Ответить
  • spike Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    spike Куратор team Автор темы

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 29 сентября 2014 20:13 Редактировалось spike, 39 раз(а).

    Пока в отпуске, приеду и сделаем шапку.

    Предложения для шапки кидайте личкой или постите ссылку на свой пост. Будет минутка, добавлю раньше.

    Куратор темы spike

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 2 декабря 2021 19:32
    morg-den:

    и без всяких обнов компы работают и выполняют свою функцию.

    а с обновлениями бывает хуже чем без них ))

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 2 декабря 2021 20:27

    Elv, дома всегда обнавляется,глюков нет.,на работе нет интернета соостветственно и нет обнов

  • Blackwinter Neophyte Poster
    офлайн
    Blackwinter Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1660465

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 декабря 2021 11:16

    Написал в другой теме свой вопрос а потом нашел эту. Здравствуйте. Пришла необходимость переустановить ОС win 10 на ноутбуке. Может кто подскажет классную сборку без ничего лишнего с активатором ? И если возможно с предустановленным офисом? А то я давно этим не занимался а качать что то сомнительное не хочется.

  • 2065033 Senior Member
    офлайн
    2065033 Senior Member

    620

    7 лет на сайте
    пользователь #2065033

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 6 декабря 2021 11:21 Редактировалось 2065033, 2 раз(а).

    Blackwinter, сборки - это и есть сомнительное. Активаторы и офис ставятся элементарно. Ставьте "оригинальную" винду (можно LTSC), качайте KMS, там будут и активатор, и установщик офиса.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8425

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8425
    # 6 декабря 2021 12:49

    Blackwinter, Вбиваете в гугл MediaCreationTool Universal
    Это батник, позволяющий майкрософтовской утилитой с майкрософтовских серверов скачать инсталл любой виндовс 10/11 и записать на DVD или usb flash.
    Ставите с него систему
    kms можно использовать от иранца digiboy или ratiborus ссылки гуглятся в твиттере по нику ratiborus58
    так же есть зеркала в телеграме, рядом с кмсом лежит установщик офиса версий 2013/2016/2019/2021
    остальное - большинство необходимого на последних версиях Windows 10 ставится командой winget из консоли PowerShell
    собрать список для автоустановки одной командой можно на https://winstall.app/

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    командой
    wingate upgrade --all
    можно потом обновить весь набор установленного софта

    IT сантехник-ассенизатор
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 6 декабря 2021 14:25 Редактировалось morg-den, 2 раз(а).

    Compiller, вы думаете человек разберется в тонкостях того что вы ему написали?если он уж задается элементарными вопросами,то ваши советы я думаю для него "китайская грамота"

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 15 декабря 2021 20:28

    Сегодня произошла "интересная" ситуация. Точнее, она началась вчера, когда Винда предложила обновление, которое я проигнорировала.
    Сегодня (практически через сутки после просьбы обновиться) сначала вылетает инет и не грузится ни одна страница, а через минуту мне на экране пишет, что обновление будет принудительное.
    Это у меня баг какой-то или Виндоделы совсем охренели?

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9585

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9585
    # 15 декабря 2021 21:01 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 15 декабря 2021 22:19
    lonely_phantom:

    Это у меня баг какой-то или Виндоделы совсем охренели?

    давно уже винда принудительно ставит обновления, отказаться можно ограниченное время

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7415

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7415
    # 15 декабря 2021 22:57

    Пользую вин10 теперь только на виртуалке, периодически, и только потому, что нет аналога одной прилаги под линуксом.
    Сейчас думается, сколько было времени потеряно на продукты от микрософта, сколько крови моей выпито было, сколько было танцев с бубнами вокруг этого неповоротливого, глючного монстра :)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 15 декабря 2021 23:49
    Reader_p:

    давно уже винда принудительно ставит обновления, отказаться можно ограниченное время

    Принудительно - это да. Я про отвалившийся инет. Это совпало так или система спецом вырубила?

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 16 декабря 2021 00:43 Редактировалось Korben_Dallas, 3 раз(а).
    Pева:

    Пользую вин10 теперь только на виртуалке, периодически, и только потому, что нет аналога одной прилаги под линуксом.
    Сейчас думается, сколько было времени потеряно на продукты от микрософта, сколько крови моей выпито было, сколько было танцев с бубнами вокруг этого неповоротливого, глючного монстра :)

    "Переход на линукс" - это прямое доказательство того, что компьютер вам никогда не нужен был вообще.

    С таким же успехом можно (и даже лучше) вообще не включать компьютер, а использовать его в качестве мебели - как пресс-папье, подставку под ноги, упор для двери и т.п. - нет абсолютбно никакой разницы в полезности полностью обесточенного устройства и включенного устройства с установленным "линуксом".

    Отсюда же, кстати, следуют "выпитая кровь", "танцы с бубном", "глючный монстр" и прочее - не зная, для чего применить ненужное устройство, вы вынуждены были выдумывать для себя какие-то странные "квесты" и "развлечения" на пустом месте.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8425

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8425
    # 16 декабря 2021 09:24
    lonely_phantom:

    Сегодня произошла "интересная" ситуация. Точнее, она началась вчера, когда Винда предложила обновление, которое я проигнорировала.
    Сегодня (практически через сутки после просьбы обновиться) сначала вылетает инет и не грузится ни одна страница, а через минуту мне на экране пишет, что обновление будет принудительное.
    Это у меня баг какой-то или Виндоделы совсем охренели?

