergeM Senior Member
    офлайн
    SergeM Senior Member

    917

    22 года на сайте
    пользователь #2213

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 5 февраля 2016 13:30
    nina_zhivchic:

    Может обидела тем что хочу разобраться и получить ответы? Которых не получу по видимому. К сожалению, это и неудевительно.

    Я отправил вам свой тел в личные вы можете позвонить мне и я отвечу на все ваши вопросы.

  • zafira Member
    офлайн
    zafira Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #235529

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 5 февраля 2016 21:24
    chipro:

    Разница в том что потратив накопления на капремонт на текущий ремонт, мы потратим их безвозвратно и не целевым образом. А перевод накоплений на капремонт в недвижимость подразумевает ее продажу для проведения капремонта.

    А сейчас вы средства потратили точно с возвратом? Почему при предложении о покупке другой недвижимости вы не предупредили о возможных подводных камнях этой сделки? Или сами были не вкурсе?
    За домом надо следить в процессе эксплуатации, а не ждать когда разваливаться будет.И если есть свободные деньги, то предлагать их потратить на чтото полезное, к примеру утепление, видеонаблюдение, благоустройство.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Хотя это тоже наверно не законно,не знаю не юрист, просто предложил такой вариант

    Если человек вас обманул,он -мошенник.Если он обманул вас дважды, значит,вы дурак.
  • nina_zhivchic Junior Member
    офлайн
    nina_zhivchic Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #173215

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 февраля 2016 22:39

    Спасибо, SergeM, наберу.

  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2524

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 6 февраля 2016 09:26
    zafira:

    видеонаблюдение, благоустройство

    видеонаблюдение- несбыточная мечта для нашего дома....

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • chipro Member
    офлайн
    chipro Member

    268

    12 лет на сайте
    пользователь #432472

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 6 февраля 2016 10:04
    150vasilii:

    видеонаблюдение- несбыточная мечта для нашего дома....

    Почему несбыточная? Надеюсь сами понимаете что вопрос только в деньгах. Потому что стоит приличных денег. Например тот же Unet за только 2 камеры (на 1й этаж и на входе в подъезд) по 700тр с квартиры сразу и потом по 21тр (1уе) ежемесячно. И это при том что сохранить себе сами запись не сможете, надо к ним обращаться. Минимум с подъезда 25 квартир должно оплатить. Получается 700*25+21*25*12=23800тр с подъезда за год или 23,8*5=119млн с дома за год.

  • Тонечка74 Member
    офлайн
    Тонечка74 Member

    237

    14 лет на сайте
    пользователь #207127

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 7 февраля 2016 00:13
    chipro:

    150vasilii:

    видеонаблюдение- несбыточная мечта для нашего дома....

    Почему несбыточная? Надеюсь сами понимаете что вопрос только в деньгах. Потому что стоит приличных денег. Например тот же Unet за только 2 камеры (на 1й этаж и на входе в подъезд) по 700тр с квартиры сразу и потом по 21тр (1уе) ежемесячно. И это при том что сохранить себе сами запись не сможете, надо к ним обращаться. Минимум с подъезда 25 квартир должно оплатить. Получается 700*25+21*25*12=23800тр с подъезда за год или 23,8*5=119млн с дома за год.

    Вот несколько раз перечитал этот пост, и не могу понять этот "танец цифр". По подробнее, плиз.

  • chipro Member
    офлайн
    chipro Member

    268

    12 лет на сайте
    пользователь #432472

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 7 февраля 2016 16:10
    Тонечка74:

    По подробнее, плиз.

    За установку 2х камер на подъезд 700 000 рублей с квартиры. Минимум 25 квартир должно скинуться.
    Получается 700 000 * 25 = 17 500 000 рублей за установку с жильцов одного подъезда.
    Ежемесячный платеж с квартиры 1 уе = 21 000 рублей. С 25 квартир одного подъезда 21 000 * 25 = 525 000 рублей. За год с них 525 000 * 12 = 6 300 000 рублей.
    Итого за год с одного подъезда фирма Unet возьмет 17 500 000 + 6 300 000 = 23 800 000 рублей.
    С нашего 5ти подъездного дома 23 800 000 * 5 = 119 000 000 рублей.

    Я считаю за 2 камеры это очень много. Другие фирмы будут иметь примерно такой же порядок +-30%.
    Единственный способ "недорого и сердито" это ставить самим. И сами комплектующие можно закупить в разы дешевле. И монтаж можно или самим сделать недорого или нанять ребят на черную работу. Настроить самим не проблема. За постоянное обслуживание платить не надо будет. И поставит будет уже реально не 2 камеры а вплоть хоть на каждый этаж и лифт и на улице на все нужные точки. И можно масштабируемую систему сделать, те поставить столько сколько хватает денег сейчас, а потом постепенно расширять до необходимого.
    Смету примерно прикидывал, дешевле раз в пять.
    Плохо то, что обязательно будут особенно правильные с предъявами "покажите нормативный акт разрешающий нам устанавливать или иметь нам видеонаблюдение установленное без лицензии".

  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2524

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 7 февраля 2016 16:59

    chipro, да самостоятельно дешевле на порядок. Но без лицензии...
    ps по 3-му подъезду есть вариант установки возле лифта на 1-м этаже( могу на NASе выделить гигов 300-400).

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • chipro Member
    офлайн
    chipro Member

    268

    12 лет на сайте
    пользователь #432472

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 7 февраля 2016 18:35 Редактировалось chipro, 4 раз(а).
    150vasilii:

    ps по 3-му подъезду есть вариант установки возле лифта на 1-м этаже( могу на NASе выделить гигов 300-400).

    Если достаточное количество камер (не 2), речь пойдет о терабайтах, поэтому по любому внутренний винчестер в NVR регистраторе.
    Вот онлайн расчет емкости винчестера dssl.РУ/support/tech/trassir-calc.php
    А вот сам регистратор, а он небольшой 162х162х35мм, лучше ставить или в всегда закрывающемся тамбуре или в квартире.

  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2524

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 7 февраля 2016 18:50

    На работе висит камера и стоит регистратор на 1 тб.
    Он удаляет старые файлы и записывает новые. Самая старая запись от 12,12,2015. Пишет по 12 часов 7 дней в неделю.
    По этому на 1 камеру даже 720п 300-400гб хватит на неделю.

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • chipro Member
    офлайн
    chipro Member

    268

    12 лет на сайте
    пользователь #432472

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 7 февраля 2016 19:05 Редактировалось chipro, 1 раз.

    Понятно если одна камера. а писать нужно не 12 а 24 часа в сутки и камера не одна а например даже если 2 камеры на подъезд, это 10 камер. 720п это норма, хуже речь не идет. так что умножаем ваши 300-400гб на 20. Если не 7 дней а 3-4 дня то на 10. ссылку онлайн расчета я дал, так и выходит.

  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2524

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 7 февраля 2016 20:12 Редактировалось 150vasilii, 4 раз(а).

    chipro, вы читать умеете?
    Я писал в частном порядке для 3 подъезда есть возможность установить камеру возле лифта. И предложил использовать для этой камеры свой NAS в котором могу выделить 300-400гб.
    Где я писал про 10 камер и 5 подъездов? :-?

    по вашему калькулятору на 1 камеру 720п 400гб на 9 дней

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • chipro Member
    офлайн
    chipro Member

    268

    12 лет на сайте
    пользователь #432472

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 8 февраля 2016 00:38
    150vasilii:

    chipro, вы читать умеете?

    Попрошу быть повежливее. Вам наверное будет неприятно если к Вам будут так будут обращаться. Я читаю ровно то что Вы написали, но даром чтения мыслей увы не обладаю. И спорить с Вами не собирался и навязывать Вам что то тем более.
    Поэтому площадка форума все больше отталкивает людей от решения здесь вопросов из за неумения некоторых вести конструктивный диалог.