    В Windows на установку обновлений отводится "окно" в 35 ДНЕЙ, по окончании они ставятся принудительно... Для Home версии, емнип

    IT сантехник-ассенизатор
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 16 декабря 2021 09:30
    Compiller:

    lonely_phantom:

    Сегодня произошла "интересная" ситуация. Точнее, она началась вчера, когда Винда предложила обновление, которое я проигнорировала.
    Сегодня (практически через сутки после просьбы обновиться) сначала вылетает инет и не грузится ни одна страница, а через минуту мне на экране пишет, что обновление будет принудительное.
    Это у меня баг какой-то или Виндоделы совсем охренели?

    В Windows на установку обновлений отводится "окно" в 35 ДНЕЙ, по окончании они ставятся принудительно... Для Home версии, емнип

    ... интересно, если будет обновление до 11 принудительное... Компьютер я так понимаю технически неподходящий на него не поставится. А если где в реестре для процессора поколение занизить?.....

  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    697

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 16 декабря 2021 10:41
    Korben_Dallas:

    "Переход на линукс" - это прямое доказательство того, что компьютер вам никогда не нужен был вообще.

    С таким же успехом можно (и даже лучше) вообще не включать компьютер, а использовать его в качестве мебели - как пресс-папье, подставку под ноги, упор для двери и т.п. - нет абсолютбно никакой разницы в полезности полностью обесточенного устройства и включенного устройства с установленным "линуксом".

    Отсюда же, кстати, следуют "выпитая кровь", "танцы с бубном", "глючный монстр" и прочее - не зная, для чего применить ненужное устройство, вы вынуждены были выдумывать для себя какие-то странные "квесты" и "развлечения" на пустом месте.

    Перевел на убунту компьютеры родителей и тещи 5лет назад - и очень доволен! Когда были на винде - постоянные ой что-то нажалось, тут пишет вирус и тд и тп. Раз в 2 недели стабильно: приди посмотри тут что-то. Нодоело!!! К убунту привыкли за +/- месяц и просьбы прекратились - пенсионеры теперь всем довольны. Однокласники, скайп, ютуб и кино онлайн, простенькие пасьянсы - без вопросов.

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8425

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8425
    # 16 декабря 2021 11:05
    slon2003:

    Compiller:

    lonely_phantom:

    Сегодня произошла "интересная" ситуация. Точнее, она началась вчера, когда Винда предложила обновление, которое я проигнорировала.
    Сегодня (практически через сутки после просьбы обновиться) сначала вылетает инет и не грузится ни одна страница, а через минуту мне на экране пишет, что обновление будет принудительное.
    Это у меня баг какой-то или Виндоделы совсем охренели?

    В Windows на установку обновлений отводится "окно" в 35 ДНЕЙ, по окончании они ставятся принудительно... Для Home версии, емнип

    ... интересно, если будет обновление до 11 принудительное... Компьютер я так понимаю технически неподходящий на него не поставится. А если где в реестре для процессора поколение занизить?.....

    поставится и будет работать
    у меня на атлоне и нфорс 570 ставилась и работала... так нфорс из 2007 года

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    slon2003
    Windows Registry Editor Version 5.00

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Setup\LabConfig]
    "BypassTPMCheck"=dword:00000001
    "BypassRAMCheck"=dword:00000001
    "BypassSecureBootCheck"=dword:00000001

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Setup\MoSetup]
    "AllowUpgradesWithUnsupportedTPMOrCPU"=dword:00000001

    IT сантехник-ассенизатор
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 16 декабря 2021 11:36 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Compiller:

    А если где в реестре для процессора поколение занизить?.....

    Compiller:

    поставится и будет работать

    я и на 2е поколение ставил... Мне наоборот надо.

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7415

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7415
    # 16 декабря 2021 21:33
    Korben_Dallas:

    С таким же успехом можно (и даже лучше) вообще не включать компьютер, а использовать его в качестве мебели - как пресс-папье

    Это какой-то тонкий англицкий юмор? :) Или водка несвежая оказалась?

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 16 декабря 2021 21:37 Редактировалось Korben_Dallas, 1 раз.
    Pева:

    Korben_Dallas:

    С таким же успехом можно (и даже лучше) вообще не включать компьютер, а использовать его в качестве мебели - как пресс-папье

    Это какой-то тонкий англицкий юмор? :) Или водка несвежая оказалась?

    Нет, это реальность десктопного линукса. Если вам "всего хватает" с десктопным линуксом, значит компьютер вам не нужен вообще. Это общеизвестный и давно доказанный факт. Вы просто еще этого не поняли.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7415

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7415
    # 16 декабря 2021 21:53 Редактировалось Pева, 2 раз(а).
    Korben_Dallas:

    Нет, это реальность десктопного линукса. Если вам "всего хватает" с десктопным линуксом, занчит компьютер вам не нужен вообще. Вы просто еще этого не поняли.

    Если вы в курсе реальностей десктопного линукса, то должны понимать, до десктопного линукса десктопной винде, ну как до луны примерно ... я имею ввиду, для начала, разнообразие и выбор десктопных оболочек, типа гнома, циннамона и прочих. Про быстродействие обоих систем на одном и том же железе - даже и говорить не хочу. Все уныло и печально у микрософта, который отчаянно пытается угнаться за линуксом. Медленно, глючно, с кучей лишних приседаний и геморроя.
    Причем настолько, что сам микрософт докатился до того, что выпускает уже собственный дистрибутив линукса для собственных нужд (CBL-Mariner). Линукс дистрибутив от микрософта - как вам такое кино? :lol: